Ремень на М50

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Gremlin
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:29 pm
Откуда: С-Петербург

Ремень на М50

Сообщение Gremlin » Вт мар 10, 2009 1:33 pm

Подскажите, пожалуйста: Снял я вчера генератор ибо зарядка пропала - щетки на замену. Но вот снять-то легко было - ролик с него открутил - ремень и ослаб. А вот теперь думаю - как его обратно то ставить - в смысле ремень?
Я правильно понимаю, что нужно натяжной ролик за шляпку болта головкой куда-то повернуть, чтобы натяжитель сжался?
А куда крутить и как?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт мар 10, 2009 3:57 pm

Вот никто не может подсказать как из ТИСа скопировать картинку. А то бы... А вообще там ничего непонятного и сложного нет. На самом ролике есть пластиковая крышка. Ее отковырнуть надо отверткой (она обязательно улетит вниз на защиту, как не лови :crazy: ) и под этой крышкой болт под шестигранник. Втыкаешь подходяший шестигранник (не помню размер) и крутишь, ну в смысле отводишь за него ролик, держишь, насаживаешь ремень, отпускаешь, проверяешь ручьи. Собсно все. Луччше, конечно, с помощником и ремень перед натягом насадить на шкивы по-максимуму куда насадится.
Вот СЮДАткни. Крышка №17, болт №7
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Gremlin
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:29 pm
Откуда: С-Петербург

Сообщение Gremlin » Пн мар 16, 2009 12:21 pm

Спасибо большое за подробный ответ!
Все действительно оказалось проще некуда.
Шестигранник на 8 - я купил такую биту, которая в головку на 10 вставляется. Крышки на ролике не оказалось - видно до меня кто-то потерял. А для снятия/установки генератора еще понадобилась головка на 16 и накидной ключ на 16.
В общем, постоянно убеждаюсь - чем лучше инструмент под рукой - тем легче и приятнее ремонтировать...

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн мар 16, 2009 3:02 pm

Gremlin писал(а):...постоянно убеждаюсь - чем лучше инструмент под рукой - тем легче и приятнее ремонтировать...
Это даже не обсуждается!
Мои поздравления.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «11 Двигатель»