как долго можно ездить на кикдауне??

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
dabmw
Стажер
Стажер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:54 pm
Контактная информация:

как долго можно ездить на кикдауне??

Сообщение dabmw » Чт июн 22, 2006 1:44 pm

сабж.

Аватара пользователя
dabmw
Стажер
Стажер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:54 pm
Контактная информация:

Re: как долго можно ездить на кикдауне??

Сообщение dabmw » Ср июн 28, 2006 11:10 am

dabmw писал(а):сабж.
Что никто не ездит? или никто ответ не знает ? :))

Аватара пользователя
NaeZDnica
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение NaeZDnica » Ср июн 28, 2006 2:35 pm

кикдаун для быстрого резкого разгона, следовательно пока разгоняешься, можешь жать на него, а просто ездить на нем нет необходимости.

Аватара пользователя
dabmw
Стажер
Стажер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:54 pm
Контактная информация:

Сообщение dabmw » Ср июн 28, 2006 8:58 pm

NaeZDnica писал(а):кикдаун для быстрого резкого разгона, следовательно пока разгоняешься, можешь жать на него, а просто ездить на нем нет необходимости.
это понятно, а если все время разгонятся при помощи кикдауна.....
www.newspares.nm.ru - запчасти для АКПП

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср июн 28, 2006 11:40 pm

dabmw писал(а): ... это понятно, а если все время разгонятся при помощи кикдауна.....
Ну,брат,тебе либо ручку надо,либо - моторчик помощнее!!!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт июн 29, 2006 2:05 am

ХЕхе... могу поделиться опытом как долго :)) У меня была 525 с м-20.. Автомат был 4HP22.. Кикдаун-был выбран мною как стиль трогания почти со всех светофороф. Год- ровно продержался живым автомат после этого... ХЕхе.. Однажды машина просто не отреагировала на моё настойчивое желание ехать вперёд, подтврждаемое выбором селектора в положение D... мотор рычит, а коробка прЕвеД передаёт.. буксует.. Зато оказалось, что назад можно ехать!!! Так я с выгнутой шеей и ехал до дома киллометров 5.... без права на ошибку.. :))) Ровно у дома перестала работать и задняя передача.. Диагноз- афтомат труп. Римонт около 1000$ я предпочел этому сомнительному (гарантия после ремонта всего жалких 20.000км) мероприятию в половину дешевле вариант перехода на "ручку".. чем был после невероятно доволен, чего и вам желаю :))) Ну не делали 16 лет назад автомат для постоянного дрэга и езды на больших скоростях.. Хотя мой вариант 4HP22 был самым неудачным.. переделанная тяговитая военная коробка на гражданский лад :))) Что ж от неё ожидать-то было... Так что автомат береги лучше.. Дай поработать ему каждый раз на холостых минутку лишнюю, как за руль садишься.. Масло меняй вовремя! Следи за его уровнем всегда!!!! оч. важно! Не стоит долго ехать на оч. большой скорости- перегревается не подеццки!!! А кикдаун не для светофорных гонок, а для обгона больше задуман... по крайней мере это верно для столь немолодых афтоматоф :))))

Аватара пользователя
dabmw
Стажер
Стажер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:54 pm
Контактная информация:

Сообщение dabmw » Чт июн 29, 2006 2:10 pm

Карлсон писал(а):
dabmw писал(а): ... это понятно, а если все время разгонятся при помощи кикдауна.....
Ну,брат,тебе либо ручку надо,либо - моторчик помощнее!!!
ты что тупой? Я не спрашивал что мне нужно... я спросил всего лишь сколько можно на нем ездить и все.. моторчик у меня 200лс и ручка нах не нужна...
www.newspares.nm.ru - запчасти для АКПП

Аватара пользователя
dabmw
Стажер
Стажер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:54 pm
Контактная информация:

Сообщение dabmw » Чт июн 29, 2006 2:10 pm

asbimer писал(а):ХЕхе... могу поделиться опытом как долго :)) У меня была 525 с м-20.. Автомат был 4HP22.. Кикдаун-был выбран мною как стиль трогания почти со всех светофороф. Год- ровно продержался живым автомат после этого... ХЕхе.. Однажды машина просто не отреагировала на моё настойчивое желание ехать вперёд, подтврждаемое выбором селектора в положение D... мотор рычит, а коробка прЕвеД передаёт.. буксует.. Зато оказалось, что назад можно ехать!!! Так я с выгнутой шеей и ехал до дома киллометров 5.... без права на ошибку.. :))) Ровно у дома перестала работать и задняя передача.. Диагноз- афтомат труп. Римонт около 1000$ я предпочел этому сомнительному (гарантия после ремонта всего жалких 20.000км) мероприятию в половину дешевле вариант перехода на "ручку".. чем был после невероятно доволен, чего и вам желаю :))) Ну не делали 16 лет назад автомат для постоянного дрэга и езды на больших скоростях.. Хотя мой вариант 4HP22 был самым неудачным.. переделанная тяговитая военная коробка на гражданский лад :))) Что ж от неё ожидать-то было... Так что автомат береги лучше.. Дай поработать ему каждый раз на холостых минутку лишнюю, как за руль садишься.. Масло меняй вовремя! Следи за его уровнем всегда!!!! оч. важно! Не стоит долго ехать на оч. большой скорости- перегревается не подеццки!!! А кикдаун не для светофорных гонок, а для обгона больше задуман... по крайней мере это верно для столь немолодых афтоматоф :))))
спасибо за вразумительный ответ!
www.newspares.nm.ru - запчасти для АКПП

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Чт июн 29, 2006 9:03 pm

dabmw писал(а):
Карлсон писал(а):
dabmw писал(а): ... это понятно, а если все время разгонятся при помощи кикдауна.....
Ну,брат,тебе либо ручку надо,либо - моторчик помощнее!!!
ты что тупой? Я не спрашивал что мне нужно... я спросил всего лишь сколько можно на нем ездить и все.. моторчик у меня 200лс и ручка нах не нужна...
Слушай, ты как-то выражения-то выбирай... Кто еще тупой, коль такие вопросы задаешь...

З.Ы. Не за что взял и человека оскорбил! Я поражаюсь над такими личностями, им место с животными... Блин аж противно стало...
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Чт июн 29, 2006 9:21 pm

Ребят здорово всем! Кого давно не видел и не общался. Только зашел, сразу обвинение в тупизме увидел. Ну не надо здесь таких людей, здесь все равны. Все острые. Получил вразумительный ответ, это хорошо. А твои 200 л.с. это так, детская забава. :D :D :D . И еще. Чем шире у тебя задние колеса, тем меньше ты проедешь на кикдауне. При ширине 255 и более, твоей АКПП может хватить на 2-3 троганья с места. Удачи тебе на дорогах, и больше в нашем форуме людей не обзывай.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт июн 30, 2006 9:19 pm

dabmw писал(а): ты что тупой? ... я спросил всего лишь сколько можно на нем ездить и все.. моторчик у меня 200лс и ...
Юноша!Прежде чем грубть,изучи значение режима "кикдаун",а потом уже будешь задавать глупые вопросы!
И засчет чего,интересно, вы к своим 192 кобылам,прибавили еще 8 ?
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
dabmw
Стажер
Стажер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:54 pm
Контактная информация:

Сообщение dabmw » Ср июл 05, 2006 3:47 am

Карлсон писал(а):
dabmw писал(а): ты что тупой? ... я спросил всего лишь сколько можно на нем ездить и все.. моторчик у меня 200лс и ...
Юноша!Прежде чем грубть,изучи значение режима "кикдаун",а потом уже будешь задавать глупые вопросы!
И засчет чего,интересно, вы к своим 192 кобылам,прибавили еще 8 ?
Приношу извинения и забираю свои слова обратно, сейчас читаю и сам диву даюсь... нервы видимо...

.. а 8 кобыл это мои :)))
www.newspares.nm.ru - запчасти для АКПП

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Ср июл 05, 2006 9:44 am

Молодец!!!

Осознал ошьбку считай исправил.
Про автомат извини сказать ничего не могу. Так как знаю о нём только из этого форума.

Удачи на дорогах. И чтобы автомат прослужил тебе верой и правдой даже на кикдауне!
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт июл 07, 2006 10:25 pm

dabmw писал(а):
Приношу извинения и забираю свои слова обратно, сейчас читаю и сам диву даюсь... нервы видимо...

.. а 8 кобыл это мои :)))

Принято!!! Забыли!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Сб июл 08, 2006 12:01 pm

Главное не ругаться. Проехали.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Ответить

Вернуться в «24 Автоматическая коробка переключения передач (АКПП)»