BMW X3

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Greshnik
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:12 pm
Автомобиль: x3 е83
Откуда: Город Дорог

BMW X3

Сообщение Greshnik » Пн авг 16, 2010 9:53 pm

Всем привет!!!

Хотелось бы выяснить пару вопросов:
у меня БМВ Х3 2004 года, черный на монике, с панорамной крышей, жпс навигация, так вот на мониторе пишется слово ТЕЛЕФОН, на руле кнопка для громкой связи и все!!!! Никакого намека на трубку нет. Прочитал якобы можно попробывать с помощью обычной трубки по блютузу можно поискать связь......

1) Как это сделать(если это возможно)????
2) В ключе батарейка села, как ее можно поменять????(ключ обсмотрел, такое ощущение что он запаян)

Помогите советами мудрыми...... ПОЖАЛУЙСТА

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: BMW X3

Сообщение MAGNUM » Пн авг 16, 2010 10:13 pm

1) Надо посмотреть по комплектухе. Может быть беспроводная труба. Для нее должно быть месть в подлокотнике или в выдвижном отделении в районе магнитолы. А может и твой мобильник блютусом подвязываться. Знакомить через меню.
2)В ключе аккумулятор. Заряжается во время поездки. Ключ запаян, но есть умельцы - аккуратно вскрывают, меняют.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Greshnik
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:12 pm
Автомобиль: x3 е83
Откуда: Город Дорог

Re: BMW X3

Сообщение Greshnik » Вт авг 17, 2010 7:39 am

MAGNUM писал(а):1) Надо посмотреть по комплектухе. Может быть беспроводная труба. Для нее должно быть месть в подлокотнике или в выдвижном отделении в районе магнитолы. А может и твой мобильник блютусом подвязываться. Знакомить через меню.
2)В ключе аккумулятор. Заряжается во время поездки. Ключ запаян, но есть умельцы - аккуратно вскрывают, меняют.
Спасибо!!!
а как долго нужно ездить с ключом, чтоб он зарядился???
и еще как все таки их сконектить, я на мобильном включаю блютус, сижу ищу...... нажимаю на руле громкуюю связь он мне говорить систем оф.....

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: BMW X3

Сообщение MAGNUM » Вт авг 17, 2010 6:05 pm

Ключ должен зарядиться ну максимум за час. Возможно просто рвссогласование. Тогда к дилеру на инициализацию.
По телефону. Не карманный тел. должен искать машину а наоборот. Для этого есть настройки в меню. Точно не подскажу, не делал сам лично, но по аналогии с другими машинами - не сложно. Меню выводится либо на монитор, либо в магнитоле. Правильность действий можно найти в мануале. Мануал - на оф. сайте BMW.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Greshnik
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:12 pm
Автомобиль: x3 е83
Откуда: Город Дорог

Re: BMW X3

Сообщение Greshnik » Вт авг 17, 2010 8:24 pm

MAGNUM можно я тебя еще подостаю с вопросами :oops: , про ключ все понял :good: , про телефон не совсем нашел кнопку на руле, нажимаю на дисплее появляется надпись TELEFON ACTIV(что то типа такого), дайте какую нибудь ссылку где подробно об этом почитать ПОЖАЛУЙСТА :THANK: :THANK: . И еще не могу понять что за кнопки это(рисунок прилагаю, красным выделил).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Re: BMW X3

Сообщение dum-dum23 » Вт авг 17, 2010 8:34 pm

Это кнопка относится к кондею. Правую сторону нажимаешь - воздух будет внутри салона циркулировать, используй когда на улице воняет или когда едешь за каким нибудь вонючим Икарусом или камазом , левую - тоже самое, только в автоматическом режиме будет работать, сама система с улицы будет подмешивать воздух. полезно в пробках.

Аватара пользователя
Greshnik
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:12 pm
Автомобиль: x3 е83
Откуда: Город Дорог

Re: BMW X3

Сообщение Greshnik » Ср авг 18, 2010 1:42 pm

dum-dum23 писал(а):Это кнопка относится к кондею. Правую сторону нажимаешь - воздух будет внутри салона циркулировать, используй когда на улице воняет или когда едешь за каким нибудь вонючим Икарусом или камазом , левую - тоже самое, только в автоматическом режиме будет работать, сама система с улицы будет подмешивать воздух. полезно в пробках.
Спасибо!

Аватара пользователя
Greshnik
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:12 pm
Автомобиль: x3 е83
Откуда: Город Дорог

Re: BMW X3

Сообщение Greshnik » Ср авг 18, 2010 1:51 pm

Еще несколько вопросов если можно:

1) рис.1- что это??? как работает???
2) рис.2 - для чего это????

по поводу телефона, делаю следующие действия(рис.3 нажимаю кнопку(выделил красным), на дисплее следующие сообщение появляется рис.4, что делать дальше не пойму :cry: %) ), ПОМОГИТЕ РАССКАЖИТЕ!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: BMW X3

Сообщение MAGNUM » Ср авг 18, 2010 2:25 pm

Шина с воскл. знаком это к системе слежения за давлением в колесах. На приборке должна быть такая же желтая лампа. Для чего кнопка - не подскажу. Видимо отключать или опрашивать в каком именно колесе упало давление. Крутилка - переключение воздуха в центральных соплах от теплого к холодному. Чтобы понять по телефону - дай развернутое фото консоли - там где магнитола, и подлокотника в закрытом и открытом состоянии (если открывается). На консоли желательно тоже открыть все отделения.
Попробуй ткнуть СЮДА (22МБ!!!) и СЮДА.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Greshnik
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:12 pm
Автомобиль: x3 е83
Откуда: Город Дорог

Re: BMW X3

Сообщение Greshnik » Чт авг 19, 2010 6:57 pm

MAGNUM, фотограф из меня не очень, еще и половина забыл сфоткать, вот смотри что получилось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Greshnik
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:12 pm
Автомобиль: x3 е83
Откуда: Город Дорог

Re: BMW X3

Сообщение Greshnik » Пт авг 20, 2010 5:19 pm

скажи пожалуйста, у меня загорелась лампочка SERVICE ENGINE SOON, что это за х...????
Как можно погасить, предохранитель какой нить может на сутки вынуть или как???? И еще как оилсервис на х3 скинуть??? я форум просмотрел, но про х3 так и не нашел :(
Спасибо
Последний раз редактировалось Greshnik Пт авг 20, 2010 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Greshnik
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:12 pm
Автомобиль: x3 е83
Откуда: Город Дорог

Re: BMW X3

Сообщение Greshnik » Пт авг 20, 2010 5:20 pm

MAGNUM писал(а):Шина с воскл. знаком это к системе слежения за давлением в колесах. На приборке должна быть такая же желтая лампа. Для чего кнопка - не подскажу. Видимо отключать или опрашивать в каком именно колесе упало давление. Крутилка - переключение воздуха в центральных соплах от теплого к холодному. Чтобы понять по телефону - дай развернутое фото консоли - там где магнитола, и подлокотника в закрытом и открытом состоянии (если открывается). На консоли желательно тоже открыть все отделения.
Попробуй ткнуть СЮДА (22МБ!!!) и СЮДА.
MAGNUM, я нашел в багажнике заветный блок блютуса с PK****, ну хоть убей не могу понять как законектить нокиа 6300 с машиной!!!!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: BMW X3

Сообщение MAGNUM » Вс авг 22, 2010 6:05 pm

Я тебе ссылки на инструкцию выложил. Читал???
В настройках борт компа должен быть раздел про телефон. Как и где этот раздел искать, какими кнопками как работать не подскажу. Надо сначала включить там в компе машины опознавание телефона, потом включить у себя блютус. Как ты передаешь данные на другой телефон? Точно так же. Только повторю: какие именно кнопки жать и в каком порядке, чтобы на мониторе вышло меню телефона не знаю. Но в инструкции должно быть. Хотя там все настолько элемнтарно что например в семерке я легко сконнектил свой тел с машиной. Как - не вспомню. Просто поиграл с монитором, нашел менюшку и сконнектил. Дело пятнадцати минут. Оилсервис тоже также сбрасывается через монитор. Но сначала надо масло поменять.
И это. Подлокотник открывается??? Если да то фоткни в открытом виде. Может там ниша под утерянный штатный тел. И по торпеде. Пониже возьми и поближе. Там может быть тоже ниша под тел.
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «84 Системы связи»