Белый список автосервисов

Делимся мнениями об услугах автосервисов. Хорошее, плохое - все здесь. Пожалуйста только конкретные случаи! В теме пишите название автосервиса. Прежде чем открыть новую тему поищите, может такая уже есть

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт фев 06, 2009 3:48 am

BAVARETC писал(а):в коробку надо другое масло заливать точно непомню название(вроде так LT 71141) а то ч то ты показал ето заливается в гур(в место атф красной)и в систему динамик драйв (стабилизатор с регулируемой жосткостью)
а по поводу замены масла в акпп(етих марок) там на весь срок службы акпп масло же залито?(масло меняется тока при проведении работ ну с\у акпп и др)просто не раз были случаи что меняли масло в акпп и коробка кончалсь моментом особенно на х5
По всем каталогам у меня в коробке ИМЕЕНО то что я показал. По поводу "на весь срок эксплуатации" - миф! Во-первых в такой же точно машине идущей на американский рынок английским по белому в мануале прописана замена на 100тыс. миль (160 тыс км.). А у меня как раз 160 тыщ с копейками. А во-вторых: хуже от этого не будет. Наоборот. Все кто поменял отмечали более плавную работу автомата и улучшившейся разгон.
Ну и о замене и кончине коробки. Тысячу раз обсуждалось терлось мусолилось. Кстати тему по этому вопросу поднял пару лет назад я. Я ее же и прошел при переборке АКПП на 34-ке. Если автомат уже конченый то да - может встать после замены т.к. стружка в жидкости дает доп. вязкозть и доп. давление. Но еще раз повторю что данное справедливо для КОНЧЕННЫХ автоматов которые уже и без замены вот-вот встанут.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
BAVARETC
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:42 pm
Автомобиль: е34 м50 2.5л 92 г акпп
Откуда: МОСКВА ЮЗАО КАХОВКА
Контактная информация:

Сообщение BAVARETC » Пт фев 06, 2009 10:18 am

MAGNUM писал(а):
BAVARETC писал(а):в коробку надо другое масло заливать точно непомню название(вроде так LT 71141) а то ч то ты показал ето заливается в гур(в место атф красной)и в систему динамик драйв (стабилизатор с регулируемой жосткостью)
а по поводу замены масла в акпп(етих марок) там на весь срок службы акпп масло же залито?(масло меняется тока при проведении работ ну с\у акпп и др)просто не раз были случаи что меняли масло в акпп и коробка кончалсь моментом особенно на х5
По всем каталогам у меня в коробке ИМЕЕНО то что я показал. По поводу "на весь срок эксплуатации" - миф! Во-первых в такой же точно машине идущей на американский рынок английским по белому в мануале прописана замена на 100тыс. миль (160 тыс км.). А у меня как раз 160 тыщ с копейками. А во-вторых: хуже от этого не будет. Наоборот. Все кто поменял отмечали более плавную работу автомата и улучшившейся разгон.
Ну и о замене и кончине коробки. Тысячу раз обсуждалось терлось мусолилось. Кстати тему по этому вопросу поднял пару лет назад я. Я ее же и прошел при переборке АКПП на 34-ке. Если автомат уже конченый то да - может встать после замены т.к. стружка в жидкости дает доп. вязкозть и доп. давление. Но еще раз повторю что данное справедливо для КОНЧЕННЫХ автоматов которые уже и без замены вот-вот встанут.
просто я не разу не видел что бы такое масло в коробку заливалось блин значит ошибся :D

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс фев 22, 2009 6:32 pm

Сорри, нафлудил непрофильно тут но жидкость АКПП поменял. Именно у Андрея. По теме - сервисом доволен. Вернее не разочарован. Нормально. "АХ" конечно нет, но и отрицательных эмоций тоже. Нормально, приехал, опоздал правда, но позвонил предупредил. По деньгам - адекватно. Андрей нормальный парень, толковый, без пафоса. Вобщем рекомендую.
BMW - это диагноз!

abulo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 1:24 pm
Автомобиль: БМВ

Re: Белый список автосервисов

Сообщение abulo » Чт июл 08, 2010 6:46 pm

нравится работа маляра Феликса, Дмитровское шоссе 110 Б, занимается тюнингом интерьера на BMW, отделкой под рояльный лак. покраска высшего качества. Пишите его телефон 8-926-665-20-32 :Yahoo!:

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Re: Белый список автосервисов

Сообщение Cpt.NEMO » Чт июл 19, 2012 11:43 pm

Сегодня был на дубнинской у Андрея , только положительные эмоции , сделал диагностику , всё рассказал и объяснил что к чему , поеду в середине августа менять датчик АБС и резонатор к нему!!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обсуждения автосервисов»