Предложение

Обсуждаем Бимеры, достоинства и недостатки

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Предложение

Сообщение ch73 » Пн авг 24, 2009 12:24 pm

Не сказать, конечно, что это новость, предложение на сайте BMW висит уже давно. http://www.bmw.ru/page.asp?content=http ... ition.html
Кто что скажет по этому поводу? Комплектация, конечно, не супер, даже сигнализации нет, но цена привлекательная....

Комплектация:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение asbimer » Пн авг 24, 2009 3:29 pm

НЕплохое предложение, учитывая, что столько же стоит Санта Фе какая-нить =))))

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Re: Предложение

Сообщение dum-dum23 » Пн авг 24, 2009 9:01 pm

А сам как настроен на такую покупку? Наверное о полной объективности на форуме любителей BMW речь вряд ли пойдет, но на мой, слишком субъективный, взгляд достойных конкурентов нет, ну или почти нет. Комплектация вопрос интересный, полный "фарш" наверное хорошо, но всё ли из него реально нужно. Лежит душа - бери, есть сомнения - откажись от покупки. Наверное более объективно может сказать АлександрS, хоть у него Х5 и они хоть и не на одной ступеньке, но сильно рядом. Можно конечно рассмотреть корейцев, даже и дешевле есть, вроде и машинки не плохие, но какие-то они как недоделанные, не законченные. Вечные муки выбора :wink:

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Re: Предложение

Сообщение ch73 » Вт авг 25, 2009 6:51 am

Из "начинки" мне явно не хватает сигналки и парктроника, неплохо бы эл.регулируемые сидения с памятью (это для жены) остальное вроде как не очень нужно... Мультируль и всякие датчики дождя конечно интересно, но не так чтобы очень.
Интересно, на сколько проблематично докомплектовать?
Очень нравится то, что там установлен дизель с АКПП.
А что такое "локальная сборка"?

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение АлександрS » Вс авг 30, 2009 2:30 am

Какие нафиг "корейцы"!!!! Если есть возможность- надо брать!!! Товарищ ездит и нахваливает. Пересел с "Судзуки-гранд витара".
Только "шеф"(French) пусть с расходниками расстарается!!!
А, ещё забыл сказать, может не в тему, на Е70 крылья идут в едином целом с бампером. Пластик!!! Ни каких "рыжиков" не будет.
У меня на Е34 и Е39 была проблемка. У нас соли в городе много. 4 Калийных шахты, вот и не знают куда сыпать!!! :evil:
С уважением.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение АлександрS » Вс авг 30, 2009 2:33 am

Локальна сборка- это может в Калининграде собрана? Не помню с какого месяца, но там уже Х-ы собирают.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Re: Предложение

Сообщение dum-dum23 » Вс авг 30, 2009 9:33 am

Порылся в интернете, так и есть, локальная сборка, это в Калининграде.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение French » Вс авг 30, 2009 12:00 pm

dum-dum23 писал(а):Наверное о полной объективности на форуме любителей BMW речь вряд ли пойдет[/quote]

Ну почему же. Я считаю, что могу достаточно объективно высказаться, поскольку был недавно на нескольких тест драйвах в том числе не БМВ и всерьез рассматривал возможность покупки близкому родственнику не Баварского авто. И вот, что вам скажу, за такие деньги (1 444 400 рублей.) можно взять оооочень богатую комплектацию и гораздо мощнее двигатель и не только у Корейцев, но и у Европейцев. Кто ездил в богатой комплектации, уже врят ли захочет отказаться от нее. А в Х3 просто ничего нету, ну почти ничего. Есть автомат и это единственный плюс, остальное весьма бедненько. Ну кого скажите можно сейчас удивить электрическими стекло подъемниками или кондиционерами(причем без климата)?

А посмотрите описание автомобиля, там в основном преобладает эмоциональный тон, о том, что на машине стоит по умолчанию, например: "Интерьер премиум-класса: элегантный дизайн и качественные материалы." О чем это? Да собственно говоря ни о чем! А чего стоит вот это:"CD проигрывателем, поддерживающим возможность воспроизведения MP3, CD, AUX-In". AUX-In, это линейный выход, вот чем они меня "удивили", а теперь я Вас, возможно удивлю, в Корейской машине за 299 тыс рублей стоит USB вход, который поддерживает носители и плееры, в том числе популярный IPod.

У Александра спрашивать про X3 бесполезно, поскольку у него авто совсем другого класса, в которой думаю есть все или почти все, что нужно, поскольку у X5 уже в базе совсем другая комплектация. И для Александра такой X3 будет совсем скромненько смотреться в сравнении.

Я изучал вопрос приобретения копейки, BMW 116i Limited Edition, за 788 400 рублей, но когда узнал, что поставить на нее ксенон будет стоить 140 тыс. руб, я задумался и начал капать глубже. Оказывается у этой машины даже нет подогрева зеркал, это уш совсем сильно "съэкономлено"!

Так вот, касаемо сравнения, другие автомобили, аналогичного класса, как я уже говорил можно купить за гораздо меньшие деньги. Смотришь на них в салоне, ну да страшненькие они, но у каждого свои недостатки, но зато сколько достоинств. И вот мы уже едем на очередной машине, я себя пытаюсь убедить и том, что цена - это очень важно. Но, не могу избавится от ощущения, что эти машины просто собирали, просто брали двигатель(от другого производителя), брали коробку, тоже чужую, заказывали Итальянцам дизайн, брали всякие опции и лепили как примерно лепят дети из пластилина. Сидел в нескольких десятках разных авто и не мог найти для себя удобной посадки, только в одной мне понравилось, но в ней были сиденья с опцией в том числи и с ломающейся спинкой, и сиденья эти как опция стоят как у BMW. На ходу, есть машины и с острым рулем, которые не плохо рулятся, но при этом какая дубовая подвеска... Есть и коробки шестиступенчатые и вариаторы и много чего еще нового и интересного, но все это просто есть.. Когда же я садился и ехал в своей старенькой BMW, я каждый раз испытывал восторг, от ее комфорта и ее рулешки. Именно в своей машине я чувствую, что она моя часть, очень послушная, отзывчивая и удобная.

Не слишком искушенному ездоку, для которого цена имеет решающее значение, подойдет машина не BMW, поскольку она не дорогая и у нее есть много всего. Если же вы пересаживаетесь в машину не с жигулей или Форд Фокус, а с Е-39, вы врят ли будете довольны. Я почитал различные автофорумы, о чем там люди пишут, "Я очень доволен, классная машина, только подвеска действительно жестковата, но за эти деньги точно ничего нормального не возьмешь. Скоро поеду делать шумку, а то, как будто окна опущены на ходу" и т.п..

Я думаю, что BMW не просто так столько стоят, а пока выбирая между новыми другими марками, новыми BMW Limited Edition и старыми BMW с нормальным двигателем и нормальным комфортом, я вибираю последнее, а будут деньги, так выберем нормальную новую BMW.
P.S.Так хочется купить новую пятерку по Штатовским ценам... эх мечты....

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Re: Предложение

Сообщение ch73 » Пн авг 31, 2009 6:55 am

Съездил в салон, посмотрел, прокатился... Вообще Х3 понравился, все сделано на уровне, удобно, да и мощности двигателя для меня хватает. Но есть засада - дизтопливо должно быть под Евро-3, а в моей местности такого нету. Брать новую машину и заливать обычную соляру, рискуя запороть новый движок? Как-то не по мне....

После салона поехал на авторынок, в другие салоны, где продают подержанные машины, и у меня возникли примерно такие мысли:
[quote="French"]... выбирая между новыми другими марками, новыми BMW Limited Edition и старыми BMW с нормальным двигателем и нормальным комфортом, я вибираю последнее....[/quote]

Нашел Х5 2000г.в., состояние на вид хорошее, (еще доскональное "обследование" не проводил) движок М54 3л, автомат, кожа, эл.сидения, климатконтроль и много еще всего... Просят 670тыс.

Муки выбора %)

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение French » Ср сен 09, 2009 2:10 pm

ch73 писал(а): Муки выбора %)
Как с муками дела?
2000 год всеж старовата, если сравнивать с новой машиной...

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Re: Предложение

Сообщение SOBA » Ср сен 09, 2009 8:50 pm

А я вот чего то передумал Х5 брать , решил копить на ланд ровер дискавари 3 :oops: только ногами не бейте :sorry:
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Re: Предложение

Сообщение ch73 » Чт сен 10, 2009 6:58 am

French писал(а):Как с муками дела?
2000 год всеж старовата, если сравнивать с новой машиной...
На Х5 я запал, по полной :) Бодренькая она. На спидометре 177тыс, по состоянию салона, сидений, руля - примерно так и есть, скрутили не много. И еще я обратил внимание, что в салоне нет косяков типа проженной обивки, царапин и т.п. вроде за машиной следили и бережно к ней относились. Попросил, чтобы пока попридержали. Жду бабосы :oops: И беспокоюсь, как бы не ушла...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение MAGNUM » Чт сен 10, 2009 8:09 pm

SOBA писал(а):А я вот чего то передумал Х5 брать , решил копить на ланд ровер дискавари 3 :oops: только ногами не бейте :sorry:
А чего зазря силы тратить? Повладеешь сим чудом годок - сам удавишься!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение АлександрS » Пт сен 11, 2009 9:07 am

MAGNUM писал(а):
SOBA писал(а):А я вот чего то передумал Х5 брать , решил копить на ланд ровер дискавари 3 :oops: только ногами не бейте :sorry:
А чего зазря силы тратить? Повладеешь сим чудом годок - сам удавишься!
:o :good:
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Re: Предложение

Сообщение ch73 » Пт сен 11, 2009 12:04 pm

MAGNUM писал(а):...Повладеешь сим чудом годок - сам удавишься!
Это вы про что?

На М54 никасил/алюмосил или еще что похуже???

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение MAGNUM » Пт сен 11, 2009 5:27 pm

Это про Ленд Ровер.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Re: Предложение

Сообщение SOBA » Пт сен 11, 2009 9:36 pm

Ни ужто все так плохо? друг уже 4 сменил до этого ездил на Х5. Говорит в 100 раз лучше чем Х. У него Х 5 был 3.0 литровый ,я на нем проехал ну не едит он. Сейчас он на ренж ровере спорт ездит. Автомат от БМВ, дизиль V8 просто ураган вдавливает как на самолете.
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Предложение

Сообщение Карлсон » Пт сен 11, 2009 10:07 pm

SOBA писал(а):... на ренж ровере спорт ездит. Автомат от БМВ, дизиль V8 просто ураган вдавливает как на самолете.
Купишь сиё гуано - сотру телефон из памяти! Не особо вдаваясь в подробности,но "Ренжы" чаще встречаются на эвакуаторе чем Х5-ый.
А что трехлитровый не едить,дык это твоя кровГорячая в жилахКипить. Эх молодость!!!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Re: Предложение

Сообщение SOBA » Вс сен 13, 2009 11:33 am

Ладно уговорили не буду брать ни ланд ни Х5. Куплю себе санг янг :crazy: :P :ROFL: .
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Предложение

Сообщение Карлсон » Вс сен 13, 2009 12:42 pm

Тебе,Дружище,для охлаждения горячей,южной натуры,надо велик купить и гонять на нем по лесным дорожкам.Т.к. на другом виде транспорта,в том месте где мы с тобой обитаем,просто негде использовать мощь наших "коней".А если уж хочется экстрима,милости просим,моя Долька:_

Изображение

с радостью прохватит галопом на право,да так ,что мало не покажется!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Re: Предложение

Сообщение SOBA » Вс сен 13, 2009 10:18 pm

У меня в Туркмении у отца был ахалтекинский жеребец, так он меня покотал сказачные ощущения. А нас счет экстрима мы с Магнумом на мотоциклы поглядываем. Ну ладно не буду отходить от темы Х надо брать либо дизель либо 3 литровый. А то 4.4 20 литров ест при спокойной езде .
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
mixa-77
Стажер
Стажер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 2:05 am
Автомобиль: BMW 530 e34 m60 1995 г.в
Откуда: г. Королёв М.О

Re: Предложение

Сообщение mixa-77 » Пн сен 14, 2009 4:55 am

Да Х5 красавец ,слов нет слюни глотаю когда вижу.Да еще ужоженный с хорошим звуком ,да на широкой резине. Но уж больно дороговат в обслуге.Не по доходам такой аппарат!

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Re: Предложение

Сообщение ch73 » Пн сен 14, 2009 9:09 am

Вот она....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Предложение

Сообщение Карлсон » Пн сен 14, 2009 10:51 pm

ch73 писал(а):Вот она....
Аа,дразнилка!!!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение АлександрS » Вт сен 15, 2009 1:33 pm

Надо брать!!!! :good:
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение French » Сб сен 19, 2009 1:02 pm

По поводу других марок, уш послушайте моего совета, не слушайте другие советы :D езжайте на тест драйв и все станет понятно. А слушать друзей... так некоторые из них на Сан Янг ездят :ROFL:

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение asbimer » Вс сен 20, 2009 12:07 pm

Ландровир очень любит ездить в сервис. Это общеизвестный факт. Какашка.
Знакомый взял полгода назад. Хотел Х5 новый, но денег не хватало..
В результате взял Ланд спорт.. Ремонтироваться ездит постоянно.
Да почитать хотябы того же [url=http://tema.livejournal.com/436057.html]Лебедева[/url], про его "Мумусика", куда уж красноречивей...
Окунуться в удивительный мир [url=http://tema.livejournal.com/156269.html]приключений[/url]
[img]http://www.alexnsk.ru/_m
od_files/ce_images/photoalbum/generated/01-09-02-mumuseg_500x334_pc_swt.jpg[/img]

[url=http://tema.livejournal.com/215263.html]Четвертый раз. В четвертый раз. Первый, второй, третий, а вот и четвертый. В четвертый раз у Мумусика провалился двигатель. В четвертый раз порвался ... ода.[/url]

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Предложение

Сообщение Карлсон » Пн ноя 02, 2009 11:57 pm

SOBA писал(а):А я вот чего то передумал Х5 брать , решил копить на ланд ровер дискавари 3 :oops: ...
СОВА, спецом для тебя ,чтоб дурные мысли голову ясную не забивали.
Р.С. И как у Сани(Пермского) такой же мотор,эти же дороги выдерживает? Может Х5 более правильная машинка!?

Опс! Я и не глянул,Леха (Asbimer),меня опередил.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Re: Предложение

Сообщение SOBA » Вт ноя 03, 2009 1:04 am

Спасибо все понял, был не прав. При первой возможности куплю Х 5
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Ответить

Вернуться в «Обсуждение моделей BMW»