Вибрация при торможении

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
NewJust
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 5:52 pm
Контактная информация:

Вибрация при торможении

Сообщение NewJust » Сб май 30, 2009 11:07 am

Всем Привет! Е34 520 95 г.в.
Поменял диски и колодки по кругу, примерно месяцев 7 тому назад. Все было хорошо...только вот с недавнего времени при тормажении стала появлятся вибрация, которая ощютимо передается в руль. Может диски передние повело? и может ли, что от задних такая проблема? и еще вопрос если повело, то можно ли исправить или только полная замена?


ОТВЕТЫ:
French писал(а):По опыту могу сказать, что замена дисков может помочь, но лишь временно. Настоящая проблема чаще всего кроется в резине или колесных дисках Проверенно многократно, тормозные диски можно менять постоянно, беречь их, тормозить плавно, но все равно колбасня начнется, если проблемы с колесами. Как только ставишь нормальные колеса, диски убить уже не получается...
NewJust писал(а):.... Возникало глубокое сомние менять ли задние торм. диски, ведь по логике должны испортится первыми передние... одним словом на страх и риск своего кошелька поменял задний комплект колодок и дисков и о ЧУДО, биения нет. Почему так произошло до сих пор осталось загодкой...самое главное сейчас все ок
MAGNUM писал(а):Ребята померили биение. МАМА!!!!! Про параметрах примерно порядка 0,05-0.07мм для всех авто, у меня почти 1.0!!! Ну где то 0,9!!!! Парни спрашивают:диски менял ступицу чистил? А я щетки как назло не нашел. Но явной ржавчины не было. Промыл очистителем тщательно. Протер. На ощупь пальца привалочная поверхность была отличная.
Вобщем мои орлы сняли диски, ДОБЛЕСКА налимонили ступицы металщеткой, и ЧУДО свершилось!!!! По прибору биение стало 0.02 и 0.03мм справа и слева соответственно!!!!! Пока по трассе не носился но пробки и торможения приличные были. По ощущениям биения то-ли НЕТ СОВСЕМ, толи мне чуть-чуть кажется. Хотя ребята предупредили что возможно я уже чуть подкривил диски которые криво стояли и поточить придется.
Так что господа с бьющими при торможении дисками!!!! Снимаем диски и до блеска чистим привалочные плоскости ступицы!!!!
ratdrummer писал(а):Отчитываюсь :) : поменял таки правый амортизатор и верхний рычаг (он скрипел - пыльник порвался) - теперь я почти счастлив :) подвеска не гремит, стало значительно меньше колбасить на 100 кмч... Всем пасиба

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб май 30, 2009 1:36 pm

По опыту могу сказать, что замена дисков может помочь, но лишь временно. Настоящая проблема чаще всего кроется в резине или колесных дисках Проверенно многократно, тормозные диски можно менять постоянно, беречь их, тормозить плавно, но все равно колбасня начнется, если проблемы с колесами. Как только ставишь нормальные колеса, диски убить уже не получается...
Учитывая, что диски проходили 7 месяцев, что естественно при нормальной эксплуатации совсем не срок, для их кончины, убежден, что проблема или в подвеске или в колесах.

Аватара пользователя
Serg0000
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 2:33 pm
Автомобиль: 520 e34 1990 M50
Откуда: Москва

Сообщение Serg0000 » Сб май 30, 2009 6:50 pm

у меня такая же проблема резина и диски стоят хорошие...

Аватара пользователя
NewJust
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение NewJust » Вс май 31, 2009 9:34 am

Спасибо большое за ответы!
Я думаю что лит. диски не гуд, но они не старые. Диски КиК пока стоят на летней резине, достались от прошлго хозяина, так что не знаю их истории. На шиномантаже сказали, что все диски ровные.

Вы наверно правы что от дисков, т.к. ездил зиму на штампе BMW все было хорошо, переставил колеса.....началась хня

Был на диагностике ходовой, сказали что на данный момент все гуд, но посоветовали через некоторое время поменять верхний сайлент-блок в рычаге, остальное без нареканий.

Посоветуйте с чего начать?

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн июн 01, 2009 6:08 pm

Менять сначала нужно того, кто всех- калечит, в данном случае колеса. А уж потом исправлять последствия в виде поведеных тормозных дисков, если они действительно поведены.

Serg0000, я тоже думал, что у меня резина хорошая, раз прошла она не много. Из-за того, что я так думал, меня тормозные диски, пока не поменял колеса.

Вот кстати тема схожая, как раз обсуждается такая же проблема с биением и резиной viewtopic.php?t=4988

Аватара пользователя
NewJust
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение NewJust » Чт июн 04, 2009 12:45 am

Спасибо, буду заниметься колесами, потом сайлентблоками рычагов, по результатам отпишу =)
Передний привод- не интересно! Проверял =)

Аватара пользователя
NewJust
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение NewJust » Ср июл 08, 2009 11:53 am

Как и обещал по окончанию проблемы отписываю =)
Вообщем, что я поменял: сайлент блоки рычагов, рулевые наконечники и косточки заодно. Поставил другие колеса без проставок подходящие на мою ступицу, но биение так и не пропало. Поменял передние тормозные диски и колодки.... биение не пропало.... Возникало глубокое сомнние менять ли задние торм. диски, ведь по логике должны испортится первыми передние... одним словом на страх и риск своего кошелька поменял задний комплект колодок и дисков и о ЧУДО, биения нет. Почему так произошло до сих пор осталось загодкой...самое главное сейчас все ок :wink: Всем спасибо за советы.
Передний привод- не интересно! Проверял =)

Аватара пользователя
Кот "Ч"
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:58 am
Автомобиль: e34
Откуда: Москва. Север

Сообщение Кот "Ч" » Ср июл 08, 2009 6:34 pm

Поздравляю!!!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт июл 10, 2009 12:28 am

Хм....
Может и у меня такая проблема. А то вот недели две назад поменял по передку диски и колодки - сейчас появилось маааленькое биение. Видимо надо с задними тоже разбираться. Там диски давно на помойку просятся.
Неужели так зависит от задних?
Хотя биение чую на больших скоростях - когда с 160-180 оттормаживаешься. Да и то если чуть тормозить. Посильнее прижмешь - нету.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Serg0000
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 2:33 pm
Автомобиль: 520 e34 1990 M50
Откуда: Москва

Сообщение Serg0000 » Пт июл 10, 2009 2:22 pm

Вот уш дествительна великая загадка?
И всё же прими поздравления с полной починкой!!!!

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Сб июл 11, 2009 12:35 am

Может биение передавалось на мост.
Во всяком случае поздравляю с решением проблемы, просвещением и еще раз понимаю как живучи баварцы.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
NewJust
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение NewJust » Вт июл 28, 2009 8:05 pm

Спасибо за поздравления!
to MAGNUM: У меня биение тоже пропадало когда интенсивно оттормаживался с большой скорости =) чуть стоит отпустить и начиналась тряска.
Передний привод- не интересно! Проверял =)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср июл 29, 2009 2:08 am

NewJust писал(а):Спасибо за поздравления!
to MAGNUM: У меня биение тоже пропадало когда интенсивно оттормаживался с большой скорости =) чуть стоит отпустить и начиналась тряска.[/quote]
Вот и что это? Диски колодки на передке не прошли и 1000 км
.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
NewJust
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение NewJust » Ср июл 29, 2009 8:15 am

В сервисе как-то сказали, что бывает, что диски и месяца не ходят, начинает вести (так что это не единичный случай) Я когда менял передние т.диси ужаснулся... сняв один диск увидел, что откололся целый кусок с внутренней стороны возле одного из отверстий для болта, хотя диски брал ATE... видимо палево, это к слову о качестве металла.
Еще где-то на форуме прочитал что биение при торможение имеет место быть и что это типо больезнь 30,34,39 т.к. рулевое упраление острое и передача дороги на руль дает такой эффект, касяк исправили начиная с 46. Не знаю на сколько это правда.
Передний привод- не интересно! Проверял =)

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт июл 30, 2009 10:17 am

MAGNUM писал(а): Вот и что это? Диски колодки на передке не прошли и 1000 км.
А старые били? Я знаю только несколько случаев, когда новые диски били по своей вине, это когда ставились диски с другими посадочными размерами, вот смотрите:
Диски торм. перед вент. Е-39(3,0-4\см.ориг ном\) 324х29,9х73,5
Диски торм. перед вент. Е-39(3,5-4\см.ориг ном\) 324х30х77
Разница позволяет диски поставить, но не позволяет им нормально работать.
Саш, извини за задержку с ответом, как сейчас с биением? По опыту знаю, что лучше не затягивать, чтоб новые диски тормозные не разбить.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт июл 30, 2009 12:46 pm

Да лупит, Андрюш. Пока забил, т.к. с ужасом обнаружил всю коробку в масле. Похоже хана заднему сальнику КВ. Думаю через недельку наведаться в Автоавангард для съема короба. А так бьют, заразы!!! И старые били. Но на старых выработка была очень большая.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Вибрация при торможении

Сообщение MAGNUM » Ср авг 19, 2009 1:32 pm

Так вот как меня мои же механики умыли!!!
Загнал на подъемник свою на работе. Ну во-первых пригляделись в колокол (картер сцепления) Благо там отверстие есть. Вроде при внимательном рассмотрении определили что надо сальник первичного вала менять. Завтра уже еду к нам в Автоавангард - отпишусь.
Про диски бьющие пожаловался. Ребята померили биение. МАМА!!!!! Про параметрах примерно порядка 0,05-0.07мм для всех авто, у меня почти 1.0!!! Ну где то 0,9!!!! Парни спрашивают:диски менял ступицу чистил? А я щетки как назло не нашел. Но явной ржавчины не было. Промыл очистителем тщательно. Протер. На ощупь пальца привалочная поверхность была отличная.
Вобщем мои орлы сняли диски, ДОБЛЕСКА налимонили ступицы металщеткой, и ЧУДО свершилось!!!! По прибору биение стало 0.02 и 0.03мм справа и слева соответственно!!!!! Пока по трассе не носился но пробки и торможения приличные были. По ощущениям биения то-ли НЕТ СОВСЕМ, толи мне чуть-чуть кажется. Хотя ребята предупредили что возможно я уже чуть подкривил диски которые криво стояли и поточить придется.

Так что господа с бьющими при торможении дисками!!!! Снимаем диски и до блеска чистим привалочные плоскости ступицы!!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Вибрация при торможении

Сообщение French » Ср авг 19, 2009 6:27 pm

MAGNUM писал(а):ДОБЛЕСКА налимонили ступицы металщеткой, и ЧУДО свершилось!!!!
Ну Слаааава вашим механикам! А то я уш думал, любимому Магнумчику брак подсунули. :Yahoo!:
Щас тему закреплю и надо накидать выдержки из тем в первое сообщение, от чего вибрация бывает.
Кстати я сколько диски менял, всегда проходился напильником по ступицам, очень хорошо чистить и если грязь где есть, чувствуется сразу при движении напильником. А потом поверхности примыкающие слегка мазал солидолом, так и коррозии меньше будет и потом чистить будет проще.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вибрация при торможении

Сообщение asbimer » Ср авг 19, 2009 6:59 pm

Всегда уделял внимание этому моменту, при смене колёс.
Именно вычищал привалочную поверхность с самой ступицей до блеска, и намазывал графиткой.
Видимо поэтому проблемы биения меня миновали! :twisted:

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Вибрация при торможении

Сообщение MAGNUM » Ср авг 19, 2009 11:43 pm

Ой, А чего й то в подачу топлива переехали?...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Вибрация при торможении

Сообщение French » Чт авг 20, 2009 10:58 am

Фигня какая то, вчера тема была в 34й группе, а теперь в "Список форумов » Бимер - Новости и обсуждение магазина и сайта. » Все о Бимере"

Поехали обратно..

Вооо, разобрался, если тему пометить как "важная", то она будет видна во всех форумах. Так, что надо выбирать" прикрепленная", чтоб просто наверх поднять, Модераторы и админы, обратите внимание!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Вибрация при торможении

Сообщение MAGNUM » Пт авг 21, 2009 12:32 am

Ну сегодня из сервиса гнал с Новой Риги. Было где разогнаться. Со 190 оттормаживался разно. И сразу, и постепенно - чуть притормозил , набор, и тормоз. Прогрел тормоза как следует. Есть вибрация. Мало, но есть. Видимо точить придется все же. Но значительно меньше чем была до чистки ступиц.
А по коробке....
Рано панику навел. Просто прокладка потекла. Подразвели наверно. Скорее всего надо было просто болты подтянуть а не прокладку+болты поменять. Ну да я все равно хотел еще раз масло в коробе поменять. По совету друзей. Напомню:масло и фильтр менял в феврале. С тех пор было иногда жесткое переключение с 2-й на третью. Ребята на работе сказали поменять еще раз. Сегодня забрал из сервиса. Плавная, как вариатор!!!! Вроде и переключения четче. И разгон повеселее. Я доволен!!!! Завтра еще на холодную попробую.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Вибрация при торможении

Сообщение MAGNUM » Вс сен 06, 2009 7:33 am

Вобщем нифига!!!!
Долбит на торможении! Сильно долбит, зараза!
Планы такие: замена задних торм. дисков с колодками, и повторная замена передних дисков (если замена задних не принесет изменений). Хотя вчерашний замер биения передних показал 0.03-0.04мм. Вобщем-то в пределах, но на холодных дисках.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Вибрация при торможении

Сообщение French » Ср сен 09, 2009 2:04 pm

MAGNUM, ты скажи, ты другие колеса ставить пробовал?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Вибрация при торможении

Сообщение MAGNUM » Чт сен 10, 2009 7:42 pm

French писал(а):MAGNUM, ты скажи, ты другие колеса ставить пробовал?
Ставил. Сейчас (дня три назад) купил б/у колеса - то же самое. Причем есть один диск - задний левый. ООООчень кривой. Так вот я пробил ужо купленное (новым назвать язык не поворачивается, хотя колеса хорошие, ровные, просто износ ок.60%) колесо на даче, в Мск ехал на шипованной запаске причем направление резины было в другую сторону. Запаска, как ты понял, шипованная "елка". Так вот ровным счетом НИКАКИХ изменений! До 80-90 все ГУД. Как ни тормози. После.... Сначала немного руль, а потом колбас уходит на всю машину. Приходится отказываться от притормаживания и тормозить на пределе. Иначе страшно!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Вибрация при торможении

Сообщение French » Сб сен 19, 2009 12:38 pm

MAGNUM, видимо без замены дисков тормозных уже никак....

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Вибрация при торможении

Сообщение MAGNUM » Вс сен 20, 2009 3:32 pm

French писал(а):MAGNUM, видимо без замены дисков тормозных уже никак....[/quote]
Факт. Но начну с задних. Передок по новой менять буду в последнюю очередь, и брать ATE. Но прежде кривой колесный диск поменяю.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Вибрация при торможении

Сообщение MAGNUM » Вс ноя 01, 2009 6:51 pm

Ну вроде победил!
Поставил зимние колеса (на дисках). Вроде не долбит. Правда пока не разогревал диски и не разгонялся больше 140. Но на старых уже после 120 било.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Вибрация при торможении

Сообщение Карлсон » Вс ноя 01, 2009 9:09 pm

Осталось выяснить что конкретно,диски или резина.Склоняюсь к дискам(колесным).
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Вибрация при торможении

Сообщение MAGNUM » Ср ноя 04, 2009 7:36 pm

Лешк, ОНИ, мать их! Диски. Сменил на этих дисках комплект резины. Правда б/у резины, но биение оставалось неизменным.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вибрация при торможении

Сообщение asbimer » Ср ноя 04, 2009 8:06 pm

Я вот не понимаю, объясните плиз.. Неужели после балансировки дисков с резиной ихняя "биючесть" остаётся????? И является возможным фактором биения при торможении..

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Вибрация при торможении

Сообщение MAGNUM » Ср ноя 04, 2009 8:20 pm

Лешкин. Ты будешь смеяться, но так оно и есть! Я это проходил уже три бээмвэ назад. Тут - просто не верилось. Не хотелось верить. Но все оказалось ИМЕННО так! Чуть придавил тормоз, оттормаживаясь, скажем со 140-ка - имеешь биение! Руль из рук рвет! Диски по кругу новые с колодками. Казалось бы... Резину купил, б/у правда, поставил.... Ну динамика хотя бы изменилась бы. Ну в биениях бы какие изменения. Не-а! Как и не менял резину вовсе! Ща поставил зимний 15-й штамп с шиповкой. Ну если и осталось - то не чувствую. Ну может чууууть-чуть. Просто не разгонялся еще, не грел тормозную как следует. Нет, после шиномонтажа на кольце со 160-ти оттормозился. Ну явно НЕТУ биения!!! Думаю завтра на дачу ломанусь по Симферопольке своей. Приеду - отпишусь.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Вибрация при торможении

Сообщение Карлсон » Ср ноя 04, 2009 10:03 pm

Да 100% диски колесные.У нас мадам как с Ивановской поездки возвращается,почти всегда пара колес(именно диски) - квадратные.И прокатка особо не помогает,т.к. материал и структура диска после прокатки (диск подвергается термическим и механическим нагрузкам),изменены,то каждый раз напоминает о себе очередная,даже не очень большая яма.
Р.С. Кстати на нашей 39-ке,при переходе на зиму,тоже пропало биение при торможении со 130км/ч.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Вибрация при торможении

Сообщение MAGNUM » Чт ноя 05, 2009 2:35 pm

Карлсон писал(а):И прокатка особо не помогает,т.к. материал и структура диска после прокатки...
Вот тут поподробнее, Леш. Хотел оставить это кривое литье на след. зиму. Шиномонтажники заверили клятвенно что прокатают в лучшем виде. Жалко выбрасывать. Врут???
И вот тоже непонятно: да, диск кривой, на станке видно - пляшет как ненормальный. Но мои ребята балансировали в "0". Даже с предустановленой погрешностью в три грамма станок нули показывал. Причем всем известно что если отбалансированное в "0" колесо провернуть на шпинделе станка и крутануть по новой - какие то граммы все равно будут. Мои 2 часа парились но и это убрали! И все равно долбежка при торможении. Непонятно!!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Вибрация при торможении

Сообщение Карлсон » Сб ноя 07, 2009 8:28 pm

Дружище не забивай себе голову,прокатай и поставь на задницу,какое то время походят.Все же подвеска на е39 ну очень нежная,с 34-ой проще было,а тут ... я выпал от способа крепления шаровой нижнего рычага,через конусную вставку,млин.И эта дрянь на второй замене рычага,как бы это сказать помягче,короче последняя замена,дальше с поворотным кулаком.Машинка то всего 180 тыс прошла,т.с. только обкатку.Вообще,с этими не подрессоренными массами вечная проблема.А Бэха всегда была и есть очень чувствительная и нежная (в плане качества ремкомплекта и правильности рук его установщика) машинка.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «34 Тормозная система»