Кому выгодны сплошные линии. И зачем мужику топор

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Кому выгодны сплошные линии. И зачем мужику топор

Сообщение French » Вт июн 17, 2008 7:09 am

У нас в Подмосковье после ужесточения наказания за выезд на встречку, стали появляться в большом количестве сплошные полосы. Доходит до абсурда, недавно был в одной деревне по Рогачевскому шоссе, так там где выезды с мелких дорог были, теперь нарисовали сплошные полосы и чтобы развернуться, нужно ехать в соседнюю деревню за несколько километров и то не известно, может там тоже только сплошная. Рассуждать зачем это и кто инициатор, на мой взгляд бессмысленно, достаточно посмотреть кому это выгодно.
Недавно мой знакомый вез моих детей домой. Не доезжая до дому он на Рогачевке уперся в хвост очереди на железнодорожный переезд, очередь, к слову сказать на несколько километров и сколько в ней пришлось бы стоять, чтоб проехать несколько сот метров не известно. Знакомый по встречке поехал и свернул к дому, но тут как вы понимаете его уже ждали доблестные сотрудники ДПС, которые права у него забрали и слушать не стали, что живет он здесь и девчонка мелкая в машине в туалет просится, сказали, что на обочине в туалет нужно ходить и что права он теперь свои будет вызволять в Дмитровском суде. Ну, хорошо он успел домой сгонять за 3000 руб, хотя по нему не сказать было, что для него это было хорошо.
А в деревне про которую я в начале писал, мужики ночью топорами сделали себе разрывы в сплошной и теперь ездят как раньше, я вот и думаю, в этой стране всегда так будет, власть против мужиков, а мужики против власти с топорами?!

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Вт июн 17, 2008 9:16 am

Тут даже в деревню заезжать не надо.Таже ситуация на повороте к моему дому в г.Мытищи.И во дворе сидят доблестные гибдуны.Но у нам без топора обошлось.Кто то зарисовал несколько разрывов черной ХОРОШЕЙ краской.Так что теперь не двойная сплошная. Который год наблюдаю за тем как красят разметку и вижу, что в момент прохода красящей машины появляется гибдун и командует, что дескать здесь не должно быть прерывистой линии.На самом деле в любом населенном пункте есть свой генплан, в соответствии с которым расставляются светофоры,дорожные знаки и наноситься дорожная разметка и к этому гибдуны вообще не имеют никакого отношения.Просто в момент нанесения разметки они как правило в целях обеспечения безопасности сопровождают спецтехнику и просто работяге говорят что делать. В принципе можно переломить ситуацию с отъемом прав в свою пользу.Главное иметь на руках справку о нанесении дорожной разметки из горархитектуры. :D
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Вт июн 17, 2008 9:50 am

Я в шарик 2ой постоянно на мойку езжу , там на скоростной трассе есть разворот под этой трассой (со стороны ленинградки если ехать можно развернуться , а обратно нет , кирпич и одностороннее движение), так вот народ чтоб из шарика по ленинградке не ехать (постоянно пробки) , а проехать через Старбеево, Химки , знак "кирпич" на этом развороте залил белой краской =)))))))) ДПСники постоянно там стоят на этом развороте , да и знак постоянно отмывают и заливают краской снова =))))))))))
Изображение

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт июн 17, 2008 10:09 am

Опять вы о грустном.С системой очень сложно воевать.А мелкие сошки,что бегают по трассе и взымают мзду с нас,обязаны сдавать "план"(такса не подлежащяя офстатистике),по обилечиванию "нарушителей".Поэтому,как говорил один великий товаришч:-"рыба тухнет с головы..."
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт июн 17, 2008 12:01 pm

Ай, Старшой! Темка-то не туда...
viewtopic.php?t=3338
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс июн 22, 2008 1:54 am

Сегодня расстался с еще тремя тысячами, ладно хоть не с правами.
Дело было опять в Подмосковье. Ниже привожу схему.
Раньше схема перекрестка была как на снимке. Для того,чтобы с дороги А выехать на дорогу Б, я как и раньше двигался как показано синей линией. Выехав на перекресток я обнаруживаю, что оказываюсь на разделительной полосе. В точке Б вижу ГАИ котороые развернуты ко мне лицом и понимаю, что они стоят там не просто так, вспоминаю, что подкатываясь к перекрестку кроме знака уступи дорогу ничего больше не было. Со всех сторон перекрестка стоят грузовики с легковушками из-за границы, начинаю думать, что может Гаишникам, что то от них нужно. Тут начинаю видеть, что машина которая ехала впереди меня и свернула направо, начинает резко поворачивать направо, думаю про него Псих, его движение - красная линия. Но начинаю видеть, что сам еду по закрашенному треугольнику и решаю повторить маневр впереди идущей машины, но поскольку уже проехал в треугольнике половины пути, удается свернуть по траектории зеленной линии.
Далее как вы уже догадываетесь меня останавливают. И мои документы попадают в пачку других документов. А по обочине стоит немало таких же водителей как я. Мои вопросы, что раз поменялась схема движения, необходимо соответствующий знак поставить с движением по перекрестку или типа раз столько людей нарушают теперь на этом перекрестке необходимо сделать, чтобы маршрут движения был понятен полностью игнорируются. Мне говорят только о том, что я пересек два раза сплошные линии и создал очень опасную ситуацию. Десятью метрами правее она наверно была бы безопаснее. Ну и понятно, что Гаишники не собирались встать с жезлом и показывать непонятливым водителям куда им надо двигаться. И понял, я, что не о безопасности эти люди пекутся, а о вымогании денег. После этого я спорить перестал.
Теперь вот о чем думаю. Я искренно надеялся, что с вводом повышенных штрафов, на наших дорогах станет порядка больше, потому, что больше водителей будут соблюдать правила. Но как я ошибался, лично у меня нарушать меньше не получается, ведь это так не выгодно сотрудникам ГАИ и вместо того, чтобы делать дороги безопасными, Гаишники предпочитают на проблемных местах зарабатывать денег и сдается мне, что эти места появляются не без их участия!
P.S. Разметка на дороге была видна очень плохо.
P.S.2 Спрашивал у местных, сказали мне, что мне очень повезло, поскольку на этом перекрестке люди прав лишаются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс июн 22, 2008 2:34 am

Что то непонятно из рассказа ЧТО КОНКРЕТНО ТЫ НАРУШИЛ. Знак "круговое движение был"? "Кирпич" был? "Движение только направо" был? Если просто "Уступи дорогу"-обычный перекресток не более и ехал ты правильно.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вс июн 22, 2008 12:01 pm

Ну в целом понятно, разметку изменили. А в случае отсутствия знаков- ориентироваться нужно только по разметке. Тут не придерёшься к гиббонам. Андрюх, не повезло. А то, что всё делается ради зарабатывания бабок, а не безопасности на дорогах - так это 100%

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс июн 22, 2008 12:40 pm

asbimer писал(а):Ну в целом понятно, разметку изменили. А в случае отсутствия знаков- ориентироваться нужно только по разметке. Тут не придерёшься к гиббонам.
Секундочку!!!! Предупреждающий знак перед круговым движением стоять ОБЯЗАН! Или это в любом суде отспаривается. Около работы в Химках (рядом с Ашанами-Мегами) такой же фокус выкинули. Но там все честь-по-чести. Знаки, разметка. Народ летел по привычке и попадался. А так еду себе, никого не трогаю и тут БАЦ! ПОПЕРЕК дороги сплошная! Шутка дорожников! И что? В лучшем случае 1500рэ за пересечение?
КСТАТИ ВСЕМ НА ЗАМЕТКУ. ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СПЛОШНОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЕЗДОМ НА СТОРОНУ ДОРОГИ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ В ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ (Что некоторыми жадными до денег гаями трактуется как 12.15.ч4). Это Ст.12.15 ч3 от 1500 до 2000. Т.е. выезд из двора, въезд во двор через сплошную, разворот это никак не лишение! Было разъяснение. Интересно - поковыряюсь найду.

И еще. Андрей.Тема интересная. Перенеси плз. по адресу. Если не сложно. Давайте делиться опытом энергичнее. А то я тут (грешен, допоздна выпивал) утром за 0.3 промиле отдал 3000рэ. По моему 0.3 остаточного прокатывают...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс июн 22, 2008 4:20 pm

Сань,насколько мне известно,закон об остаточном еще не прошел,т.ч. с "выхлопом" поаккуратнее.
Андрей,скажем так ... (как бы матом не выругаться),не не на тебя,а на эту братию в погонах,все делается по просьбе народа,для народа и за Счет народа!!!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс июн 22, 2008 8:40 pm

Мне Гаишники предъявили пересечение сплошной линии дважды. Знаков никаких не было, я им тоже про круговое сначала начал рассказывать, но там несовсем круговая, поэтому ориентирваться надо было действительно по разметке.

Прикол в том, что я вчера ездил на диагностику, вентилятор кондея у меня сдох, проходил всего ничего, вот тебе и оригинал BMW :( . Так вот, поехал я на диагностику, ну и еще кой чего поделать, приготовил на все про все 3000 рублей. Поделали мы разное с машиной и когда расчитываться я хотел, мастер не стал с меня денег брать. После этого я попался Гаишникам и там обнаружил, что у меня автоматом не выключаются габариты. Пришлось возвращаться к мастеру на донастройку. И там я ему сказал: "3000 я тебе приготовил, а ты их не взял, а я до этого решил, что их отдать надо будет, вот и пришлось отдать Гаишникам!" Так ,что постулаты работают, но иногда не так, как хочется :lol:
Последний раз редактировалось French Вс июн 29, 2008 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пн июн 23, 2008 10:33 pm

Да Андрюх перенеси темку то.

К стати я вчера жалобу на инспекторов написал, с просьбой об отмене постановления.
Так, что надо делиться опытом.

А что касается разметки, был случай работал как вы знаете я в дорожно-строительной фирме.
Так вот ребята рассказывали, наносят кароче они разметку, (к сдаче объекта готовятся), тут подезжают к ним Гайцы и говорят: ребят а давайте вы вон там не прерывистую, а сплошную нарисуете, а мы вам денег дадим!!!!!
Ну ребята им говорят, приезжаете завтра, вместе с вами будем дорогу сдавать, а когда разметка с проектом (о чём Фёдор говорил) не сойдётся в дяденьке из надзора и заплатите.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Вт июн 24, 2008 10:48 pm

Ребят, конечно почитаю завтра административный, но вроде самое серьезное наказание за "сплошную" в целях её пересечения для обгона. Совсем недавно было такое - еду по дороге (по одной полосе в каждую сторону) на дороге стоит Камаз, гайцы остановили. Между Камазом и сплошной разделительной где-то 1,5м, тоесть не протиснусь полюбому. Я включил аварийку, остановился прям посредине своей полосы, за мной несколько машин тоже остановились, подхожу к гайцам, говорю - что, мол, посоветуете мне делать? На ночлег тут расположиться? Они говорят - проезжай по сплошной, тебе больше некуда, значит можно. Я поехал дальше, по сплошной, права не отобрали, подвоха не было. А может в подобных ситуевинах тупить - врубил аварийку и поехал себе дальше, а в случае чего приготовленная фраза - блин, что-то с тормозами, не ожидал, еле успел аварийку включить, как сумел, попытался избежать аварии, техосмотр вот он, пройден, и т.д и т.п... Прокатит?

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб июн 28, 2008 1:21 pm

FREEZ писал(а):Да Андрюх перенеси темку то.[/quote]

Куда?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс июн 29, 2008 11:29 am

French писал(а):
Куда?[/quote]
Да вот [url=http://www.bimer.ru/forum/viewtopic.php?t=3338]сюда[/url]. :wink:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс июн 29, 2008 9:12 pm

MAGNUM писал(а):
French писал(а):
Куда?[/quote]
Да вот [url=http://www.bimer.ru/forum/viewtopic.php?t=3338]сюда[/url]. :wink:[/quote] Нет у нас функции объединения веток, есть только разделение, я тогда щас тему поделю и их бедет две :beer:

Про Батырку тема вот: http://forum.bimer.ru/viewtopic.php?t=3836

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»