Накачка колес гелием

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Накачка колес гелием

Сообщение Алексей Акулиничев » Ср апр 04, 2007 11:14 am

Привет всем, в моем родном городе, на шиномонтажах появилась услуга по накачке колес гелием, народ в восторге от езды, слышу только положительные отзывы, говорять и мягче и легче, и рябь всю на асфальте просто не чует, вот в субботу попробую это чудо, по стоимости 50 р. балон, что скажете, не сожрет этот гелий резину из нутри как моль????
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Ср апр 04, 2007 12:26 pm

Гелий относится, на сколько помню химию, к инертным газам и ни с чем в реакцию вступать не должен, если, конечно, это гелий.

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Ср апр 04, 2007 1:50 pm

Я слышал про АЗОТ.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср апр 04, 2007 2:06 pm

В Москве давно такое практикуется. Я что то не верю в эти герметики которые сами дырку находят, и в волшебство это с газами разными. Хотя сам не пробывал.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Ср апр 04, 2007 2:31 pm

А не полетит машина как шарик? :D
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Ср апр 04, 2007 2:42 pm

Полетит не полетит напишу, в субботу напишу)))))))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Ср апр 04, 2007 2:43 pm

Ждем впечатлений!
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Ср апр 04, 2007 4:09 pm

Ребята это тема поднималось в журнале зарулем за март. Говорят что все это от лукавого или просто развод вроде АСК.
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср апр 04, 2007 4:21 pm

То же читал по это дело, в том числе доводы и мнения. Вывод для себя сделал, что нет разницы чем качать.

Аватара пользователя
zay73
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 7:42 pm
Откуда: Королев. М.О. 5 км от МКАД

Сообщение zay73 » Ср апр 04, 2007 4:42 pm

Гелий очень текучий газ. Надолго в колесе его не удержать.
e32 730 87г.в м30в30 Продана
TOYOTA Camry 2.2 95 г.в мое
TOYOTA Solara 2.2 00г.в обслуживаю

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Ср апр 04, 2007 6:03 pm

я тоже не страдаю и качаю обычным воздухом!!! :)

Igor1969
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 11:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Igor1969 » Ср апр 04, 2007 8:15 pm

Говорят, что по соотношению цена/качество лучше всего качать смесью 78% азота, 21% кислорода и 1 % аргона :D

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср апр 04, 2007 9:27 pm

ДА имхо, просто развод на бабки. Из разряда гербалайфа рекламируемого везде русского чуда "ХАДО".. Сам многократно видел жигули с тарахтящим на холостых движке, без картера.. Дескать смотрите, двигло работает без масла ВООБЩЕ!! Только смаж Хадо и в путь! И что самое смешное на публику обычно производит впечатление.. Толпа зевак подлезает под стэнд, и смотрит что дейстивительно поддон отсутсвует, маслоподача отсутсвует и дескать проихсодит чудо.. Мотор не клинит.. Только если б они хотя бы на секунду задумались что такое работа двигателя на заниженных холостых на нейтрали и что такое работа двигателя под минимальной нагрузкой, то сразу же волшебство растаяло бы на глазах.. ТАк и с накачкой шин гелием, азотом и прочими газами.. Всё это высосанные из пальца открытия =) Был бы толк в этом, полагаю вся военная техника давно бы практиковала подобный опыт... ибо в нашей стране всё самое лучшее сначала появляется именно по ту сторону зелёного забора :D А накачать по приколу можно.. Резине точно хуже не станет =) Можно и топливом ультимэйт заправицо до кучи.. Во валить начнёт.. Для меня лично показателен тот факт, что в инструкции по эксплуатации машины BMW отсутсвует рекомендация заправить шины отличным от обычного воздуха веществом. Мне кажется, что фашистам виднее всеже как достигать того, чтобы машина ехала быстрее плавнее и надёжнее. По крайней мере я не слышал о рекомендациях заправки гелием.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср апр 04, 2007 10:15 pm

Полазел в элекстронной версии ЗР,не нашел статью про гель,но это точно выкачивание денег.Остальное все (ощущения) на уровне подсознания,сказали что "гель" и дорога глаже стала.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт апр 05, 2007 1:32 am

Да вы чего, парни! До сих пор катаетесь на зимнем воздухе в шинах? Надо уже на летний переходить! Знаю место где Финский оригинальный недорого взять можно. :lol:
BMW - это диагноз!

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Чт апр 05, 2007 9:24 am

Магнум ЖЖОТ! Аццкий отжиг ! -))

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт апр 05, 2007 10:14 am

asbimer писал(а):ДА имхо, просто развод на бабки. Из разряда гербалайфа рекламируемого везде русского чуда "ХАДО".. Сам многократно видел жигули с тарахтящим на холостых движке, без картера.. Дескать смотрите, двигло работает без масла ВООБЩЕ!! Только смаж Хадо и в путь! И что самое смешное на публику обычно производит впечатление.. Толпа зевак подлезает под стэнд, и смотрит что дейстивительно поддон отсутсвует, маслоподача отсутсвует и дескать проихсодит чудо.. Мотор не клинит.. Только если б они хотя бы на секунду задумались что такое работа двигателя на заниженных холостых на нейтрали и что такое работа двигателя под минимальной нагрузкой, то сразу же волшебство растаяло бы на глазах.. ТАк и с накачкой шин гелием, азотом и прочими газами.. Всё это высосанные из пальца открытия =) Был бы толк в этом, полагаю вся военная техника давно бы практиковала подобный опыт... ибо в нашей стране всё самое лучшее сначала появляется именно по ту сторону зелёного забора :D А накачать по приколу можно.. Резине точно хуже не станет =) Можно и топливом ультимэйт заправицо до кучи.. Во валить начнёт.. Для меня лично показателен тот факт, что в инструкции по эксплуатации машины BMW отсутсвует рекомендация заправить шины отличным от обычного воздуха веществом. Мне кажется, что фашистам виднее всеже как достигать того, чтобы машина ехала быстрее плавнее и надёжнее. По крайней мере я не слышал о рекомендациях заправки гелием.[/quote]




Да понятно что развод на бабки, немцы много что не пишут в своих книгах про BMW, точно знают что не пишут, что надо использовать запасные части китайских или компаний других стран если не хватает бабла, да многое ещё что, смысл не в этом, ради интереса отдам 50 р. за балон что бы развеять все это в первую очередь всю эту сказку внутри себя, это первое, что касается висящих машин без поддона может для кого то в большинстве случаев и развод, но по стечению обстоятельств лично знаком с Ген. директором ООО "НПТК СУПРОТЕК" г. Санкт Петербург, о много беседовал на тему востаноительных качеств продукции этого предпреятия, использовал эту присадку на предыдущем автомобиле, эффект могу сказать поразительный. прошу заметить админа это не в целях рекламы
.
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт апр 06, 2007 1:50 am

Нет, ну а смысл то какой в этих накачках? Можно и ацетиленом накачать. По поводу присадок разных скажу свое мнение. Не верю что стертое, изношенное покрытие (металл там или еще какое) можно вот так просто восстановить залив какую то жижу. Ну не понятно мне.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт апр 06, 2007 9:57 am

Алексей, я думаю, что ты вряд ли почувствуешь разницу. А вот замеры и результаты испытаний с цифрами - были бы интереснее, но даже не представлю, чот мерить надо :shock:
Про писадки тоже уже высказывался, но все равно скажу. Да они действительно могут улучшать некоторые свойства двигателя, но за счет ухудшения других и про это все производители молчок! Утверждать это могу, поскольку на целебных баночках, пишется, что улучшается, но никогда не пишется, что ухудшается. А ведь независимые тесты автожурналов наглядно показывают, что кроме улудшений есть и ухудшения. Кстати, все испытания супер присадок о которых я читал проводились на отечественных маслах, а они как известно не блещат. А вот посмотреть бы результаты испытаний с хорошим фирменным маслом, в котором дорогих присадок уже достаточно. Если это есть желание обсудить, идем в тему:
http://forum.bimer.ru/viewtopic.php?t=2441
Последний раз редактировалось French Сб апр 07, 2007 8:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Igor1969
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 11:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Igor1969 » Пт апр 06, 2007 4:46 pm

Из рекламы новой супер-присадки:

Новая жидкость для восстановления залегания маслосъемных колец наливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость несет еще несколько функций:

1) восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам,

2) настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук),

3) заделывает трещины в головке блока,

4) устраняет течи в системе охлаждения,

5) очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах.

Также жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала,

а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника.

Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной.

Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал.

Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке.

От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в блок управления двигателем и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли.

Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора.

Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла.

Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из блока управления двигателем в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пт апр 06, 2007 5:59 pm

Про ХАДО: разговаривал с одним майором про эту чудо присадку. Он сказал следующее - да, она работает, причем эффект хороший, но есть одно НО: действует кратковременно, это военная технология, разрабатывалась для увеличения ресурса танковых и прочих двигателей. Если вдруг неожиданно танк перестал ехать, выскакивает солдат, ведро ХАДО в двигатель плюх, завел и поехал дальше. Отстрелялся, движок сняли и выбросили... И строго настрого не рекомендовал заливать его в машину, т.к. после этого даже капиталку движка не сделать, либо постоянно заливать присадку, либо менять двигатель. Вот так, выводы делайте сами...
Про гелий: честно говоря не слышал про такое, знаю про азот, типа резина не дубеет, сохраняет дольше свои свойства ну и в этом духе... Да какая мне разница, сколько резина будет сохранять свои свойства 10 или 15 лет, если я меняю ее каждые два года, а то и чаще. Понты все это, знаете ли
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб апр 07, 2007 1:24 am

Igor1969 писал(а):

Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из блока управления двигателем в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет.[/quote]
5 Баллов! И очко в копилку! Рассмешил!!! :lol: :lol: :lol:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб апр 07, 2007 8:47 pm

Создал тему " Про присадки", по этому поводу прошу высказываться там: http://forum.bimer.ru/viewtopic.php?t=2441

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Сб апр 07, 2007 11:46 pm

Ребята прочитал в новом зарулем появились новые понтовые диски из "стекла" пластик 5000 тыс зеленых за колесо как вам токое.
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб апр 07, 2007 11:57 pm

Ой, где то видел фотки. Давно. Смотрится - чума! Прикинь обод колеса как в воздухе висит!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Вс апр 08, 2007 12:03 am

И сколько раз в день ты будеш мыть колеса.
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс апр 08, 2007 12:04 am

Да через месяц отпескоструятся и хана. Просто пока новые смотрятся. Не практично - факт.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс апр 08, 2007 12:44 am

Вот тема про прозрачные диски и прочии: http://forum.bimer.ru/viewtopic.php?p=12061&highlight=%EF%F0%EE%E7%F0%E0%F7%ED%FB%E5+%E4%E8%F1%EA%E8#12061

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс апр 08, 2007 1:11 am

French писал(а):Вот тема про прозрачные диски и прочии: http://forum.bimer.ru/viewtopic.php?p=12061&highlight=%EF%F0%EE%E7%F0%E ... ам и видел. Или Мерс на них был. Ща не буду искать - лень. Да и Пасху светлую с Гришиным днем варенья отметил ужо :wink:
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «36 Колеса и шины»