В Москве перекрывают шоссе для членов

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

В Москве перекрывают шоссе для членов

Сообщение Tolan » Ср сен 21, 2005 10:59 am

Собственно, вопрос такой. Что "рублёвку" по утрам перекрывают - все давно смирились. Когда "команда лысых" (Лужков + Фрадков, главное ворьё России, если вдруг кто не в курсе) приезжала в Зеленоград - пол города (!!!я НЕ преувеличиваю!!!) перекрыли. Народ в среднем на 1.5 часа на работу опаздал (почти во всём городе, 400 000 населения где-то наверное). :evil:

Я сейчас из Зела в Очаково к 9-00 таскаюсь по утрам, так вот, с понедельника стал попадать в пробку типа Химки-Рижская, что большая редкость вообще-то. Субьективно - минут на 20 (в результате на 40 мин. дольше ехать приходится). Может, очередной член ездить стал и ему часть МКАДа перекрывают? Кто-нить знает чё? Может, выезжать из дому теперь не в 7-10, а в 7-00 чтобы успевать проскочить?

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср сен 21, 2005 11:56 am

Четыре года назад я до работы долетал за 20-30 минут, а сейчас 1-1,5 часа у меня уходит. :cry: Учитывая, что в Москве становится каждый день на 500 машин больше. А наглость и количество членов растет еще быстрее, как бы не пришлось нам лет через 5-10 выбирать между велорикшей и ночевкой на работе. :evil:

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Ср сен 21, 2005 2:27 pm

French писал(а):Четыре года назад я до работы долетал за 20-30 минут, а сейчас 1-1,5 часа у меня уходит. :cry: Учитывая, что в Москве становится каждый день на 500 машин больше. А наглость и количество членов растет еще быстрее, как бы не пришлось нам лет через 5-10 выбирать между велорикшей и ночевкой на работе. :evil:[/quote]

Кстати рикша дорогой транспорт! (в китае).
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Ср сен 21, 2005 4:27 pm

Я задолбался уже в пробках стоять. Буду работу менять нахрен. А чё делать? 1\4 зарплаты на тачку уходит! Бензин + амортизация. Ещё год назад неспеша (ваще неспеша) за 1 час 20 мин доезжал легко. Сейчас - почти 2 часа в один конец! :evil: Да и бензин подорожал - не хочу олигархов лишний раз кормить своим горбом.

Кстати, по прогнозам аналитиков Москва через год ваще встанет. Везде почти.

Так это, кто-нить чё-нить может сказать по теме сабжа?
Последний раз редактировалось Tolan Ср сен 21, 2005 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Ср сен 21, 2005 4:32 pm

:D :D :D Добро пожаловать в Рязань!

Кстати когда bimer.ru откроет в Рязани филиал? А, Андрей? (тихо, тихо, он же French) :roll:
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср сен 21, 2005 5:39 pm

Кстати когда bimer.ru откроет в Рязани филиал?[/quote]
Пока только доставка. Кстати Грузовозофф в Рязань не возит вроде грузы. А не знаешь какие конторы не дорого из Москвы возят? А по поводу филиала идея конечно хорошая, но мы пока толком Москву объять не можем. Раньше открывали в Москве другие магазины. Но отказались от этого, не к чему распылятся. Сейчас з.ч. на один то магазин не хватает. Насосов гура например на 39й кузов не было больше месяца(не считая тех кто оптом продают как мы в розницу). И вот их позавчера привезли 18 штук. За ними просто война шла между менеджерами в оптовой фирме. :)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср сен 21, 2005 11:50 pm

Tolan писал(а):Я задолбался уже в пробках стоять. Буду работу менять нахрен....[/quote]

Я тож из Зела!И по этой же причине поменял работу 2 года назад.
2 часа в один конец-это перебор!

Удачи в поисках работы (поближе к дому)!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт сен 22, 2005 12:43 am

Понимаю жителей Зеленограда, жену вожу к вам в салон красоты. В час пик на Ленинградке засада :? Но это ничего, по сравнению с железнодорожным переездом на Лобне, где я проживаю. Этот переезд раздляет город Лобню на две части. Через перезд также проходит Рогочевское шоссе. Так вот, чтобы днем через него проехать можно 2 часа простоять! Ладно если бы все стояли, а получается так, что народ не стоит а едит к переезду и по встречке и по обочине, поэтому к моменту открытия переезда, с каждой его стороны стоит по 3-4 ряда машин. И когда переезд открывается, эти два потока устремляютя навстречу друг другу. Как они разъезжаются я не понимаю :?:
Я уже давно не стою на этом перезде и объезжаю его через другой переезд, делая крюк в 20! километров через поселок Луговая. Там такой поток машин по деревне идет, что местных жителей это наверное уже выводит из себя. Они даже щиты повесили, что дорога ремонтируется, езжай в объезд! Я их очень понимаю.
Но зато как главный член стал в Волен ездить по Дмитровскому шоссе, дорога стала меняться, сделали освещение, расширили во многих местах, разметку сделали. Так вот возвращаясь к теме, может нам надо пожелать, чтобы один из ихних членов через перезд наш начал ездить, чтоб там уже наконец мост сделали!?
Так, все перемены положительные, они для народа или для членов?

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Чт сен 22, 2005 8:40 pm

Люди раз разговор пошел об этом, о пробках и т.п. ....

... Например, попадая в ситуацию, когда дорога сужается в одну полосу, езжайте в шашечном порядке (поочереди) и даже, если вы видите, что можите вытеснить другую машину, а очередь как раз его - пропустите...
А то все считают, что на БМВ (и не важно, новый, старый) ездит только быдло невежественное.... Давайте меняться в лучшую сторону (я не говорю, что я согласен с этим мнением), даже если вы считаете себя чрезмерно вежливым - все равно задумайтесь над моими славами... Такое поведение - это тоже большой шаг к избавлению от пробок...

З.Ы. Я думаю Вы поняли, что я хотел сказать, может и не очень понятно - я не оратор :-)
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пт сен 23, 2005 8:33 am

[quote="Виталий"]Люди раз разговор пошел об этом, о пробках и т.п. ....

А то все считают, что на БМВ (и не важно, новый, старый) ездит только быдло невежественное....

[/quote]


Те кто так считает сами такие! Вас ни когда не пытались тазики с поворота обогнать рыча своим маломощным мотором в то время когда вы нормально разгоняетесь? А потом высказываются: "Я его на ОБГОН, а он не пускает" не уверен не обгоняй.
Я даже и не думал о том кого-нибудь пропускать или нет просто еду в силу своей машины!
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Пт сен 23, 2005 11:20 pm

Я не про обгон - я про то, когда уступать надо т.е. когда просто надо это делать!

З.Ы. А не когда три полосы и две машины и вы там друг другу доказываете что-то, а вернее тазик что-то доказывает - плюньте и удавите в этом случае!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт сен 23, 2005 11:24 pm

Виталий[/b]
Полностью согласен! Давайте начнем наводить порядок на дороге с себя. Когда я первый раз был в конце 90х в Арабских Эмиратах, обратил внимание, на то, что таксисты иногда поднимают правую руку вверх, сообразил не сразу, но оказывается, это благодарность за, то, что их пропускают. Сам так делаю с тех пор и даже если влезаю перед кем нибудь зазевавщимся, стараюсь или рукой махнуть или аварийками. Когда передо мной так делаю никакого раздражения быть не может, общение решает все проблемы!
И еще, в тех же Эмиратах ставил эксперемент несколько раз. Останавливаюсь перед главной дорогой наглухо забитой в метрах двух и не дергаюсь. Не проезжает и 5 машин, обязательно кто нибудь остановится и покажет тебе, чтоб ты проезжал. Такое отношение мне всегда поднимает настроение! Сам так поступаю и с пешеходами тоже, они тоже говорят спасибо. Мне очень приятно, что в Москве, с каждым годом несмотря на страшные пробки, я встречаю, все больше и больше вежливых водителей! А вам такие встречаются?

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Сб сен 24, 2005 11:29 pm

Встречается, хотя и не так часто, как хотелось бы.
Сам стараюсь машину пропустить, если за мной длинный "хвост" на Пятницком, например. Да и на МКАДе - с въезда (на сам МКАД) 1-2 машины пропускаю. Дальше стараюсь "давить" - народ сзади психует, да и "пропускаемые" начинают наглеть и лезут как бешенные. :(

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс сен 25, 2005 1:27 pm

Да уш, есть такие пропускаемые которые не ведуют, что такое благодарность и стыд. У нас на Дмитровском шоссе по утрам после пересечения с Коровинском шоссе, газели не только ездят по тротуару, но и на красный свет просто грубо подрезая. Я вобщем то всех понимаю, в том числе и ГАИшников которые этого не видят. А понимаю потому, что просто людей ставят в скотские условия, вот они и ведут себя соответственно. Глупость заключается в том, что одно направление на дороге забито, а другое пустое. В Швеции например в Гетеборге, мне понравилось как организовали реверсивное движение. Просто повесив светофоры. Несколько центральных полос работают в том направлении, которое наиболее загружено. Почему же у нас до этого никак не дойдут. Ведь гораздо дешевле повесить светофоры, чем строить новые полосы!

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Ср ноя 16, 2005 1:27 pm

И как же мне "перестроиться"? На встречную полосу к гибонам в лапы? :wink:
Банзай!

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Чт ноя 17, 2005 10:00 am

А еще забойное место с пробками это Щелковское шоссе, Чкаловский переезд! Вот где по настоящему полный финиш. Летом в жару народ едет на дачу и хвост на переезде до двух км доходит и все это в несколько рядов. Я этим летом с пробками боролся с помощью мотоцикла. Решил детство вспомнить, купил ИЖ 5 с водяным охлаждением, думал просто на даче покатаюсь. Но ради прикола доехал как то вечером до Москвы и обратно. Объехал по тропинке не спеша пробку, потом другую и понравилось. И вот почти до конца лета катался. Грязноватый правда к месту назначения прибывал. И вот почти зима! Единственная нажежда на дорожные службы (может снег убирать не будут) и тогда на снегоходе можно добираться. А по поводу членов на шоссе, в Мытищах что то не встречал, но не далее как вчера громко послал ГИБОНОВ . У нас видите ли в Мытищах Ледовый дворец открыли, так там хоккей вчера был. И эти ...УДАКИ, опасаясь беспорядков, выставили гаишников, со знаками кирпич. Всех выпускали и никого не впускали в микрорайон на машинах. Принципиально объехав весь район ледового дворца, кроме гаишников я там никого, не ОМОНА, не ППС не увидел. Наверное фанаты которые устраивают погромы ездят одной длоинной чередой с опзновательными знаками, что это они??? Ну вот надо было мне в тот момент в аптеку, а объезжать не хотелось. Остановился, показал паспорт. Говорят низзя. Я отвечаю, что здесь живу, говорят по фигу. Ну сел в машину, принял левее и по встречке объехал этот сраный турникет. И они даже свистеть не стали. И вопрос! На хрена такие меры безопасности нужны??? Если толпа оголтелого народа попрет на перекресток, что эти гаишники вдвое-четвером сделают? Вот когда проезжаю мимо Черкизовского Локомотива, там видно, что коридоры выстроены, рамки металлоискателей стоят и почему то Большую Черкизовскую не перекрывают??? :twisted: :twisted: :twisted:
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»