Бесхозные авто у подъезда

Хвалимся! Какие они, что с ними происходит и что мы делаем для них.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Бесхозные авто у подъезда

Сообщение asbimer » Чт ноя 22, 2007 3:06 am

Вот уже который год несознательные граждане - соседи по подъезду, практикуют следующее. :evil: Заводят себе шкаф под открытым небом на колёсах. Покупают ветхое авто без номеров ( в данный момент полгода ровно у входа в подъезд стоит волга, покрытая мхом, ессно без госномеров). В подобном импровизированном шкафу очень удобно хранить старые ненужные вещи. Покрышки и прочее. До этого еще один придурок поставил год назад опять же ровно перед входом в подъезд убитые жигули - тоже без номеров.. Сначала соседи расстреляли стёкла боковые, потом пионеры выковыряли оттелева салон, потом пропали колёса и остался кузов.. ну и пропало это безобразие через некоторое время.. Вся беда в том, что мест ставить авто и так нет- так еще это помойка стоит, помимо этого, если привозят что-то крупногабаритное (мебель) - то грузовое авто не может подъехать к подъезду.. Участковому как вы догадываетесь, мероприятие по уборке этого хлама не принесёт ощутимой выгоды, поэтому ему глубоко по фигу. В связи с этим, вопрос - есть ли службы "забирающие" по вызову авто без номеров, явно ничейного вида. Может кто в курсе?

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Чт ноя 22, 2007 8:59 am

Полностью согласен. Закалупали эти памятники автопрома различных производителей. Лично я когда ухожу домой припарковав машину думаю только об одном - заденут меня сегодня ночью, или пронесет. В то время как нормальная парковка на половину забита этим автоломом. Кстати не так просто справиться и с машинами на которых имеется гос. номер. Это ведь частная собственность, и охраняется она законом от различных посягательств и "воздействий".
Действительно, у кого есть опыт борьбы с этим явлением, кроме деверсионной конечно, подскажите.
Кстати единственный "памятник" Бумеру я видел только в Талдоме, там неподолеку от ж/д станции трешка стоит года так 80 на вид. :)
Das ist BMW. Das ist motoren.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт ноя 22, 2007 12:22 pm

В префектуру обратиться можно. Там есть специальные люди. Но этим заниматься, опять таки надо. Ну или проще. Эвакуатор и куда-нибудь оттащить. Авто без номеровне есть собственность, а есть груда мусора. Правда эвакуатор оплатить придется...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт ноя 22, 2007 1:43 pm

Не знаю как щас, но в прошлом ЖЭКи за это отвечали, они вызывали эвакуаторы с разборок и платили за утилизацию. Ответственные за это точно есть, но вот ли есть желание у них работать и средсва никто не знает. Я бы написал в ЖЭК заяву, а они уже должны, что-то ответить. Удачи в борьбе с бесхозной недвижимостью!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Чт ноя 22, 2007 3:49 pm

Я в своевремя на Беговой жил,так там во дворе стояли несколько машин вросших в землю.Причем известны были хозяева.Но переговоры мало что давали.Один чел хозяин красной копейки дырявой насквозь отвечал просто-я ее восстанавливать буду!Тут не возразишь.Но был еще москвич,который стоял по середине двора.Сначала пионеры разбили стекла,как это водится,потом он еще пол года стоял,разлагался на детали и провода.Кстати,разлагался прямо во дворе,я еще помню,что одному разлагателю,который откручивал карбюратор замечание сделал.Приходили власти,спрашивали чей машин.Мы с товарищем призывали власти увезти машин,но так как он был с номерами,то власти увезти его не могли.(По этому поводу мы придложили властям отвернуться на несколько минут) :) А потом сгорел.Хорошо что днем,пожарные быстро приехали и потушили и машин во дворе мало было и никто рядом не стоял.
Кончилось тем,что прицепили мы этот машин к газели и вывезли из двора на улицу,он там еще стоял пару дней ,а потом исчез.
А там где я сейчас живу,стоит конкретно три или четыре машины.Из низ Нива,с хозяйкой я попытался поговорить,но был послан нах. и Е12 под бризентом.Остальные жигули и уазы очень редко но все же перемещаются по двору.Клеили на стекла бумажки,что уберите мол,иначе эвакуируем...Было это года два назад,а воз и ныне там.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт ноя 22, 2007 8:10 pm

А звонишь "02" и говоришь что в машине что-то "тикает". А для пущей убедительности можно пару батареек и проводочки в машину бросить. Тут уж хозяину не поздоровится. Ну это вариант для "неотдупляемых" наглухо. Тех, кто по человечески говорить не хочет.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт ноя 22, 2007 11:58 pm

К сожалению,проблема утилизации "ничейного сейфа" на колеса это-[b]ПРОБЛЕМА!!![/b]
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб ноя 24, 2007 3:36 pm

Да, уже понял =)))) Ладно попробуем через ЖЕК для начала.

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Сб ноя 24, 2007 4:53 pm

У меня в соседнем дворе летом проводили ремонтные работы. Работники естестественно жители южного зарубежья. так вот после них из двора "пропали" сааб 9000 и мерен 124. Я на протежении нидели этого ремонта, наблюдал как эти два памятника сначала чудесным образом перемещались по двору, при этом у сааба пропало боковое стекло, а по окончании ремонта тачки испарились. Так получается, что надо ждать великого ремонта??? :)
у меня во двере приросли: опель сенатор; прописанные в москве, в буквальном смысле слова, москвич 2141 и 2140; ваз (таз) 2106; ока и вроде все. что происходит у соседних подездов я не вникал. :)
Das ist BMW. Das ist motoren.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Сб ноя 24, 2007 8:40 pm

У нас,позавчера,очередной "шкабчик на колесах" забрали.Толь хозяин,наконец,покупателя нашел,толь совесть заиграла,так и не понял,но еще одно место освободилось :Yahoo!: !
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вс ноя 25, 2007 1:03 am

Я еще могу понять, когда "шкап" не мешает никому входить и подъезжать к подъезду!.. Но когда ставят спецом напротив подъезда- это БЕСИТ :evil:

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс ноя 25, 2007 2:00 am

Расскажу тайну одну. Было дело, что достало одного товарища добро чужое в наглую поставленное у него под окнами. Так он дал объяву в из-рук в руки и приспокойно добро продал :Yahoo!:
А хозяин потом вдруг объявился, хоть его до этого долго звали и призывали и конечно грит, знаю, что ты забра, а ему ответ, да, что ты, приехали люди, сказали, что ты сказал забрать, вот и все :D

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн ноя 26, 2007 1:38 am

Ну, ты Андрюх, посоветуешь :ROFL: Так недолго и самому за решетку =)) Не бум цивильными методами для началу..

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пн ноя 26, 2007 2:12 am

asbimer писал(а): Не бум цивильными методами для началу..[/quote]
Коктель Молотова.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

ben nati
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:47 am
Откуда: MOCKBA

Сообщение ben nati » Пн ноя 26, 2007 2:53 am

самое главное,уважаемые,что в этих помойках могут быть не только покрышки,но и ... сами понимаете,что! про терракты забывать нельзя!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср ноя 28, 2007 11:05 pm

Стоит у нас у помойки ГАЗЁЛ. Бывшая овощная палатка. Стоит с месяц. Сегодня мимо шел вот чего с нее снял. Правда сегодня уже 28-е. Но если надо там номер предписания на который сослаться можно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср ноя 28, 2007 11:14 pm

Mагнум, пасибо бошое. Очень полезная бумажко! Воспользуюсь завтра же =)

Nikols
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 10:43 am
Автомобиль: E39 M54
Откуда: Москва

Сообщение Nikols » Чт ноя 29, 2007 10:13 am

У меня в соседнем дворе стоит Е-23 набитая хламом, судя по масляным пятнам и каким-то висящим кишкам с разобранным двигателем, уже 4-й год стоит. Периодически ей кто-то колеса подкачивает и хлам в салоне обновляет. А недалеко у трамвайной остановки стоит Е-34, внешний вид просто конфетка. Номера московские, тоже уже года 3 стоит. Кто-то уже зеркало отломал, жалко.

Аватара пользователя
Санек
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:16 am
Автомобиль: в поисках дизеля
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Санек » Чт ноя 29, 2007 11:06 am

...звонишь "02" и говоришь что в машине что-то "тикает". А для пущей убедительности можно пару батареек и проводочки в машину бросить. Тут уж хозяину не поздоровится. Ну это вариант для "неотдупляемых" наглухо. Тех, кто по человечески говорить не хочет.[/quote]

а лучше позвонить в МЧС 01 по-моему сейчас....
причем звонить нужно каждый раз..
хоть каждый день..
когда запарятся ездить сами найдут и участкового и ЖЭКа и всех.... :evil:

Аватара пользователя
Alexiz35
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:59 pm
Контактная информация:

Сообщение Alexiz35 » Чт ноя 29, 2007 11:31 am

У нас , я узнавал , сказали , что если авто без номеров и есть признаки брошенности , то участковый всё решит за несколько дней...
Доброго здравия и удачи на дорогах ...

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Пн дек 10, 2007 6:20 pm

Если записки ничего не дают то, ИМХО, цивилизованно хозяин проблему решать не хочет. В таком случае для совести не будет проблемой отдирние номеров (руками даже можно, это 2 секунды) и заявление в соответсвующие инстанции, благо вон скока всего народ напредлагал.
Банзай!

Buenazo
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 11:49 pm
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Buenazo » Пн дек 10, 2007 11:21 pm

добавлю вот такую историю. Один знакомый из соседнего дома по случаю преобрёл памятник отечественного автопрома в лице москвич-2141, летом он ездил, осенью встал намертво, в связи с чем был заброшен. Друг моего знакомого по случаю практически в это же время купил тоже москвич, ситуация повторилась... 3 недели назад, когда москвичи уже стали сливаться с окружающей природой и зарастать пивными бутылками владельцы решили скинуть тачки на металлолом. Нашли телефон базы, позвонили...Через пару дней приехал эвакуатор забрал сначала один, потом второй агрегат, каждый из владельцев получил на руки 1500 ру. Все остались довольны. Но на этом история не закончилась... Эвакуаторщики ребятам предложили находить брошенные тачки(наличие номеров/хозяинов не важно) и за каждую получать по 1500 ру. Таким образом из нашего двора исчезло 3 тачки-помойки. Вот вам и Москва-столица нашей Родины...

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт дек 11, 2007 11:53 am

Buenazo а нельзя ли телефончик в студию? :)

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Вт дек 11, 2007 1:06 pm

Телефон. Телефон. Телефон... Я пол двора продам. :Yahoo!:
Das ist BMW. Das ist motoren.

Аватара пользователя
Санек
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:16 am
Автомобиль: в поисках дизеля
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Санек » Вт дек 11, 2007 3:08 pm

Кстати, действительно канает...
я купил квартиру, а рядом с домом забор проходит и там пол кузова от Таза лежало, я все парился куда его убрать (ну не эротично под окнами ночлег для болжей иметь..)... хотел уже народ нанять чтоб унесли, а куда??
тут плиточник приходит, увидел говорит: кузов нужен?
я говорю забирай, он позвонил, приехали через 10 мин дали 500р и уехали...
кароче на металлолом!!
кому телефоны нужны почитайте объявления...

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Чт мар 06, 2008 1:05 am

кто узнает телефон надежного приемщика металлолома - прошу обнародовать. У меня на улице не менее 2-х десятков трупов брошены.Улица метров 400-500.

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пт мар 07, 2008 1:00 am

А одного такого эвакуаторщика оштрафоваль (сёдня по радио слышал). И серьёзно какой закон предписывает ремонт, и эксплуатацию авто. Моё имущество и некому не разрешается без моего ведома его на металолом сдавать.

Нет я несколько не защищаю таких нерадивых владельцев помоек, но так тоже нельзя без суда и следствия. Согласитесь.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Ответить

Вернуться в «Наши автомобили»