Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение asbimer » Чт мар 11, 2010 1:04 am

Не было на пятаках такой опции. Только на семёрках, и то пятилитровых начали ставить штатный ксенон..
Так что фары оттуда вынимать разве.. хотя геморой этот никому не нужен, скорей всего.. Омыватели, автокорректоры..
Пока что еще ничего не ясно, что будет написано в новых правилах и поправках в КОАП. Думаю суетиться не нужно пока.
А там поглядим. В принципе обычный филиппс + 80% нормально светил, если честно. Главное, чтобы стекляшки были не запескоструены.

Аватара пользователя
Бунт
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:51 pm
Автомобиль: BMW-525 M-50 1994г
Откуда: Химки

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение Бунт » Сб мар 13, 2010 11:42 pm

Как говорится, из источников в официальных структурах ГИБДД, получена следующая информация.
Сегодня, 6 марта 2010 года в Управление ГАИ города Москвы были приглашены начальники МОТОТРЭР округов и командиры строевых подразделений ДПС, входящих в структуру ГУВД г. Москвы.
В ходе совещания был рассмотрен вопрос об ответственности за использование водителями транспортных средств внешних световых приборов с «ксеноном». Основной лейтмотив выступлений руководителей УГАИ города сводился к тому, что в настоящий момент отсутствует чёткая правовая проработка в вопросе административной ответственности за использование водителями автомобилей «ксенона». В сложившейся ситуации неоднозначность в подходе к данной проблеме рождает произвол со стороны нерадивых сотрудников ДПС, которые используют проблему «ксенона» как некую «дубинку» (это цитата).
В общей сложности начиная с 20 февраля (момента опубликования в прессе и Интернете первых публикаций о «противоправности ксенона» и, как следствие, возможности лишится права управления на 1 год за его использование в Москве инспекторами ДПС было составлено в общей сложности 46 административных материалов (по каждому из материалов в настоящий момент назначена проверка на предмет соблюдения законности).
По итогам совещания всем руководителям подразделений ДПС дано указание, ввиду того, что до настоящего времени не проработана правовая сторона административной ответственности за использование на транспортном средстве «ксенона» не отвечающего требованиям стандартов, каких-либо мер административного воздействия в отношении водителей автомобилей с такими внешними световыми приборами не предпринимать.
В случае, если в нарушение данного указания кем-либо из должностных лиц ДПС будет составлен административный материал по данной части («ксенон»), то инспектор и его непосредственный руководитель будут давать объяснения лично начальнику Управления ГАИ Москвы генералу Казанцеву.
Руководителям МОТОТРЭР предписано, организовать работу госинспекторов Пунктов технического осмотра таким образом, чтобы вопрос о правомерности установки при прохождении технического осмотра не поднимался.
Обращаю внимание соклановцев на то, что данное совещание проводилось с руководителями подразделений ГИБДД Москвы (хотя, не исключено, что «на места из центра» пришли аналогичные указания).
На случай, если на дороге случится недоразумение по вопросу «ксенона», сообщаю, что совещание проводили начальник отдела ДПС УГИБДД Москвы полковник милиции Мурылёв и начальник техотдела УГИБДД Москвы подполковник милиции Виноградов.
BMW-ЭТО И ЕСТЬ БУНТ

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение SOBA » Вс мар 14, 2010 1:27 pm

Ура :Yahoo!: ударим автопробегом с ксеноном по беспределу оргнов власти :tongue: :D :evil: :Bravo: :beer: :good:
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение phil » Ср мар 17, 2010 10:03 pm

Итак, поступило очередное официально-окончательное разъяснение:

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100317_ksenon

За сим имееем "команду ФАС" в отношении любого водителя, "управлявшего транспортным средством с газоразрядными источниками света, установленными в фары типа CR (HCR)".

О прочих прибамбасах (омыватель и корректор фар) не упомянуто.
В общем - всем смотреть маркировку, и при необходимости - ховайся !!!!! :shock:
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
Бунт
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:51 pm
Автомобиль: BMW-525 M-50 1994г
Откуда: Химки

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение Бунт » Ср мар 17, 2010 10:34 pm

страна не пуганных идиотов!!!!
BMW-ЭТО И ЕСТЬ БУНТ

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение Карлсон » Ср мар 17, 2010 11:37 pm

Мысли вслух или применение на практике:- Тыц
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение MAGNUM » Чт мар 18, 2010 4:31 pm

Кстати на ПТФ никакой вообще маркировки нет. И как??? Уверения что не ставятся в принципе считать просто трепом! Мало ли? Нет обозначения что именно должно стоять - ставлю чего хочу! Или как???
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение SOBA » Чт мар 18, 2010 10:25 pm

Ну ей богу достали куплю разрешение на пользование прожектора и поставлю вместо фар 2 штук. Ну просто нет слов хочется матерится придется снимать все и ПТФ и с фар :evil: , но я отомщу государству больше не буду аборты делать пусть плодятся уроды :twisted: .
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение MAGNUM » Пт мар 19, 2010 2:23 pm

Наоборот, Бать.
Выбей бумагу у правительства на проведение принудительных платных абортов у уродов! И доброе дело и озолотишься!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Luka
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 8:33 pm
Автомобиль: E-34.520.1995 Г.В.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение Luka » Сб мар 20, 2010 1:49 pm

Абсолютно согласен с MAGNUM .Ксенон тут не причем!!!!Главное тут регулировка фары.Когда у меня был "тазометр",так предыдущиий хозяин кстати мой товарисч.Так фары настроил(Освещали правда действительно класно дорогу),тока по трассе всем уставал отвечать дальним,что еду на ближнем.И лампы какието сине-зеленые-желтые аля хамелион стояли без всяких плюсов в процентах.Так что я не знаю что за бред очередной придумали наши слуги народа.

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение phil » Вт мар 23, 2010 12:20 am

Да уж, бардака и так хватает:
был сегодня на авторынке Маршал (есть такой у нас в Питере, цивильный).
Так на первом этаже практически у самого входа в первом же павильоне оптики без зазрения совести висит объява "Ксенон в любые фары". :shock:

Само собой, что при этом авторынке есс-нно есть и МРЭО, и прочие элементы органов власти.....
:P
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
Бунт
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:51 pm
Автомобиль: BMW-525 M-50 1994г
Откуда: Химки

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение Бунт » Вт мар 23, 2010 2:10 am

когда же китайцы сделают стекла на 34))))??!!с нужной надписью))))КИТАЙЦЫ!!!!!!! :)
BMW-ЭТО И ЕСТЬ БУНТ

Nikols
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 10:43 am
Автомобиль: E39 M54
Откуда: Москва

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение Nikols » Вт мар 23, 2010 11:53 am

А я вчера новую оптику Hella поставил, разорился и купил. С обычными лампочками! Ксенон в сервисе бросил, чтоб даже на глаза не попадался, целых 2 комплекта... Обидно, но зато мимо жопополосатых вымогателей теперь ездить спокойнее.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение MAGNUM » Вт мар 23, 2010 1:28 pm

Nikols писал(а):А я вчера новую оптику Hella поставил, разорился и купил. С обычными лампочками! Ксенон в сервисе бросил, чтоб даже на глаза не попадался, целых 2 комплекта... Обидно, но зато мимо жопополосатых вымогателей теперь ездить спокойнее.
Напрасно. Пока все подвешено, думаю останется как есть.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение asbimer » Чт мар 25, 2010 2:42 am

Ну в общем после публикации второго разъяснения на сайте Гибдд стало понятно, что развода на бабки не избежать.
Мне лично не понятен остался тот момент, каким образом сотрудники технического надзора будут проводить проверку на соответствие фар установленным в них лампам. Опять же я так понимаю, обычные гиббоны не имеют права даже рот открывать на эту тему,
и уж тем более выставлять факт проверки на ксенон, как основание для остановки ТС.
То бишь имеем тот факт, что это скорей всего будут рейды, как с тонировкой. На посту, должен будет находиться оборудованный пост проверки, которую должен проводить человек с удостоверением Технического контроля, а-ля техосмотрщики, а не сотрудника ГИБДД.

Я не нашел внятных правил проверки на соответствие.. Где-то написано маркировка с буквой Е на стекляшках, где- то Обязательные также омыватели и РАБОТАЮщий автокорректор.
Также очевидно. что автокорректоры на 34 не ставили, и можно действительно идти в магазин за Phillips + 90% для ближнего.

А с другой стороны не будем забывать что в том же законодательстве сказано. что автомобили снятые с производства могут оснащаться любыми фарами с любого автомобиля. Конечно, это не будет аргументом в суде.. я это понимаю.

Я прав?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение MAGNUM » Чт мар 25, 2010 12:41 pm

asbimer писал(а):...А с другой стороны не будем забывать что в том же законодательстве сказано. что автомобили снятые с производства могут оснащаться любыми фарами с любого автомобиля. Конечно, это не будет аргументом в суде.. я это понимаю.

Я прав?
Ну тут просто. Найдешь подходящие ИМЕННО ксеноновые фары в сборе с ДРУГОГО авто - ставь на здоровье. Но не разбирая и не мастыря.
Досмотр на посту может учинить ГОСИНСПЕКТОР. Просто ИНСПЕКТОР не имеет права. Госов не напасешься на все прикеты. На это и уповаем.
Вобщем четкости нет, полно всяких оговорок и "если". А как они будут истолкованы, в чью пользу.... Ну сами понимаете. Это и бесит. При определенном повороте разговора с инспектором, всегда может быть последний аргумент "а ксенон не левый???" Какая тут нах аптечка, какой огнетушитель?! И доковыряться в принципе можно и до правильного, мотивируя подозрением, что не правильный. Вот кажется, не могу маркировку рассмотреть и все тут. Маркировка фары - главное. Корректор, омыватель оно да, но они могут и отказать в дороге, а неисправностью, запрещающей эксплуатацию автомобиля, данные девайсы не являются.
Повторю: много непонятностей, неточностей в формулировках. И в чью пользу они будут трактоваться - мы понимаем!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение SOBA » Чт апр 01, 2010 5:44 pm

Всем привет . сегодня общялся с шефом , а он вхож в крутые ментовские круги, он мне сказал что к сентебрю готовится законопроект об запрете всего ксенона ( штатного и нештатного) :shock: :cry: :crazy: :bad: как в штатах
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение asbimer » Чт апр 01, 2010 7:56 pm

Угу, так и побежали все кто доплатил за ксеноновые фары, к диллерам, платить за переделку на галогенки :x
Вот тогда точно на улицы все выйдут! :evil:

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение phil » Сб апр 03, 2010 12:09 am

Ну да!
:twisted:
Господам в крутых ментовских кругах лучше бы за порядком в метро следить как следует.
А то такими темпами к сентябрю кое-кто будет не по кабинетам сидеть, а контролировать скоростной режим на транссахалинском тракте............. =@
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение SOBA » Сб апр 03, 2010 9:27 am

А может это была первоапрельская шутка :Search: :no: :ROFL:
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение MAGNUM » Сб апр 03, 2010 1:47 pm

SOBA писал(а):А может это была первоапрельская шутка :Search: :no: :ROFL:
Ну ты ДАЛ!!!! :lol: :lol: :lol:
Я уж было хотел бук слюнями забрызгать, в гневе праведном, а дочитал до конца..... :good:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение dcms » Сб май 08, 2010 7:39 am

Я выкинул.Не на помойку конечно...В деревне на трактор поставим. :D
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение SOBA » Сб май 08, 2010 10:53 pm

А я не сниму в падлю мне сам Магнум воял хрен им ! :evil:
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение MAGNUM » Вт май 11, 2010 12:42 am

Пока нормально. ПТФками свечу - не тормозили.
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»