Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение phil » Пт фев 26, 2010 12:32 am

Итак, мы дождались очередной околозаконодательной инициативы от нашего всенародного академика
Унтер-Пришибеева: органы начинают зверскую битву за чистоту ксеноновых рядов....... :shock:
Предполагается строго карать за управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света.

Критерии проверки таковы (цитирую официальные разъяснения на сайте ГИБДД)
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon :
:Bravo:

В настоящее время на АТС устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света
с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света
с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005); DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света
с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора),
а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е",
за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе,
начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе,
начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99
"Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических ТС" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления ТС на срок от 6 до 12 месяцев с конфискацией соответствующих световых приборов.

Вот такая вот ботва.............. :bad:

Пойду завтра с утра посмотрю, что там у меня на корпусе фары промаркировано......
Сдается мне, что Е39 в рестайле должен иметь плафоны универсального назначения, расчитанные и под ксенон.

Факты будут завтра.
Какие будут мнения ????
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение MAGNUM » Пт фев 26, 2010 3:05 pm

Сам хотел замутить тему, но ты опередил. Только не туда. Я перенес.
Что тут сказать? Бред очередной. Ну у меня ксенон в штате, правда корректор отказал, никак до ASBIMERa не доеду. А вот в ПТФках.... Мляяяя!!! А , поставлю Н7 накрайняк. Белые есть какие то.Пущай усруться! Кормушка, да еще какая. Лишенческая статья - просить можно сколько до полного счастья не хватает!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

маркировка ксенона

Сообщение phil » Пт фев 26, 2010 8:44 pm

итак:контрольный осмотр передних фонарей выявил наличие маркировки.
Находится прямо сверху на верхней плоскости фары, между защелок.Фото прилагаю.

Маркировка имеет тот самый круг с буквой Е, и нанесена на правой фаре - справа налево, на левой - слева направо. И видимо представляет собой обозначение применимых ламп - в двух зонах фонаря: ближний/дальний свет. На фото видно не очень хорошо, поэтому под снимками приписал и расшифровку.

Сдается мне, что все Ок. А именно (слева направо, по правой фаре):
HR - дальний только галогенный; 04HC 00DC - ближний галогенный или газоразрядный. :Search:

В левой фаре - все то же, но в зеркальном отражении.
Однако, сомнения остаются. Посему срисовал код производителя с корпуса лампы, сзади там штамовкой тиснуто.
Имею среди прочего код BMW 63 12 6 908 409
Что по формату соответствует кодам автопроизводителя, значащимся и на сайте http://www.hella-russia.ru (ну и далее-поиск по модели...), плюс цифра "25" - как ранее упомянутый "номер официального утверждения" изготовителя.
На сайте Hella видим, если вкратце, 4 варианта фар с кодами:

галоген с желтым поворотником: 63 12 6 900 198
ксенон с желтым поворотником: 63 12 6 912 430

галоген с прозрачным поворотником: 63 12 6 902 426
ксенон с прозрачным поворотником: 63 12 6 912 436

Т.е. близко конечно, но все равно не полное совпадение. Спортлото блин какое-то, 7 из 49....Загадки во тьме................
Пока все же мой номер вроде ближе к ксенону с желтым поворотником:и по фактуре, и по нумерологии.

:x
Но на всяк. случай заеду завтра в Евроавто, посмотрю на маркировку фар, которые точно ксеноновые.
И потом приклею под капот записку: ахтунг русиш полицай !!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение asbimer » Сб фев 27, 2010 1:55 am

Да, если в 39 -ой судя по всему всё ок, то 34-ки должны забыть про ксенон.
Ну что, сейчас все опять навтыкают Филипс + 50% и будут слепить не хуже =)))

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

39/34

Сообщение phil » Сб фев 27, 2010 1:05 pm

Ну, разберемся.........
Насколько я вижу. в ассортменте Хеллы есть и для 34ки спецфары под газоразрядные лампы.
Денег наверное стоят, правда....

В общем, разберемся как следует, и вооружимся знаниями!
Просто так нас не возмешь!!!!!!!! :twisted:
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
Бунт
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:51 pm
Автомобиль: BMW-525 M-50 1994г
Откуда: Химки

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение Бунт » Сб фев 27, 2010 2:09 pm

подскажите для 34 хелла точно есть ??газоразрядные!
BMW-ЭТО И ЕСТЬ БУНТ

Аватара пользователя
BAVARETC
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:42 pm
Автомобиль: е34 м50 2.5л 92 г акпп
Откуда: МОСКВА ЮЗАО КАХОВКА
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение BAVARETC » Сб фев 27, 2010 2:21 pm

вот что накопал по этому поводу :Yahoo!:


Цитата:
Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...

Оригинал: http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?p=2108846#post2108846

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение MAGNUM » Сб фев 27, 2010 2:47 pm

Ну меня, например, вообще не напрягает колхозный ксенон. Вот как то за все время ни один ТАЗ не ослепил. Гораздо болше слепят разные Инфинити FX Кайены с ШТАТНЫМ ксеноном.
Не понимаю кому мешает???? Может черный цвет отменить теперь а то ночью не видно????
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение asbimer » Сб фев 27, 2010 5:16 pm

Слепят блин только нелинзованные по больше части фары.
ГАЗЕЛЬКИ, ВАЗЫ, и некоторые большие джипы, с огромной плоскостью фар, судя по всему не линзованных к тому же.
После установки ксенона в 34 фары, я отходил на 100-150 метров, и смотрел куда бьёт световой пучок. Всё ровно, только на свою сторону.
А вот в противотуманках линз нету- и они фигачат во все стороны жестко.
Именно поэтому я с ними и не езжу.

Ни разу на трассе никто не моргнул с ближним ксеноном. Никому он не мешает.

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

свет в конце

Сообщение phil » Сб фев 27, 2010 6:53 pm

Нуданудануда..........со всем согласен. :good:

По факту проверки собственных фар итог таков:имеющиеся у меня фары, как я сильно надеялся ранее, предназначены для газоразрядных ламп. :Yahoo!:

Хотя для подтверждения версии пришлось посетить магазин ЕвроАвто и, озадачив продавцов, попросить их вынуть из запасников на обозрение новую оригинальную хелловскую лампу ксенонового назначения. И, о радость: ее маркировка на защелке в точности соответствует цифрам и буквам, ранее виденным мною на машине !!!!

Окончательно все сомнения были развеяны бумажной наклейкой, на которой значится:

D2S H7
H10W PY21W

Собственно "D2S" и обозначает в классификации производителя газоразрядный тип лампы.
Что характерно, эта наклейка видна только на снятой фаре, а при ее установке на машину скрывается под кузовными элементами крепежа.

И что еще более характерно - на этой фаре полностью как бы "залеплен" код производителя, тот который вида "63 12 6 900 198".
И это несмотря на то, что продавцами фара заявлена как оригинальная, и имеет соответствующий ценник в 15720р.
Это обстоятельство трактую как еще одно подтверждение того, что на моей машине стоит не просто правильная фара под ксенон, но и та самая, установленная на конвейере и имеющая маркировку по классификации BMW.


Уф........................ %)
Большое спасибо большому гос.начальству, благодаря которому я тут три дня ездил как без прав, и не знал блин повяжут меня сразу или выведут за бруствер.

Следим за обстановкой, и без боя не сдаемся !!!!!!!!!!!!! :friends:
Вместе с тем, владельцам е34 с доустановленным ксеноном (равно как и прочих кузовов) рекомендую подстраховаться и произвести личное расследование по схеме, аналогичной моей. И в случае необходимости - оснаститься более "правильными" фарами.
Думаю, сейчас еще можно, например, не сильно дорого что-нибудь из той же Хеллы найти. Пока не расхватали....
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение АлександрS » Сб фев 27, 2010 7:27 pm

Привет Друзья!!!
А вот здесь всё сказано:
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
С уважением.
P.S. обратите вни
мание про автоматику!!! регулировки наклона фар!!! Вот где собачка понюхалась!!!
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение АлександрS » Сб фев 27, 2010 7:40 pm

Я думаю,что правильно взялись за проблемку. А то ведь в каждом русском,и не только,живёт "Кулибин". Что хочу на авто, то и "внедряю".
Про безопасность других участников дорожного движения не думают. Частенько вижу авто с подобным "тюнингом". Или стоп-сигналы закрасят,или "самоварную трубу" вместо глушителя,или противотуманок гирлянду вывесят...
Поверьте, не из-за наличия Х5 так рассуждаю. Находятся деятели и подобный авто умудряются "улучшать" :o !!!
Порядочек на дороге нужен!!! Не танцпол!!!
С уважением.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение asbimer » Сб фев 27, 2010 8:18 pm

А что Андрей скажет, интересно, для 34 кузова фары с какой маркировкой продаются в бимере?

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

порядок

Сообщение phil » Вс фев 28, 2010 12:53 am

Ха! А я смотрю - ссылка на волшебный сайт имеет широкий успех !!! :)
М-да........
Порядок- оно конечно наводить надо. Его, порядка, много никогда не бывает.
Только вот в цивилизованном обществе к порядку сначала призывают, потом-приучают, и только
потом - принуждают. А у нас, похоже, как обычно - наоборот..... :twisted:

Ясное дело - слепить встречных - себе же яму копать.Сейчас вот только ехал на стоянку, и в темном
переулке имел радость разминуться с встречной 2110, квадратные фары которой излучали беспорядочный и резкий
свет явно китайского ксенона. Контролировать такое нужно. В той же Финляндии в темное время года (а не суток :wink: )по дорогам
ездят специальные передвижные светолаборатории, на ходу моментально выявляющие все нарушения в работе осветительных приборов ТС:
будь то ХендайГетц с разрегулированной фарой или фура с паровозным прожектором на крыше. Итогом чего сразу станет нехилый штраф.

Потому что есть правила, и их нужно соблюдать всем. Только если в правилах вдруг появляется новшество (причем должным образом
разработанное и утвержденное !!!), то все субъекты, вовлеченные в относящиеся к предмету правил отношения, должны иметь
достаточно времени а).ознакомиться с правилами; б).точно определиться,соответствует ли положение дел этим правилам;
в).проработать варианты устранения несоответствий; г).несоответствия ликвидировать и убедиться в стабильности эффекта.
И эти этапы должны по времени измеряться как минимум месяцами, а то и - кварталами. :twisted:

ну а в нашем случае как минимум - цель заменяет собой средство:пока все заявления в СМИ убеждают нас в том, что основной
желаемый эффект кое-кому видится в энном количестве отобранных прав и убранных с дорог автомобилей. Тогда, глядишь, в очередной
раз можно будет чуть свободнее вздохнуть, снег не так активно чистить, и развязки новые пока не строить........

И пока оно так будет, то в одних краях будет "ордунг унд арбайтен", а в других - "не закон, а кистень".

Я так думаю ........... :Bravo:
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение MAGNUM » Вс фев 28, 2010 11:16 am

Да при чем тут ксенон???
Фары надо регулировать! Вот действительно наставят вместо ксенона на шохи ГАЛОГЕНОВЫХ ламп +30% или+50% вот тогда и попляшем!
Заняться нечем. Кризис. Статья за выезд на перекресток на котором образовался затор как не работала так и не работает. Как было 100р так и осталось. Конечно, нах нам с пробками бороться? Ксенон всему виной!
Меня ничего не слепит, может смотрю ночью не туда...
Единственное по трассе ночью дальнобой какой-нибудь. Не ксенон ни разу, фары в разные стороны.... Вот он - красава, а человек с правильно поставленными, отрегулированными фарами - зло! Ну бред! Да еще наказание! Вообще абсурд какой то.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение asbimer » Вс фев 28, 2010 2:30 pm

ЗАДАЧА примитивная- НАБИТЬ БАБЛОМ карманы. Гайцы - это всего лишь курочки, которые "по зёрнышку клюют".

Вот скажите, мне кто будет расставаться с правами на полгода, при остановке за "Ксенон",
когда будет великий соблазн дать инспектору на лапу.
УВЕРЯЮ, машин меньше не станет. И именно на это и расчет, очевидно,
того, кто мерой наказания выбрал именно (МАРАЗМ) [b]лишение прав на полгода![/b]
Заметьте [b]не ШТРАФ[/b]! (штраф мог быть возрастающим с каждым рецидивным случаем).
А именно, ОТНЯТИЕ ПРАВ на месте.

Тут всё ясно как день. 10 лет ксенон никому не мешал (ДАЛИ ВРЕМЯ ЕГО КУПИТЬ ВСЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ)
А теперь пришло время жатвы. [b]Пора собрать барыши.[/b]

И еще прикол. Видел тут остановил Гаец 10ку с подозрительным цвтом фар.
И чтобы вы думали, он начал приседать перед машиной, пытаясь там что-то разглядеть.
А владелец приседал вместе с ним. Cудя по всему 500р уже заготовил в кармане.
Хотелось подойти спросить НУ ЧО? КСЕНОН РАЗГЛЯДЕЛИ???

Всё-таки процедура установления ксенон-не ксенон, не очевидна для автовладельцев =)

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение asbimer » Пн мар 01, 2010 12:37 am

Знакомый рассказал, что остановили X5 с родным оригинальным ксеноном и пытались разводить.
Послали их на несколько буков конечно, с разъяснением того момента, что закон это еще не принят,
но факт неприятный.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение MAGNUM » Пн мар 01, 2010 3:30 pm

Леш, о каких 500рублях речь???
Сам подумай - ЛИШЕНИЕ КОРЯЧИТСЯ!!! Тут, думаю, и соткой $$$ не разойдешься! В том то и дело!!!

А вообще, думаю, P.R. акция очередная. Либо Чубайс какой-нибудь ща выйдет на рынок с заводом по выпуску ПРАВИЛЬНОГО НАНО-ксенона, либо старик Батурин откроет сервис и соответственно единственный, где можно установить ПРАВИЛЬНЫЙ ксенон, и, соответственно, получить ПРАВИЛЬНУЮ бумагу, о том, что ксенон ПРАВИЛЬНЫЙ! Ну или что-то в этом духе.
Мысль, надеюсь, понятна?.. :x
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение SOBA » Пн мар 01, 2010 8:29 pm

Блин как они достали народ доить :evil: :o , инагда хочется на все плюноть и уехать куда ни будь далеко типа в Австралию , где тебе создают все условия лиш бы бы ты приносил пользу государству.
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение Карлсон » Пн мар 01, 2010 11:36 pm

Ну Батя,легко отделаться хочешь! А кто меня лечить тут будет,а? Я ж старею,мать вашу... .
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Бунт
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:51 pm
Автомобиль: BMW-525 M-50 1994г
Откуда: Химки

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение Бунт » Пн мар 01, 2010 11:48 pm

Андрей!!!!дай ответ ,есть у хелла фары на 34 под ксенон?!ХОЧУ ИМЕТЬ ГОСУДАРСТВО!!!!!А НЕ ЧТО БЫ ОНО МЕНЯ!!!!! :x
BMW-ЭТО И ЕСТЬ БУНТ

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

обратная тяга

Сообщение phil » Вт мар 02, 2010 12:34 am

Однако, не успели еще по-настоящему начать "шерстить" по ксенону, а приколы уже на подходе.....

Слушал сегодня по радио, была вечером пара передач на данную тему.
Точных цифр не припомню, но за вечер было двое слушателей, дозвонившихся до эфира с пикантной ситуацией:
у людей в практически новых а/м реально стоят фары с маркировкой DS. А лампы в этом самом ближнем свете
установлены обычные галогенные.......... :crazy:

Отсюда вывод:тип установленных ламп не соответствует маркировке на корпусе фары.
Правда, в обратную сторону.....Но, все равно - не соответствует !!!
Внимание, вопрос: а пройдут ли при нынешних делах эти автомобили гостехосмотр ????!!!! :tongue:

В общем, завтра вечером слушаем РадиоМаяк, прграмму "Право руля" в 20-00 мск кажется..........
то-то еще услышим.........
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

радиоигра

Сообщение phil » Вт мар 02, 2010 11:06 pm

Итак, прослушал. Радиограмма из центра такая получилась, от имени "Алекса", он же-зам начальника ОБДД
(что за аббревиатура, кстати, чего-то не пойму....):

вопрос возник давно.Но не везде. В частности, последние 2 года подобную трактовку несоответствия световых приборов лихо применяли в Татарстане. Т.е. за 100 верст окрест Казани кого за это дело ловили - секир-башка сразу же делали.И вот потянулись в первопрестольную на беспредел татарских князей челобитные с жалобами. И когда их в "долгом ящике" Ярослава Мудрого накопилося столько, что ящик уже не запирался, пришлось в придворном институте Больших Стекол экшперимент затеять. Результат известен:метод секир-башки признан единственно верным и благословлен опричникам к применению. :bad:

И мнение большого начальства повторено в прямом эфире:
а).фара с газоразрядной лампой должна иметь маркировку "D";
б).должны присутствовать корректор фар и омыватель.

И вот тут есть мнение, причем не только мое: о том, что в соответствующем действующем ГОСТе [color=#008000][size=150]СНЯТО требование[/size][/color] к обязательному наличию корректора и омывателя.
Что логично. Ибо если ему следовать, то придется лишать прав за то, что в бачке омывателя закончилась или замерзла жидкость.
На что даже наше руководство благо все-таки не готово .........

Так что всех заинтересованных товарищей в рамках установки не сдаваться без боя призываю срочно нарыть этот самый ГОСТ !!!!!

PS. а хохмы продолжаются:
сказано, что в ИНете уже появились ссылки на графические файлы для печати на прозрачной самоклеящейся пленке трафаретных маркировок на плафоны фар. Есс-нно, с заветными буквами "D". Наверное, специально для татарских инспекторов..... :P
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

ГОСТ Р 41.98-99

Сообщение phil » Ср мар 03, 2010 12:54 am

Итак, самолично проштудировал тот самый одиозный ГОСТ Р 41.98-99 (в Goggle нашелся мигом, все желающие могут ознакомиться).
Имеем следующее: про корректор и омыватель там ничего не сказано. 8)

Говорится про предназначенность для сторон движения, п.4.2.2: "<------>" -
обе системы движения; " --------->" - только левостороннее (если
смотреть на фару сверху, сидя на ней !!!!! :crazy: ). Если стрелок нет вообще,- то
фара только для правостороннего движения.

Есть п. 5.2.1: "фары оснащают устройством, [color=#008000]позволяющим регулировать [/color]их на ТС
в соответствии с применяемыми к ним Правилами". Но не говорится, что
регулировка должна быть строго с приборной доски, а не просто - отверткой
из-под капота.. :good:
лишь бы по п. 6.2.1: "ближний свет должен давать [color=#FF0000]четкую светотеневую
границу[/color], чтобы с помощью этой границы можно было обеспечить надлежащее
регулирование".

Вообще как оказалось, стандарт этот (Правила об официальном утверждении) ведется с 1958
года (!!!). Цифра после буквы (Е) в обозначении страны расшифровывается как:
1-Германия, 2-Франция,3-Италия,..22-РФ,... 41-ЕС;
Буквы "PL" означают пластиковый плафон;

И главное: п 4.3.2.1 "если сгруппированные, комбинированные или совмещенные огни (фара Е39, и проч.)
соответствуют нескольким Правилам, то может быть нанесен один международный
знак официального утверждения" (см. пример во вложенном файле)

Что же касается омывателя, то это все домыслы вольных чинов, о которых в
ГОСТе нет вообще ни слова. Более того, этот самый ГОСТ как раз таки
описывает в Приложении4 не что иное, как "Испытание фар на стабильность
фотометрических характеристик в условиях эксплуатации": п 1.1 - "Чистая
фара"; 1.2 - [color=#008000]"Грязная фара" [/color]( 9 частей силикатного песка и 1 часть угольной
пыли с частицами до100мкм, 0.2 части натр.соли карбоксиметилцеллюлозы, в
растворе дист.воды, приготовленном не ранее чем за 14 дней до испытания.
Раствор наносят ровным слоем ... до высыхания...пока значение освещенности
не уменьшится на 15-20%);п.2.1 - "Пероверка ... теплом" (при температуре
+23С, после 15 часов работы лампы).

После чего следует еще и Приложение5, где особым порядком
(температурой,атмосферой,химией, светооблучением, мех.износом, царапанием с
наклеиванием скотча) всячески дополнительно "садируют" пластиковый рассеиватель.

В итоге всех испытаний заданные параметры работоспособности фары обязаны
находиться в утвержденных пределах.
Что и [size=150][color=#0000BF]удостоверяется, однозначно и окончательно, маркировкой [/color][/size]
предприятия-изготовителя !!!! :Yahoo!:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение asbimer » Ср мар 03, 2010 6:28 am

Читаем, и не даём себя разводить поганым оборотням!

[url]http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272[/url]

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение АлександрS » Ср мар 03, 2010 10:01 am

Всем привет!!! А вот как в такой ситуёвине быть? Вчера на новой 7-ке в салоне прямо на стекле фары увидел надпись "BMWksenon". А как это трактоваться будет в нашей глубинке??? :) Про такую надпись в постановлении ни чего не сказано!!!
С уважением.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение asbimer » Чт мар 04, 2010 12:23 am

Я бы даже не подумал париться по этому поводу. :wink:

А по-хорошему конечно, снять. И переколхозить на те, что положено, согласно рекомендациям какого-то там нИИ!
Иначе штраф - машина переходит в личное пользование, остановившего её инспектора.
Ну а водителю- пожизненное!

Аватара пользователя
Serg0000
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 2:33 pm
Автомобиль: 520 e34 1990 M50
Откуда: Москва

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение Serg0000 » Пт мар 05, 2010 8:17 pm

Вечер добрый! Вобщем после этого постановления я полазил по интернету и нашёл очень хорошую замену ксенону Японские лампочки которые светят не хуже ксенона потребляя 55W выдают 110W только правдо я не знаю они тоже газо наполненные правдо и цена у них в зависемости от цоколя 2100-3800....Если смысол такие ставить или за них тоже накозание....

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение asbimer » Пт мар 05, 2010 8:33 pm

Да нельзя сказать что запрещено, а что нет, ибо понятие "белый свет фар" настолько относительно, что даже такой сертифицированный и точный прибор, как глаз гаишника не сможет определить это наверняка =)
Пока не паримся, и ждём изменений КОАП.

Рекомендательные письма НИИ к ДОББ ГИБДД, и внутренние приказы ГИБДД, обычных водителей, ни состоящих в рядах последних, не должны касаться никоим образом.
Вот пускай сами следят за своими фордами фокусами, и десятками, раз у них внутренний приказ штрафовать за ксенон.
Еще раз повторяю, рядовых граждан водителей это не касается.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение MAGNUM » Сб мар 06, 2010 2:48 pm

Вот поставлю в ПТФки вместо ксеноне галогенки от IPF. Белые. От ксенона не отличить. Рынок уже изучил. И спецом в небо задеру!!!! Это будет МОЙ протест! Особенно тем, которых "слепили" мои ПТФки с нормально отрегулированным светом! Хотели галогена - получите!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
AND
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 9:15 am
Автомобиль: E34 525 1991г М50 МКП
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение AND » Сб мар 06, 2010 4:46 pm

MAGNUM писал(а):Вот поставлю в ПТФки вместо ксеноне галогенки от IPF.![/quote]
-1 :SCARE:

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение SOBA » Сб мар 06, 2010 8:40 pm

можно подумать об светодиодах в противотуманках тоже хорошо светят осовено если их несколько в цоколе
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение asbimer » Сб мар 06, 2010 11:18 pm

Тема с задранными противотуманками с яркими лампочками галогенными уже по-ходу работает на деле..
Люди стали замечать подобные авто на трассах.
Протест уже на дорогах.

А гайцы вовсю отбирают у людей права. Вон, гляньте, как это происходит:
Беспредел одним словом. Ни статьи, ни хрена.
Белый цвет ГАЕЦ своим глазом определил, урод поганый.
Что есть белый???? относительно чего???
У меня белый цвет машины, а рядом еще одна белая встала, и оказалось, что моя желтая ваще.

Сговор поганый, ментовской. Беспредел.
Коап не попправили, а штрафовать начали на основании грязной ксероксной бумажки, о внутреннем распоряжении.
Используя в качестве измерительного прибора, прошедшего аттестацию- ГЛАЗ инспектора.. Идиотизм.

[url]http://passat-b5.ru/showthread.php/139818[/url]

Nikols
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 10:43 am
Автомобиль: E39 M54
Откуда: Москва

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение Nikols » Ср мар 10, 2010 9:19 pm

Народ, ответьте плиз, существуют ли все таки для 34-ки штатные фары под ксенон? Или только колхоз?

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Ну, БРАТЬЯ. Все готовы ксенон на помойку тащить???

Сообщение Карлсон » Ср мар 10, 2010 10:21 pm

В выходные посмотрю на старые фары,если маркировка осталась,но в жизни,в базе - не встречал(хотя брал и новую,с салона в 1992году).
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»