Тушить нельзя снимать

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тушить нельзя снимать

Сообщение asbimer » Вт июн 02, 2009 12:30 am

Пусть каждый сам для себя расставит знаки препинания..

Меня потрясло увиденное.
Не хочу осуждать, но снимать камерой живых еще людей и рассуждать в камеру же о невозможности им помочь,
вместо того, чтобы хотя бы попробовать это сделать..
Нынче телефон не для того чтобы звонить...

Еще раз хочу всем напомнить, о необходимости наличия хорошего углекислотного огнетушителя в машине.
Также очень важно иметь его не только в багажнике, но и в салоне, под водительским сидением.
Я вот лишний раз задумался над последним.. в bimere просто кончились они в данный момент.. =(

К слову, однажды я уже тушил своим тушителем чужое авто, загоревшееся в соседнем ряду прямо на скорости..
Народу было много, остановились человек 5.. потушили..
Вообще машина горит быстро. Счет на секунды.. и страшно.

В данном случае из 13 оказавшихся рядом очевидцев, только один смог что-то предпринять.. и куда мир катится..

Слабонервным 100% не смотреть!


Подробности с разбором здесь

Схема ДТП:
Изображение

Из комментариев: "Как пили в России так и будут пить" и будут ездить и их ни чем не остановить.
Последний раз редактировалось asbimer Вт июн 02, 2009 2:02 am, всего редактировалось 6 раз.

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Вт июн 02, 2009 1:09 am

Шок! Снять на видео дороже ,чем человеческая жизнь! Уроды!
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт июн 02, 2009 1:39 am

Из Пермского форума, где обсуждают это ДТП..

http://www.teron.ru/index.php?showtopic=261937&st=45
Switch
Отправлено: 12 мая 2009, 1:06

Цитата Посмотрел фотки на столбе, двое учились со мной в 33. только я помладше. Могу рассказать. что сегодня узнал от ребят. лично вытаскивающих водителя.
Это произошло ровно в 5.16. Никакой нахрен таксист водителя не вытаскивал. вытаскивал Толя Никитин. К тому времени. как он с ребятами подбежал, по правой стороне стороне пассажиры были мертвы. Водителя вытащили. он был в сознании. сам начал тушить себя. кататься по траве. У него 45% ожогов. сейчас он разговаривает и в сознании. Пассажирка. сидевшая за ним тоже была жива, ее спасатели извлекли из багажника. она пыталась вылезти, но не смогла. Рекстон по ходу действительно сначала зацепился за бордюр пешеходки. от чего его развернуло. Несся он с большой скоростью и поэтому выровнять машину не смог. Водитель был пьян.
Блин так жалко ребят... Вспомнил аварию, когда из нашей же школе на выпускном ребята разбились

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Вт июн 02, 2009 12:59 pm

Слов нету, действительно очень страшно... Как быть готовым к подобной ситуации? Ведь действительно, можно просто растеряться и упустить драгоценные секунды.
Странно, что "оператор" сразу вспомнил, что у него на телефоне есть видеокамера, не сразу сумел открыть дверь машины, в которой ехал, а включить телефон на съемку успел! Осуждать его поступок, конечно, не мне, но подобное на мой взгляд приравнивается к преступному бездействию.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт июн 02, 2009 11:45 pm

К сожалению сам видел, как куча народа остановилась и вылезла из машин, чтоб посмотреть как горит трамвай. И только после того как один человек огнетушитель опустошил, фактически сбив пламя, народ полез по багажникам за огнетушителями. Жаль здесь не нашлось человека способного на то, чтобы быстро совершить нужные действия, наверняка тогда бы можно было спасти людей, если они пытались выбраться.
P.S. По опыту могу сказать, что когда к машине подбежали и снимали, огонь еще можно точно было потушить, может не одним огнетушителем, но точно можно.

Аватара пользователя
Serg0000
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 2:33 pm
Автомобиль: 520 e34 1990 M50
Откуда: Москва

Сообщение Serg0000 » Ср июн 03, 2009 12:09 am

нет слов уроды могли не снимать что бы потом в нете выложить а попробовать потушить.Понятно было бы если бы они не снимали и просто растерялись это одно в такой ситуации не каждый может быстро среагировать.Ребят жалко....

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср июн 03, 2009 12:39 am

Самое страшное- это сгоревший заживо чувак, которого еще можно было спасти.. Он насколько я понял, помог вылезти товарищу через лобовое и сам уже сигналил до последнего из машины, пока не лёг на руль.. и окрестности не огласились беспрерывным звуком клаксона.


А эти стрингеры сраные блин.. :( тиновьё..
Огнетушитель там фраза была в начале записи:
- Как он работает?
- не знаю, это машинный?
И всё, видно решили забить.. пошли снимать на телефон..
Это поколение молодёжи ловко управляется только с гаджетами.

Да есть такая штука, что народ ссыт подойти (опасение как бы бак не взорвался) а там по-ходу бензонасос еще работал и подливал и подливал в огонь.. )

Конечно не каждый бы взялся за огнетушитель, но блин..
мне тоже кажется, что вместо камеры с телефоном надо было взять огнетушитель из машины.. любой, даже стоящей рядом.
Мало того рядом уже стояла толпа народу.. Машины остановившиеся .. Что ни у кого ничего не было?? Магазины с охраной на 1 этаже.
Народ в перми уже написал, что можно было помочь..
Просто действительно не нашлось никого..
Блин, куртками забросать первоначальное пламя всегда можно.. Пёс его знает конечно.. легко говорить.. эмоции переполняют..

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Ср июн 03, 2009 6:29 am

С другой стороны, эта съемка меня, например, научила, что нужно делать в таких ситуациях, мало ли, что в жизни случится может. Думаю что не один я проанализировал увиденное, может быть кому-нибудь это пойдет на пользу ???

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср июн 03, 2009 12:30 pm

А я думаю, научить человека можно преимущественно только в детстве. И делать это могут по большей части только родители.
Ну и те, кто учит, воспитывает детей.. (школа).
Мне кажется, что если эти же ребята окажутся свидетелями подобного
еще раз, то они поступят точно также, достав мобильные камеры.
И будут дальше беспомощно комментировать увиденное в камеру, как "девочки" визжа от ужаса.

Я бы ввёл жизненно необходимый курс образования в школе на эту тему.
И не выпускал бы ни одного, пока не сдаст хотя бы теоретический экзамен, по действиям в ЧС.
Причем не в фантастических ЧС, которые школьниками воспринимаются со смехом (лежите вы погребённый под 10 метровым
слоем снега, и ковыряете пальцем толщу льда, каковы ваши шансы- так начинался один из уроков у нас, как ща помню),
а именно жизненные ситуации. В первую очередь именно ДТП.
Это именно тот случай, когда каждый имеет достаточно большой шанс оказаться участником или свидетелем.
До сих пор не понимаю, почему ни один м%дак из министерства образования не задумался над этим вопросом.

Многие из нас умеют делать искусственное дыхание?
А воспользоваться аптечкой? А огнетушителем пользовались?

Вспоминаю уроки и метод преподавания предмета ОБЖ и не удивляюсь подготовке этих парней..

Имхо всё от необразованности..

Вспомнился очень актуальный плакатик...

Изображение

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт июн 04, 2009 1:56 pm

asbimer писал(а):Я бы ввёл жизненно необходимый курс образования в школе на эту тему.
Вот в точку! Мы подошли к самой сути.
А вы знаете, что в первые десятилетия советской власти в СССР в школах преподавался предмет логика. Как думаете зачем его упразднили?

Мой сын, который учится на домашнем обучении, целый год провалял дурака, в десятых числах мая ему пришлось напрячься, чтобы здать экзамены седьмого класса. Конечно напрягать его пришлось нам, т.е. застявлять заниматься по учебникам и контролировать процесс, при этом никаких "преподпваний". Результат: пятерка по геометрии у учителя, у которого пятерок не получал за годовой экзамен никто в течении пяти лет. По географии пятерка у единственного ученика из двух седьмых классов. А теперь еще вопрос: почему среди учеников школы никто не может достигнуть такого же результата и это при том, что они ни несколько дней готовились к сдаче экзамена, а учились целый год?

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Чт июн 04, 2009 10:39 pm

Всем привет! Всё сказанное очень правильно и к сожалению грустно.
До сих пор поддерживаю самые тёплые отношения со своими учителями.
И учитель истории у которого стаж работы в школе 40 лет поведала мне случай из жизни современной школы. Задержала как-то учеников на перемене, а они ей говорят:"Отпустите нас, нам надо идти на консультацию и учить правильные ответы по литературе..." %)
Принцип сдачи ЕГЭ. Тесты мать их.... А вы говорите "логика" господа...
А всё хорошее или плохое в человеке закладывается в СЕМЬЕ!!!
Чем больше мы уделяем внимание своим чадам,тем лучше будет и для нас самих и для общества. А этим мальчикам с камерами на мобильных и любителям "жареных" (прошу прощения) кадров я бы посоветовал в горячую точку с камерой сгонять, под свист железа над головой! Может там поймут цену ЖИЗНИ!
С уважением.
P.S.Мне стыдно,что это (съёмка) случилось в столице нашего края. :sorry:
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб июн 06, 2009 5:01 pm

Да ладно тебе Сань.. Ты-то тут причем..
Передачу показали с участием снимавших.. Пацанчики 19 лет.
Честно сказали, что растерялись.. Да и в оправдание сказали, что когда они подъехали там тупо стояла толпа людей и ничего не делала.
Поэтому наверное их можно понять всё-таки.

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»