изъяты права за встречку

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

изъяты права за встречку

Сообщение colbaser_0 » Вт окт 14, 2008 10:25 pm

ребята нужен ваш совет .03 10 08 ехал по улице каретный ряд в сторону краснопролетарской улице после пересечения садового кольца примерно через 100-150 метров развернулся на прирывестой линии с заездом во двор не нарушая правил дорожного движения на обратном пути меня остановил гаишник и обвенил меня сказав что я выехал на встречную полосу и выписал бумагу на изъятие моих прав . я пытался объяснить ему что я етого не делал (объяснения продолжалось 30часа )но он меня не послушал и выдал вдемянку . в гаи сказали ну мол ошибся с кем не бывает а дело мое направили в суд .че теперь делать не знаю правил не нарушал и прав бсплатно лешат . РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ЧЕ ДЕЛАТЬ ( ДЕНЕГ ЗА ПРАВА ЗАПРОСИЛИ 150000 рублей ) мотивируя что введен в базу нарущителей.
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Вт окт 14, 2008 11:17 pm

Идёшь в суд - вызовут по-любому,обязательно присутствуешь сам.
То место,где произошло нарушение - съездий туда ещё раз,пофоткай с разных ракурсов,особенно разметку на асфальте,знаки на столбах,номера домов(видно всё должно быть четко) - достаточно на телефон,скинь на диск или флешку и с ней в суд,на всякий случай.
Дальше - подаёшь встречный иск на этого гайца,на дпс в котором он работает и указываешь сумму которую тебе назначили в заявлении(исковом).
Текст иск.заявления можно составить в адвокатской конторе или у знакомого юриста,текст свободный,по существу.
Всё.

Что ему "порвут зад" - врятли,тебе морока и беготня и скорей всего метка в права.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Вт окт 14, 2008 11:41 pm

в данный момент сделал видео съемку движения и фотографии подовать встречный иск тогда когда пойду на слушанье своего дела или перед етим.но правда я еще не знаю в каком суде будет слушанье отправили на 1905 пришел и написал бумагу о переводе по месту жительства теперь жду . но правда есть одно но в протаколе написано явится в гаи 09 10 08 к 9 00для расмотрения оменистративного дела ,пришел к 9 00 прождал гдето 1-1 5 часа после чего мне скозали (дела у нас нет мы его направили в суд ) на вопрос а почему вить в протаколе написано явится 09 10 08 к вам в гаи . ОТВЕТ не чего не знаем идите в суд .
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Вт окт 14, 2008 11:52 pm

Встречный иск можешь подать во время прихода в суд,только заранее оформи заявление,хотя достаточно устного заявления.

То что тебя вызвали в гаи по протоколу и ты явился это гдето зафиксировано?Есть запись у них в журнале что ты проходил кпп,паспорт у тебя спрашивали?
Если да,то этого достаточно что ты законопослушный и явился к ним на разбор,а они тебя "кинули" - дали делу ход,хотя в данной ситуации дело для них проигрышное.

Временных знаков запрета движения никаких не было,в день нарушения,работы по ремонту дороги или ещё чего?

зы фигня какая то :evil: - похоже на вымогательство,причём в крупном размере.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Ср окт 15, 2008 12:02 am

после гаи я сразу побежал в суд добирался пишком поетому чуть времени было потерено в суде есть запись о моем приходе в етот день и я пометил на бумаге про ету историю и прикрепил к делу во так было дело и пометка в деле есть
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср окт 15, 2008 2:35 am

ВОТ. Смотреть читать ВСЕМ. СтОит это нарушение максимум 1500 без отъема прав.
Я так вообще распечатал и в машине вожу ссобой!
Какой суд???? За непристегнутый ремень тоже в СУД?
[b]colbaser_0[/b], в протоколе что гай написал? Под чем ты подписался???
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Ср окт 15, 2008 3:25 am

Похоже что гай разводил его за вождение в нетрезвом виде.

На ДеньГорода ехал через центр - дороги перекрыты - объезжал,проехал под кирпичь(проезд только пассажирского транспорта в связи с ремонтом дороги и ограничением движения),на повороте тормозят - права,...,страх. даже проверили ... оформляет штраф - я отказался подписывать,т.к.:
1.они "ловили" нарушителей после совершения нарушения,а под знаком их нестояло для предотвращения самого нарушения(кстати знак видно плохо было)
2.при оформлении меня проехало ещё машин -цать
3.меня тормознули не одного,и др. водителя отпустили "с миром"
- мой вопрос "почему так?"
-- ответ "а ты знаешь кем он работает и что у него за ксива?"
- "ок,и вы поверили что она настоящая?"
-- "..."
- "о чём вы так долго с ним беседовали(без малого минут 20),если он при делах(исполнении)?"
-- "он рассказал о случае на работе"
- "вы на посту или в цирке?"
-- "Александр,вы нарушили правила по ст.№_,вы согласны?"
- "один стоит оформляет мой протокол,а вы травите анекдоты с нарушителями,вдобавок пропускаете поток под запретный знак,у меня в машине камера - она фиксирует ваши действия"
и т.д.
Штраф был 100рублей,квитанцию в мусор,всё равно ТО покупаю.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср окт 15, 2008 10:44 am

Ну они тоже не идиоты. Москва есть Москва. Тут и нарваться можно. Один клиент мне сказал: "Не смотри что машина дешевая - по Москве ходит масса голодных адвокатов." "Кирпич" не есть встречка если нет знака одностороннее движение. Езда под "кирпич" это езда под "кирпич". И при чем тут [b]"Выезд на полосу не предназначенную для движения в данном направлении"[/b] т.е.12.15.ч.4 КоАП.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Толян
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 12:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Толян » Ср окт 15, 2008 1:03 pm

В протоколе,графа "объяснение нарушителя" надо было написать НЕ СОГЛАСЕН,НЕ НАРУШАЛ или вообще не подписывать,и если до этого больших косяков не было(нарушений пдд)-решение суда в Твою пользу,проверено

Аватара пользователя
grei
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 9:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение grei » Ср окт 15, 2008 3:20 pm

Меня лишали за кирпич на пять месяцев прав. Всё равно я ездил и без них. Два раза попался на гаишную проверку,попросили они 5000 рублей,сошлись на 2000 рублях.
А вообще без прав ездить плохо,постоянно приходится обьезжать гаишников и не ездить там где обычно они стоят.
В своём районе я все их места дислокации знаю,в других более менее тоже.
А вообще надоели эти засады ментовские.

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Ср окт 15, 2008 7:48 pm

МАГНУМ я в протоколе написал НЕ СОГГЛАСЕН ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НЕ НАРУШАЛ
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Ср окт 15, 2008 7:51 pm

есть съемка ровно через неделю в такойже день тавоже времени А ЗА СТАТЬЮ ОГРОМНОЕ СПАСИБОООООООО :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Ср окт 15, 2008 8:52 pm

самое смешное в етом .составил протакол мл летенант БУКИН
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Ср окт 15, 2008 11:21 pm

Мой знакомый тож попал. Выезжал со своего двора. По улице был поток машин, а он нетерпеливый решил по встречке объехать и втиснуться. Втиснулся. А за 2 машины после него ДПС. В общем полчаса геморроя, вызов в суд и 1500 штраф, а также 1 год без нарушений либо лишат права. Из 3х также лишенных как он в тот день в суд явился только он. Тех лишили, а он - только штрафом отделался. Ему в суде так и сказали, что если бы он тоже не пришел то и его лишили.
Вывод: лучше всегда являться туда раз уж попал, а тем более как ты прав, то и надо наказать "палочников" :evil: :x
З.Ы. 150000!!!!!!АХРЕНЕТЬ!!!!!!!!
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Ср окт 15, 2008 11:34 pm

бывает всякое но самое ОБИДНОЕ ТО ЧТО РЕАЛЬНО НЕ НАРУШАЛ
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Ср окт 15, 2008 11:41 pm

Уроды они. Меня тоже однажды оштрафовали. Сказали что на красный проехал. А я на зеленый выехал А пока на нашу Дмитровку выйдешь красный 2 раза успеет загореться Хотел поспорить но спешил Выписали протокол и я поехал. А одножды на Смольной под 3 кирпича проехал Так меня просто развернули и еще рассказали как объехать Вот аж как.
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Ср окт 15, 2008 11:54 pm

когдато давно была точно такаяже история гдето в раене дмитровки помоем :D :D :D


РЕБЯТА БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ В ТРУДНОЮ МИНУТУ БЛАГОДОРЯ ВАМ Я УЗНАЛ МНОГО .БУДУ БОРОТСЯ С ЕТИМИ КОЗЛАМИ но в пятницу надеюсь увидемся :D :D :D
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Чт окт 16, 2008 1:09 am

Бороться,наглеть тож нинадо - у них такая работа,помимо всего есть план и свой карман,всё проще - права,страховка,правила соблюдаем. Чистая психология:нас остановили - значит виноват(забываем об этом и никуда не торопимся) ... бывает что знак проехал,что скорость превысил и т.п.,ну пусть докажет что это было именно так,со мной,в это время,в этом месте.При явном нарушении - согласен,мож и заплачУ,при таких как у тебя раскладах да ещё 150кило ему на карман,хех,да таким "колхозникам" сотовый покажи и включи диктофон - портки промочит.

Нос не вешай!Пиши чем дело закончиться.
зы Некоторые товарищи в руки документы не дают,через стекло показывают,во как.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт окт 16, 2008 2:05 am

colbaser_0 писал(а):МАГНУМ я в протоколе написал НЕ СОГГЛАСЕН ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НЕ НАРУШАЛ[/quote]
Не, ты то понятно. Что гай написал? Какую статью ты нарушил? Ну там следуя на а/м такой-то по улице такой-то задавил товарный состав и т.д.

[quote="grei"]Меня лишали за кирпич на пять месяцев прав.[/quote]
А за это разве лишают???? По какой статье КоАП?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Чт окт 16, 2008 2:46 am

нарушение по статье 12.15.4ч попоже постораюсь выкинуть видео ка все было (если получится) чеито хорошие слова ХОРОШИЙ ГАИШНИК ВЗЯТКИ БЕРЕТ А ПЛОХОЙ ЕЩЕ И ПРАВА ОТБИРАЕТ :)
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт окт 16, 2008 10:44 am

colbaser_0 писал(а):нарушение по статье 12.15.4ч ...[/quote]
Оно понятно, какую статью они тебе клеят. Повторю: в протоколе гай должен написать обстоятельства нарушения. Т.е. куда ты двигался, откуда, куда, какой маневр совершил. Выехал для обгона, просто по-приколу ехал по встречке или развернулся, повернул через сплошную. Сколько полос при этом было в одном направлении. Это ПРИНЦИПИАЛЬНО для тебя!!! 12.15.ч.4 работает, например, при двух и более полосах в одну сторону. Переулок узенький - и извините товарисч гай!!!! Самоуправство!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт окт 16, 2008 11:42 am

Если денег не ты предлагал - а они вымогали, яб их голосочки писанул на телефон и даже если не писанул -написал бы заявление в службу собственной безопасности. Вот тогда у них зад точно болел бы - проверенно и сами бы поспешили дело замять и решить полюбовно. Ну а если денег они не просили, тогда согласен - подготовится по максимому с фотоками и прочим, тогда и суда соответсвующее отношение будет. А фотки против слова Гайца, в нормальном суде явно перевешивать будут!

Аватара пользователя
grei
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 9:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение grei » Чт окт 16, 2008 12:00 pm

MAGNUM писал(а):
colbaser_0 писал(а):
grei писал(а):Меня лишали за кирпич на пять месяцев прав.[/quote]
А за это разве лишают???? По какой статье КоАП?[/quote][/quote]
Я заехал под знак кирпич,а гай написал,что я поехал по встречке,так как там дорога с односторонним движением.
Кстати я где то читал,что если мировой судья пойдёт наперекор показаниям гаишника,то его могут решить премии. Поэтому они обычно верят только ментам. Меня так один раз на Карачаровском переезде офигачили,только я выехал на него,загорелся красный свет,назад я уже не мог сдать,там была машина,я поехал вперёд,а тут он стоит родной гай. :D Ну и офигачил меня,в суде судья встала на его сторону.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт окт 16, 2008 12:03 pm

Ну тадй ой. Прав гай. У нас около работы такая хрень. Покурить выходим и картинку каждый день наблюдаем. Кирпич, а с другой стороны проезда знак одностороняя дорога. "Встречка" однозначно.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Чт окт 16, 2008 5:00 pm

на сколько я знаю уже давно кирпич и встречку объядинили в одно а еще сечас пытаются ко встречке приклееть движение задним ходом по дороге к встречке но ето только штраф а гаишники пытаются отбирать права
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт окт 16, 2008 8:52 pm

[quote="colbaser_0"... сейчас пытаются ко встречке приклееть движение задним ходом по дороге к встречке но ето только штраф а гаишники пытаются отбирать права[/quote]

А вот это - дудки!!! Если знака "автострада" [img]http://www.gazu.ru/znaki/images/zn5_1.gif[/img] нет,палку полосатую им в "шоколадницу"! (прошу прощения за лексику :oops: )
Последний раз редактировалось Карлсон Чт окт 16, 2008 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт окт 16, 2008 8:55 pm

Значиться так. Читайте законы! 8) Кирпич это кирпич. Въезд запрещен. И точка!!! Нет полосы встречной - нет встречки!!!
А движение задом это тоже движение! ВЫЕЗД на полосу... Боком, раком, задом, на крыше.... ВЫЕЗД - 12.15.ч.4!!!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Пт окт 17, 2008 12:13 am

Карлсон :ROFL: :ROFL: :ROFL:
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Ср ноя 05, 2008 6:18 pm

colbaser_0 чем всё закончилось?На какой стадии решение?
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
colbaser_0
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:47 am
Контактная информация:

Сообщение colbaser_0 » Ср ноя 05, 2008 9:14 pm

пока еще не закончилось надо было приехать в гаи по протоколу 09 10 08. приехал к 9 00 прождал до 10 00 а мне скозали что дела моего нет у них и что оно отправлено в суд я от туда сразу в суд бегом прибегаю в суд мне говорят да дело у нас а я им почему дело было направлено не своевременно к вам (суд) а они мы не знаем разбирайтесь в гаи но я тутже написал бумагу о том что я прошу перивести мое дело по моему месту жительства в мой округ и подписал что дело ведется не своевременно по инстанциям на что мне скозали что мне позвонят и скажут время расмотрения .теперь жду с моря погоды .поехал делать фото и видео съемку на место нарушения и встретил таво гайло он мне ну что права забрал а я ему нет меня послали из гаи а он мне ну извени херя вышла ну ты в суде пожалуйся мол на детей и тебе права отдадут а я ему свинья вы тавварищь инспектор .прикинь те а в ето время моя жена снимала на камеру все поисходящие но жаль что без звука из машины не слышно нашего общения вот такие дела пока жду :) :) :)
не дрефте брацы все будет ахрустенно!

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Ср ноя 05, 2008 11:45 pm

Общаться с подобным бараном не стОит совсем.
Эмоций много - можно около него тормознуть и молча взглянуть в прорези мозга или вечерком на бампер посадить,это уже другая история была бы.
Оригинально бы сидеть около поста и снимать все его действия,так чтобы он видел процесс.
Желаю ему подметать мкад по встречке.
До НГ постарайся вернуть права.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Чт ноя 06, 2008 12:17 am

Сожалею о случившемся.
Но дело в том что суд обычно на стороне гайцов.То, что дело перевёл по месту жительства это правильно ст. 28 ГПК. Теперь тебе надо искать свидетелей которые скажут, что ты ехал так-то повернул там-то. Подчёркиваю не просто этот водитель ничего не нарушал, а именно описывал твои действия. Встречный иск ничего не даст сам сколько раз сталкивался. Может даже усугубить. А вот после выиграша можно и в прокуратуру написать. Так мол и так проверьте работу этого инспектора, что-то невнимательный он какой-то.


Удачи.

З.Ы. Я второе высшее получаю Юридическое.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт ноя 06, 2008 12:29 am

А вот и нифига! Суд гайцов тоже недолюбливает. Проверено на собственном опыте. А по существу представленного тут дела не понял ни разу. В суд либо гаец сразу направляет давая бумажку (какую - не помню), либо ждем повестки с уведомлением.
BMW - это диагноз!

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Чт ноя 06, 2008 12:52 am

У МЕНЯ МЕСЯЦ НАЗАД ИСТОРИЯ С ГАЙЦАМИ ПОЛУЧИЛАСЬ....
КОМУ ИНТЕРЕСТНО ЧИТАЙТЕ....посмеётесь....
Дело БЫЛО ПРИ ВЪЕЗДЕ В г.Коломна!!! Там при въезде на мост ссужение дороги и знак 40км :) А еду я на служебной машине(SHKODA которая обклеина рекламой нашей конторы) Скорость под 70км,я по левой полосе обгоняю фуру уже поровнялся капотом с кабиной фуры,как камазист понял ,что дорога из двух полос перешла в однуи начил перестраиваться! :o тормозить мне поздно позади машина на хвосте,тоже фуру обгоняет,причем мы едем по своей полосе!вперед нельзя т,к с горки машины на встречу несуться а справа громадное тело фуры набрасывается! Пришлось по газам и левой стороной колес заехал на встречку :( Подымаю глаза и вижу серого человечка с полосатой палкой! ну я выхожу и возмущаюсь щас ты мне скажеш что я нарушил!!! Он и говорит не не я ,а они и показывает через дорожку на 15-шку с мигалками. Вобщем там сидят двое! и давай мне кино показывать на видео записи как я нарушаю !! Я им объяснял,что выхода другого не было,если бы затормозил ,то позади идущий 100%в меня въехал бы! А они мне,зато был бы прав!Короче дальше пошли сравнения с их стороны-"если второй такой же д...ак на встречу?!!!" А нам типа потом на трупы смотри! :( Короче понял я ,что лишат!!!и решил погибать с честью! Взбесили они меня своими сравнениями! Я им какого ты х.... так разговариваеш,и что вас с улицы в гаи набирают,что у вас культуры общения нет! и т.д. короче высказался!-стало легче(до этого я им 500р предлогал!-невзяли! :P вобщем сижу жду пока он допишет протокол!Замечания делаю,что время он моё отнимает! А второй ,который сзади говорит мне мол что такое нарушение от 5000т.р на месте стоит! И что мне надо бы в мордовию ехать там я могу пол города в ж...! за 50руб.включая местных гаеров! :) Я сужу и понимаю ,что глумятся,ну ладно думаю,я тоже пошучу! Я ему "ну как же я поеду пол города с гаерами местными иметь ,коль вы права забираете???А он ехидно улыбается! Сижу я сижу да в монитор поглядываю,смотрю машинка на том же месте тоже на встречку колесом заехала! Я гаеру говорю давай тогда всех прав лишай,что меня одного?!! он стал что-то искать,такое чувство ,что забыл как дверь открывается,затем достал полосатую палочку и фуражку и говорит на иди останавливай! Остановиш ,тогда и у него права заберу!!!Я опешил,но не надолго....я ему в ответ "ну да прав лишаеш! Что ж мне делать придеться в Гаеры идти! Гаер ,который сзади сидел сказал-"да тебя возмут"!!! Я им говорю вы меня на алкоголь проверить не хотите??? Тот который сзади сидит с гордостью хвастается ,что нюх у него на алкоголь до 10 метров! Мол даж из-за этого в общественном транспорте не ездит! Так как запах этот он не периносит :) Я его спрашиваю не уж то за годы работы на машину не накопил!??? :tongue: Он мне в ответ-я честно "НИВУ"купил! Я ему:-наверно много ест бензина?
Он в ответ:-да много....
Ну вот видиш говорю я-нехотите вы взатку в 500р брать :( Вот сломается твоя нива и будеш ты перегаром в автобусе дышать!!!-и ехидно так ухмыляюсь!!!! Тот ,что протакол писал,отвлекся и говорит,что что 500р это 1/10 от того ,что надо :D Я ему ну вот одну десятую от прав и отдай,,,он на меня секунд пять смотрел потом говорит-тебе левую или правую???Я ему мне ту что с фотографией,ну чтоб узнавали.....короче глумились мы долго друг над другом!!! в итоге дал я им одну тыс.руб.а они мне написали "ОБЪЕЗД ПРЕПЯТСТВИЯ"в протоколе..и пошел я с моими правами по своим делам :) :) ВОТ ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ....

P.S. за 6 лет по москве остановили раз15и из них лишить хотели 8 раз....
то ли ты её,то ли она тебя???..

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Чт ноя 06, 2008 12:56 am

а вообще надо адвоката и в суд! пусть вызываут того гайца! И в суд надо с доказательствами идти!(фото и т.д) Судьи разные бывают,но как правило в Москве лишают СРАЗУ!!! (ПРОВЕРЕНО НА ЧУЖОМ ОПЫТЕ)...
то ли ты её,то ли она тебя???..

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»