единство и борьба противоположностей(мы & гибдд)

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Вт апр 24, 2007 1:30 am

asbimer писал(а):А я из машины не выхожу принципиально никогда. А когда начинается базар про "что дескать делать будем, какие у вас сотоварищ водитель будут предложения", объясняю, что вымогать бабки не стоит, т.к. поганец записан на диктофон и уже отослан друзьям. Причём когда на посты к ним внутрь зовут делаю исключительно тоже самое.
Алексей! Бывали такие диктафонщики (кстати, скажу сразу я в ГАИ никогда не работал!), которые начинали понтавать не по делу и сильно бесить, после чего реально (никакие адвокаты не помагали на многочисленных судах) оказывались года на 3-7-мь на лесоповале... Про способы засадить говорить даже не хочу - противно...
Это если по серьезному попасть...

Бывало на П-38 на 3-м этаже или в ИВС так дурь вышыбали, причем не били вообще (САДО - отдыхает )... Что потом человек при виде сотрудника вообще боялся что-либо говорить...

Алексей, жизнь такая штука (не мне тебе говорить), что может и пронести, а можно и на такого отморозка попасть... Я считаю, что надо быть сдержаным и вежливым с любым человеком не важно, ГАИшник вымогающий взятку или бомж приставший на улице и просящий на водку... Просто надо быть вежливым и не лезть наражен... А вот, когда случиться реальная угроза жизни и здоровью, например тебе или твоим близким, тогда да, нужно биться - биться изо всех сил, пока сжимаются кулаки... И если ты прав, то и в нашей СТРАНЕ правда может оказаться на твоей стороне...
asbimer писал(а): Это очень помогает отрезвлять быдло жадное. А отослать парочке друзей ММS на всякий пожарный не помешает, если очень наглые ребята попадутся. Причём некоторые сразу как видят телефон в руках, начинают ныть, что дескать выключи. Я своих следаков, которые меня гнобили год писал на диктофон постоянно, они ооочень напрягались!
Для меня проработавшего почти 10 лет - этот диктафон, смех да и только... Тем более когда ты этим бравируешь... Понимаю втихоря писать... А так зачем предупреждать врага-то? не понимаю... Только зря задействовать раздражающий фактор...
asbimer писал(а): А еще всем очень советую приобрести КОАП, изучить внимательно!!! и возить его с собой всегда в бардачке, чтобы сразу же по ходу развода открывать и ссылаться грамотно на статьи, о которых большинство гиббонов даже не слышало! Они на 50% по моим ощущения безграмотные товарищи....
А это всё от безграмотности и незнания своих прав. Крестьянская дрожь в коленях перед барином Гаишником. Это нужно изживать в себе.
Это верно!!! Закон надо знать - очень помогает...
ГАИшники знают то что им сказали, сами вообще редко что читают и в основном за.т лишь, то что им интересно и все!!!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Вт апр 24, 2007 12:07 pm

asbimer писал(а): Также и через 2 сплошные разворачивался, зная, что это не 500р инспектору (как думает большинство водителей) а 50р в кассу сбербанка.
Поправь меня если я неправ: штраф 500 рублей, либо лишение на 2-4 месяца за выезд на встречную полосу там, где это запрещено. А запрещено это в том числе, когда присутствуют две и более полосы для движения в каждую сторону, соответственно нанесена двойная сплошная линия. Это за одну сплошную еще можно поспорить, а вот за две... Трудновато будет за 50 рублей вопрос решить, т.к. под нарушение разметки (ты ведь это имеешь в виду) это не подтащишь даже за уши.
Если я ошибаюсь, разъясни, на что ссылаешься, буду тоже без опаски через 2 сплошные ездить :lol:
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Вт апр 24, 2007 1:54 pm

С отлаженным механизмом работы системы МВД бодаться слишком тяжело. Даже когда приходит туда на работу набитый романтикой паренек, то система в виде руководства начинает гнуть его под себя и он гнется до поры до времени, а потом или распрямившись или сломавшись уходит или становится частью системы. А наши взаимоотношения с сотрудниками МВД и ГИБДД в частности зависят во многом от нас самих, от того как мы сами себя им преподносим, как ведем манеру разговора и прочие факторы, соответственно и они оценивают нас по своему. А подонков хватает как в МВД так и в других местах. У меня знакомого когда тормозят за нарушения, он выходит из машины, падает на колени и орет: Не вели казнить, вели слово молвить! Бес попутал! Клянусь небом и водой больше не буду! И несет им в таком духе что угодно, но с юмором и шутками и в 99% случаев пожурят и отпускают вдоволь насмеявшись. Я тоже часто залетаю на превышении, уже 4 месяца без прав, виноват сам, и на вопрос: Почем акции ЗАО ГИБДД? мне инспектор ответил: сегодня торгов нет, потому только протокол, а суд решит. А зачастую все мои нарушения, это отголоски того времени, когда на прежней работе, на служебной машине стояли номера "блатные" от администрации президента, пропуск "вездеход" на стекле висел, мигалки под решеткой и "крякалка".

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт апр 24, 2007 5:35 pm

Много здесь написано и я не раз порывался написать, но теперь точно не буду, потому как истина где-то рядом:
Виталий писал(а):Я считаю, что надо быть сдержаным и вежливым с любым человеком не важно, ГАИшник вымогающий взятку или бомж приставший на улице и просящий на водку... Просто надо быть вежливым и не лезть наражен... А вот, когда случиться реальная угроза жизни и здоровью, например тебе или твоим близким, тогда да, нужно биться - биться изо всех сил, пока сжимаются кулаки... И если ты прав, то и в нашей СТРАНЕ правда может оказаться на твоей стороне...

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт апр 24, 2007 9:39 pm

Алексей! Бывали такие диктафонщики (кстати, скажу сразу я в ГАИ никогда не работал!), которые начинали понтавать не по делу и сильно бесить, после чего реально (никакие адвокаты не помагали на многочисленных судах) оказывались года на 3-7-мь на лесоповале... Про способы засадить говорить даже не хочу - противно...
Это если по серьезному попасть...
Виталий, я тебе так скажу, скепсис твой необоснован. Я прекрасно осознаю, что то, что я пишу про себя -абсолютно не примеримо для большинства тех, кто это читает. Мало кто вообще осилит попробовать втихую записать на диктофон то, как у него вымогают бабки. На деле окажется, что проще "опустицо на коленки", отслюнявить инспектору и снова оказаться "на свободе". И я могу это понять.. Стремление избежать проблем. И в этом есть свой смысл для тех, кто не уверен в своих силах. Я это вполне могу понять.

А я элементарно не переношу когда меня останавливают и подойдя к машине бубнят что-то под нос или вообще не представляются, что вообще бесит меня. Усталость усталостью, но меня это не волнует, остановил- будь добр представься как положено, а не как бандит с дороги пользующийся вместо оружия полосатой палкой. С этого начинается общение! ДУмаю, мало кто об этом думает. Многие считают это нормой, что вовсе этим не является друзья.

А вообще, что касается меня, то я по жизни мегасдержан и абсолютно всегда стараюсь решать все возникающие проблемы мирно и без понтов. Последние вообще никого абсолютно не пугают в наше время.
Но если со мной начнут разговаривать неадекватно, то поверь я смогу поставить на место зарвавшегося идиота.

И поверь, я не дебил, чтобы "бравировать" перед тем же инспектором скрытым оружием в виде диктофона. Я лишь упомянул, что когда речь идёт о явном вымогательстве, ( а такое бывает как ты знаешь) диктофон окажется очень кстати. А показать его или нет надо решать в каждой конкретной ситуации, оценивать которую нужно уметь также. ВИдеть кто перед тобой. А если мозгов нет, то можно и элементарно нагрубив устроить себе проблемы из ничего.

А что такое попасть в ментовку (пет.38 или еще куда, да хоть в местное ОВД) можешь мне не рассказывать, и как могут посадить и пришить что угодно абсолютно любому невиноватому, я тоже знаю. =) На такой случай у меня есть хороший знакомый (бывший зам. Коржакова), который не раз помогал мне решать возникающие проблемы. Всякое было. Поверь если выжил и дозвонился, то управу найти будет не трудно на любого зарвавшегося урода в погонах или нет.
А умный человек интуитивно сам уберегает себя от опасностей и старается не нарываться на неприятности в том, или ином виде. Даже если знает, что за ним стоит большая сила. Собсно чего и всем желаю.

P.S. To Green Snake. Прежде всего я абсолютно не призывают никого разворачиваться через 2 сплошные (мотивируя это тем, что Азбимир посоветовал на форуме и сказал что это стоит лишь 50р) Я всего лишь рассказываю о личном опыте, который опять же появился после того, как меня заинтересовал этот вопрос и мною было изучено много похожих друг на друга статей, освещающих эту проблему. Первую попавшуюся привожу: http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g13/g1302.html

Опять же люди не имеющие силы убеждения никогда не смогут доказать инспектору свою правоту, даже если они действительно правы! Нужно понимать, что инспектора к сожалению, в большинстве своём грамотные разводилы, изначально настроенные на развод. Опять же абсолютно не к каждому инспектору применим метод "мозгового штурма". Тут основной расчёт на то, что увидев ваше понимание вопроса и чёткую линию поведения в данном вопросе, инспектор взвесит все за и против и решит, нужно ли ему ходить с вами по судам или же нет. Хотя он может и не появляться на суде. Опять же всё зависит от его знаний и опыта. В моём же случае после убедительной аргументации мне выписали штраф именно за разворот а не за езду.

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Ср апр 25, 2007 12:18 pm

dum-dum23 писал(а): А наши взаимоотношения с сотрудниками МВД и ГИБДД в частности зависят во многом от нас самих, от того как мы сами себя им преподносим, как ведем манеру разговора и прочие факторы, соответственно и они оценивают нас по своему. А подонков хватает как в МВД так и в других местах. У меня знакомого когда тормозят за нарушения, он выходит из машины, падает на колени и орет: Не вели казнить, вели слово молвить! Бес попутал! Клянусь небом и водой больше не буду! И несет им в таком духе что угодно, но с юмором и шутками и в 99% случаев пожурят и отпускают вдоволь насмеявшись..
об этом и речь, если шута из себя корчить(т.е. унижаться и развлекать барина), зачастую можно отскочить. Просто он ему выплачивает натурой, так сказать, показывает шоу и развлекает, скрашивая тяжелые будни рядового гиббона... мерзко!

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Ср апр 25, 2007 2:18 pm

Ребят вы интересные. Сами нарушаете и хотите чтобы всё заканчивалось штрафом.
Тогда может быть есть смысл вообще не нарушать?
Я опять же не за то чтобы взяточничество процветало, но надо менять всё ПДД, зарплату ГАИ, надзор за ГАИ.

А на счёт шутовства вы зря, я например шуткой, смехом могу практически любую проблему решить. А шут к вашему сведению это второй человек в государстве!!!

К стати что-то давно анекдотов никто не писал.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср апр 25, 2007 5:04 pm

FREEZ писал(а):шуткой, смехом могу практически любую проблему решить. [/quote]
Полностью согласен! Это и есть исскуство общения! Ну или очень важный из ее элементов.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср апр 25, 2007 6:19 pm

Как товаищ мой делает: на многозначительный вопрос гайца "ну что делать будем?" товарищ говорит - " давай обнимемся, поцелуемся" :D
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Ср апр 25, 2007 7:53 pm

Во-первых, по решению ВС РФ, разворот через сплошную (в т.ч. и двойную) = выезд на встречку = лишение прав.

Во-вторых, абсолютно всё, сказанное в этой ветке верно :) Просто верный способ от ситуации зависит. Есть разводилы, есть неплохие гаишники, есть дерьмо и так далее. Универсального подхода к этим людям нет.

Я вот, например, на ВУ улыбаюсь до ушей примерно так: :D

Данная фотография с счастливой рожей + изначально дружественное поведение (ну, ко всем незнакомым людям я так отношусь и нифига не могу с собой поделать) очень часто помогают получать штрафы по минималке, либо ограничиваться предупреждением. А некоторые, поржав, вообще отпускают :)

Если попадаюсь на разводил или дерьмо - даже не торгуюсь, заставляю писать квитанцию. Если есть угроза лишения прав (а-а, 1/8 колеса на встречку выехал!) - торгуюсь до последнего.

После одной совсем уж откровенно наглой разводки меня любимого вожу с собой положенную в кошельке отдельно (но вроде как со всеми деньгами вместе) банкноту достоинством 500р, номерочек которой записан на одной из визиток, которые всегда при мне. Правда, с тех пор, как стал возить с собой такую улику, совсем перестал встречать разводил :?
Банзай!

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Чт апр 26, 2007 11:31 pm

Tolan писал(а):...
После одной совсем уж откровенно наглой разводки меня любимого вожу с собой положенную в кошельке отдельно (но вроде как со всеми деньгами вместе) банкноту достоинством 500р, номерочек которой записан на одной из визиток, которые всегда при мне. Правда, с тех пор, как стал возить с собой такую улику, совсем перестал встречать разводил :?[/quote]

Это сдорово и умно с одной стороны....

... но с другой - ГАИшник насколько бы не было глуп, но знает одно ЗОЛОТОЕ правило, да и не только ГАИшник, а любой взяточник:
"Получил бабки - избавься от них как можно быстрее, до лучших времен"...
Так что в данном случае действовать надо молниеносно, т.е. чутли не всегда, вместе с купюрой и номером на визитке, нужно иметь под боком и УСБшника и желательно не одного....
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Пт апр 27, 2007 11:59 pm

согласен с Виталием. Очень быстро избавляются от бабок. Акопян отдыхает...

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Сб апр 28, 2007 12:14 am

по поводу искусства общения могк сказать только одно. Есть общение , а есть заискивание перед властью. Я тоже дружелюбен если меня не хотят поиметь. В общем это сугубо индивидуально, кто и насколько далеко готов пойти в своем дружелюбии. Среди гиббонов тож попадаются нормальные мужики, причем тож берут на лапу, но не беспредельничают и дое-ся до до того кто как шляпу носит.
Кстати о единой базе гибдд которая отсутствует по словам автора статьи с которой я начал темку! Она существует! Имею ввиду базу данных. У меня машина зарегена в Королеве, ТО делал через знакомых знакомых, при проверке по компьютеру в гибдд свао, выяснилось, что ТО делали в 2005 г. последний раз, при этом он залез в базу Королева поискал и сказал , что нету там такого. Вот так. Напишут засранцы статеек, а у нас потом приятные иллюзии, будто можно судьбу обмануть...

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб апр 28, 2007 8:37 pm

SATRAP, насколько я знаю, все базы сливают периодически в одну! То бишь она раз в месяц к примеру, действительно становится тотальной.

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Сб апр 28, 2007 11:20 pm

Сегодня видел прикол по телеку сам главнный начальник ГАИ Москвы Казанцев не мог прилюдно дозваниться в службу доверия ГИББД, что говорит а полном бордаке в системе.
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Вт май 01, 2007 2:11 pm

На праздники поехал на дачу (Можайск). По пути изъяли права за превышение (у них на дисплее снимок с моей машиной, снизу время и скорость 210 км/ч)...

Спросил сколько? Сказали, что меньше 100$ вообще не связываются... Оформили протокол, дали временное... Теперь нужно ехать в Голицино на разбор.

Дальше я ехал не более 110-120 км/ч, а на знаках останавливался до предписанных 70 или 50 км/ч...

В результате я был ООЧЕНЬ сильно удивлен!!! По компьютеру расход бензина составил 11,7 л. на 100 км. Это ровно в два раза меньше моего обычного расхода !!!

Домой ехал также - расход упал до 11,4 л. на 100 км. Это со всеми светофорами по пути!

Но с другой стороны я раньше добирался до дачи (или домой) где-то за 38-40 минут, то вчера я ехал почти ПОЛТОРА ЧАСА !!! (расстояние от дома до дачи = 115 км.) И это не было пробок...
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Вт май 01, 2007 3:57 pm

З.Ы. Еще за 5 лет впервые заметил сколько заплаток, выбоен и колдобин на дороге... (видимо на скорости они вообще не заметны...)
Прочитал названия всех населенных пунктов, успел рассмотреть все знаки... и прочитал одну книгу ;-) (шутка)
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт май 01, 2007 5:47 pm

Виталий , вот блин :( сочувствую! Уверене и желаю
,ч тоб благополучно и без гимороя права забрал!
У меня на компьютере есть режим который позволяет выставить гонг при превышении определенной скоорсти. поставил себе 115, в неизвестных населенных пунктах всегда обращаю внимание на этот гонг.
ЯЯ тут пару раз поздними вечерами прокатился со скоростью 120-180, так вот расход получился меньше 10!!! литров.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт май 01, 2007 8:11 pm

[quote="Виталий"] ...По пути изъяли права за превышение (у них на дисплее снимок с моей машиной, снизу время и [b]скорость 210 км/ч)...[/b]...[/quote]

Вот что "ручка" с людьми делает :wink: .

Сочувствую по утрате "прав".Надеюсь на неочень гиморный и скорейший возврат.

Что вы все расшалились,асфальт почуяли что ли?!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт май 01, 2007 9:05 pm

Присоединяюсь к сочувствующим!

[quote="Виталий"]...Спросил сколько? Сказали, что меньше 100$ вообще не связываются... Оформили протокол, дали временное... Теперь нужно [b]ехать в Голицино на разбор.[/b][/quote]
А зачем ехать. В протоколе пишешь "Прошу переслать по месту жительства" и идешь в свою ГАИ. Там же еще судиться придется. Это 12.9 ч 4. От 2 до 4 месяцев :cry: :cry: :cry:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Вт май 01, 2007 9:13 pm

French писал(а):...ЯЯ тут пару раз поздними вечерами прокатился со скоростью 120-180, так вот расход получился меньше 10!!! литров.[/quote]

Я обычно до дачи еду 220-240 10-ть литров никогда не выходило, всегда не менее 20-ти
!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт май 01, 2007 10:09 pm

Виталий, сочуствую! Но 220 это круто.. =) Даже для 7-ки. Неужели так хорошо знаешь дорогу.. Береги себя! Ты еще пригодишься всем =)))
P.S. Кстати, а никто не юзает антирадары, было бы интересно узнать помогает ли подобная штука от той же Искры-5. Если у кого есть опыт, поделитесь!

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Вт май 01, 2007 10:14 pm

когда еду на дальняк всегда выставляю а/радар Whistler на панель, иногда помогает(нередко), пару раз- нет. Но никогда не интересовался чем они меня хлопнули.

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Ср май 02, 2007 1:52 am

Я раз в год стабильно на дальняк хожу в подмосковье :wink: :lol: :lol: по М5
Радара у меня нет,на трассе обычно стараюсь пустить вперед сильно спешащего,кто дорогу хорошо знает.Часто бывает,что идешь с кем нибудь эскортом,особенно удобно в темное время суток и по плохой погоде.Кстати пословица "Тише едешь.." -рулит.
Заметил тенденцию,что ловят на трассе уже не за скорость,а за статью которая под лишение попадает.Обгон под запрещающие знаки,встречка.
Скорость конечно продолжают контролировать,но опять же там где ограничение 50\60 а дорога позволяет двигаться со скоростью которая под лишение попадает.
Радаром никогда не пользовался.Лично мне он не нужен(невыгодно)
Скорей бы платные дороги строить начали,задолбали тупни и черепахи.
P.S.Виталий так больше не делай :sad11:
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Ср май 02, 2007 12:05 pm

Антирадар он у нас запрещён.
А вот радар детектор стоит у меня на е28. Помогает опять же если за кемнибудь едешь, а вот когда один на один, то понимаешь что скоро дяденька с палочкой из-за кустов выбежит.

К стати, по определения искра5 не должна больше 200 км/ч засекать.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Ср май 02, 2007 6:08 pm

FREEZ писал(а):Антирадар он у нас запрещён.
А вот радар детектор стоит у меня на е28. Помогает опять же если за кемнибудь едешь, а вот когда один на один, то понимаешь что скоро дяденька с палочкой из-за кустов выбежит.

К стати, по определения искра5 не должна больше 200 км/ч засекать.[/quote]
А в чем разница между антирадаром и радар-детектором?
Я бы на 210 хрен бы остановился, пусть попробуют догнать, но раз уж у вас в Москве радары с фотографиями, ничего не поделаешь...
Виталий, сочувствую, надеюсь до лишения дело не дойдет...
Вчера сам отдал 500 рублей за выезд на встречку на перекрестке,:cry: причем прямо под носом у гаишника, не заметил, блин, в спешке... Приняли меня на следующем посту, когда подъехал гаишник, который меня засек, я такого нравоучительного мата в свой адрес наслушался... В долгу ессно не остался :lol: Но дело закончилось мирно и взаимовыгодно
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср май 02, 2007 6:32 pm

А в чем разница между антирадаром и радар-детектором? [/quote]

Коротко принцип действия: антирадар-детектор фиксирует сигнал радара гаишника, предупреждая водителя (зуммер, мерцание светодиода) о попытке скоростного контроля. Чем выше чувствительность приемника, тем больше вероятность того, что водитель успеет сбросить скорость до момента ее измерения. В целом, антирадар-детектор, это СВЧ приемник. С точки зрения электромагнитной экологии такое устройство безвредено.

А вот активные антирадары, которые не только создают помехи в радиоэфире, но и наносят вред здоровью водителя и пассажиров, находящихся в салоне автомобиля, где они установлены.
Основными блоками этих устройств является СВЧ передатчик и излучающая антенна. Грубо говоря, устанавливая подобную фишку в своём авто, вы превращаете его в некое подобие микроволновой печки, где как вы уже догадались водитель выполняет функции жаркого. ПРожаривается всё, включая мозги. Выводы делайте сами.

А меня интересовали именно детекторы, а не излучатели. Как эта штука помогает, или постоянно пищит, вызывая только желание поскорее выключить. Она ж имхо будет реагировать на всё вокруг.. Я прав? Ваще нахваливают Вистлер.. SATRAP поделись подробнее, у тебя ж вроди такой.. =)

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Ср май 02, 2007 6:42 pm

asbimer писал(а):А меня интересовали именно детекторы, а не излучатели. Как эта штука помогает, или постоянно пищит, вызывая только желание поскорее выключить. Она ж имхо будет реагировать на всё вокруг.. Я прав? Ваще нахваливают Вистлер.. SATRAP поделись подробнее, у тебя ж вроди такой.. =)[/quote]
Спасибо, мне тоже интересно, как они работают. Я так понимаю, что сигнал с радара гаишника подается, когда он уже прицелился и нажал на курок. Так поздно тормозить уже... Поймал
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Ср май 02, 2007 10:14 pm

FREEZ писал(а):Антирадар он у нас запрещён.
А вот радар детектор стоит у меня на е28. Помогает опять же если за кемнибудь едешь, а вот когда один на один, то понимаешь что скоро дяденька с палочкой из-за кустов выбежит.

К стати, по определения искра5 не должна больше 200 км/ч засекать.[/quote]

Не заню, что там за Искра-5 или еще какая... Меня камера словила... Отец сказал, что там уже почти с год как спутниковые висят... и на стацинар передают...
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Ср май 02, 2007 11:07 pm

Меня камера словила... [/quote]
Кто то историю рассказывал,как на посту на МКАДе остановили за нарушение какое то.Пока суть да дело картину наблюдали.Чувак один как сумасшедший на огромной скорости проносится мимо поста,потом подезжает и спрашивает "Ну как?" Гаишники ему-типа давай еще разочек попробуй...Фотографируется мужик.Дал ментам денег,чтобы они его засняли на большой скорости,как рассказывающий сказал в 200км\ч.
Виталий,а куда ты так спешил?
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср май 02, 2007 11:21 pm

dcms писал(а):
"Ну как?" Гаишники ему-типа давай еще разочек попробуй...Фотографируется мужик.Дал ментам денег,чтобы они его засняли на большой скорости,как рассказывающий сказал в 200км\ч.
[/quote][/quote]
ААА, смешно, такое только в этой стране может быть и не потому что, там нельзя, там просто о таком никто и не подумает :lol:

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Ср май 02, 2007 11:26 pm

dcms писал(а):...
Виталий,а куда ты так спешил?[/quote]

Я никуда не спешил я так уже 5 лет езжу на дачу и обратно... Раньше ксива была... А теперь мне ГАЙцы сказали - "Уволился - Привыкай как все!"...

Так что друзья - ПРИВЫКАЮ!!! Я как-то знаки с ограничением скорости и не замечал раньше - иммунитет выработался, а теперь..
.
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср май 02, 2007 11:30 pm

Виталий, вливайся :D А против камеры поможет тока снайперская винтовка. Останавливаешься за километр, выходишь.. и из ближайших кустов устроившись поудобней, чтоб никто не видел, попадаешь ей прямо в лоб.. =)
А радар-детекторы помогают только протиф бегущего тебе навстречу (чтобы показания увеличить) с феном гаишника =)))
Кстати очень хороший сайт по антирадарам, рекомендую всем, кому интересно.
http://www.antiradar.ru/antiradar-press__1__3__press.html

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Ср май 02, 2007 11:44 pm

Я никуда не спешил я так уже 5 лет езжу на дачу и обратно... [/quote]
Виталь,дело конечно твое,но 200 км\ч серьезная скорость.Я знаю что это такое когда лес в забор превращается,и попутные машины навстречу ехать начинают.Поаккуратней.Неоправданный риск.. ИХМО
Последний раз редактировалось dcms Ср май 02, 2007 11:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Ср май 02, 2007 11:45 pm

[quote="Виталий"]... я так уже 5 лет езжу на дачу и обратно... Раньше ксива была... А теперь мне ГАЙцы сказали - "Уволился - Привыкай как все!"...[/quote]
Вот оно, равноправие!!! Даж не знаю, какой смайлик поставить... Эмоции переполняют!

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»