единство и борьба противоположностей(мы & гибдд)

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

единство и борьба противоположностей(мы & гибдд)

Сообщение SATRAP » Ср апр 18, 2007 1:38 pm

интересная статейка, кто что думает по этому поводу? правда или гонит чел?
http://news.mail.ru/society/1302830/?action=vote&mark=5

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Ср апр 18, 2007 3:22 pm

По этому поводу могу прокоментировать только одно. Против власти не попрёшь у них всегда лазеек больше.

Журнал автомир. 7апреля сего года страница кажется 58. Две заметочки.
Инспектор ГАИ вымогал взятку, получил 3 с небольшим УСЛОВНО. И тут же водитель без прав пытался дать взятку 3 с небольшим в КОЛОНИИ общего режима.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Ср апр 18, 2007 3:49 pm

В принципе ничего нового. Понравились две фразы: «Чистосердечное признание облегчает вину и удлиняет срок» и "в нашей стране наказывают не за то, что сделал, а за то, что попался" :lol: . Я вообще против таких советов, в частности, как вернуть права за пьянку. За это дело надо наказывать по всей строгости, причем абсолютно всех, но мне кажется, что в России это будет еще о-о-очень не скоро, если вообще будет...
Вот штрафы поднять собираются, разве что-нибудь изменится? Пьяных меньше станет на дорогах? Сомневаюсь... Дело не в штрафах, а в самосознании народа российского...
Мое мнение, что порядок на дорогах будет тогда, когда гаишники перестанут брать взятки, как в Европе. Там даже пытаться бесполезно, ласты мигом закрутят. А сколько уже в России идет "борьба" с мздоимством? Правильно, с момента основания Государства Российского, и еще столько же будет идти...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Ср апр 18, 2007 10:03 pm

Вчера был в Казахстане (Семипалатинск). Там гаишники берут не стесняясь. В Каз-не запрещена тонировка, несколько раз за это останавливали, когда уговаривал инспектора отпустить, а когда и на бабках разводил. Ни одной квитанции так и не выписали :wink:

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср апр 18, 2007 10:23 pm

Даже не представляю на кого это может быть рассчитано. Считаю, что подобные статейки пишутся неудачниками журналюгами. Да и вообще неудачниками по жизни. Абсолютно никакой полезной информации он не подарил лично мне, зато отнял некоторое кол-во моего времени. А то, на чем он пытается сделать рейтинг в своём журнале, или заполнить пустую страницу, другими словами "заработать" - якобы открывая тайны страждущим, помогая обычным людям бороться со злыми ГАИшниками, попахивает элементарным непрофессианализмом. Детский лепет про то, кому нужно заплатить чтобы получить права. А также куда надо платить, чтобы КУпить права и жить в Москве без регистрации. Редкий идиотизм, однако. Я бы таких увольнял без суда и следствия, после первых же подобных каракулей.

P.S. Ну давайте еще напишем где можно безнаказанно покупать наркотики.. А также наверняка вызовет интерес статья "как угнать понравившееся вам авто"! И помните дескать, у нас не пойман -не вор.. НУ идиот автор, конченный. Я в шоке. :shock:

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Ср апр 18, 2007 10:39 pm

Ребята гаишники тоже люди они кушать хотят и не только хлеб но и колбасу :lol: . А есле честно это адмистративнная практика В ГИБДД просто вода на киселе куда хочу туда и верчу (притом нами водителями). Вот у меня с девятки сняли номер за тех осмотр в августе я 3 месяца не мог допится от ГАИ реквизитов оплаты штрафа а теперь им еще и квитанцию надо в руки отдать .
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт апр 19, 2007 1:30 am

Ну раз пошла такая пьянка... Скажу и то что я по теме думаю.
А вы, ребята, когда ГАИ посещаете присмотритесь как ведут себя гаишники и посетители. Ладно гайцы, они хозяева жизни. Но кто их такими сделал? Правду говорят -короля делает свита. Мужики при разговоре с гаишником в струнку вытягиваются, животы подбирают. Того гляди честь гаишнику отдадут. Или лепечут чего-то в глазки снизу вверх сгорбившись заглядывая. А дамы?!!! Ухохочешься. Самые приличные и скромные (ну с виду естественно) начинают хихикать как то противненько, вульгарненько, глазками постреливать. Вобщем ведут себя как на все согласные, хотя видно что им, дамам, самим такое поведение с трудом дается. Срабатывает что то в голове типа НИЖЕ БАРИНУ КЛАНЯТЬСЯ НАДО. Даже без формы по манере разговора гайца и мента сразу определишь. Это я к тому, что мы с вами их ментов наглыми и беспардонными делаем, сами.

А статейка так, ничего нового. На ГАИ.РУ каждое второе сообщение такое - "Скоты! Мрази! отняли права не за что! Ну выпил поллитра, так закусил же! И доехать то всего 10 км, так домой же. Помогите люди добрые! Как права обратно вызволить"!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Чт апр 19, 2007 1:35 am

как говорил господин Воробьянинов:"Да,уж!.." :laughing6:

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Чт апр 19, 2007 2:40 am

MAGNUM писал(а):Это я к тому, что мы с вами их ментов наглыми и беспардонными делаем, сами.[/quote]

Я уволился меньше года назад... В звании капитана милиции и не был я таким наглым никогда! И мне обидно, когда про моих друзей такое пишут... А у меня друзей падонков нет... Те кто после Академии зарвались и в понты ушли - с теми давно контакт не держим... Суки конечно есть, но зарплата-то!!! Я получал 10.000 рублей в месяц и должен был кормить жену, дочку и себя... Вот так!

А то что какая-нибудь сука по разделу летит на купленной за папины бабки М6 и ему все по... Когда ты работаешь и тебя увольняет всякая пьяная тварь по 100 раз в день, а иногда и реально потом руководство напрягает... Когда нет выходных, а праздники вечное усиление - и это за 10.000 руб. в месяц... Люди - Вы о чем? Кто будет в таких условиях строить из себя Дядю Степу или Жиглова... Наф.. это нужно?

ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО ДУМАЕТ, ЧТО ОНО НАМ ПЛАТИТ, ТО ПУСТЬ СЧИТАЕТ, ЧТО МЫ ЕГО ЗАЩИЩАЕМ.
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт апр 19, 2007 3:27 am

MAGNUM мысль правильную толкает! Именно мы же сами и распустили эту братию. Взятки сделали из них то, что в конечном результате аукнулось самим же автомобилистам. А образ сотрудника ГАИ стал народным посмешищем и воспринимается неиначе, как нечто омерзительное и жутко жадное. Наглядное отображение этого явления мы видим кругом, что на витринах сувенирных ларьков в виде забавных статуэток пузатого персонажа с полосатой палочкой, причем обязательно в виде копилки, что конечно же усиливает эффект насмешки, что с экранов телевизоров шутки вокруг да около льют как из рога изобилия.. И это ужасно. Ужасно вдуматься над чем нам предлагают смеяться за свои же деньги.. Но еще ужасней те, кто сидят в кабинетах.

Виталий я всегда знал, что среди "них" есть нормальные люди и поверь, отношусь с пониманием к 10.000р. Но поверь, те кто идут работать туда, прекрасно понимают на что они идут! Также и те, кто идёт работать в МАкдональдс. И в своё время (очень давно) меня папа мог устроить в козырное отделение ГИБДД на теже 10.000р =), благо связи позволяли. Но я отказался принципиально. Я понимал что честно работать там у меня вряд ли получится, а посему избрал свой путь развития.

Я сам недавно прошел очень плотно через кабинеты ГИБДД вплоть до суда. А дело было в том, что с женой в аварию попал. Т.к. жена пострадала (слава Богу без последствий) гиббоны выждали полгода как она долечится и как только пошла работать и мы уже стали забывать о произошедшем- подали на меня в суд по статье 264.ч1 Любят они эту статью очень, как оказалось. И заводить уг. дело им суд позволяет с отсрочкой столько, сколько нужно (хотя по закону месяц даётся)! И вымогали они дружно из меня ровно полгода много-много денег делая мне мозги. Но я принципиально поганцам не дал ни рубля. А наконец, когда через год состоялся суд надо мной преступником, судья в результате вынес оправдательный приговор. (правда я подстраховался на всякий пожарный через знакомого начальника УГРО того округа =) А еще судья был недоволен очень (тряс над головой пухлым делом моим, которое из пальца высасывали гиббоны, дескать не всё еще у нас шагает в ногу с правосудием =). Прокурор видя что дело проваливается в довершение решила выкатить иск от лица здравоохранения - взыскать с меня стоимость лечения 80к(про полис и бесплатное лечение она в курсе конечно, не помешало).. но это был не её день, и судья позорно устроил ей ликбез что можно выкатывать, а что нет, и от лица кого.. =)

Я это всё к тому, что такое процесс правосудия в казалось бы безобидном "семейном" деле, учитывая, что жена просила раз 10 закрыть дело! И собсно в чем по идее нам не могли отказать (называется за примирением сторон). Но опять же "ихняя" жадность не позволяла им так просто закрыть дело.. А проблему я опять вижу во взяткодательстве, которое до хорошего не доводит. Один дал слабину, другой, а третий уже будет думать что так и надо..

Недавно знакомый попал в неприятную ситуацию, ехал в крайнем левом, вдруг видит, что впереди происходит нечто, в результате избегая участия в этом "нечто", он выезжает одним колесом на встречку и уже почти остановившись ударяет несильно в морду газели . ПРиехавший моментально (на удивление прямо) сотрудник ГИБДД сходу объяснил ему что тут лишение прав на всю жизнь и дескать давай на месте 17.000р после чего был послан в жопу, а права отдали через неделю опять же через знакомых. =) Ну откуда он взял эту цифру??? Откуда? А я знаю, потому что один раз ему уже давали столько, а то и в два раза больше! И теперь он считает это нормой..

А еще, зимой год назад гаец один, присевший ко мне в месте где ТТК уходит на 1905 года сел погреться поговорить и взять взятку за создание аварийной ситуации (по его легенде). Так вот разговорились.. о машине. У меня грит тоже БМВ как у тебя =) А дальше о работе.. В результате он был в шоке как я мало зарабатываю, работая в престижном месте, занимаясь интеллектуальным трудом. А он дескать, тут на дороге, меньше 3к зелени не поднимает! Ну я ответил что-то вроди, зато я сплю спокойно =) Чего и всем желаю! =)

P.S. взятку он так и не получил. Отделался разговором по душам =)

P.P.S. Виталий, а я считаю, всё же, что лучше не браться за то, что тебе не по душе и чем заниматься не хотелось бы. Благо работ разных столько, что за всю жизнь не перепробуешь! А про дядю Стёпу ты зря. Именно такими людьми я стараюсь держаться по жизни, и именно благодаря таким людям можно жить дальше и не бояться грязи, которая нас окружает. Поверь, Дядя Стёпа это не миф! И только когда каждый на своём месте будет этаким Дядей Стёпой, только тогда у нас в стране начнёт что-то налаживаться..

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт апр 19, 2007 4:34 am

Никого обидеть не хотел. Но это жизнь а не школа гуманизма. И я бы сказал так, что среди гаишников и ментов встречаются нормальные люди, а не наоборот среди отличных парней встречаются подонки. Тоже пример и тоже показательный. Ленинградка в область поворот к Водному Стадиону на Головинское шоссе. Там разрыв в разделительном газоне т.к. когда то был поворот. Так вот в область стоит в левом ряду шестерка моргая левым с какими то мухосранскими номерами. Видно что человек в Москве впервые. Гаишник в пяти метрах(там пост-стекляшка). Ждем минут пять, загорается зеленый, шестерка на разворот, свист, взмах жезла... Причем надо было видеть лицо этого "служителя власти". Пока красный горел, он эту шаху просто глазами ел! А что мешало просто палкой махнуть, да подойти и сказать что НЕТ здесь разворота?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Чт апр 19, 2007 1:54 pm

asbimer писал(а):...Поверь, Дядя Стёпа это не миф! И только когда каждый на своём месте будет этаким Дядей Стёпой, только тогда у нас в стране начнёт что-то налаживаться..[/quote]

Кому поверить? Я проработал в системе почти 10 лет! Вот ты мне поверь - Это большой стаж для милиции и моего возраста, еще столько же и пенсия... Все хорошие кадры разбегаются и практически на 90% разбежались, т.к. не берут взятки, а на зарплату жить не могут!

Весь молодняк в основном из Учебных заведений идет... Но нормальные и честные, у которых душа на месте, работают не более 3х лет, т.к. обзаводятся семьей и бегут...

Мрази остаются им хорошо в этой системе им там НАМАЗАНО!

+ Огромное количество народу ждет заветных 27 лет!

З.Ы Алексей, я очнь сомневаюсь, что если ты каким-нибудь образом выйдешь на встречку (да любой тз нас) и ГАЕц начнет забирать права, но намекнет, что 1000 руб и все - забыли... Ты скажешь нет... 1000 руб не дам. Я буду без прав два года как честный гражданин пешком ходить :-)

З.Ы.2 А Гибоны - это вообще не милиционеры - ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ОБОСОБЛЕННАЯ КАСТА, которым даже на своих-то по...
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Чт апр 19, 2007 1:56 pm

MAGNUM писал(а):А что мешало просто палкой махнуть, да подойти и сказать что НЕТ здесь разворота?[/quote]1. Моральные убеждения
2. Низкая з/п
3. План по штрафам
Банзай!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Чт апр 19, 2007 9:57 pm

Я конечно извиняюсь,но по этой теме "столько раз говорено- переговорено"(цитата),что я лично на эту тему рассуждать не буду.Сори. :dontknow:
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт апр 19, 2007 10:48 pm

Виталий, а я тебе так скажу. Вопрос брать или не брать каждый решает для себя сам! А ЛЕвачить (то бишь просто-напросто ВОРОВАТЬ) можно на любом абсолютно месте прикрываясь и оправдываясь перед самим собой небольшой З.П. или еще чем, начиная от приёмщика фотолаборатории или продавца-кассира, заканчивая креслом в Госдуме.

Да я и сам не исключение, прошел достаточно долгий путь, сменил много профессий, пока не нашел именно своё место в жизни. Всякое было и оглядываясь назад, считаю, что оправдания для воровства не существует! Маленькая ЗП? А ты иди устройся на вторую работу. Или просто смени существующую. У меня много друзей и знакомых в органах служило и служит сейчас. И друг семьи который растить меня матери помогал, можешь не поверить, настоящий ДЯДЯ СТЁПА, отработал в органах до упора 20 лет и вышел на заслуженную пенсию сейчас. И представь себе не вор! Работая на двух работах заработал семье на квартиру в Митино, и вырастил двух отличных дочерей. И не надо мне говорить что это невозможно. Если один смог, значит смогут и другие. Просто другие не хотят и ищут себе отмазы.

P.S. Я как повзрослел, взятки ментам давать перестал. Давал только по молодости юной, не нюхав пороху на дорогах. А теперь с давнего времени принципиально собираю квитанции. =) Жена иногда ходит оплачивает в банк. Когда бэху с учёта снимал, думал заставят оплачивать кучищу, которую я просто посеял или выбросил.. Тем забавнее было, что ни одного штрафа не висело.. Почему -то мне кажется что даже сэкономил, оплачивая штрафы государству а не в карман инспектору.

P.P.S. Ну а уж если отберут права (трудно представить такое, но всё же) оплачу штраф и буду ездить дальше. Кормить инспекторов нельзя. Это противопоказано им же самим =)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт апр 19, 2007 11:21 pm

[quote="Виталий"]
... [b]Все хорошие кадры разбегаются и практически на 90% разбежались, т.к. не берут взятки[/b], а на зарплату жить не могут!

[b]Весь молодняк [/b]в основном из Учебных заведений идет... Но [b]нормальные и честные, у которых душа на месте, работают не более 3х лет, т.к. обзаводятся семьей и бегут...[/b] [/quote]

Всупать в палемику не буду,ибо этим все сказано!!!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Сб апр 21, 2007 1:18 am

Честно говоря немного неудачная темка вышла, т.к. среди нас есть представитель ГИБДД, пусть и бывший, поэтому скоро здесь начнется война. Как говорится, "все профессии нужны, все профессии важны". Я бы не стал мести всех гаишников под одну гребенку, если с человеком нормально разговариваешь, то и он с тобой по-нормальному. У меня не было еще такого, чтобы я не договорился. И не всегда за деньги, был случай, когда я забыл дома все, права, техпаспорт, даже деньги. И ведь нашелся человек, который меня отпустил с миром.... А если сразу начинать "сунь себе жезл...", дык ясен пень вздрючит по полной.
А взятки... так ведь сами и даем, редко кто в открытую вымогает. Чего на гаишников то обижаться? Мы ведь сами нарушаем. Нарушаем, значит платим...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Сб апр 21, 2007 3:46 am

Правильно как-то написал Tolan начни с себя...

Этим все сказано, дальше разводить полемику не хочу... Т.к. иногда мне кажется, с Алексеем мы говорим об одно и том же! Только он в упор этого видеть не хочет... А видит лишь, то что можно оспорить... Доказывать друг-другу одно и тоже но с разных сторон - глупое дело...

Спасибо Карлсону, что понял суть...
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб апр 21, 2007 7:12 pm

Виталий тока без обид! Ибо это противоречит вообще любой логике. Я очень уважаю тебя лично и вообще всех наших форумчан, и в обиду сам никого не дам если что! И если я высказал слишком резко свои мысли, и чем-то задел прошу меня извинить. И то что говорим об одном, поверь, я и сам вижу и знаю, и это радует! =)
Можете меня казнить, но я упрямый баран, и считаю, что воровать незя нигде и не при каких обстоятельствах! Как говаривал тот же Глеб Ж. : "Вор должен сидеть в тюрьме!".
А то что всеобщая распущенность действует на всех как наркотик, то это очень плохо. Время в котором нам всем доводится жить очень изменило нас. И как мне кажется вовсе не в лучшую сторону. То поколение которое доживает свой век были абсолютно другими.. И то что раньше считалось позорным и дурным, сейчас вошло в обиход и норму. Вот где ужас. Он в том, что сейчас никакой бизнес немыслим без взяток, воровства и откатов. Вот где ужас.. А сотрудники Гибдд - это всего-навсего простой и наглядный всем "срез" ужаса этой ситуации. Некая притча во языцех известная даже малому. Ну разве это случайность?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб апр 21, 2007 11:19 pm

Воровать МОЖНО! Фильм "Гений"! Но когда воруют не своим талантом, умением, а тем что власть ДАДЕНА...

[b]Виталий[/b]! Мы без личностей! И заранее извиняемся. Но ведь это уже не коллеги по цеху?.. Извини еще раз! Но ты ушел почему? Вот пусть потому же и все эти мздоимцы уйдут!!! Тогда может руководство задумается, предложит нормальные условия, ты вернешься, и мы будем с удовольствием у тебя на пикете останавливаться и разговаривать о том-сем, зная что если не правы, то не посмотришь не на что и...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Сб апр 21, 2007 11:51 pm

А я иногда жалею, что я не ГИБДД-шник, когда вижу явно преступные действия водителей (несколько раз было только сегодня), и жалею, что не сотрудник какого-то там отдела, когда вижу взяточничество и "закрытые глаза" инспекторов ГИБДД. Я живу в сельской местности, здесь накладывает отпечатки то, что инспекторы "знают" кого трогать, кого нет. Кое кто чувствует себя безнаказанным на дороге, а простым смертным житья нет от блюстителей порядка. Понимаю, что в Москве то же самое, но в несоизмеримых масштабах. Неужто так сложно в нашем полицейском государстве навести в этом порядок??? Может записаться внештатным работником спецслужбы какой-нибудь и "сдавать" таких уродов властям? Не знаю, как поступить, но что-то, правда, пора уже делать со всем этим беспределом. Ребята, не хочу крайностей и показного патриотизма, но как сделать жизнь чище, хотя бы в этом направлении? Или воспринимать как есть, закрывать глаза, пусть наши дети разгребают?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс апр 22, 2007 5:10 am

ch73 писал(а):А я иногда жалею, что я не ГИБДД-шник, когда вижу явно преступные действия водителей (несколько раз было только сегодня), и жалею, что не сотрудник какого-то там отдела, когда вижу взяточничество и "закрытые глаза" инспекторов ГИБДД. Я живу в сельской местности, здесь накладывает отпечатки то, что инспекторы "знают" кого трогать, кого нет. Кое кто чувствует себя безнаказанным на дороге, а простым смертным житья нет от блюстителей порядка. Понимаю, что в Москве то же самое, но в несоизмеримых масштабах.
ООООО! Приезжай в гости! Поедем с тобой на Кутузовский или Рублевку!!! Нет не к 8-ми утра. Часам к 10-11. Посмотришь на "ЭЛИТУ" во всей красе! Как можно на Х-5ом промчаться по встречке под "честь" ГАИ!!! КРАСОТА!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вс апр 22, 2007 2:21 pm

А я иногда жалею, что я не ГИБДД-шник, когда вижу явно преступные действия водителей (несколько раз было только сегодня)
На Бутырской улице,где церковь есть пешеходный переход.Я его сегодня на красный проскочил,каюсь :oops:
Просто асфальт такой,что тормозить опасней было,чем на газ жать.На переходе людей не было.Зато навстречу ехал ДПС на мерседесе.Я в зеркало видел,как развернулись,люстру включили,за мной поехали.Останавливаюсь,документы даю в окно,не спорю .Майор забирает права,техпаспорт,страховку.Я в зеркало смотрю,а машины ДПС нет. :confused2: Стоит майор на тротуаре один.Я выхожу из машины рядом встал,и спрашиваю-чего ждем,протоколы забыли?Майор отвечает-сейчас он приедет.А сам отошел в сторону и по телефону звонит-"Ну че типа ты где?"
Я в машину сел жду.Через несколько минут Майор стучится в машину и отдает документы.Я уезжаю,около ст.метро Дмитровская,вижу исчезнувшую ранее машину ДПС,второй сотрудник поймал еще,кого то.
Мужик руками машет,что то доказывает.Второй сотрудник проводил,меня взглядом.
Надо было думаю,майора подвезти,нехорошо как то получилось. :D
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Пн апр 23, 2007 1:19 am

Ну что ж, друзья, а как вам вот это.
Седня поехал в Ашан за продуктами, часов в 6 вечера, выезжаю с Алтуфьевки- тормозят, я обычно по левому посты миную, а тут ... все у меня в порядке, решил зачем то по правому.
При осмотре моих документов оказывается, что доверка ручная истекла уж недели три. А я обычно с напарником езжу, на него и машина оформлена, а тут он к теще уехал, да и застрял там. А про срок действия вообще никто из нас не помнил.
Короче захожу на пост, то да сё, и звучит фирменный вопрос" Ну что делать будем?"(вариант -Ну что решать будем?) и многозначительный взгляд. Я просто офигел, и блин, помня нашу с вами полемику о том , что нужно не давать им возможности жить нечестно,(что кстати не в моих правилах, предпочитаю всегда "решать на месте") я говорю- ничего конечно, проступок то -ерунда, да и приятель мой на подъезде к москве должен быть, думаю, если что-подскочит.
В общем эта сука-младший лейтенант найденов-выписывает мне бумажки и вызывает эвакуатор, и на штрафстоянку.
А вы говорите- жить нужно честно. Если бы я повелся-как несколько человек отловленные после меня, уехал бы максимум без 500-ки, а так гимор и 2000 назавтра. Всю беседу не передаю- было просто мерзко от наличия на земле такой мрази. Что я могу вынести из этого урока? Жить честно себе дороже. Система так устроена, что если ты не прогнулся под нее тебя начнут ломать.
А если бы я залебезил перед этим говном типа-"командир, да прости на первый раз, и т.д.", то возможно и отскочил бы, не говоря уже о взятке-сразу бы уехал. Вопрос- стОит ли жить по правилам и по каким?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн апр 23, 2007 2:12 am

Не переживай. Все хорошо будет. Про насос не забудь.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн апр 23, 2007 2:25 am

SATRAP, дружище.. сочувствую! Ну что я могу сказать в этой ситуации. Тут опять же вылазит самая актуальная проблема, позволяющая "сволочам" в погонах творить беззаконие, а именно юридическая неграмотность большинства автомобилистов. Проще говоря мы очень хренова знаем свои права, и это развязывает руки охотникам за деньгой.
На том же www.gai.ru подобные вопросы задают достаточно часто, вот тебе первый попавшийся:

Вопрос: Сегодня забрали права и эвакуировали транспортное средство за просроченную на 3 дня доверенность, штраф на месте брать отказались. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Ответ: Задержали т/с правомерно, в соответствии со ст.245 КоАП, а отказались принять штраф на месте НЕЗАКОННО, ст.114ч2 позволяет оплатить штраф на месте по квитанции.

Ст. 114 ч.2
Управление транспортным средством водителями не имеющими при себе документов предусмотренных ПДД.

Предупреждение
0.2-0.5
16,70-41,75 (16698-41745)

Так что в этой несложной ситуации младший лейтенант найденов абсолютно заслуженно оправдывает своё интернет-звание, а именно-
сука.
P.S. Уважаю за то, что не стал давать взятку!!! Молоток! Не хрен кормить отморозков подобных.. Ишь сволочь вымогатель ушлый.. Дескать что делать будем.. Что делать? Сажать оборотней в погонах будем.

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Пн апр 23, 2007 2:54 am

парни, реально что посоветуете? Ну, кроме уплаты, штрафа и эвакуации. Не привык оставлять зло безнаказанным, если речь идет о принципиальной ситуации. Бывал бит, но не исправился. Сейчас мысль об УСБ, но доказательств у меня нет- ехал один. Получается сделал меня этот гондон? Сделал, сдал смену и уехал, довольный работой своей и жизнью вообще. Вы бы его видели-слышали, как он мне потом о законе втирал, о необходимости его соблюдения и что он один для всех и пр.
Кстати, на этом постк у меня уже не раз деньги брали, там народ вообще не стеснительный. Раз, ночью, сержант бегал по всем сотоварищам, собирал мне сдачу со 100 баксов(больше ничего не было тока 100$ и 50 руб.). Была просрочена страховка.
Как я, честный гражданин, не отморозок, попавший в глупую ситуацию могу наказать урода?

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пн апр 23, 2007 8:53 am

Я бы забил.Ничего не докажешь,только потратишь время и нервы.У меня права два раза забирали.Последний раз за то что я на сплошную при повороте налево наехал.Я в группу разбора ходил,потом в суд несколько раз.Присудили штраф 400рублей.Но потерял я гораздо больше,потому что я не заработалпока по судам шлялся.
Мой тебе совет-старайся не забывать про доверенности,страховки,техталоны-вообще старайся не забывать документы.Когда все в порядке интересно наблюдать,как лейтенантик или сержант вникает ,вчитывается в техпаспорт,и с одной стороны посмотрит и сдругой,а дое* не к чему :lol:
Забирай машинку,и делай генералку на три года,чтоб закрыть вопрос и не от кого независеть.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пн апр 23, 2007 9:09 am

Ребят вы тут какие-то ужасы расказываете.
Или мне такие Гайцы не попадались или у нас в Рязани самые лучшие гайцы.

Мой коментарий по теме будет таков: Правы и Виталик и Лёха, но не совсем.
Менять надо систему. (читаем второй пост)
Простой пример обгон в месте где обго запрещён, спуск пустая трасса в две полосы просматривается на км 2 не меньше, выхожу обгоняю, естественно стоят.
Цена вопроса 5 мин и 200р.
А вот если по закону поступать? Как ты бы поступил бы Лёш?
Только не говори что обгонять не стал, предположим уже обогнал.

Правда оговорюсь не разу не попадал на откровенное вымогательство. За езду без техосмотра максимум штраф 50р. (квитанция) о номерех даже разговора небыло.
Последний раз редактировалось FREEZ Пн апр 23, 2007 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн апр 23, 2007 12:17 pm

SATRAP, после драки кулаками не машут, тут это правило очень кстати. Ибо доказать тут тебе считай ничего не возможно. В данном случае слова слуги закона будут весомей твоих по-любому. Поэтому, как говорит dcms забирай машинку и делай рукописку на 3 года и сохрани нервы и время. А наказать ты его и так наказал, тем что не дал взятку и оставил без ужина в макдональдсе на целую неделю. =)

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн апр 23, 2007 1:42 pm

А я из машины не выхожу принципиально никогда. А когда начинается базар про "что дескать делать будем, какие у вас сотоварищ водитель будут предложения", объясняю, что вымогать бабки не стоит, т.к. поганец записан на диктофон и уже отослан друзьям. Причём когда на посты к ним внутрь зовут делаю исключительно тоже самое. Это
очень помогает отрезвлять быдло жадное. А отослать парочке друзей ММS на всякий пожарный не помешает, если очень наглые ребята попадутся. Причём некоторые сразу как видят телефон в руках, начинают ныть, что дескать выключи. Я своих следаков, которые меня гнобили год писал на диктофон постоянно, они ооочень напрягались!

А еще всем очень советую приобрести КОАП, изучить внимательно!!! и возить его с собой всегда в бардачке, чтобы сразу же по ходу развода открывать и ссылаться грамотно на статьи, о которых большинство гиббонов даже не слышало! Они на 50% по моим ощущения безграмотные товарищи. По крайней мере статьи обозначенной на обратной стороне времянки, выданной мне после аварии не знал ни один слуга закона встретившийся мне за год... Это показательно. Каждый из этих двоечников деликатно пытался выспросить, а что дескать за статья, на что тотчас же получал встречный вопрос с удивлением в глазах о том, разве вы сами не знаете?? - Ах, да я вспомнил, счастливого пути.
Я считаю, что если за рулём обнаруживается грамотный элементарно подкованный и знающий свои права водитель, то сотрудник гибдд не будет даже пытаться его разводить, наоборот выпишет вам ваши 50-100- 200р и побежит скорей искать тех, кто добровольно расстаётся с деньгами и считает, что сэкономит таким образом. А это всё от безграмотности и незнания своих прав. Крестьянская дрожь в коленях перед барином Гаишником. Это нужно изживать в себе.

P.S. Через II сплошные я никогда не езжу принципиально. Некуда спешить. Ехал 1 раз по Кутузику за реанимацией УДП в которой везли мою сестру в ЦКБ на рублёвке. Это было один раз, да и то, загодя до ментов перестраивался в правый ряд. И если что , вопрос был бы решен моментально. А через одну сплошную бывало двигался, и разворачивался. Также и через 2 сплошные разворачивался, зная, что это не 500р инспектору (как думает большинство водителей) а 50р в кассу сбербанка. Просто с сотрудниками Гибдд нужно разговаривать убедительно вежливо и четко аргументируя свои действия и рассуждения, и проблем не будет. А если кивать головой сидеть грустно, то они такое понапишут, что мало не покажется.

P.P.S. FREEZ, а по твоему случаю привожу цитату из КОАП:

"Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
...
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев. "

Я бы штраф оплатил.

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пн апр 23, 2007 3:26 pm

А если удостоверение отберут?
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Пн апр 23, 2007 3:38 pm

цена отказа- 2650 р :whdat:

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пн апр 23, 2007 4:19 pm

В том то и вопрос систему менять надо.
В моём вопросе, я думаю надо начать с разметки, нет чтобы сделать одним на спуск обгонять можно, а в подъём например нельзя, хотя и в подъём до определённого места можно.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн апр 23, 2007 8:40 pm

хотя и в подъём до определённого места можно.
Да, только нигде это четко не регламентировано. Законы идиотские у нас.. это надо признать..

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»