МКАД разбил мне лобое стекло...

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

МКАД разбил мне лобое стекло...

Сообщение Tolan » Вс июл 02, 2006 12:10 am

Собственно, такая беда приключилась:
Еду я по МКАДу в левом ряду. Скорость около 110 км/ч. Вдруг успеваю заметить, как со встречки вылетает что-то чёрненькое и БАМ!
Кароче, здоровенный камень попал в резинку, крепящую лобовое стеко. Аж кузов взрогнул! Итог - на фото (заметьте, крыша тоже слегка помялась). Учитывая траекторию полёта камня (летел как трассер: видеть - движение-то видишь, а среагировать хрен успеваешь), ещё 2 см ниже - и я бы этих строчек, скорее всего, не писал...

Кстати, стекло новое поставил 6 дней назад (ещё и машину покрасил). Ацтой, однако... :cry:

Пы.Сы.: Смотрел в зеркала, но так и не понял, куда вела новая траектория этого "камешка"...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Банзай!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс июл 02, 2006 12:45 am

Да,земляк,сочувствую!!! Принимай мои соболезнования!!!

Бальзам на душу:- в прошлом году на своей поменял лобовое,на второй день,по МКАДу в левом ряду,прям напротив (точнее между глаз)моего лица,поймал камень (но дырочка гораааздо меньше,чем твоя).Как и ты,полет видел,а увернуться некуда.Стекло менять не стал,поменял машину.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Вс июл 02, 2006 12:48 am

А вот прикинь, если бы на 2 сантиметра ниже!.. Ещё ведь 2 пассажира сидят... На фото ещё не так заметно, как сильно лобовуха промялась...
Воистину, человечья жизнь ежесекундно на волоске висит.
Банзай!

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Вс июл 02, 2006 5:07 pm

Жили бы в цивилизованной стране, ты сейчас бы спокойно получил бы офигенную компенсацию, а так на бабло влетел. Сочуствую твоему авто. А главное всегда будь осторожен.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вс июл 02, 2006 10:39 pm

ТОLAN, принимай соболезнования.. ну жизнь есть жизнь.. Да, согласен мы порой даже не задумываемся на каком волоске она висит... Я вот тоже мог бы не писать сейчас этих строк.. Не думал даже писать, но вот ты подтолкнул :)

А дело было 2 недели назад.. ехали с женой куда-то.. я из -за какой-то фигни распсиховался (идиот, что тут скажешь) и будучи занят именно руганью, размахиванием руками и пр.. криком на жену отвлёкся от управления... Видимо наступил у меня момент в истории вождения авто, когда ездишь на автопилоте, и ошибочно считая себя опытным, даже очень опытным водителем.. Такое чтоли, горделиво- высокое самомнение, что ты вроди как крут на дороге и можно ехать на автопилоте, занимаясь другими делами..

Слава Богу что всё еще обошлось, что мы живы и считай, кроме как чудом не назовешь, что мы живы остались.. я вообще не пострадал, а жене досталось побольше.. три недели в склифе с ней прожили.. Сейчас уже все как-то стало забываться.. жизнь идёт дальше.. всё своим чередом.. Уроки сделаны.. Ценности пересмотрены.. Выводы также сделаны.. А еще всех, кто читает это могу лишь убедительно попросить пристёгиваться!!! Однажды это может оказаться самым убедительным аргументом в пользу жить дальше!!!

- машина погибла, но нас спасла.. Следующая будет тока bmw!!!

http://photofile.ru/photo/asbimer/1365933/29188955.jpg

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Пн июл 03, 2006 10:59 am

:shock: Блин, asbimer, считай что второй раз родился! Я когда фотку глянул, мне чуть плохо не стало. Мда, короче, если был бы "ТАЗ", не читали бы мы твой рассказ..

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн июл 03, 2006 9:19 pm

Эх,тезка!!! Прими соболезнования по машине,и мою бескрайнюю радость за ВАС. Вы живы и это главное!!! Жаль что мы все больше предпочитаем учиться на своих ошибках,иногда они очень дорого стоят!!! Главное что ченности пересмотрены и выводы (надеюсь) сделаны правельные.

Искренне рад,что все обошлось!!!

Удачи Вам,други!!!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Пн июл 03, 2006 10:39 pm

Леха держись! От нас с женой, тебе и твоей жене передаем пожелания, что бы подобных вещей не повторялось. Машину конечно жалко, но здоровье дороже. Был бы совпром, то врятли ты бы что то мог писать. Блин, теперь буду ездить и обсераться а ТАЗу. Надо блин свою ласточку делать и выезжать.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Пн июл 03, 2006 11:51 pm

Tolan тебе конечно не повезло...

А вот тебе Леха повезло оочень!!! Блин я даже и не знаю что и сказать... Просто ты меня с женой на ней до дома подвозил и очень близко к сердцу мы это все приняли... Уфф...
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт июл 04, 2006 10:49 am

Ребята! Всем пасиба! Мне приятно, что кругом так много хороших людей! Спасибо за поддержку! Жена поправляется, уже дома бегает на 4 ногах пока (2 не свои :) Но это ненадолго сказали врачи. Так что всё нормализуется.. Машину жалко конечно.. Но вместе с тем к ней какое -то чувство признательности осталось. Следующую возьму либо 39 либо 46 кузоф. Выводы сделал, и другим советую- не отвлекаться от управления ни на секунду.. оставлять всегда эмоции за бортом машины.. всегда пристегиваться- это обязательно.. даже если не сам- кто- то может сзади влететь.. или еще хуже спереди.. Ремни действительно "работают"! ЛУчше переломать ребра ремнем, чем вылететь через стекло и умереть.. И пусть у вас всех всегда будут хорошие отношения с родными.. Цените и берегите их.. Не ругайтесь.. ПО крайней мере точно не за рулем!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб авг 19, 2006 10:42 pm

Пишу с некоторым опозданием, но asbimer-у уже высказывался, надеюсь с его женой сейчас все прикрасно, чего и всем вам желаю!
А вот у меня 6 лет назад случай был пострашней чем у Таляна. Ехали мы на своей 34ке по крайней полосе Дмитровского шоссе, дело было зимой, справа сидит жена на 6 или 7 месяце беременности и вдруг от камаза которй ехал справа от нас, что то отлетает, по размерам как его боковое зеркало и влетает к нам в лобовик прям где жена сидела. Да с такой силой, что остатки стекла выгнулись в салон, осыпав жену стеклами. Все стекло в сетку, я по тормозам, уже потом подумал, что если бы погнался за Камазом, то убил бы водителя. С нами был немец один, мы вернулись домой и попросил ребят привезти лобовик из магазина домой к нам. Стекло привезли и мы с немчиком этим стекло вклеили. Как он был счастлив, как ребенок! Говорит, в Германию приеду, мне никто не поверит, что мы в гараже стекло на BMW вклеили, поскольку у нас даже масло толлько в сервисах меняется :lol:

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вс авг 20, 2006 10:46 pm

French, пасиба, с женой уже всё ок! А по поводу твоего случая, вспомнился другой расказ друга, тоже поучительный.. Вроди как ехал он себе ни о чем не думая на своей бэхе... постепенно обгоняя впереди идущие машинки.. И нагнал большой грузовик с любопытным рисунком резины на задней правой оси... Резина была как обычно сдвоенная, тока посредине где колёса соединяются было как бы их белое соединение.. Друга это жутко заинтересовало, и он приблизился поближе, разглядеть что за хрень .. веть левая ось- обычная.. И к своему ужасу он разглядел, что белым соединителем оказался белый кирпич, застрявший меж балонов.. который вращался с бешеной скоростью, каждую секнду готовый выстрелить в сзади следующих смертельным зарядом.. Хорошо что пронесло... любопытного... НО думаю, что всем стоит знать про такой опыт!

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Вс авг 20, 2006 11:42 pm

И моей лобовухе досталось от TIR-а... Не такие серьезные последствия как у Вас, но все равно очень обидно за новое стекло...

З.Ы. Правда камень полетел со встречки, а не из-за спереди идущего "КАМАЗА"...
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пн авг 21, 2006 10:55 am

Рад видеть всех живыми и очень надеюсь, что в скором времени здоровыми.

Да друзья надо береч себя, я вот только сейчас задумался, я водь летаю как ошалелый 140 км/ч крейсерская, правда пристёгиваюсь обязательно.

Буду стараться не летать так.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»