Незамерзайка

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Незамерзайка

Сообщение French » Ср ноя 21, 2007 3:26 pm

Собственно раньше не сильно задумывался, но обратил внимание, что за рулем, через некоторое время голова начинает болеть если пользоваться омывателем с жидкостью незамерзающей. Потом вступил запрет на использование метаноловых незамерзаек. Соответственно и наш поставщик прекратил поставки этих жидкостей. На дороге их все равно продают, но желания их покупать уже нету. Пробовал дорогие жидкости, но у них недостатов, еще больше, это температура замерзания, может замерзнуть и при -10гр цельсия и жуткая вонь! Например купил в METRO незамерзайку "Сапфир", брызнул ей и после этого пришлось ее сливать из бочка омывателя и промывать систему, потому как меня с женой реально затошнило %) через несколько секунд и нам пришлось выскакивать из машины.

Какое то время искал и нашел для себя идеальный вариант незамерзаки - это оригинальная жидкость BMW для омывателя стекла с температурой замерзания -63гр цельсия. Поставляется в [url=http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id=5074-1&s=catalogue]литровой таре[/url], оригинальный номер 83120404495 и [url=http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id=5880222&s=catalogue]20 литровая полиэтеленовая канистра в картной упаковке[/url], номер 83120404499 .Купил ее и попробовал. Жидкость имеет легкий запах, который ничуть не раздражает. Цвет практически прозрачный, так, что красители не будут осаждаться в системе и забивать форсунки.
Рекомендую всем! А для того, чтобы вы попробовали этот лучший на мой взгляд продукт, мы сделали до конца года специальные цены на незамерзайку BMW 120 рублей за литровую бутылку и 1700 рублей за 20 литровую канистру.

Прошу обратить внимание, что жидкость имеет температуру замерзания -63 гр цельсия! Так, что для Москвы можно 1 к 2 с водой ее разбавить, ... дкость не мерзла до -12 и цена литра разбавленной жидкости при покупке 20 литровой канистры по карте постоянного клиента с 5 процентной ски ... чится всего 27 рублей! Подробности акции [url=http://www.bimer.ru/forum/viewtopic.php?p=23687#23687][b][size=150][color=blue]ТУТ[/color][/size][/b][/url]. Рекомендую заказать у нас оригинальный продукт и не травить себя и своих близких сомнительными жидкостями!
Если кто то использует продукт не хуже, пожалуйста напишите об этом, возможно мы его тоже закупим для продажи.

P.S. Можно существенно съэкономить на незамерзайке и повысить удобство и безопасность от вождения автомобиля, если обработать стекла фары и зеркала [url=http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id=5019-1&s=catalogue]оригинальным средством BMW антидождь[/url]
О том как я пользуюсь антидождем я писал [url=http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?s=articles&no=6]ранее[/url]. Но попробовав средство которое наносят на стекла на конвеере BMW, я убедился, что оно удобнее и выходит дешевле, в отличие от того, что я использовал раньше каждые две недели, средство BMW я нанес пол года назад и признаков того, что оно стирается нет!

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: Незамерзайка

Сообщение phil » Сб янв 16, 2010 6:13 pm

А у нас, на питерско-финской границе, в рыбном лабазе что на сопредельной территории финский омыватлель "Lasinpesu" (кажись, "Белый медведь" по ихнему) незамерзающий до -50 в канистре 5л продается по цене 4,5 Евро за канистру !!! :D

Им и заправляемся. Или тоже финским, из "Билтемы".
С учетом того, что в г.Хельсинки воду можно пить просто из под крана, думаю комментарии о качестве излишни..... :wink:

Арифметикой народ мучить не буду, сильно много факторов: типа, Евро по 44руб перед НГ достались, ну и минус 12% таксфри еще, с учетом прочих купленных вкусностей. :good:

Так что ответственных товарищей прошу взять вариант на заметку.
(впрочем, прошу не переоценивать их производственные мощности: в январе лопат в их магазинах, как и в наших, тоже практически не осталось. А подробный расспрос русскоязычного товароведа показал, что лопаты закончились и на складах в Швеции). Так что сезонный спрос надо тоже проявлять без фанатизма !!!! :tongue:
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Незамерзайка

Сообщение MAGNUM » Вс янв 17, 2010 2:49 am

Ай. Бросте всю эту дурь!!!!
Таджики стоят на каждом углу с незамерзайкой по 100. Я по 300 покупал. Результат: в багажнике по 300 успешно превратилась в льдышку при 20-ти, сторублевый суррогат остался жидким. Вот и думай покупать суррогат или.... Я ЗА СУРРОГАТ!!!!

100 руб. 5 литров. Дешево и сердито!!!! Мне нормально!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: Незамерзайка

Сообщение phil » Вс янв 17, 2010 2:16 pm

Да-да! Только путем научного эксперимента может быть установлена истина! :twisted:
Посему канистра незамерзайки стоит на лоджии, и пока держится в соответствии с заявленными параметрами.

А контрольный "пузырь-пробник" с 50гр антифриз-компота - так и вовсе вывешен за окно на веревке для контроля морозоустойчивости по сравнению с измеренными ареометром -25. :)

Надеюсь, синицы и белки не опустятся до того, чтобы отыскать и выпить мой антифриз........... :shock: :D
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Ответить

Вернуться в «83 Технические и рабочие жидкости»