А про магнитолы тут беседуем?

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

А про магнитолы тут беседуем?

Сообщение Федор » Пт окт 21, 2005 11:09 am

Я уточнится, потому как правила нарушать (этого форума) не хочу.

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пт окт 21, 2005 12:51 pm

А почему бы и не обсудить у тебя же BMW!
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт окт 21, 2005 2:20 pm

Можно и обсудить. Мне вот интересно, тут продавалась не дешевая установка из DVD и прочих навороченностей, а по качеству звука на слух насколько это отличается от магнитол ценой 200-300 долларов? Кто имеет опыт - поделитесь пожалуйста! От себя могу сказать, что когда поменял родную магнитолу с своего BMW 89 года рождения на не дорогой CD Пионер японский, то разницу почувствовал очень, и сильно, не только по функциональности, но и главное по звучанию. А когда на задние динамики поставил еще и пищалки (их в штате не было), то порадовался еще раз! :)

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пт окт 21, 2005 3:44 pm

Попробую я рассказать про музыку! (в молодости занимался конструированием акустики)!

В принципе звучание, а как следствие и качество звука на прямую зависит от качества так сказать динамиков! Дело в том, что качественные басы добиваются при помощи корпуса в который вставлен этот динамик! Чем жёстче кузов (корпус колонки) тем лучше будет бас!
Также конечно зависит и от характеристик искажения звука усилителем магнитолы ну это на более мение нормальных магнитолах при средней громкости не заметно!

Ну вот так в двух словах!

З.Ы. Если интересно могу по подробнее описать!
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

FooFighter
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 1:16 pm

Сообщение FooFighter » Пт окт 21, 2005 5:23 pm

FreezRZN, пеши исчо, тема интересна!
Я вот собираюсь штатную музыку на е34 поменять. На примете проигрыватель Clarion DXZ648RMP, усилитель еще не знаю какой, а колонки хочу DLS в штатные места. Как такая комбинация, нормуль?
Я вот лично перечитал кучу инфы на тему звука (вообще, не только авто) и пришел к выводу, что на рынке автозвука цена изделия в большей степени определяется стоимостью брэнда, чем цена комнатной акустики. Поэтому проигрыватель выбирал, в основном, по эргономике (в цвет приборной доски, оранжевая подсветка :) ), а потом уже исходя из функциональных возможностей.
Вопросы к спецам:
1) нужен ли при моих предпочтениях (а именно, замена штатной музыки на более продвинутую) отдельный усилитель или достаточно проигрывателя?
2) нужны ли новые провода и какие?
Спасибо.

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Пт окт 21, 2005 11:04 pm

У меня сегодня почти праздник! Должно хоть в чем то повезти было, первый раз в жизни такое. С утра, нне пораньше, как вы заметили я вылез с темой про магнитолы. Хотел узнать, как можно магнитолу БМВ Бавария профешнал сконектить с дивидюхой, причем магнитола имеет только чейнджерный разъем. Дабы предотвратить возможные предложения (купи нормальную и не мучайся) расскажу и похвастаюсь чем мне эта магнитола дорога. Видимо мой нынешний 32-й танк приобретал в далеком 93 какой то очень богатый бюргер, потому что там помимо GSM-мовского штатного телефона (трубой прибить можно) с громкой связью, присутствует блок спутниковой навигации (монитор до меня не дожил к сожалению) и собственно сама музыка. На данный момент магнитола кассеты потреблять уже не может, но радио принимает, обалдеть! В багажнике усилитель с приемником, а в салоне просто тупая кодированная голова. По салону распиханы, помимо штатных мест, очень много небольших колонок включая пищалки и 4! небольших если можно назвать сабвуфера(басы прокачивают просто класс), что создает полный эффект прослушивания живой музыки. При хорошем приеме радиосигнала слышна даже фоновая часть музыкальной композиции, которая к примеру при прослушивании на средненьком муз центре слышится как непонятный бум-бум. При прослушивании чего то гитарно-многоголосного на высоких частотах просто кайф. Ессно это хозяйство сориентировано на водителя. И этот гений музыкально-инженерной мысли разрушать вмешательством не хотелось. Год назад купил дивидюк с телеком, но подсоединить не удалось. При попытке обращения к "специалистам" говорили, типа иди купи колонки, реальную башку и типа ща поставим. Но жалко блин. Потом услышал про трансмиттер, который обыкновенный FM радио модулятор, но 100 уев и непонятное качество передачи сигнала. И сегодня на Буденовском, случайно увидел за 600 рублев, модулятор пролоджи, который конектится через антену!!! С достаточно большим выбором частот в FM диапазоне. Мужик который продавал сие китайское изделие, предложил протестировать на его же стенде с автомагнитолами, и я офонарел. Оно работает без помех и качество звука класс. Завтра в гараж и займусь приживлением всей этой системы. Единственное, что огорчает, придется дивидюк в багажнике размещать. В салоне просто негде. Наверное этот форум счастливый, с утра решил поговорить, а ближе к вечеру проблема решилась.

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Пт окт 21, 2005 11:17 pm

Звук зависит исключительно от правильно разнесенных колонок, специальную инфу по этому вопросу я не читал, но бабушка в детстве пианином 8 лет воспитывала. Тогда брыкался, а счас благодарен. Если воспр устройство кассетное, оно должно быть конечно брендовое. А для цифровых дешифраторов главный критерий, что при тряске не стряхивало лазерную головку. И китайско-корейские товарищи неплохо их делают. Цены почти в разы отличаются. По поводу размещения больших колонок сзади. Представте, вы пришли на концерт и сели спиной к сцене. И ваше восприятие получится как бы наоборот. Тоже и в машине.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт окт 21, 2005 11:39 pm

Федор [/b]
Просто класс! Поздравляю! :wink:

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Пт окт 21, 2005 11:48 pm

Спасибо! Если успею собрать за выходные, в понедельник доложу как это было.

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Вс окт 23, 2005 1:09 am

:lol:Дивидюк уже живет в машине, сейчас ехал музыку с дисков слушал, а на телевизор не хватило пока торжества инженерной мысли. Тыкал, тыкал я его по всему салону, так и недопер куда его вкорячить.

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пн окт 24, 2005 8:34 am

[quote="Федор"]Звук зависит исключительно от правильно разнесенных колонок, специальную инфу по этому вопросу я не читал, но бабушка в детстве пианином 8 лет воспитывала. Тогда брыкался, а счас благодарен. Если воспр устройство кассетное, оно должно быть конечно брендовое. А для цифровых дешифраторов главный критерий, что при тряске не стряхивало лазерную головку. И китайско-корейские товарищи неплохо их делают. Цены почти в разы отличаются. По поводу размещения больших колонок сзади. Представте, вы пришли на концерт и сели спиной к сцене. И ваше восприятие получится как бы наоборот. Тоже и в машине.[/quote]


Полностью согласен с Фёдором по поводу правильно разнесённых колонок т.к. объём салона авто не кубический и по этому нужно звук в разных точках как бы поддерживать!
А вот про колонки несколько не правильно (ИМХО) т.к. задающие должны быть, а так называемый долби сюраунд добивается множеством схем подключения!
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
alex2obm
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 3:49 pm
Откуда: Москва "Измайлово"

Сообщение alex2obm » Ср июл 02, 2008 10:38 pm

Всем привет! Люди подскажите как снять пластмассовую панельку,ту где управление печкой,кондеем и т.д? Все крутилки,фишки(направления обдува)тоже снял,а эта пластинка ни с места. Хочу лампочки там поменять. В инете ничего не нашёл.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср июл 02, 2008 11:06 pm

Если неторопишься,давай завтра поищу.Сегодня лениво уже.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Ср июл 02, 2008 11:09 pm

alex2obm писал(а):Всем привет! Люди подскажите как снять пластмассовую панельку,ту где управление печкой,кондеем и т.д? Все крутилки,фишки(направления обдува)тоже снял,а эта пластинка ни с места. Хочу лампочки там поменять. В инете ничего не нашёл.
Снимаешь сначало магнитоллу , снимаешь салазки от магнитолы , потом пальцами через отверстие магнитолы выдавливаешь кнопку обогрева заднего стекла , когда вытащишь кнопку , отсоедени разъём от неё и всё темеже пальцами начинай выдавливать с левой стороны сам блок управления отопителя опять же через отверстие магнитолы!!!! а там уже элементарно снимишь пластмаску эту.
Изображение

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Ср июл 02, 2008 11:32 pm

По поводу магнитолы Самая оптимальная Пионер бюджетный вариант 5-7 тыс. ни чем не уступает различным кларианам или прологи(эт вавще го.. какашка китайская) (поверьте я магнитол поменял больше чем колеса на машине) Конечно моя мечта пионер с двд и 7" дисплей Но ща ни об этом По поводу колонок и саба то колонки зазвучат в идеале если посадочное место подготовить конкретно Особенно касается среднечастотников Корпус должен быть заизолирован так чтоб звук уходил в корпус а не в щели Тем более должны подключаться через усилитель Усилитель должен как минимум на треть мощнее колонок Причем НЕЛЬЗЯ включать усилитель на полную мощность Сгорит В принципе в отличие от магнитолы колонки и усилок надо брать от класса CLASSIC или SPL бюджет в иномарке не будет звучать Особое внимание надо обратить на накопитель Как минимум 1 фарат должен и лучше с дисплеем Иначе аккумы будете выкидывать как пепельницы А как все это дело будет стоять поверьте и саб не нужен будет Звучать будет как в концертном зале Хотя видел что в заднююполку и 2ставят Но это видимо те у кого в гараже пара-тройка запасных стекол задних залежалось :D А по поводу звука продается какой то блок не помню как называется Стоил ок 700$ он подключается к магнитоле и звук доходит до слушателя одновременно со всех колонок а не эхом
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср июл 02, 2008 11:51 pm

Можно еще и вот эти заглушки(стрелки) снять и открутив винты снять все сразу.
Р.С. может и путаю чего,давно Бэхи нет уже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «65 Аудио, навигация и информационные системы»