Штатные динамики

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Димарик
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 6:37 pm
Автомобиль: Е-34 520,Е-39 528
Откуда: Москва
Контактная информация:

Штатные динамики

Сообщение Димарик » Пт фев 01, 2008 1:26 am

Всем доброго времени суток!!! :) Вот решил заморочиться и прокачать своё авто(BMW E-34),уже нашел:саб,2 усилка,конденсатор. Осталось преобрести динамики и провода,с последним почти определился,друзья советуют брать позолоченные. А вот с динамиками небольшая проблемка,подскажите каие по размеру можно воткнуть на зад в штатные места и в перед в место пищалок? В ногах мне сказали стоят 13. А остальные размеры не знаю,да и вообще возможно-ли их поменять??? %)

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Пт фев 01, 2008 9:08 am

поменять можно всё и вся!есть основные размеры 10-ки,13-шки,и 16-ые, нужно вынимать штатные и присматривать другие НО! не рекомендую вобще туда лазить и портить девственную комплектацию, т.к. в этом весь кайф машины (когда всё родное) - это раз! два-это то, что ты просто потом забибёшся с АКБ, он у тя постоянно садиться будет. потом будешь мучаться с конденсатором(накопителем) при замене АКБ его нужно разряжать заряжать %) . Короче я в прошлом инстальшик эксклюзивной аппаратуры(готовил тачки на соревнования по давлению и качеству звука) всю эту тему уже прохавал с низов. Лучше не лезь туда, потом жалеть будешь. Я тоже жалел когда загнал в свою 2109 3 саба,64 метра серебряного провода, и fouramping(4-х полосный) фронт(по 2 динамика на 16` в передних дверях,средники на панели и пищалово на стойках) могу предоставить фотоотчёт. Акада взял Бэшечку то просто пожалел её и не стал её мучать в этом плане,так что наслаждайся лучше дома хорошим кинотеатром! Просто это два разных кайфа МУЗЫКА и ЕЗДА на БМВ! ВОТ ТАК!
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Пт фев 01, 2008 9:21 am

Последний раз редактировалось Тимур770 Пт мар 21, 2008 12:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Пт фев 01, 2008 9:29 am

Последний раз редактировалось Тимур770 Пт мар 21, 2008 12:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Пт фев 01, 2008 9:31 am

Поддерживаю предыдущего оратора.
Если средства есть, бери штатные размеры но хорошего качества.
В наше время 13 см. дают нормальные звуки, тем более у тебя будет саб. С басом проблем не будет. И тебе остается сделать только отличный вокал. Там где стоят пищалки, бери компонентную акустику (с пищалками) и будет счастье. С брендом определись сам. Мнений в этом вопросе много.
Ну а из дешевого и сердитого, заедь на Сигнальный д.5 (магазин продаж Prolodgy) и послушай серию Экстази (акустика). Только возьми диск собой с твоей музыкой (которую предпочитаешь).
А еше многое зависит от рук мастера. Самое главное не тупо воткнуть в штатные места, а правильно эти места подготовить. Проклеить, заизолировать (шумо) и т.п.
Удачи.
Das ist BMW. Das ist motoren.

Аватара пользователя
TARANTINOV
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 6:49 pm
Автомобиль: Е34
Откуда: г. Калининград
Контактная информация:

Сообщение TARANTINOV » Вс фев 03, 2008 2:42 am

вперед ставил сч/нч 16,5 см вниз через деревянный подиум, плюс шумка. штатные на пластмассовой заглушке висят - это не айс! наверх в панель через стандартные крепления, из которых предварительно вырезал старые вч и поставил подходящие по размеру.. качеством звучания не слишком доволен.. есть бубнение. надо или срезать сч, или добавить сч купольник куда-нить на дверь..

назад поставил 16 см (именно 16) в стандартные корзинки. выкидываешь верхнюю рамку-держатель динамика и ставишь туда новый. я внутри корзины и основание прошел шумкой. сверху сеткой стандартной закрывается все гуд! ну и вч я до кучи сзади тоже поставил.

все с виду как стандарт. все компонентное. голова кларион 6.
пока что без усилка и саба - денех нет. саб думаю сделать в полку, ессно усилив ее и переделав.

подвесной закрытый корпус кто поддержит или покритикует?
.:: BMW E34 M50 B20 HB51 05.1990 ALPINWEISS II ::.

Аватара пользователя
AeroPLAN
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:52 am
Автомобиль: BMW 525iX Laserblau Metallic 92г.в.
Откуда: М.О. Ивантеевка

Сообщение AeroPLAN » Вс фев 03, 2008 3:11 am

Отвечу так. У меня голова алпайн 9835+ченджер (слушаю его в основном) перед морел милениум, 2-х компонентки в штатных местах, зад инфинити 2-х компонентки и саб актывный (позорный) )))) по моему кенвуд. Всё по штатным проводам запитано. Что хочу в дальнейшем: перед инфинити сборные 3-х компонентки с динамиками в дверях (что у зеркал) зад герц, точно 2-х компонентный, но в настройках чтоб чуток подыгрывали в среднем между сабом и передом ну и нормальный саб. Задумываюсь перед на каждый "магнит" выход с усилка. Поясню. не думаю что у каждого первого найдёться тыщ 10 "зелёных" для профи звука... да и не будете выступать на соревнованиях, а для себя любимого хватит и штатных мест, если с такой головой как у меня, и выше то можно настроить так, что и в штате услышишь то чего дома не слышал. По поводу проводков и акустики... Я делаю проще приезжаю к тем кто этим занимаеться и говорю то что хочу, а они подсказываю цена/качество! Перед бэхой был гольф2, замена меди на медь в силиконе и голову с панаса за 4000р на кенвуд за 4500 звук разительно изменился. Мой совет: голова алпайн, на нашем рынке если найдёшь то 9835, если нет то 9855. Перед герц, фокал, инфинити. Зад по усмотрению. Ну и саб. Диски с музыкой только обычные, мп3 это как радио, только без шумов)))

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Пн фев 04, 2008 9:28 am

AeroPLAN
если ты в погоне за качеством, то мои следующие рекомендации:
акустика перед,зад -Eton,rockford-fosgate,hifonics
саб-Eton
провода-Stiger(silver)
конденсатор-Stinger(5-ти фарадный(frd))
голова Clarion(955(brounprocessor)),Denon.
уселы-Hifonics,PPI,Kicker SX или KX.
эти компоненты максимально согласованы по своим характеристикам и дают отличное звучание(проверено на практике) В Москве это можно взять очень незадорого, а доволен будешь очень :Yahoo!:
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
Grif
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 9:34 pm
Автомобиль: e 39 520
Откуда: Москва

Сообщение Grif » Сб фев 16, 2008 2:07 pm

Помогите разобраться. !!!!!!! У меня е39, стоит штатная музыка "Business RDS".Вообщем хочу улучшить качество звука не меня системы.Тоесть подобрать колонки под штатную сиситему с более лучшими характеристиками чем стоят в настоящий момент (родные).Какие колонки подойдут самым оптимальным вариантом? Спасибо

Аватара пользователя
Grif
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 9:34 pm
Автомобиль: e 39 520
Откуда: Москва

Сообщение Grif » Чт мар 20, 2008 4:13 pm

Здравствуйте уважаемые знатоки Бимеров. Хотел узнать.Есть у кого нить информация по штатной музыки е39. Стоит ли там после головного устройства еще усилитель на сами колонки или усилитель встроениый в саму магнитолу как обычно делается на всех магнитолах, которыми завален наш рынок (уселитель в микросхеме)?
И если есть отдельный уселитель, то сколько он ватт максимально выдает. А то уже всю голову сломал.Во время поиска этих данных. :HEAT:

Аватара пользователя
AeroPLAN
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:52 am
Автомобиль: BMW 525iX Laserblau Metallic 92г.в.
Откуда: М.О. Ивантеевка

Сообщение AeroPLAN » Вт мар 25, 2008 1:12 am

Ребят, купите 38-е кузова))) там втыкаються обычные головы)))) Ну а по теме.... сколько слышал 38-39 со штатом, НУ ОЧЕНЬ нравились. Последняя была с DSP, чейнджер не работал, кайфа с дисков не получил... но то что услышал от ФМ приёмника, более чем хватило что бы понять, что надо что то делать со своей музыкой... Ну а по переделке музыки куча тематических сайтов.... Есть руки делай сам, есть бабки то плати...
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать" (с) В.Р. Цой

Аватара пользователя
Grif
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 9:34 pm
Автомобиль: e 39 520
Откуда: Москва

Сообщение Grif » Пт мар 28, 2008 10:38 pm

Ок.Мне тоже в последнее время начал звук нравиться. Просто машина недавно.Из германии пригнали.Вот я и подумал что колонки сели :)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб мар 29, 2008 1:45 pm

Игдает 39 и правда хорошо. Баса маловато.А так нормально. DSPхорошо -радио не трищит ни в каком тоннеле, звук отличный. Но МР3 чейнджер не поключится. :evil:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Grif
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 9:34 pm
Автомобиль: e 39 520
Откуда: Москва

Сообщение Grif » Вт апр 01, 2008 10:54 pm

Да ты прав.Баса точно маловато.Вот сейчас занимаюсь вопросоом подбора колонок с диапозоном чистот где то от 45 и выше.Чем ниже тем бас лучше держит.Но кроме Prology RX-52c ничего не нашел.Видимо наверно их поставлю.Колонки не плохие. Я имею ввиду из бюджетных вариантов)))

Аватара пользователя
AeroPLAN
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:52 am
Автомобиль: BMW 525iX Laserblau Metallic 92г.в.
Откуда: М.О. Ивантеевка

Сообщение AeroPLAN » Чт апр 03, 2008 1:29 am

Магнум, под ДСП можно воткнуть ;) но нужно хорошенько подумать и вложиться.... Если есть вопросы то в личку... но только инфа по Системе ДСП.
Сделай линеуный выход... или как он там... и воткни саб.... На БМВ мне вообще кажеться вечные динамики!
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать" (с) В.Р. Цой

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт апр 03, 2008 4:22 pm

Так не хочется вкладываться. Я не фанат бабахалок. Слушаю в основном новости. Просто нужен МР3.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт апр 03, 2008 4:50 pm

Купи адаптер в прикуриватель,флешку на пару гигов,и слушай с частотной характеристикой радио.У меня так шеф с Субариком поступил.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт апр 04, 2008 12:41 am

Неее. КОЛХОЗ!!! Кстати в задних дверях муляж колонок! Вот теперь и думаю DSP или нет. Надо в Эрту подскочить.
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «65 Аудио, навигация и информационные системы»