свист при заводке

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
senja
Стажер
Стажер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 12:36 pm
Откуда: Latvija

свист при заводке

Сообщение senja » Чт июл 26, 2007 3:31 pm

добрый день!недавно приобрел усилок поставил все отлично заважу машину :shock: в колонках противный свист даеш больше оборотов свист увеличиваеться!может кто знает в чем дело?и как все ето убрать?

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Чт июл 26, 2007 3:52 pm

senja, поищи в темах "установка магнитолы" и "посоветуйте насчет музыки". Где-то этот вопрос обмусоливался, только не помню где.
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
///butch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 12:09 pm
Откуда: Moscow City
Контактная информация:

Сообщение ///butch » Ср авг 22, 2007 5:10 pm

По "правилам" линейные и силовые провода от магнитолы до усилителя должны быть проложены по разным бортам автомобиля и пересекаться по углом 90.
Желательно (-) провод от усилка заземлять вместе с (-) магнитолы.
Еще может помочь соединение внешнего контакта линейного провода с корпусом магнитолы кусочком тонкого провода (жилки).

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Ср авг 22, 2007 9:24 pm

Обсуждали верно.Звук мотора-еще тема была.
У меня свист в колонках причем конкретный был из-за одного межблочника купленного в Митино.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
rushan
Стажер
Стажер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:13 pm
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение rushan » Чт авг 23, 2007 3:03 pm

У друга было тоже самое с усилком, купленным в митино. Поставили другой (дорогой fuzion ) проблема исчезла

senja
Стажер
Стажер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 12:36 pm
Откуда: Latvija

Сообщение senja » Вт окт 02, 2007 9:45 pm

,,дело было не в бабине''усилок был палений!лечиться заменой усилка :Yahoo!:

Аватара пользователя
Павел Логинов
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 3:22 pm
Откуда: г. Млсква ЮАО

Сообщение Павел Логинов » Чт апр 17, 2008 3:25 pm

Что-то у меня очень похожие симптомы начались. Свист начинается когда покатаешься некоторое время, и пищит именно в правой передней пищалке на торпеде, когда обороты двигателя увеличиваются\снижаются писк меняется, иногда проподает. А вот когда ямку на дороге поймаешь опять начинается. Магнитолу выключаешь, включаешь - проподает, опять же на нное время. Думаю заменить пищалки.

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Чт апр 17, 2008 4:40 pm

Павел Логинов писал(а):Что-то у меня очень похожие симптомы начались. Свист начинается когда покатаешься некоторое время, и пищит именно в правой передней пищалке на торпеде, когда обороты двигателя увеличиваются\снижаются писк меняется, иногда проподает. А вот когда ямку на дороге поймаешь опять начинается. Магнитолу выключаешь, включаешь - проподает, опять же на нное время. Думаю заменить пищалки.
Как по мне тут где то контакт фиговый, коротит куда нибуть :)

Аватара пользователя
Павел Логинов
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 3:22 pm
Откуда: г. Млсква ЮАО

Сообщение Павел Логинов » Вт апр 22, 2008 10:02 am

Promic писал(а):[quote="Павел Логинов"]Что-то у меня очень похожие симптомы начались. Свист начинается когда покатаешься некоторое время, и пищит именно в правой передней пищалке на торпеде, когда обороты двигателя увеличиваются\снижаются писк меняется, иногда проподает. А вот когда ямку на дороге поймаешь опять начинается. Магнитолу выключаешь, включаешь - проподает, опять же на нное время. Думаю заменить пищалки.[/quote]

Как по мне тут где то контакт фиговый, коротит куда нибуть :)[/quote]

Точно. Вытащил магнитолу, пошевелил, покрутил, сказал "трах-тибидох", вставил обратно и свист прошел. :unknown:

Аватара пользователя
sash906
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 12:39 pm
Автомобиль: E53 m54
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sash906 » Вт апр 22, 2008 11:13 am

Всем здрасти :)

У меня проблемы со свистом начались месяца полтора назад, я уже не знал чего делать, и магнитоллу и усилитель и провода даже на стенде проверял, всё ОК, как только в машину так начинается: на заведённой свист, причём чем больше оборотов, тем больше свист; на заглушенной при увилечении громкости при басах в колонках начинался хрип, даже не хрип а трещение.. на усилитель сначала грешил, потом один спец по автозвуку сказал, ято на пионерах(магниталлвх) есть болезнь RCA выхода "теряют землю", короче вчера решил всё подключением земли ( -) к схемке RCA(линейных выходов).. собрал.. И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ ТО ГДЕ !!

Так что всем на заметку, у пионеров у всех такое может случиться, болезнь...

Аватара пользователя
Павел Логинов
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 3:22 pm
Откуда: г. Млсква ЮАО

Сообщение Павел Логинов » Вт июл 01, 2008 9:47 am

Опять коротит . . .
Куда подсоединяются провода от передней правой пищалки ? И как до них добраться ? Есть предположение, что именно там плохой контакт. Я предполагаю что там кроссовер и отвалившийся "-". :oops:

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Вт июл 01, 2008 10:45 pm

когда собирал сам свою систему(магнитола 6 колонок 2 усилителя(6каналов) саб) то после того как поставил 4х канальный появился этот звук Я просто запараллелил "-" на обоих усилках А после того как накопитель поставил протянул к нему "-" и все чудесно стало А про силовые провода тож слышал но у меня было все в одной куче и норм :) И еще может быть если ставить колонки а тем более усилители то провода надо делать максимально короткие но не в натяг Из-за этого тож могут шумы пробиваться
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
Павел Логинов
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 3:22 pm
Откуда: г. Млсква ЮАО

Сообщение Павел Логинов » Ср июл 02, 2008 10:06 am

[quote="Витос"]когда собирал сам свою систему(магнитола 6 колонок 2 усилителя(6каналов) саб) то после того как поставил 4х канальный появился этот звук Я просто запараллелил "-" на обоих усилках А после того как накопитель поставил протянул к нему "-" и все чудесно стало А про силовые провода тож слышал но у меня было все в одной куче и норм :) И еще может быть если ставить колонки а тем более усилители то провода надо делать максимально короткие но не в натяг Из-за этого тож могут шумы пробиваться[/quote]
C этим, тобой вышеперечисленным у меня все в порядке, только у меня 4 колонки 1 саб и 1 усилитель. Нужно знать в каком месте торпеды искать кроссовер, от которого идет разветвление к верхним и нижним передним динамикам . . .

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Ср июл 02, 2008 10:46 am

если спереди штатная аккустика стоит то там нет кроссовера ,

[url=http://www.radikal.ru][img]http://i016.radikal.ru/0807/84/f5d80f156135.gif[/img][/url]

там простое развитвление , иди по
проводу от верхнего динамика и найдёшь это развитвление и проводочки замени сразу.
Изображение

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Ср июл 02, 2008 12:47 pm

ну да там все просто Даже если не штатная то все равно также
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Ср июл 02, 2008 12:58 pm

[quote="Витос"]ну да там все просто Даже если не штатная то все равно также[/quote]
просто если не штатная , то могли и проводку поменять и кросовер поставить :D
Изображение

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Ср июл 02, 2008 1:02 pm

Это понятно На кроссовер идет провод с 1пищалки 2среднечастотника 3усилителя Так что все равно берешь провод с пищалки или колонки и попёр по проводу
!!!Мое почтение и уважение!!!

Ответить

Вернуться в «65 Аудио, навигация и информационные системы»