Магнитола вместо штатной

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Gremlin
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:29 pm
Откуда: С-Петербург

Магнитола вместо штатной

Сообщение Gremlin » Ср апр 25, 2007 12:55 pm

У меня Е34 туринг - там штатная магнитола ВЕ1801 и родной CD-чейнджер на 6 дисков в багажнике. Но магнитола заблокирована, морда и салазки потеряны, да еще и тюкнута :(
Нашел я цоколевку разъема магнитолы BMW. Но вот что удивительно: у меня в жгуте проводов к этому разъему напрочь отсутствуют провода к динамикам. И судя по нетронутому внешнему виду, их никогда там и не было :shock:
Получается, что магнитола выдает звук через разъем СД-чейнджера?
Или усилитель какой-то есть?
Когда пристыковываю магнитолу и включаю-выключаю - слышу щелчок в динамиках - значит как-то они туда подключаются?

А как тогда подключить другую магнитолу? Не тянуть же провода от динамиков к магнитоле?

Где бы хотя бы найти цоколевку разъема на чейнджер?

Буду благодарен за любую инфу...

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Ср апр 25, 2007 1:07 pm

Gremlin про магнитолы тут говоренно переговоренно, пиищи может чего найдёшь. К стати где нашёл цоколевку там и поищи насчёт ченджера и усилка. Скорее всего в ченджере есть усилок посмотри у него рёбра охлаждения есть?
Вот в моей например штатный разъём только провода питания перепутаны при повороте ключа в нулевое положения магнитола откльчается.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Gremlin
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:29 pm
Откуда: С-Петербург

Сообщение Gremlin » Ср апр 25, 2007 1:18 pm

FREEZ писал(а):про магнитолы тут говоренно переговоренно, пиищи может чего найдёшь.
Может я чего не понял, но в разделе Аудио тем-то на одну страничку, а про магнитолы - всего штуки 3. И поисковой системы я чего-то не вижу?

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Re: Магнитола вместо штатной

Сообщение Green Snake » Ср апр 25, 2007 2:05 pm

Gremlin писал(а):... Но вот что удивительно: у меня в жгуте проводов к этому разъему напрочь отсутствуют провода к динамикам. И судя по нетронутому внешнему виду, их никогда там и не было :shock:
Получается, что магнитола выдает звук через разъем СД-чейнджера?
Или усилитель какой-то есть?
А как тогда подключить другую магнитолу? Не тянуть же провода от динамиков к магнитоле?...
[/quote]
Я так понял, что машину ты только что купил и музыка там не играет, верно?
Из чейнджера звук вряд ли идет на динамики, иначе как бы ты слушал радио? Надо начать с того, какая у тебя система, обычная или Hi-Fi. Если в уголках зеркал есть пищалки, значит в заднем левом крыле стоит усилитель, от него и звук.
Если хочешь менять магнитолу, лучше протащить все провода заново. Это не так страшно, как ты думаешь. Времени займет часа два от силы...
Так что напиши подробно, что ты хочешь сделать, и будем думать, как помочь...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Магнитола вместо штатной

Сообщение Игорь Н. » Ср апр 25, 2007 2:15 pm

Gremlin писал(а):У меня Е34 туринг - там штатная магнитола ВЕ1801 и родной CD-чейнджер на 6 дисков в багажнике. Но магнитола заблокирована, морда и салазки потеряны, да еще и тюкнута :(
Нашел я цоколевку разъема магнитолы BMW. Но вот что удивительно: у меня в жгуте проводов к этому разъему напрочь отсутствуют провода к динамикам. И судя по нетронутому внешнему виду, их никогда там и не было :shock:
Получается, что магнитола выдает звук через разъем СД-чейнджера?
Или усилитель какой-то есть?
Когда пристыковываю магнитолу и включаю-выключаю - слышу щелчок в динамиках - значит как-то они туда подключаются?

А как тогда подключить другую магнитолу? Не тянуть же провода от динамиков к магнитоле?

Где бы хотя бы найти цоколевку разъема на чейнджер?

Буду благодарен за любую инфу...[/quote]

абсолютно не сложно, звук подаётся через динамики провада, только они идут не надинамики, а на усилок, и ченджер кидается на усилок, ставь новую магнитолу, и балдей звуком, кстати, тебе придётся менять фишки, от 120 до 250 рублей разброс, сделать самому не сложно, старые режишь, паяешь новые, только провода не перепутай...

Аватара пользователя
Gremlin
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:29 pm
Откуда: С-Петербург

Сообщение Gremlin » Ср апр 25, 2007 2:43 pm

Почитал в инете про свою магнитолу: полный абзац!
Оказывается, эта самая Bavaria C Professional, состоит из ДВУХ :evil: блоков. Один-где обычный приемник, а второй- где то сзади , вроде в пятой двери :shock: И в нем приемник и усилитель.
И на динамики вся проводка сделана не из торпеды, а из второй части.
А как эти две половинки друг-с дружкой общаются - никому не ведомо - есть только маленький разъемчик на 10 контактов...

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср апр 25, 2007 10:42 pm

Здесь смотрел? Похожа на твою?-[url]http://www.erta.ru/base/bmw/be1801.shtml[/url]
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Gremlin
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:29 pm
Откуда: С-Петербург

Сообщение Gremlin » Чт апр 26, 2007 10:16 am

[quote="Карлсон"]Здесь смотрел? Похожа на твою?-[url]http://www.erta.ru/base/bmw/be1801.shtml[/url][/quote]
Да, это она и ес
ть. Только на фото показана [b]половина[/b] магнитолы - на ней даже нет антенного входа. А вторая половина в седане крепится на левом заднем крыле, а у меня туринг и где там - непонятно. На разъеме действительно есть динамики, только у меня в машине ответная часть этого разъема без проводов на динамики!
Я уж думаю, найти бы где точно такую же. А то говорят, она очень хорошая, да и чейнджер к ней у меня подключен штатный - неужели все выкидывать...

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт апр 26, 2007 10:42 pm

В Питере,не знаю,в Москве,на "митинском рынке" черта можно найти.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Gremlin
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:29 pm
Откуда: С-Петербург

Сообщение Gremlin » Пт апр 27, 2007 2:50 pm

В Москве у нас ребята бывают наездами на день в командировку. Ехать и искать на рынке нереально. Вот если бы кто-то продавал из форумчан, можно было бы договориться о встрече...

А поиск в инете типа "продам BE1801" не помог :(

Ответить

Вернуться в «65 Аудио, навигация и информационные системы»