Установка магнитолы

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Чт апр 12, 2007 11:56 pm

SATRAP писал(а):Все точно так и есть. На схеме хай-фай. У меня в дверях - пусто. Кстати, кто знает производителя этой аккустики? Для штатной аккустики обычной не заряженой машины играет очень неплохо, я был удивлен. А сейчас сменил голову на соньку 24-битную, так и совсем хорошо стало. Не супер-супер, но оченно недурно.
Магнитола не знаю, может Блаупукнкт, а динамики Нокиа, действительно хорошо играют, но у меня слишком убитые были, пришлось поменять.
Сейчас заднюю полку себе делаю, как закончу, опишу процесс подробно с фотками, мож кому и пригодится...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пт апр 13, 2007 2:56 pm

Green Snake писал(а):Алексей, есть разные варианты штатной аудиосистемы: обычная и Hi Fi. На схеме Сатрапа Хай Фай, она с пищалками в уголках зеркал и сзади, усилителем и проч. а если ты посмотришь на стр.4 данной темы, там обычная схема. Какая у тебя?
Про размеры могу сказать, что в ногах и на задней полке 13 см, в торпедо не знаю, либо 8 либо 10, а штатные пищалки легко заменяются новыми, они точно такие же по размеру
Да у меня пищалки в углу зеркал, в крыле усилитель и все такое, ясненеько, сниму для образца одну сторону и поеду подбирать)))
[email protected]
icq 207385096

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Пт апр 13, 2007 3:04 pm

Алексей Акулиничев писал(а):
Green Snake писал(а):Алексей, есть разные варианты штатной аудиосистемы: обычная и Hi Fi. На схеме Сатрапа Хай Фай, она с пищалками в уголках зеркал и сзади, усилителем и проч. а если ты посмотришь на стр.4 данной темы, там обычная схема. Какая у тебя?
Про размеры могу сказать, что в ногах и на задней полке 13 см, в торпедо не знаю, либо 8 либо 10, а штатные пищалки легко заменяются новыми, они точно такие же по размеру
Да у меня пищалки в углу зеркал, в крыле усилитель и все такое, ясненеько, сниму для образца одну сторону и поеду подбирать)))
в крыле??? у меня хай фай, и про крыло не слышал, а в какой крыфле?

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пт апр 13, 2007 6:08 pm

в крыле??? у меня хай фай, и про крыло не слышал, а в какой крыфле
?




в заднем крыле с водительской стороны, усилитель стоит.
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пт апр 13, 2007 6:34 pm

Игорь Н. писал(а): в крыле??? у меня хай фай, и про крыло не слышал, а в какой крыфле?
Видимо у тебя от хай фай только динамики остались, а усилок кто-то подрезал :D :D
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Пт апр 13, 2007 9:08 pm

Green Snake писал(а):
Игорь Н. писал(а): в крыле??? у меня хай фай, и про крыло не слышал, а в какой крыфле?
Видимо у тебя от хай фай только динамики остались, а усилок кто-то подрезал :D :D
да я просто незнаю где оне находится, а в машине уже стоял хай вай, с пищалками все дела, 6 динамиков... а вот где усилок стоит, незнаю... :?

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Пт апр 13, 2007 9:16 pm

где домкрат находится знаешь? за обшивкой багажника справа, а эта штуковина за обшивкой слева.

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Пт апр 13, 2007 9:29 pm

SATRAP писал(а):где домкрат находится знаешь? за обшивкой багажника справа, а эта штуковина за обшивкой слева.
завтьра гляну, аж интересно стало.
А я думал, как мне усилитель поставить в машину ,оказывается только один снять, другой поставить :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Сб апр 14, 2007 10:16 am

Игорь Н. писал(а):
SATRAP писал(а):где домкрат находится знаешь? за обшивкой багажника справа, а эта штуковина за обшивкой слева.
завтьра гляну, аж интересно стало.
А я думал, как мне усилитель поставить в машину ,оказывается только один снять, другой поставить :lol: :lol: :lol:


Нашел усилитель под обшивкой?
[email protected]
icq 207385096

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Сб апр 14, 2007 8:05 pm

Алексей Акулиничев писал(а):
Игорь Н. писал(а):
SATRAP писал(а):где домкрат находится знаешь? за обшивкой багажника справа, а эта штуковина за обшивкой слева.
завтьра гляну, аж интересно стало.
А я думал, как мне усилитель поставить в машину ,оказывается только один снять, другой поставить :lol: :lol: :lol:


Нашел усилитель под обшивкой?
Ага, слева квадратный, видел!

Что за фирм ане понял, не удобно что он фишкой подключается(все провода сразу)! Тоесть какой силовой, какой с магнитолы, и какие уъходят на калонки, не понять, тока путём прозвона и отрезанием фишки...

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пн апр 16, 2007 1:14 pm

Игорь Н. писал(а): да я просто незнаю где оне находится, а в машине уже стоял хай вай, с пищалками все дела, 6 динамиков... а вот где усилок стоит, незнаю... :?
Их там не 6, а судя по схеме 10 (6 спереди и 4 сзади)
А зачем старый усилитель снимать? Разве плохо играет?
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Пн апр 16, 2007 2:14 pm

Green Snake писал(а):
Игорь Н. писал(а): да я просто незнаю где оне находится, а в машине уже стоял хай вай, с пищалками все дела, 6 динамиков... а вот где усилок стоит, незнаю... :?
Их там не 6, а судя по схеме 10 (6 спереди и 4 сзади)
А зачем старый усилитель снимать? Разве плохо играет?
дык, а я не знаю как саб повесить на него, и скока он потянет, хочу помощнее динамики поставить, и не знаю на скоко мощнее можно поставить при штатном усилке..

4 сзади???

интересно, а по подробнее? два наверху, а где ещё два?

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Вт апр 17, 2007 1:38 pm

[quote="Игорь Н."]дык, а я не знаю как саб повесить на него, и скока он потянет, хочу помощнее динамики поставить, и не знаю на скоко мощнее можно поставить при штатном усилке..

4 сзади???

интересно, а по подробнее? два наверху, а где ещё два?[/quote]
Ну да, если всю музыку менять надумал, да еще и саб ставить, придется ставить другой усилок, а то и два, больно много у тебя динамиков...
4 сзади, посмотри внимательно на схему Hi Fi. Маленькие динамики под номером 26, ставятся в место 24, рядом с большими...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Вт апр 17, 2007 5:34 pm

если хочешь вложить денег в музыку, придется менять все, возможно кроме головы, если уже поменяна на хорошую. Достаточно 2-х усилов, один-двухканальный в мост на саб, другой 4-х канальный на фронтальную и тыловую акустику. Фронт ставь раздельный. Забей на прежнюю схему, сделай по своему. Но, однако, хороший звук недешев!

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Вт апр 17, 2007 7:06 pm

Согласен с предыдущим оратором, только если голова еще штатная - придется ее тоже под замену
Конечно, замена всей акустики сразу вылетит в копеечку, да и не в одну... [b]Игорь[/b], Сколько готов отстегнуть на хороший звук? Я говорю хороший, т.к. нужно ставить то, чтобы стало лучше, чем сейчас, а насколько я знаю штатная бмвшная акустика весьма неплохо звучит, а особенно хай фай, на всяческий хлам ее менять не надо, разочаруешься....
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Ср апр 18, 2007 10:03 am

Green Snake писал(а):Согласен с предыдущим оратором, только если голова еще штатная - придется ее тоже под замену
Конечно, замена всей акустики сразу вылетит в копеечку, да и не в одну... [b]Игорь[/b], Сколько готов отстегнуть на хороший звук? Я говорю хороший, т.к. нужно ставить то, чтобы стало лучше, чем сейчас, а насколько я знаю штатная бмвшная акустика весьма неплохо звучит, а особенно хай фай, на всяческий хлам ее менять не надо, разочаруешься....[/quote]

скажу честно, приобрёл пионер 88rh помоему так называется. оч. доволен головой. Но вот когда включаешь погромче, хрип страшный, низов особо тоже не добавишь, хрипит, особенно зад...

Я готов был бы просто взять, динамики получше поставить, и всё, но т.к. подарили саб, хочу и его задействовать.
Сколько денеГ? да поа незнаю, но громко особо не включишь, хотя магнитола намного мощнее прежней, и долбёшки особой тоже не дождёшься от транса или данса...
Я думал побольше ну или такие по размеру поставить вперёд и запиттать как они есть, а на зад поставить значит. побольше или даже блины может и усилок забацать. Я ситуацию объяснил, хочу услышать какие нить предложение по улучшению звука, возможно от времени сели динамики и начинают хрипеть...
Чтобы бампер сносило от долбёшки мне тоже не надо, но хороший звук извольте. для эта эта опция в машине важнее центральных замков и эл. стекл. подьёмников.. Оч. люблю хороший звук, и всё бы ничего когда наччинаешь прибовлять громкость. срезаются частоты и хрип
.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Ср апр 18, 2007 12:01 pm

Прекрасно тебя понимаю, т.к. тоже являюсь поклонником хорошего звука. Магнитолка у тебя зачетная...
Когда брал свою, у меня только два динамика более менее играли, остальные хрипели, как серпом по яйцам :D
Тогда я и решился на радикальные меры: все динамики были сняты и немедленно утилизированы. Вместо передних 13 я врезал 16 (фотка здесь: http://forum.bimer.ru/viewtopic.php?t=1836&start=15), а пищалки прикрутил к уголкам зеркал, назад овалы (тема про полку).
Саб ставить не хочу, поэтому все играет через усилитель.
Можешь сделать так же. Саб у тебя какой, со встроенным усилком или без?
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Ср апр 18, 2007 12:05 pm

Green Snake писал(а):Прекрасно тебя понимаю, т.к. тоже являюсь поклонником хорошего звука. Магнитолка у тебя зачетная...
Когда брал свою, у меня только два динамика более менее играли, остальные хрипели, как серпом по яйцам :D
Тогда я и решился на радикальные меры: все динамики были сняты и немедленно утилизированы. Вместо передних 13 я врезал 16 (фотка здесь: http://forum.bimer.ru/viewtopic.php?t=1836&start=15), а пищалки прикрутил к уголкам зеркал, назад овалы (тема про полку).
Саб ставить не хочу, поэтому все играет через усилитель.
Можешь сделать так же. Саб у тебя какой, со встроенным усилком или без?[/quote]

спасибо за понимание, врезать проблемно было? а магнитола с усилком штатным не потянет передок на 16? а назадние уже усилок поставить... саб.. вроде без него.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Ср апр 18, 2007 3:21 pm

Врезать не очень сложно, главное аккуратно дырки в защитной решетке выпилить. А так все просто: расширяешь дырку от старого динамика при помощи турбинки или кусачек, вырезаешь из фанеры кольцо размером с динамик и вперед...
Я бы порекомендовал тебе такой вариант, чтобы два усилителя не покупать: вперед ставишь двухкомпонентные 16+пищалки через фронтальный выход усилителя, саб на тыловой выход через мост, а торпедо и заднюю полку прямо к голове подключить. Назад какие хочешь поставить? Если что-то большое, придется полку переделывать
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Ср апр 18, 2007 4:24 pm

Green Snake писал(а):Врезать не очень сложно, главное аккуратно дырки в защитной решетке выпилить. А так все просто: расширяешь дырку от старого динамика при помощи турбинки или кусачек, вырезаешь из фанеры кольцо размером с динамик и вперед...
Я бы порекомендовал тебе такой вариант, чтобы два усилителя не покупать: вперед ставишь двухкомпонентные 16+пищалки через фронтальный выход усилителя, саб на тыловой выход через мост, а торпедо и заднюю полку прямо к голове подключить. Назад какие хочешь поставить? Если что-то большое, придется полку переделывать[/quote]

а низ не стоит на магнитолу вещать? там же магнитола мощная+ штатный усилок в машине. можно было бы замутить зад и саб на усилок, а передок полностью на штатный усилок и мощную магнитолку.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Ср апр 18, 2007 6:48 pm

[quote="Игорь Н."]
а низ не стоит на магнитолу вещать? там же магнитола мощная+ штатный усилок в машине. можно было бы замутить зад и саб на усилок, а передок полностью на штатный усилок и мощную магнитолку.[/quote]
Магнитола у тебя по мощности такая же, как все (4Х50), просто звук более качественный. Вообще по правилам грамотной установки, основной звук должен идти спереди, а сзади - низы. Поэтому фронт лучше подключить на более мощный усилитель, туда же и саб. Если решил штатный оставить, то пусть играет, как играл - торпедо и задняя полка, его вполне хватит, только динамики там поменять, раз хрипят.
А как у тебя штатный усилок подключен к Pioneerу? Неужели разъемы одинаковые?
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Чт май 24, 2007 10:24 am

Green Snake писал(а):Прекрасно тебя понимаю, т.к. тоже являюсь поклонником хорошего звука. Магнитолка у тебя зачетная...
Когда брал свою, у меня только два динамика более менее играли, остальные хрипели, как серпом по яйцам :D
Тогда я и решился на радикальные меры: все динамики были сняты и немедленно утилизированы. Вместо передних 13 я врезал 16 (фотка здесь: http://forum.bimer.ru/viewtopic.php?t=1836&start=15), а пищалки прикрутил к уголкам зеркал, назад овалы (тема про полку).
Саб ставить не хочу, поэтому все играет через усилитель.
Можешь сделать так же. Саб у тебя какой, со встроенным усилком или без?[/quote]

Приветсвтую ещё раз!

А какую мощность максимум потянет усил
ок??

MB Quart RCE 213 - потянет спереди?

вроде магнитола хорошая, плюс усилок штатный, и инетерсно, какую мощность макс тянет, если не ставить саб...

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Чт май 24, 2007 10:44 am

и ещё вопрос, впереди наверху(на тарпеде ) стоит 10см, а внизу 13 правильно? сзади следовательно тоже 13 стоит, правильнО??
Твистеры как я понял на штатные места любые подходят?
заранее приблагодарен.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Чт май 24, 2007 5:37 pm

[quote="Игорь Н."]и ещё вопрос, впереди наверху(на тарпеде ) стоит 10см, а внизу 13 правильно? сзади следовательно тоже 13 стоит, правильнО??
Твистеры как я понял на штатные места любые подходят?
заранее приблагодарен.[/quote]
Внизу и сзади 13. Это точно. В торпеде не знаю, скорее всего 8. Спросишь у продавцов, когда будешь новые покупать, они знают. А твитеры они все одинаковые по диаметру. Может только толщина отличаться
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Чт май 24, 2007 5:40 pm

Green Snake писал(а):[quote="Игорь Н."]и ещё вопрос, впереди наверху(на тарпеде ) стоит 10см, а внизу 13 правильно? сзади следовательно тоже 13 стоит, правильнО??
Твистеры как я понял на штатные места любые подходят?
заранее приблагодарен.[/quote]
Внизу и сзади 13. Это точно. В торпеде не знаю, скорее всего 8. Спросишь у продавцов, когда будешь новые покупать, они знают. А твитеры они все одинаковые по диаметру. Может только толщина отличаться[/quote]

сбылось чудо, я думал все на дачах и на пляжах за границей, никто не ответит... Спасибо тебе огромное!!!
Слушай, а если в тарпеде 8, то 10 итли 13 оч. сложно вмантировать?
а про мощность что скажешь?

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Чт май 24, 2007 11:00 pm

[quote="Игорь Н."]
сбылось чудо, я думал все на дачах и на пляжах за границей, никто не ответит... [/quote] Да, что-то вяленько с активностью, как потеплело, видать отдыхает народ :lol:
[quote="Игорь Н."]Спасибо тебе огромное!!![/quote] Не за что, приходите еще :wink:
[quote="Игорь Н."] Слушай, а если в тарпеде 8, то 10 итли 13 оч. сложно вмантировать?
а про мощность что скажешь?[/quote]
Я ставил 13 вместо 10 в Ауди 80. Но там проще - отверстия круглые. Старые вытащил, новые сверху прикрутил. На бэхе проблематично будет так сделать, т.к отверстия там то ли квадратные, то ли треугольные, не помню. Единственное, что можно сделать - снять торпедо и прикрутить динамики снизу, а сеточки оставить штатные. Но сначала надо эти сеточки снять и прикинуть, хватит ли места там под 13 динамик. Честно говоря я бы так заморачиваться не стал, поставил бы такого же размера помощнее, тем более 13 у тебя стоят внизу.
Что тебе сказать про мощность... Мощность и качество звучания динамиков прямо пропорционально толщине кошелька :D :D Что касается производителей - звук у всех разный, нужно выбирать на стенде, что больше по душе...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Пт май 25, 2007 9:52 am

[quote="Green Snake
а про мощность что скажешь?[/quote]
Я ставил 13 вместо 10 в Ауди 80. Но там проще - отверстия круглые. Старые вытащил, новые сверху прикрутил. На бэхе проблематично будет так сделать, т.к отверстия там то ли квадратные, то ли треугольные, не помню. Единственное, что можно сделать - снять торпедо и прикрутить динамики снизу, а сеточки оставить штатные. Но сначала надо эти сеточки снять и прикинуть, хватит ли места там под 13 динамик. Честно говоря я бы так заморачиваться не стал, поставил бы такого же размера помощнее, тем более 13 у тебя стоят внизу.
Что тебе сказать про мощность... Мощность и качество звучания динамиков прямо пропорционально толщине кошелька :D :D Что касается производителей - звук у всех разный, нужно выбирать на стенде, что больше по душе...[/quote]

с этого момента поподробнее, ответа не увидел честно говоря.
Я и хочу поставить 13, просто возраст и то что технологии ушли куда дальше, и не думаю что такую супер пупер ставят в машины музон, не плохой. но не гуд. ДЛя меня главная опция это хороший звук, центральный замок, там сигналка, всё это второстепенно...

Я просто думаю, как мне лучше развести.. насколько мощнее потянет штатный усилок нежеле те что стоят.. Зад буду вешать на другой усилок, склоняюсь в JBL усилителям... А перед особо заморачиватся не хочется чтобы переделывать, я думаю если наминал поставить 50-80 ватт... я думаю 4 динамика с такой мощностью более чем достаточно для переда...


и всё таки, кто моожет помочь: зад 13 , перед низ 13, а какие стоят наверху???

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Сб май 26, 2007 12:12 am

[quote="Игорь Н."]
с этого момента поподробнее, ответа не увидел честно говоря.[/quote]

А чего подробнее? Ты хочешь чтобы я тебе посоветовал какого-то конкретного производителя или как зависит мощность от кошелька? Ну вот тебе пример: 13 см Hertz ном 40/макс 80 Вт, цена 45 $ или 13 см Morel Elate ном 160/макс 1000 Вт, цена 770 $ Наглядно?

[quote="Игорь Н."]Я и хочу поставить 13, просто возраст и то что технологии ушли куда дальше, и не думаю что такую супер пупер ставят в машины музон, не плохой. но не гуд.ДЛя меня главная опция это хороший звук[/quote]

Насчет хорошего звука согласен, а вот про возраст, технологии и куда ты хочешь поставить 13 что-то недопонял, хотя прочитал раз 5. Поясни еще раз, пожалуйста...

[quote="Игорь Н."] Я просто думаю, как мне лучше развести.. насколько мощнее потянет штатный усилок нежеле те что стоят.. Зад буду вешать на другой усилок, склоняюсь в JBL усилителям... А перед особо заморачиватся не хочется чтобы переделывать, я думаю если наминал поставить 50-80 ватт... я думаю 4 динамика с такой мощностью более чем достаточно для переда... [/quote]
Штатная акустика вся рассчитана. Возможно, если поставишь более мощные динамики на штатный усилитель, желаемого эффекта не добьешься. JBL вполне приличный усилитель. Только если хочешь на перед номинал 50-80 Вт, их тоже придется вешать на усилок, иначе играть нормально не будет (проверено лично, у меня 80 Вт номинал спереди). Следовательно усилок нужен 4-х канальный.


[quote="Игорь Н."] и всё таки, кто моожет помочь: зад 13 , перед низ 13, а какие стоят наверху???[/quote] Я тоже тут пытался добиться ответа на этот вопрос... Сними сеточки и померяй чем-нибудь, а то мне самому интересно...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Пн май 28, 2007 2:32 am

Green Snake писал(а):А чего подробнее? Ты хочешь чтобы я тебе посоветовал какого-то конкретного производителя или как зависит мощность от кошелька? Ну вот тебе пример: 13 см Hertz ном 40/макс 80 Вт, цена 45 $ или 13 см Morel Elate ном 160/макс 1000 Вт, цена 770 $ Наглядно?

[quote="Игорь Н."]Я и хочу поставить 13, просто возраст и то что технологии ушли куда дальше, и не думаю что такую супер пупер ставят в машины музон, не плохой. но не гуд.ДЛя меня главная опция это хороший звук[/quote]

Насчет хорошего звука согласен, а вот про возраст, технологии и куда ты хочешь поставить 13 что-то недопонял, хотя прочитал раз 5. Поясни еще раз, пожалуйста...

[quote="Игорь Н."] Я просто думаю, как мне лучше развести.. насколько мощнее потянет штатный усилок нежеле те что стоят.. Зад буду вешать на другой усилок, склоняюсь в JBL усилителям... А перед особо заморачиватся не хочется чтобы переделывать, я думаю если наминал поставить 50-80 ватт... я думаю 4 динамика с такой мощностью более чем достаточно для переда... [/quote]
Штатная акустика вся рассчитана. Возможно, если поставишь более мощные динамики на штатный усилитель, желаемого эффекта не добьешься. JBL вполне приличный усилитель. Только если хочешь на перед номинал 50-80 Вт, их тоже придется вешать на усилок, иначе играть нормально не будет (проверено лично, у меня 80 Вт номинал спереди). Следовательно усилок нужен 4-х канальный.
[/quote]

Спасибо, взял себе Qartz DKF113 и rce213 не самые дешёвые.. м90 максималка и у вторых 100. тянет магнитола со штатным усилком оболденно... Но вкусить полостью не смог , смори тему электро оборудование, Может поможешь ,а то начинаю бить тревогу уже..

про возраст.. типа с возрастом подсели все дела, у меня как оказалось один твистер сел напроч... И кстати, народу на заметку, уц машины и спереди и сдажу 2 компонентка стоит, на будущее!!!.

для 50 - 80 ватт, усилок отдельные не надо!!!! проверенно, с системой хай фай, 40-60 ват номанала тянет отлично!!

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пн май 28, 2007 11:46 am

[quote="Игорь Н."]
Спасибо, взял себе Qartz DKF113 и rce213 не самые дешёвые.. м90 максималка и у вторых 100. тянет магнитола со штатным усилком оболденно... Но вкусить полостью не смог , смори тему электро оборудование, Может поможешь ,а то начинаю бить тревогу уже..

про возраст.. типа с возрастом подсели все дела, у меня как оказалось один твистер сел напроч... И кстати, народу на заметку, уц машины и спереди и сдажу 2 компонентка стоит, на будущее!!!.

для 50 - 80 ватт, усилок отдельные не надо!!!! проверенно, с системой хай фай, 40-60 ват номанала тянет отлично!![/quote]
Тему видел, но в электрике не очень силен. Из опыта могу сказать, что скорее всего дело в каком-нибудь одном проводке бывает, главное его найти... Может где-то "плюс" на корпус попадает. Если сам не шаришь, лучше к электрику толковому едь. Это серьезный и опасный вопрос...

Да и на схеме видно, что сзади пищалки стоят, я писал про это

Так система хай-фай включает в себя усилитель, поэтому и играет хорошо
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Пн май 28, 2007 11:59 am

Green Snake писал(а):[quote="Игорь Н."]


Да и на схеме видно, что сзади пищалки стоят, я писал про это

Так система хай-фай включает в себя усилитель, поэтому и играет хорошо[/quote][/quote]


что по выбору скажешь?

кстати про усилок, никто не знает, на что он максимально способен..а это плохо, после какой планки потребуется другой по типу..
.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пн май 28, 2007 12:12 pm

[quote="Игорь Н."]

что по выбору скажешь?

кстати про усилок, никто не знает, на что он максимально способен..а это плохо, после какой планки потребуется другой по типу...[/quote]
Честно говоря не видел у нас такие... Главное, что звук нравится :)
Да, про усилок к сожалению тоже помочь не могу. Можно снять старые динамики, посмотреть номиналку/маскималку - это и будет примерная мощность усилка на канал, я так думаю... Потому что такие вещи обычно с запасом не делают
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Пн май 28, 2007 6:47 pm

Green Snake писал(а):[quote="Игорь Н."]

что по выбору скажешь?

кстати про усилок, никто не знает, на что он максимально способен..а это плохо, после какой планки потребуется другой по типу...[/quote]
Честно говоря не видел у нас такие... Главное, что звук нравится :)
Да, про усилок к сожалению тоже помочь не могу. Можно снять старые динамики, посмотреть номиналку/маскималку - это и будет примерная мощность усилка на канал, я так думаю... Потому что такие вещи обычно с запасом не делают[/quote]

вот терь наконец смог насладится звуком, это безумно классно просто, для меня вообще главная опция в машине. это хороший звук, помощнее может поставлю, но уже позже, пока так уже намного лучше чем было, да и твистер один перегорел передний, так что не зря... Надо было зад компонентный брать тоже и помощнее тогда уж, вот чёто не знал я тока что подойдёт компонентная назад...

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Вт май 29, 2007 6:44 pm

[quote="Игорь Н."]
вот терь наконец смог насладится звуком, это безумно классно просто, для меня вообще главная опция в машине. это хороший звук, помощнее может поставлю, но уже позже, пока так уже намного лучше чем было, да и твистер один перегорел передний, так что не зря... Надо было зад компонентный брать тоже и помощнее тогда уж, вот чёто не знал я тока что подойдёт компонентная назад...[/quote]
Поздравляю! Главное, что нравится... А если помощнее, надо динамики большего радиуса брать, а там уже переделка полки, кик-панели, усилок другой и т.д.
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Вт май 29, 2007 6:47 pm

Green Snake писал(а):[quote="Игорь Н."]
вот терь наконец смог насладится звуком, это безумно классно просто, для меня вообще главная опция в машине. это хороший звук, помощнее может поставлю, но уже позже, пока так уже намного лучше чем было, да и твистер один перегорел передний, так что не зря... Надо было зад компонентный брать тоже и помощнее тогда уж, вот чёто не знал я тока что подойдёт компонентная назад...[/quote]
Поздравляю! Главное, что нравится... А если помощнее, надо динамики большего радиуса брать, а там уже переделка полки, кик-панели, усилок другой и т.д.[/quote]

я посмотрел, чтобы поставить туда другой усилок, это заголову возьмёшься, тааам такая разводка.. единный штекер фирменный, это надо будет резать его и ставить другие фишки . а это ооооч. хлопотно, там таакой жгут прозванивать над и конйы искать, я раз уже резал, от старой магнитолы, там 4 контктнаые были, переходняка прямого ненашёл, отрезал, и сделал современные разьёмы...

Ответить

Вернуться в «65 Аудио, навигация и информационные системы»