Установка магнитолы

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Ср мар 14, 2007 12:01 pm

Ввеху на торпеде пищалки, открой снаружи посмотри диаметр, можно подобрать твитеры из компонентной аккустики. Моя машина у мастеров в сервисе, а то вышел бы глянул, так не помню. А 88 пионер качает будь здоров.

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Ср мар 14, 2007 12:04 pm

dum-dum23 писал(а):Ввеху на торпеде пищалки, открой снаружи посмотри диаметр, можно подобрать твитеры из компонентной аккустики. Моя машина у мастеров в сервисе, а то вышел бы глянул, так не помню. А 88 пионер качает будь здоров.[/quote]

качает не то слово, сам в шоке.. 6 колонок как нечего делать...

слушай, а верхние по размеру такие же как и нижние? человек выше отписал что там "13" стоят (внизу)...

оч. нравистя как звучет Hertz...

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Ср мар 14, 2007 12:06 pm

Вверху маленькие, размер не помню, а внизу в ногах у меня 13, штатные тоже были 13, но туда можно и 15 и 17 поставить, места хватает.

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Ср мар 14, 2007 12:12 pm

dum-dum23 писал(а):Вверху маленькие, размер не помню, а внизу в ногах у меня 13, штатные тоже были 13, но туда можно и 15 и 17
поставить, места хватает.[/quote]

слушай, а 15 и 17, это уже тока усилок наверное покупать? даже 88 пионер не потянет их...

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Ср мар 14, 2007 12:44 pm

Смотря сколько колонки в номинале держат

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Ср мар 14, 2007 1:04 pm

dum-dum23 писал(а):Смотря сколько колонки в номинале держат[/quote]
а можно конкректнее писать?

я же хочу разобратся и понять скока можно макс поставить без усилка на перед...
а тут, смотря скока в номинале...

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Ср мар 14, 2007 4:55 pm

На колонках указана мощность в RMS - это сколько она может держать на постоянку, а максимальная - это на короткое время. Твоя магнитола в чистую выдаст по 50 на канал, у нее хороший встроеный усилитель, потому и колонки смотри, что бы в RMS было больше мощность, когда большая, это под усилок, а без него хватит 60 - 80 Вт., можно диапазон 50-100, чувтвительность 90-93 dB. Должно хватить. А так можно подъехать туда где будешь покупать колонки и на стенде ослушать. Если хочешь Hertz, то почти любые можно ставить, звучат хорошо, их и под усилок некоторые можно.

http://www.clarion-eu.com/ru/ -это ссылка подбора по Clarion, что тоже не плохая аккустика.
Заходишь в услуги и там в подбор динамиков.
Последний раз редактировалось dum-dum23 Вт мар 20, 2007 9:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Ср мар 14, 2007 5:04 pm

dum-dum23 писал(а):На колонках указана мощность в RMS - это сколько она может держать на постоянку, а максимальная - это на короткое время. Твоя магнитола в чистую выдаст по 50 на канал, у нее хороший встроеный усилитель, потому и колонки смотри, что бы в RMS было больше мощность, когда большая, это под усилок, а без него хватит 60 - 80 Вт., можно диапазон 50-100, чувтвительность 90-93 dB. Должно хватить. А так можно подъехать туда где будешь покупать колонки и на стенде ослушать. Если хочешь Hertz, то почти любые можно ставить, звучат хорошо, их и под усилок некоторые можно.

http://www.clarion-eu.com/ru/ -это ссылка подбора по Clarion, что тоже не плохая аккустика.[/quote]3


наконец талковый ответ!

а если не Герц, то что ещё можно посмотреть хорошего?
надо будет посмотреть, что у меня в машине стоит, какая мощность штатная
.

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Ср мар 14, 2007 5:10 pm

http://www.audio-hertz.ru/ -это по Герцу

Да хорошей аккустики у всех производителей достаточно, вопрос как правильно подобрать. а с этим обычно и проблемы.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Вс мар 18, 2007 7:41 pm

[quote="Игорь Н."][quote="dum-dum23"]А скажи какую модель магнитолы и колонок хочешь ставить.[/quote]

скажи. что за штатные колонки стоят? вернее их диамет, 8 или 12?


пер. менять размер не хочу, т.к. так как там в торпеде...

зад допускается, можно и блины или 16 или даже 18 присабачить..
зад наверное под усилок делать буду..

хочу начать спереда, т.к. там хоть ничего менять не надо, выкрутил прикрутил...
Вещи хочу ставить достойные, ибо люблю хороший звук, штатный передок ничегО, но слабоват, ибо звенит и хлюпает если вкрутишь...


Магнитола Pioner первые буквы не помню, но зато помню окончание которого достаточно, 88RS[/quote]

Не буду утверждать насчет Е34, но во всех машинах, которые я видел, в торпедо ставятся 10.
Самый лучший вариант - это поставить трехкомпонентную акустику: 16 - в ноги (придется переделать посадочные места), 10 - в торпедо, пищалки - в штатные места (если не ошибаюсь они в дверях стоят). Естественно, для этого потребуется усилитель.
Существует мнение, что чем больше блины стоят сзади и чем сильнее бабахает саб, тем лучше. Я и сам одно время так думал, пока не поставил себе хорошую музыку спереди (JBL): 16" + пищалки. Назад пошли овалы Infinity. Подключил все это дело на усилитель и просто офигел от звука. Даже на стареньком Pioneer четко слышны все частоты без искажений. Басы лупят так, как будто сабвуфер в багажнике.
Так что мой тебе совет: сделай нормально передок, поставь лучше туда усилитель, а зад подождет...
Да, и еще: магнитолы, на которых написано 4Х50 Вт отнюдь столько не выдают. Их номинальная мощность 15 Вт на канал
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Вс мар 18, 2007 8:01 pm

[quote="Игорь Н."]пишем много , вплоть до надёжность авто, но хочу вернутся к теме, подскажите плиз, вопрос упустили из виду, дублирую...



Вчера слышал как у знакомого соседа по горожу на 2108 играли блины 4 полосные... я был в шоке, стандартная магнитола ДЖИ_ВИ_СИ, прокачивала 2 блина, я был в шоке, разговаривав со спецом по автозвуку, мне было сказанна, ниодна магнитола блины не прокачает, как и динамики 12см и более.... только 8см....

и тут я наблюдал как два по 80ват с максималкой каждый по 160вт, магнитола прокачивала как делать нечего, притом без усилка...

Вопрос, дорого ли переделать родную полку, под блины или под большего диаметра динамики, и какая мощность максимальная чтобы нормально прокачивала допустима, при том что спереди 2 твистера и 4 динамика...?[/quote][/quote]
Блин блину рознь. Когда у меня стояли сзади овалы Пионер 6Х9, обычная старая магнитола Пионер раскачивала их так, что стекла дрожали. Когда поставил вместо них такие же овалы Инфинити, вся долбежка сразу же пропала. Т.к. они рассчитаны на усилитель и мощности магнитолы не хватает для нормальной работы магнита и полного хода диффузора. Так что при покупке динамиков надо уточнять, нужен для них усилитель или нет, потому что если они рассчитаны на магнитолу, то хоть пять усилителей подключи, лучше играть они не будут.
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Вс мар 18, 2007 11:31 pm

У любого динамика всего два основных параметра - мощность и сопротивление. И лучший вариант, чтобы эти значения совпадали с параметрами магнитолы (усилителя), тоесть с теми значениями, которые указаны в тех. документации к звукоусиливающим устройствам. Тогда не нужно будет морочить голову продавцу вопросами типа для магнитолы или усилителя данный динамик предназначен, ибо и магнитолы и усилители бывают разные. Тем более что продавец может просто напросто соврать.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Вс мар 18, 2007 11:55 pm

ch73 писал(а):У любого динамика всего два основных параметра - мощность и сопротивление. И лучший вариант, чтобы эти значения совпадали с параметрами магнитолы (усилителя), тоесть с теми значениями, которые указаны в тех. документации к звукоусиливающим устройствам. Тогда не нужно будет морочить голову продавцу вопросами типа для магнитолы или усилителя данный динамик предназначен, ибо и магнитолы и усилители бывают разные. Тем более что продавец может просто напросто соврать.
Эти параметры совпадают при установке акустики на заводе. Все что продается сейчас китайско-таваньско-малайзийского производства. И то, что написано на коробке далеко от действительности. У меня главный критерий - производитель и цена. Объясню почему: стояли у меня Пионеры, 400 Ватт пиковая мощность. Играли от магнитолы, притом весьма недурно. Пробовал подключать усилитель, толку ноль. Стоили они около 1700-2000 рублей. Потом купил себе Инфинити за 3500 рублей. Мощность у них 280 Вт, но играет только с усилителем и звук небо и земля
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Пн мар 19, 2007 11:39 am

Не буду утверждать насчет Е34, но во всех машинах, которые я видел, в торпедо ставятся 10.
Самый лучший вариант - это поставить трехкомпонентную акустику: 16 - в ноги (придется переделать посадочные места), 10 - в торпедо, пищалки - в штатные места (если не ошибаюсь они в дверях стоят). Естественно, для этого потребуется усилитель.
Существует мнение, что чем больше блины стоят сзади и чем сильнее бабахает саб, тем лучше. Я и сам одно время так думал, пока не поставил себе хорошую музыку спереди (JBL): 16" + пищалки. Назад пошли овалы Infinity. Подключил все это дело на усилитель и просто офигел от звука. Даже на стареньком Pioneer четко слышны все частоты без искажений. Басы лупят так, как будто сабвуфер в багажнике.
Так что мой тебе совет: сделай нормально передок, поставь лучше туда усилитель, а зад подождет...
Да, и еще: магнитолы, на которых написано 4Х50 Вт отнюдь столько не выдают. Их номинальная мощность 15 Вт на канал[/quote]


задом пока заниматся и не планирую, хочу перед сделать сначала.
не хочется честно говоря заморачиватся с усилителем....
а если его и ставить, то куда его лучше поставить, нормально будет если поставить его в салон в диван, где аккумулятор? и где лучше тянуть провода, с какой стороны вперёд...

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт мар 20, 2007 12:08 am

В торпедо,на 34 стоит обыкновенная пищалка 8 OHM/25/40W
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Вт мар 20, 2007 10:45 am

Карлсон писал(а):В торпедо,на 34 стоит обыкновенная пищалка 8 OHM/25/40W
Карлсон, спасибо тебе огромное, оч. хорошо отвечаешь.
В торпедо, как я понял это на верху динамики, а внизу и сзади скока, не подскажешь7

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт мар 20, 2007 9:17 pm

Внизу и сзади эти:- [b]4 OHM 15/20W[/b].Взято от сюда:-
[url]http://www.chasti.ru/catalogs/catalog_bmw.php[/url]

Удачи!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Чт мар 22, 2007 12:40 am

[quote="Игорь Н."]


задом пока заниматся и не планирую, хочу перед сделать сначала.
не хочется честно говоря заморачиватся с усилителем....
а если его и ставить, то куда его лучше поставить, нормально будет если поставить его в салон в диван, где аккумулятор? и где лучше тянуть провода, с какой стороны вперёд...[/quote]
Дружище, если хочешь слушать качественный звук, усилитель необходим, если конечно динамики соответствующие стоят. Под сиденье его прятать нельзя, т.к. усилителю нужен "свежий воздух" иначе перегреется и сгорит. Ставят обычно в багажник, в любое удобное место.

Карлсон, что ты подразумеваешь под "обыкновенной пищалкой"? Судя по рисунку, в торпедо стоит либо 8, либо 10 см ВЧ/СЧ динамик, а в ногах и сзади - 13 см. А пищалка, она же твитер - это мааленький такой динамичек, который издает звуки "ц-ц-ц". Ставится вроде бы в двери. На рисунке не показано, но у меня в тройке именно так, только в торпедо ничего нет. Блин, не доводилось в Е34 лазить, и у знакомых ни у кого нет, чтоб посмотреть
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Чт мар 22, 2007 10:36 am

Green Snake писал(а):[quote="Игорь Н."]


задом пока заниматся и не планирую, хочу перед сделать сначала.
не хочется честно говоря заморачиватся с усилителем....
а если его и ставить, то куда его лучше поставить, нормально будет если поставить его в салон в диван, где аккумулятор? и где лучше тянуть провода, с какой стороны вперёд...[/quote]
Дружище, если хочешь слушать качественный звук, усилитель необходим, если конечно динамики соответствующие стоят. Под сиденье его прятать нельзя, т.к. усилителю нужен "свежий воздух" иначе перегреется и сгорит. Ставят обычно в багажник, в любое удобное место.

Карлсон, что ты подразумеваешь под "обыкновенной пищалкой"? Судя по рисунку, в торпедо стоит либо 8, либо 10 см ВЧ/СЧ динамик, а в ногах и сзади - 13 см. А пищалка, она же твитер - это мааленький такой динамичек, который издает звуки "ц-ц-ц". Ставится вроде бы в двери. На рисунке не показано, но у меня в тройке именно так, только в торпедо ничего нет. Блин, не доводилось в Е34 лазить, и у знакомых ни у кого нет, чтоб посмотреть[/quote]


ПривеТ! совершенно верно, твистеры стоят в дверях, паралельно зеркалам. Про усилок. я вообще запутался... Слышал как 2108 без усилка блины играли, и абалдел от качества, на что способна магнитола без усилка.

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Чт мар 22, 2007 12:16 pm

Попробую немного пояснить про использования усилителя.

Внешний звуковой усилитель, а точнее усилитель низкой частоты имеет более линейные характеристики, чем усилитель в автомагнитоле.

А по русски если на башке врубить почти на всю громкость (подчёркиваю почти т.е. у некоторых бошек это половина их возможностей) то на пиках будет искожение. А если на внешнем усилке врубить на ту же самую мощьность, то у него пики будут приходиться как раз на неполную мощьность, и искажений не будет.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт мар 23, 2007 12:22 am

Green Snake писал(а):

Карлсон, что ты подразумеваешь под "обыкновенной пищалкой"? Судя по рисунку, в торпедо стоит либо 8, либо 10 см ВЧ/СЧ динамик, а в ногах и сзади - 13 см. [b]А пищалка, она же твитер - это мааленький такой динамичек, который издает звуки "ц-ц-ц". [/b]Ставится вроде бы в двери. На рисунке не показано, но у меня в тройке именно так, только в торпедо ничего нет. Блин, не доводилось в Е34 лазить, и у знакомых ни у кого нет, чтоб посмотреть[/quote]

Именно "ц-ц-ц",такие ставились в домашней аккустике,типо 10АС-...(чего то там),в дверях-это у тебя,на е36,на 34 двери пустые,там в ногах,сзади и в торпедо или в уголках зеркала заднего вида.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пт мар 23, 2007 8:54 pm

Все, въехал. От года выпуска зависти что-ли? А то один говорит, что в дверях есть, другой, что в торпедо. А у кого-то и там и там...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Пт мар 23, 2007 10:11 pm

А скажите, если в багажнике поставить саб и ченжер, то последний не будет сбиваться? Магнитола Кенвуд.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Сб мар 24, 2007 11:37 pm

Не будет, если конечно пару-тройку Кикеров не поставишь, но тогда есть шанс, что чейнджер на куски разлетится :lol:
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт апр 12, 2007 4:06 pm

Друзья, решил заменить акустику, у меня ещё штатная стоит, даже усилитель родной не тронутый в заднем левом крыле, ни кто не подскажет размеры динамиков всех, все по круху заменить хочу)))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Чт апр 12, 2007 4:40 pm

Размер они не пишут, но по-моему : внизу d=10, сзади d=13 или 15, вверху(твитеры) несколько нестандартные по размеру,я имею ввиду по сравнению с теми,что продаются(нештатными).
Но их можно просто игнорировать, если берешь раздельную аккустику
в штатные места нет смысла ставить нештатные твитеры. Поставишь их на стойках, это будет оптимальный вариант, правда придется облицовку стоек саморезом продырявить,но ведь ты не собираешься участвовать в конкурсе на лучшую инсталляцию(?).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт апр 12, 2007 4:58 pm

Облицовка стоики шпатлюется и покрывается ворсом тюнинговым на клей, элементрано на самом деле, но проще, я так понимаю ты пищалки имеешь ввиду, можно их и в штатные меств на дверях всунуть.
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Чт апр 12, 2007 5:07 pm

у меня штатные места на торпеде по углам, если буду менять аккустику туда совать не стану.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт апр 12, 2007 5:13 pm

Аааа, ты про тарпеду, а я думал по пищалки на дверях, а в тарпеду разве не подобрать динамики по размеру???
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Чт апр 12, 2007 5:17 pm

пищалки у меня как раз в торпеде, а фронтальная акк. внизу возле ног.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт апр 12, 2007 5:23 pm

а на дверях что нет????? в нижнем переднем углу?
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт апр 12, 2007 5:27 pm

на твоем рисунке они под номером 17
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Чт апр 12, 2007 7:12 pm

Алексей, есть разные варианты штатной аудиосистемы: обычная и Hi Fi. На схеме Сатрапа Хай Фай, она с пищалками в уголках зеркал и сзади, усилителем и проч. а если ты посмотришь на стр.4 данной темы, там обычная схема. Какая у тебя?
Про размеры могу сказать, что в ногах и на задней полке 13 см, в торпедо не знаю, либо 8 либо 10, а штатные пищалки легко заменяются новыми, они точно такие же по размеру
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Чт апр 12, 2007 8:56 pm

Все точно так и есть. На схеме хай-фай. У меня в дверях - пусто. Кстати, кто знает производителя этой аккустики? Для штатной аккустики обычной не заряженой машины играет очень неплохо, я был удивлен. А сейчас сменил голову на соньку 24-битную, так и совсем хорошо стало. Не супер-супер, но оченно недурно.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт апр 12, 2007 10:40 pm

Для Бэхи чаще "Блау".
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «65 Аудио, навигация и информационные системы»