I-pod в BMW

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

I-pod в BMW

Сообщение French » Ср мар 07, 2007 2:26 am

Итак, в новой машине у меня как не смешно об этом говорить, стоит кассетник под монитором 16х9. Соответственно встает вопрос, что с этим прошлым тысячелетием делать.

Для начала попробовал купить устройство, которое транслирует звук в FM диапазоне за 850руб. Подключил данную штуковину к коммуникатору, в котором карточка на 4Гб. Попробовал - ужасно! Подробнее, нет свободных частот в Москве, сильно режет верхи и низы, помехи. Короче этот изврат ф топку.

Купил адаптер для кассетника, вроде за 220 руб. Воткнул его опять же в коммуникатор. Звук порадовал, очень естественное звучание. Верхи и низы не режет. При большой громкости с выключенным мотором в паузах между песнями слышно фон. Качество звука гораздо выше чем в встроенном радио.

Но это все временно. Теперь встает вопрос, что делать дальше. Что хочется получить:
1 Качественный звук
2 Управление через штатную систему, в том числе кнопками на руле.
3 Поменьше дергаться, меняя диски, включая, настраивая и пр. в ходе эксплуатации.
4 Максимальное приближение к тому, что предусмотрено заводом, т.е., чтоб не пилить, резать, встраивать, вклеивать и т д. А также компактность.
5 Разумный бюджет

Варианты:
1. Оригинальный ченжер на 6 дисков с возможностью проигрывания MP3. Подключение можно осуществить самостоятельно, но цена более 500 евро. Оставил этот вариант как неинтересный.
2. Ченжер Alpain. Тоже на 6 дисков и естественно с MP3. Для его управления штатной системой, необходимо его подключать через специальный переходник. Все дела с установкой 13000руб. Тоже оставил как не прогрессивный :)
3. Подключение I-pod(80ГБ около 550долларов). Очень интересный вариант, поскольку получаем сразу более 100 MP3 дисков или почти 10000 композиций.
Вот с этим девайсом есть варианты:
3а Самое простое подключение, это установка оригинального переходника, который является аудио входом и соответственно к нему можно подключить любое устройство с выходом на простые наушники. Цена более 70 евро + установка(вроде не сложно). Минус, не возможность управлять плеером штатной системой. Решил отказаться.
3б Можно установить оригинальный переходник для I-pod. Производитель заявляет, что управление будет полностью осуществляться через штатную систему, но поскольку проигрыватель определяется системой как ченжер, то есть ограничения по трекам и плейлистам. Цена у Официального дилера, 280 за переходник + 220 за установку (вообщем то сами можем) Из-за ограничений и по совету знающих людей тоже решил отказаться. Есть еще отечественный переходник, но с ним те, же проблемы, что с оригинальным, поэтому тоже отказался.
3в Переходник на котором видимо я остановлюсь, по крайней мере, люди которые этим вопросом занимались, именно о нем отзываются, как о наилучшем. Вот ссылка http://www.europeanautosource.com/product_info.php?products_id=268 Цена 148долларов + доставка 50-100 долларов + установка (и сами можем) Из известных мне минусов, не возможность проигрывания видео с штатного монитора, а хотелось бы, по долбанному телевидению одна реклама :(
Ну вот вкратце и все, как поставлю, что нибудь, напишу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Re: I-pod в BMW

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт апр 17, 2008 9:46 pm

French писал(а):Итак, в новой машине у меня как не смешно об этом говорить, стоит кассетник под монитором 16х9. Соответственно встает вопрос, что с этим прошлым тысячелетием делать.

Для начала попробовал купить устройство, которое транслирует звук в FM диапазоне за 850руб. Подключил данную штуковину к коммуникатору, в котором карточка на 4Гб. Попробовал - ужасно! Подробнее, нет свободных частот в Москве, сильно режет верхи и низы, помехи. Короче этот изврат ф топку.

Купил адаптер для кассетника, вроде за 220 руб. Воткнул его опять же в коммуникатор. Звук порадовал, очень естественное звучание. Верхи и низы не режет. При большой громкости с выключенным мотором в паузах между песнями слышно фон. Качество звука гораздо выше чем в встроенном радио.

Но это все временно. Теперь встает вопрос, что делать дальше. Что хочется получить:
1 Качественный звук
2 Управление через штатную систему, в том числе кнопками на руле.
3 Поменьше дергаться, меняя диски, включая, настраивая и пр. в ходе эксплуатации.
4 Максимальное приближение к тому, что предусмотрено заводом, т.е., чтоб не пилить, резать, встраивать, вклеивать и т д. А также компактность.
5 Разумный бюджет

Варианты:
1. Оригинальный ченжер на 6 дисков с возможностью проигрывания MP3. Подключение можно осуществить самостоятельно, но цена более 500 евро. Оставил этот вариант как неинтересный.
2. Ченжер Alpain. Тоже на 6 дисков и естественно с MP3. Для его управления штатной системой, необходимо его подключать через специальный переходник. Все дела с установкой 13000руб. Тоже оставил как не прогрессивный :)
3. Подключение I-pod(80ГБ около 550долларов). Очень интересный вариант, поскольку получаем сразу более 100 MP3 дисков или почти 10000 композиций.
Вот с этим девайсом есть варианты:
3а Самое простое подключение, это установка оригинального переходника, который является аудио входом и соответственно к нему можно подключить любое устройство с выходом на простые наушники. Цена более 70 евро + установка(вроде не сложно). Минус, не возможность управлять плеером штатной системой. Решил отказаться.
3б Можно установить оригинальный переходник для I-pod. Производитель заявляет, что управление будет полностью осуществляться через штатную систему, но поскольку проигрыватель определяется системой как ченжер, то есть ограничения по трекам и плейлистам. Цена у Официального дилера, 280 за переходник + 220 за установку (вообщем то сами можем) Из-за ограничений и по совету знающих людей тоже решил отказаться. Есть еще отечественный переходник, но с ним те, же проблемы, что с оригинальным, поэтому тоже отказался.
3в Переходник на котором видимо я остановлюсь, по крайней мере, люди которые этим вопросом занимались, именно о нем отзываются, как о наилучшем. Вот ссылка http://www.europeanautosource.com/produ ... cts_id=268 Цена 148долларов + доставка 50-100 долларов + установка (и сами можем) Из известных мне минусов, не возможность проигрывания видео с штатного монитора, а хотелось бы, по долбанному телевидению одна реклама :(
Ну вот вкратце и все, как поставлю, что нибудь, напишу.




Так ты установил или нет яблопод??? вот тоже ищу конторы подешевле кторые этим занимаются!!!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт апр 17, 2008 11:42 pm

В "Эрте" был?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт апр 18, 2008 3:37 am

В Эрте, кратко говоря не прогресивные варианты. Прогрессивный я заказал, получил через пару дней, НО :shock: забыл отписаться.

Итак, все поставил. Ставится просто, две вилки воткнуть и два переключателя поставить как надо. Звук очень шороший, учитывая, что у меня акустика штатная Hi-Fi. Удобно перебирать песни кнопками на руле. Этими же кнопками можно "перематывать" в песне, удерживанием кнопки. В инструкции заявленно, что с монитора можно переключать альбомы и плейлисты. Я этим практически не пользуюсь, поскольку информации о плейлисте или альбоме на мониторе не отражается, поэтому пользуюсь управлением на I-Podе. На панеле приборов отображается бегущей строкой название трека, альбома и исполнителя. Кирилица или не показвается или кажет кракозябры. Все плюсы которые я ожидал, я получил. И еще один плюс, I-Pod можно с собой взять из машины просто и слушать через наушники или дома подключив к усилителю.
Из минусов есть один не приятный. Иногда I-Pod подвисает, проявляется это в невозможости переключения треков, еще реже бывает, что вообще замолкает подвиснув на проигрование какой нибудь песни. Лечится сей глюк просто: достаточно отключить I-Pod от коннектора, а затем снова включить. Иногда и этого бывает не достаточно, приходится I-Pod перегружать. И щас вспомнил, еще иногда бывает не показываются название треков а приборах. Что глючит переходник или I-Pod сказать не могу, поскольку I-Pod практически вне машины не слушаю.

Вообщем результатом я доволен, что хотел, то получил. Как правило слушаю плейлист "Высший рейтинг" который выставляю на компютере домашнем, откуда в I-Pod музыку и заливаю. Песни перемешиваю, поэтому музыка не надоедает, хоть и играет всегда.

Два слова про I-Pod. Убедился в процессе пользования, что первое впечатление об этом плеере у меня было не ошибочное. Кратко, я его считаю ущербным, как впрочем и другие произведения обгрызкаКомпани. Основные претензии:
1. Невозможно нормально управлять плеером, крутилка конечно прикольная, но крутить ее на ходу и попадать куда надо не реально!
2. Нет возможности настроить эквалайзер самостоятельно, только предустановки.
3. Нормальную музыку MP3 I-Pod не читает, тоесть просто кинуть в него файл и потом его слушать не получится, нужно это делать через специальную программу. Кроме того WMA вообще приходится конертировать.
4. Батарея у I-Pod не съемная, он вообще не разборный, так, что век у этого устройства не долог.
5. Хромированная задняя сторона у плеера конечно выглядит красиво(пока новая), но это не надолго, потому как любой отпечаток пальца виден на зеркальной поверхности жирным пятном, а поцарапать саму поверхность можно чуть ли не нактем. Поэтому если засовывать I-Pod в карман, например с ключами, то вид он будет иметь потрепанный за один день! Чтобы этого не было приходится натягивать чехлы на плеер, но от этого им вообще становится невозможно управлять с тач пада.
6. Не дай бог, вам переместить какую нибудь папку с музыкой или переименовать ее на компьютере, программа на компьютере потеряет связь с фалами и проигрыватся они не будут, хоть и будут отражаться в программе. Если вы этого не заметите и будете синхроизировать плеер с библиотекой на компьютере, то можете прсто потерять эти песни.
7. На I-Podе не возможно создавать из библиотеки плейлисты, да и вообще ничего не возможно делать кроме воспроисведения музыки, ну и небольшой нстройки этого воспроизведения.

Но, поскольку под другие плееры нет переходников для BMW, чтобы подключить плеер стандартно и стандартно им управлять, будем слушать I-Pod и дальше, и наслаждатся качественным звучанием I-Podа (Для МР3 плеера имеется в виду хорошим)

Аватара пользователя
Димарик
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 6:37 pm
Автомобиль: Е-34 520,Е-39 528
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: I-pod в BMW

Сообщение Димарик » Пт ноя 09, 2012 5:04 pm

Братцы где-то я видел такую тему. Вместо штатного сд чейнджера подключают ipod или что-то похожее,но суть в том что в этот якобы переходник можно вставлять флешку и все управления на руле и магнитоле сохраняется.Цена вопроса была 3500р. Но где я это видел не могу найти.А очень надо. Устал диски записывать для своей 39-ки.
И еще один вопрос?
Хочу снять штатный касетник и воткнуть оригинальный монитор 16:9,будет ли он работать и что нужно для его подключения???
Изображение

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: I-pod в BMW

Сообщение French » Сб ноя 10, 2012 10:52 pm

Димарик, я себе заказывал переходник на этом сайте: http://www.europeanautosource.com/ Подключал Айпод, флешки не интересно, если большая медиатека. Управлял с руля, пользовался главным образом переключением песеню. Касаемо большого монитора не подскажу.

Ответить

Вернуться в «65 Аудио, навигация и информационные системы»