дайте совет спецы!!!

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

дайте совет спецы!!!

Сообщение MAGNUM » Вс ноя 26, 2006 9:21 pm

Досталась год назад Е34 с усилителем 4-х канальным(600w), сзади огромные блины, спереди тоже однополосные большие блины и штатные пищалки. Вот хочу дооснастить САБом. К усилку подключен только зад и работает в режиме баса. Какой саб лучше поставить и как увязать все это с уже имеющимся. Нужен ли к САБу еще один усилитель и какой. Только ответ пожалуйста доступный (для дебилов) т.к. в музыке ЛОХ полный :oops: .

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Re: дайте совет спецы!!!

Сообщение Green Snake » Чт мар 22, 2007 12:41 am

MAGNUM писал(а):Досталась год назад Е34 с усилителем 4-х канальным(600w), сзади огромные блины, спереди тоже однополосные большие блины и штатные пищалки. Вот хочу дооснастить САБом. К усилку подключен только зад и работает в режиме баса. Какой саб лучше поставить и как увязать все это с уже имеющимся. Нужен ли к САБу еще один усилитель и какой. Только ответ пожалуйста доступный (для дебилов) т.к. в музыке ЛОХ полный :oops: .[/quote]
Мля, только что заметил твою тему. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда... Если вопрос еще актуален, дай знать... В этом вопросе считаю себя не профессионалом, но специалистом. Данное подключение не совсем правильное
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт мар 22, 2007 2:38 pm

Змей, вопрос не тянет но актуален. В музыке я "0". Вобщем сзади стоят два огромных "Магната". Круглые однополосные. Впереди на штатных местах под ногами врезаны тоже большие однополосники но поскромнее. В торпеде родные пищалки, в багажнике 600W усилок. Подключены так: пищалки к выходу магнитолы который на колонки впрямую. Перед и зад к усилку. Причкм зад я взял от выхода саба на усилке. Т.е. зад только бухает. Магнитола Панас с выходом и управлением усилка, и с прямым выходом и управлением саба. А вопрос таков: какой саб лучше взять и как подключить. Мнения разные у народа. Кто то говорит что играет передок а сзади только бухать(в хорошем смысле слова :lol: ) должно, ну и маленькая подзвучка(снимай Магнаты и меняй местами с передними), кто говорит что и зад вовсю играть должен несмотря на саб.
Вобщем :confused2: :scratch: А теперь задавай вопросы а то я сам себя не понял! Но объяснил как смог.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Чт мар 22, 2007 3:22 pm

Я так понял мы со Зелёным Змеем тут тебе ответить сможем.

Обьясняю как смогу для тебя.

Выходы на усилках не дураки придумали, если будешь подключать только саб то подключай как положенно.

Пищалки если они с фильтром (впринципе можно кондюк повесить) на один канал .
Передок на второй.
Зад на третий.
Саб на выход для саба.

По поводу модели извини надо слушать могу порекомендовать если денежка есть то JBL, а так Prology или Mestery, но это личное мнение.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт мар 22, 2007 5:07 pm

Усилитель 4-х канальный. Ну если я правильно понимаю. Там выход на 4 колонки(+ и -). Еще есть тюльпановый выход на саб. Но есть тюльпаны на саб и на магнитоле. Как прощитать саб, побюджетнее, куда его подключать. На магнитоле есть еще 4 тюльпана на каналы. Сейчас они подключены к усилку, а с усилка на колонки. На усилке рычажок который стоит в таком положении что зад только бумы выдает. Пищалки подключены просто к выходу с магнитолы на колонки(тонкие разноцветные провода). Понимаю что это не правильно. А правильно как?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Чт мар 22, 2007 6:00 pm

Тогда по порядк усилок двух канальный.

Оставь пищалки как есть.

Передок к первому каналу.
Зад ко второму.
Саб на тюльпан.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Чт мар 22, 2007 6:14 pm

Мне кажется, что если у тебя здоровенные магнаты, то саб тебе особливо не нужен. К нему понадобится еще один усилок, т.к. твой не вытянет столько музыки. Я так понял, что в ногах стоят 16", в торпеде штатные, а что тогда в дверях? По идее, если в ноги ставится большой динамик, то в дверь засовывается твитер. Все это дело идет через кроссовер (фильтр). Называется двухкомпонентная акустика. Во всяком случае, я себе так и сделал. Тогда у тебя все подключено нормально: 16 + твитеры на фронтальный выход усилителя, "Магнаты" на тыловой выход, а торпедо - к магнитоле. Ничего менять не надо. Могу лишь порекомендовать купить активный сабвуфер (со встроенным усилителем) и подключить его прямо к магнитоле
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Чт мар 22, 2007 6:35 pm

Номинальные (да, блин, даже если максимальные) 600w в машине - это и так скоротечная смерть перепонным барабанкам. Куда тебе ещё и саб??? :shock: А если акустика хорошая, то саб вообще нахрен не нужен, да и устаёшь от него.

Кстати, не забывай, что чем мощнее динамики, тем громче они должны работать для обеспечения качественного звучания.
Банзай!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт мар 22, 2007 6:57 pm

В дверях ничего. В ногах врезаны. Ну просто к пластмасскам внакладку. Пищалки в торпеде по бокам штатные. Вот усилок к сабу нужен или к этому примострячить удастся. Бухает и сейчас весело. Если громко играет(не на пределе мага) В Магнатах мембрана эта пару см. прыгает! Так что недорого посоветуете? И нужен ли выход с магнитолы на саб. Зачем он вообще. Саб, я так понимаю, она все равно не потянет без усилка. Если от нее напрямки к усилку второму и на саб?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Чт мар 22, 2007 7:13 pm

MAGNUM писал(а):Так что недорого посоветуете?[/quote]Если недорого, то я бы посоветовал вообще не париться. Результата нужного не получишь просто. Тебе нужен добротный саб, чтобы разницу почувствовать, плюс усилок к нему соответствующий. ИМХО под понятие "недорого" такая схема не подходит.
Банзай!

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Чт мар 22, 2007 11:06 pm

MAGNUM писал(а):В дверях ничего. В ногах врезаны. Ну просто к пластмасскам внакладку. Пищалки в торпеде по бокам штатные. Вот усилок к сабу нужен или к этому примострячить удастся. Бухает и сейчас весело. Если громко играет(не на пределе мага) В Магнатах мембрана эта пару см. прыгает! Так что недорого посоветуете? И нужен ли выход с магнитолы на саб. Зачем он вообще. Саб, я так понимаю, она все равно не потянет без усилка. Если от нее напрямки к усилку второму и на саб?[/quote]
Понятно, ребятам лень было пару колечек выпилить, чтоб динамик нормально посадить. Я так понял, просто вырезана решетка в кик-панели (это так называется то место в ногах) и туда запихан динамик большего радиуса. Спецы, блин... А в двери у тебя что? просто дырка от штатного твитера?
А вообще я согласен с Толяном: если хочешь недорого - не заморачивайся. Более менее качественный саб стоит в районе 10-15 штук. Еще столько же моноблок (спец. усилитель для саба). Все остальное - ширпотреб. [b]Готов ли ты выбросить столько денег?[/b] Плюс к этому виброизоляция багажника, чтоб весь пластик и номер не дребезжали. Да и честно говоря устаешь от него сильно, когда по башке долбит всю дорогу. Я неделю поездил с сабом, потом снял и отдал обратно: надоедает постоянное бу-у-ум, бу-у-ум.
Так что если хочешь потратиться на музыку и недорого, купи 2-х компонентные JBL (16+твитеры). 16 - в ноги через кольца, твитеры в двери. Стоят они около 3000, но играют просто супер, не пожалеешь. А сзади тебе Магнатов хватит за глаза и за уши
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт мар 23, 2007 3:02 am

НУ НЕТУ В ДВЕРЯХ НИЧЕГО!!! Не предусмотрено! Змей, ты про треугольнички, где у ТАЗов регулировка зеркал? У моего товарища на Е32 там пищалки. В Е34 там просто пластмасски. Заглушки. Штатные места пищалок в углах торпеды. Говоришь оставить как есть? Жалко просто. Половина бабахалки стоит уже. Усилок там, конденсатор, проводка, блины не детские... А, еще вопрос по теме. Почему магнитола генератор слышит? Слышу в динамиках жужжание при прогазовке. Запитывал усилок от АКБ в прямую - та же песня. Тут вообще тема такая. Включаю маг. - секунду работают только пищалки, потом включаются колонки. Схему как подключено см. выше.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Сб мар 24, 2007 11:37 pm

А чего жалко то? Разве тебе недостаточно здоровенных блинов??? У меня обычные овалы стоят, правда хорошего качества, и нормально валят, я доволен... Это так, когда уже не знаешь, чего еще в машину запихать, можно поставить [b]хороший[/b] саб. (цену см. выше) И то через неделю надоест. Поменяй лучше магнитолу, в ней защиту от помех пробило, у меня было такое.
Но если твердо решил ставить, то придется покупать еще один усилок (либо активный саб), тянуть провода и т.д. и т.п.
И еще, если не трудно, отковыряй сеточку, глянь, какого размера динамики в торпедо. Мне для общего развития...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Сб мар 24, 2007 11:41 pm

Почему магнитола генератор слышит?[/quote]
Такая же тема,но звук приятный :)
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Вс мар 25, 2007 12:16 am

MAGNUM писал(а): Включаю маг. - секунду работают только пищалки, потом включаются колонки. Схему как подключено см. выше.[/quote]
Это нормально, если говорить проще - разогревается усилок. Только я не понял, ты сказал, что подключал его напрямую к АКБ... Так он и должен быть так подключен, толстый красный провод - к плюсу, черный - на корпус. А у тебя как?
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Сб апр 07, 2007 2:09 am

Недавно разбирал салон, ковер сушил, решил сфоткать свои динамики. Это среднечастотник 16 см, пищалки сделал в уголках зеркал, что-то в штатных местах они не очень играли...
MAGNUM, у тебя такие же в ногах стоят?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб апр 07, 2007 5:39 pm

Такие, только потоньше.
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «65 Аудио, навигация и информационные системы»