Посоветуйте на счет музыки

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Посоветуйте на счет музыки

Сообщение dcms » Сб окт 21, 2006 10:05 pm

Посоветуйте на счет музыки!
После угона с машины все(магнитола,колонки и т.д.) было выдернуто с корнем,после чего последовала вандальное водружение оставшегося на место.В данный момент подняв задние сиденья можно увидеть много проводов разного сечения ,которые не понятно откуда идут и к чему приходят,многие просто обрезаны.
Столкнувшись с этим я при шел к выводу,что надо все делать по новой,а именно установить колонки на положннные места протянуть провода,а подключение доверить специалистам дабы ничего не спалить. Для установки динамиков использовать штатные места:на передних дверях,на торпеде,в "ногах водителя/пассажира",задней полке,саб в багажнике там же усилитель и ченджер.
Имеется:магнитола Кевуд+ченджер,комплект колонок PolkAudio db3000(твитеры),db6510(D16mm),кроссоверы к ним,еще кроссоверы,сабвуфер,усилитель 4-х канальный,всякие колонки в том числе штатные.Где бы схемы посмотреть,хотя бы знать что с чем соединяется и в какой последовательности?
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Сб окт 21, 2006 10:40 pm

Схема в личке!

Удачи!



Р.С. Админы здесь опять файл добавить не получается!?
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Poul
Стажер
Стажер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:55 pm
Откуда: Химки

Сообщение Poul » Вс окт 22, 2006 12:24 am

если очень надо приезжай поставлю все бесплатно (без вопросов) - тока скажи какое точно авто и как ты хочешь чтобы авто звучало...

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Вс окт 22, 2006 3:05 am

А вот схема, мне тоже интересна! И почему в личку? На общее обозрение низзя? :D
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс окт 22, 2006 10:53 pm

[quote="Федор"]А вот схема, мне тоже интересна! И почему в личку? На общее обозрение низзя? :D[/quote]

Могу и тебе в личку,а вот сюда опять не получается,[b]нету кнопочки "вложение" ![/b]
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Пн окт 23, 2006 10:08 am

Тогда и мне в личку

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн окт 23, 2006 6:55 pm

а у меня кнопка есть, может вставили уже...

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вт окт 24, 2006 12:03 am

За схему спасибо и отдельное спасибо за поддержку Poul!
Не далее как в субботу заехал в одно звуковое ателье и попытался проконсультироваться по поводу правильной установки музыки .Обрисовал ситуацию,чел меня внимательно выслушал,потом сказал что это информация(схема) типа секретная и за нее люди деньги платят!
Вечером того же дня в гости заехал товарищ все обьяснил и нарисовал схемку!Волшебство!
Осталось решить еще одну проблему- как лучше сделать и из чего короба под задние колонки,чтобы их чуть-чуть развернуть внутрь салона.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт окт 24, 2006 8:54 pm

dcms писал(а): ...короба под задние колонки,чтобы их чуть-чуть развернуть внутрь салона.[/quote]

А зачем? Так звук отражается от заднего стекла,а чуть поднимишь,будет отражатся от середины потолка и будет намного глуше. Я конечно не установщик,может чего и не понимаю,а вот аккустику назад поставил бы двухкомпонентную.

Удачи!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт окт 24, 2006 8:57 pm

Схема аудио проводки.

Для Всех!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Вт ноя 14, 2006 4:43 pm

Спасибо за схему. С нижней все понятно, у меня как раз так и сделано, а на верхней что изображено? Что-то не могу въехать...
У меня вопрос: кто-нибудь врезал динамики в двери на Е-36? А то мне штатное расположение фронта в кик-панели совсем не нравится, хотя и поменял их на двухкомпонентную акустику 16" + пищалка, все равно не то. Когда в машину садится пассажир, звук слышно только сзади...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Вт ноя 14, 2006 5:03 pm

[quote="Карлсон"][quote="dcms"] ...короба под задние колонки,чтобы их чуть-чуть развернуть внутрь салона.[/quote]

А зачем? Так звук отражается от заднего стекла,а чуть поднимишь,будет отражатся от середины потолка и будет намного глуше. Я конечно не установщик,может чего и не понимаю,а вот аккустику назад поставил бы двухкомпонентную.

Удачи![/quote]

Насчет отражения звука от стекла согласен, а вот ставить назад двухкомпонентную акустику смысла нет, только если хочешь порадовать задних пассажиров. Самая простая и дешевая схема по мнению профессионалов - это хорошая фронтальная акустика и саб. Все это, естественно, через усилитель. Хотя хорошие "овалы" в задней полке лишними не будут...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Сб ноя 18, 2006 3:12 am

По поводу схемы я решил уже.На заднюю полку 16+пищалки.По поводу развернуть колонки надо подумать,сомнения гложат,кто что говорит-торопиться не буду.
Я столкнулся с прблемой как колонки внедрить.Задняя полка изуродована овалами,металл варварски вырублен.Надо все в божеский вид привести,полку снял(она ко всему прочему оказалась сломана в уголках)лежит уже две недени дома,не знаю как ее лучше отреставртровать,мож заклеить как нибудь.
Еще спрашивал на строй рынке МДФ от 10мм-нету.В Леруа только огромные листы продаются.
Думал полости пеной залить,но случайно наткнулся на другой материал.
Вот ссылка:
http://car-music.ru/articles-respond-he ... ndex.shtml
Кстати на этом сайте еще много интересного есть.
Какие будут мнения?
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Сб ноя 18, 2006 3:21 am

E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пн ноя 20, 2006 7:32 pm

dcms писал(а):По поводу схемы я решил уже.На заднюю полку 16+пищалки.По поводу развернуть колонки надо подумать,сомнения гложат,кто что говорит-торопиться не буду.
Я столкнулся с прблемой как колонки внедрить.Задняя полка изуродована овалами,металл варварски вырублен.Надо все в божеский вид привести,полку снял(она ко всему прочему оказалась сломана в уголках)лежит уже две недени дома,не знаю как ее лучше отреставртровать,мож заклеить как нибудь.
Еще спрашивал на строй рынке МДФ от 10мм-нету.В Леруа только огромные листы продаются.
Думал полости пеной залить,но случайно наткнулся на другой материал.
Вот ссылка:
http://car-music.ru/articles-respond-he ... ndex.shtml
Кстати на этом сайте еще много интересного есть.
Какие будут мнения?
Сайт, несомненно, хороший, как и одноименный журнал. Много полезной информации по установке, моделям и т.п.
Так вот, если ты внимательно почитаешь указанную тобой статью, там подробно написано, как ставить музыку в E34. В задней полке от 16-х толку не будет. Проверено. Если у тебя лишний комплект, поставь лучше в двери, а сзади оставь овалы или пару сабов.
Да, и еще из собственного опыта: если будешь ставить глухую полку из МДФ или фанеры, продумай вентиляцию в багажник, иначе будет собираться конденсат... Удачи...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Чт ноя 23, 2006 1:35 am

Нет, последний вариант отпадает...
Я против того чтобы металл резать...
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Чт ноя 23, 2006 11:46 am

Народ про музыку спор долгий.

Пару советов могу дать.

1 С зади хорошо бы поставить хорошие овалы (без всякого подиума и постамента) стекло в БМВ сделано специально чтобы звук отражать.
2 Полку (заднюю) хорошобы из толстой фанеры, а сами динамики ещё коробом закрыть. (про вентиляцию естественно не забываем)
3 На перёд двух трёх компонентную акустику лучше в стойки или в отдельный постаменты.

Но самое главное это проводка надо отдельно проложить от головыдо динамиков. Хорошо бы отдельное питание на голову прямот акума. Надо бы посмотреть какие выходы имеем у головы а то может и саб под сидение сворганить можно.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Чт ноя 23, 2006 11:55 am

dcms писал(а):Нет, последний вариант отпадает...
Я против того чтобы металл резать...
А не надо ничего резать, тем более ты говорил, что металл у тебя и так порезан. У меня в штатной полке были два отверстия. Когда поставил глухую из фанеры, в сырую погоду начал запотевать багажник, коврик постоянно мокрый, устал уже сушить. Раз в месяц пол-литра воды выкачиваю оттуда губкой. Теперь придется полку снимать и переделывать. А я ее с таким трудом туда поставил. Так что учись на чужих ошибках...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Чт ноя 23, 2006 12:00 pm

FREEZ писал(а):Народ про музыку спор долгий.

Пару советов могу дать.

1 С зади хорошо бы поставить хорошие овалы (без всякого подиума и постамента) стекло в БМВ сделано специально чтобы звук отражать.
2 Полку (заднюю) хорошобы из толстой фанеры, а сами динамики ещё коробом закрыть. (про вентиляцию естественно не забываем)
3 На перёд двух трёх компонентную акустику лучше в стойки или в отдельный постаменты.

Но самое главное это проводка надо отдельно проложить от головыдо динамиков. Хорошо бы отдельное питание на голову прямот акума. Надо бы посмотреть какие выходы имеем у головы а то может и саб под сидение сворганить можно.
Дело говоришь, полностью согласен, только товарищ dcms не хочет прислушиваться...
Хочу тебя немного поправить: постамент - это у памятника, а в машине это называется подиум...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Чт ноя 23, 2006 12:29 pm

Вообще козовом зову.
Просто незнал как назвать по другому :)
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Чт ноя 23, 2006 1:05 pm

FREEZ писал(а):Вообще козовом зову.
Просто незнал как назвать по другому :)
Может ты подскажешь, как в полке из фанеры сделать вентиляцию без ущерба для внешнего вида?
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Чт ноя 23, 2006 2:00 pm

Делали не в полке, а в задней стенке, внизу, получалось, что как бы на улицу, но не савсем.

Извини точнее объяснить не могу, да я думаю сам догадаешься.


А у тебя динамики закрыты кузовом? Если нет то можно состороны задней кромки динамиков чтони-будь придумать.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Чт ноя 23, 2006 4:18 pm

Вспомнил! Мне что-то подобное рассказывали, когда под машину выводили воздухозаборники, а в углу, где задняя стенка сходится с полом багажника ставили вентиляционные жабры. Жаль, правда турбинкой пол резать, а что поделаешь :cry:
В общем я этот вопрос уточню, опробую и напишу...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Чт ноя 23, 2006 4:47 pm

Я же говорил сам догадаешься!
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Чт ноя 23, 2006 5:52 pm

Догадаться это половина дела. Надо еще сделать так, чтобы не испортить и чтобы грязь не летела в багажник...
Хотя жалко мне ее резать, попробую еще что-нибудь с полкой подумать...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пт ноя 24, 2006 1:16 am

только товарищ dcms не хочет прислушиваться...
Я очень даже прислушиваюсь,только пока у меня картина происходящего полностью в голове не сложится я ничего делать не начну.
Честно не хочется городьбу устраивать.Задача -такая максимально сохранить изначальный интерьер салона.Никаких самодельных подиумов в двери,резки металла под сабвуферы на задней полке и т.д.
1 Проводка.Насколько я понял под коврами есть кабель каналы.Надо проводочки уложить аккуратненько(проводочки есть)
2 Задняя полка.Вопрос остается открытый.Полка штатная изуродованая овалами..Задача внедрить R16+ пищ.
Спорить не буду,но считаю,что PolkAudio серии db отличается по звучанию от китайского пионера TS-A6910
3 Склоняюсь все же к варианту сделать из мдф платформы под колонки и установить в штатные места,где они и должны стоять по сюжету.Т.к.полка уже изуродована и сломана,считаю единственным выходом из ситуации изготовление накладок,которые будут закрывать дырки от резов,одновременно прижимать полку.На этих накладках можно так же разместить твитеры.
4 Диаметр динамика сабвуфера 30 см.Предполагается разместить за задним диваном,где подлокотник.Только меня размеры ящика смущают,уж очень он здоровый этот фазоинвертор..
5 Не покупать что то другое вместо того что имеется(магнитолы,усилители и т.д)Обойтись тем ,что есть...
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пт ноя 24, 2006 10:21 am

dcms писал(а):
только товарищ dcms не хочет прислушиваться...
[/quote]
[quote]Я очень даже прислушиваюсь,только пока у меня картина происходящего полностью в голове не сложится я ничего делать не начну.
Честно не хочется городьбу устраивать.Задача -такая максимально сохранить изначальный интерьер салона.Никаких самодельных подиумов в двери,резки металла под сабвуферы на задней полке и т.д.[/quote]
[quote]1 Проводка.Насколько я понял под коврами есть кабель каналы.Надо проводочки уложить аккуратненько(проводочки есть)[/quote]
И не только до динамиков, ещё и питание надо отдельно на бошку кинуть.
[quote]2 Задняя полка.Вопрос остается открытый.Полка штатная изуродованая овалами..Задача внедрить R16+ пищ.
Спорить не буду,но считаю,что PolkAudio серии db отличается по звучанию от китайского пионера TS-A6910[/quote]
Про акустику спорить можно бесконечно, внедряй, что считаешь нужным.
[quote]3 Склоняюсь все же к варианту сделать из мдф платформы под колонки и установить в штатные места,где они и должны стоять по сюжету.Т.к.полка уже изуродована и сломана,считаю единственным выходом из ситуации изготовление накладок,которые будут закрывать дырки от резов,одновременно прижимать полку.На этих накладках можно так же разместить твитеры.[/quote]
Раз полка уже изуродована может новую из фанеры? (тем более сломана)
[quote]4 Диаметр динамика сабвуфера 30 см.Предполагается разместить за задним диваном,где подлокотник.Только меня размеры ящика смущают,уж очень он здоровый этот фазоинвертор.. [/quote]
Хочешь чтобы фазоинвертор выходил в салон? (к стати фазоинвертор и сабвуфер это не одно и то же.) Трудоёмкий процес с резкой задней стенки и т. д.
[quote]5 Не покупать что то другое вместо того что имеется(магнитолы,усилители и т.д)Обойтись тем ,что есть...[/quote][/quote]
И не надо, моё мнение добиться хорошего звука в авто, можно методом скорпулёзный математических расчётов.

З.Ы. Всё написаное мной выше является чисто моим мнением!
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пт ноя 24, 2006 1:31 pm

To dcms. Ладно, будем исходить из того, что есть. Могу поделиться своей задумкой. Нарыл в журнале Car&Music очень интересный вариант установки сабвуфера. В заднюю стенку его лучше не врезай, все-равно половина будет закрыта, подлокотник ведь очень узкий. Делаешь ящик для сабвуфера, вырезаешь сверху отверстие площадью не менее 30% от размера саба. Саб устанавливаешь корзиной наружу. Ставишь возле задней стенки. Выпиливаешь из фанеры полку, по краям делаешь отверстия под 16, а в центре - такое же, как в ящике и выводишь в него фазоинверторную трубу (делаешь тоже сам). Примерно как на рисунке, только труба смотрит наоборот... Повозиться придется, но результат того стоит. Металлическую полку правда придется подрезать. Зато ни у кого такого не будет, а саб в подлокотник - это слишком банально, хотя решать тебе. Пищалки лучше разместить в задних стойках с направлением в салон. Ты что-то писал про кроссоверы, главное не перепутай полярность - звучать не будет. И еще: напиши подробнее, какая акустика у тебя есть, сколько ее и каких размеров. Будем думать дальше...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пт ноя 24, 2006 3:40 pm

Про саб.

Есть интересные формулы если нарою (давно я акустикой занимался ещё студентом) выложу, так вот по ним расчитывался объём ящика под саб в зависимости от динамиков.

Самое интересное то, что можно подобрать такое соотношение, что саб спокойно под сидение влезет.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт ноя 24, 2006 10:57 pm

Чего изобретать,есть уже -
[url]http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/130/201/TS-WX22A/in ... [url]http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/130/201/TS-WX11A/index.html[/url]
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вс ноя 26, 2006 3:02 am

Короче говоря разобрал сегодня я весь салон.Много интересного узнал о своем авто...
Жаль фотоаппарата у меня нет...
Бросил провода(межблочники от головы на усилитель,с усилителя на передние кроссоверы L/R,провод на ченджер) все по левому борту ,потому что мне один чел сказал,что по правому идет плюс(огромный толстый красный провод) и типа эти провода "друг друга не любят"..
Проводочки уложил в кабель каналы- аккуратненько как и хотел.
Завтра буду собирать.
Остается открытым вопрос по поводу задней полки.
Остановился на варианте:
- установить назад комплект PolkAudio db3000(твитеры),db6510(D16mm)через кроссоверы
- вперед Morel(гибрид5) тоже через кроссоверы
- на торпедо колонки Nokia штатные
-усилитель 4х канальный PowerAcustic(красивый с прозрачной крышкой и эротичной неоновой подсветкой )
-саб(то что на динамике написано)Optimus PRO CSW1200
Кстати на каком то сайте видел таблицу соответствия диаметра динамика и объема короба.Так и не нашел...
Ну и ладн..Я вот что сказать хочу -надо пробывать!
Как один мой знакомый аудиофил говорит -надо слушать!Жаль что он про автомобильные системы мало знает!
В общем сделал вывод,что спор по поводу музыки действительно долгий-сколько людей,столько и мнений.
Я лично хочу добиться хорошего чистого звука.Чтоб отдельно можно было инструменты музыкальные слышать.Разные люди разное советуют.Например знакомый говорит,что тебе надо сделать так то и так то.Только надо голову другую,усилитель,а еще лучше два,еще "колбу"(точное название забыл),провода и т.д.
В итоге получается что можно резко стать очень бедным.Но звук будет хороший.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пн дек 18, 2006 2:18 pm

dcms писал(а): В итоге получается что можно резко стать очень бедным.Но звук будет хороший.[/quote]
Да уж, нет ценового предела в этой области...
А "колба" - это конденсатор. Штука весьма полезная при большой мощности звука. Если еще деньги остались- лучше поставь, аккумулятор дольше проживет и на проводку нагрузка меньше...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пн дек 18, 2006 4:56 pm

Моё личное мнение про кондёр:
В большенстве случаев он не нужен т.к. правильно проложенная проводка залог помехоустойчивости, а на таких мощьностях где он обязательно нужен, в машине просто оглохнуть можно.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пн дек 18, 2006 5:29 pm

А он помехи и не устраняет. Если говорить просто, его ставят, чтобы ночью фары не моргали, когда ставятся 2 и более усилителей.
У одного моего товарища, любителя автозвука стояло в машине 4! усилителя и штук 20 динамиков. Зато фары мигали в такт 15 дюймового сабвуфера. Так вот его даже кондер не спасал: каждое утро он заводился с пускового устройства в гараже :lol: :lol:
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вт дек 19, 2006 4:31 am

Я думаю,что громкость это не показатель звука.Вообще слышал,что ставят специальные отсекатели,что бы усилок колонки не порвал!
А сам усилитель для того нужен чтобы при минимальных нагрузках выдавать максимальный диапазон частот,я лично так понял.
Всегда удивляюсь когда из какого нибудь крутого авто доносятся приглушенные звуки саба,аж номер дребезжит!
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Ответить

Вернуться в «65 Аудио, навигация и информационные системы»