Черные фары на Е - 34

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
claw
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 12:55 pm
Откуда: щелково

Черные фары на Е - 34

Сообщение claw » Вс дек 24, 2006 1:45 pm

Господа , подскажите пожалуйста : решил поменять обе фары в сборе ( старые уже ну очень плохие стали ) что нужно для того, чтобы поставить черные фары Hella в сборе ( ближний + дальний ) ? Бывают ли такие фары сразу в сборе , то есть блоком или всегда по -отдельности ?

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс дек 24, 2006 7:24 pm

Бывают и в сборе и,даже с ангельскими глазками уже.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

claw
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 12:55 pm
Откуда: щелково

Сообщение claw » Сб дек 30, 2006 1:59 am

А чье производство ? Просто хотелось бы Hella .

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб дек 30, 2006 3:19 pm

Хелла с колечками не делает. Хелла делает только так называемые черные. На самом деле там все как в стандартной, только перемычки черные в дальней, да крышка декоративная черная в ближней. Хелла конечно лучше Тайваньских, особенно по продолжительности жизни. Бываю еще Тайваньские черные с колечками, я тут видел такие на одном сайте, так там просто на дальней фаре вместо хрома, отражатель выкрашен черной краской :D , но это уже верх маразма!

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Пт мар 09, 2007 10:33 am

French писал(а):я тут видел такие на одном сайте, так там просто на дальней фаре вместо хрома, отражатель выкрашен черной краской :D , но это уже верх маразма![/quote]


вот тут я посмеялся, это прямо начитались за рулём, и пена, саморезы, и фломастеры вперёд :lol: :lol: :lol:

а вот хотелось бы добавить вопрос, сильнее или слабее "черные" фары светят обычных "белых"?

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт мар 09, 2007 2:45 pm

Игорь Н. писал(а): а вот хотелось бы добавить вопрос, сильнее или слабее "черные" фары светят обычных "белых"?
Одинаково.

S525i
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 2:31 pm
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

о

Сообщение S525i » Вт сен 04, 2007 5:52 pm

У меня чёрные хелла стоят- мне нравится, даж очень, особенно в темноте, тк свет от них не отражается-грозно смотрится :) , тем паче машина чёрная, светят хорошо. Кому то не нравится- говорят как будто вообще фар нет, типо смотрится как дырки... дело вкуса...
E-34, 525, м-20, 1989 гв

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср сен 05, 2007 12:44 am

А мне кажется, что фары с затемнением выглядят в разы стильнее белёсых на любого цвета машине. Но платой за этот стайлинг опять же на мой взгляд, станет ухудшение светоотражающих свойств фары. Это же очевидно! Черная крестовина в ближнем (а именно она отражаясь в хромированном покрытии отражателя даёт эффект черноты фары) и черная круговая вставка вместо хрома вообще как такового в дальнем, не позволяет свету усиливаться так, как это происходит в случае отсутствия оной. Прилагаю некую иллюстрацию сварганенную на ходу, чтобы подкрепить свои слова =)

Полагаю, что лучшим вариантом будет союз ксенона и затемненных фар. Вот тогда оптика действительно выиграет как днём, так и ночью, если точкой отсчёта брать обыкновенную белёсую оптику.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «63 Осветительные приборы»