невыключается магнитола, БК

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
/aleks/
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:20 pm
Откуда: камчатка!!

невыключается магнитола, БК

Сообщение /aleks/ » Пт окт 31, 2008 6:12 am

Всем привет!!! перестали выключаться магнитола, БК и дворникики, когда вынимаю ключ. А если все-таки все гаснет, то самопроизвольно включаются эти приборы через 4-5 часов. приходишь утром к машине, а в ней музыка играет, дворники чистят стекло и БК показывает температуру наружного воздуха...
где искать проблему??, подскажите.
может еще какие потребители включаются, о которых я и не в курсе..
525i m20b25 10.88г. мкпп

Nikols
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 10:43 am
Автомобиль: E39 M54
Откуда: Москва

Сообщение Nikols » Пт окт 31, 2008 9:29 am

Для начала смотри контактную группу в замке. Если сигналка с автозапуском, то причина может быть и в ней.

/aleks/
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:20 pm
Откуда: камчатка!!

Сообщение /aleks/ » Пт окт 31, 2008 11:14 am

Сигнализация стоит древняя, я ей не пользуюсь, она отключена (отключается специальным ключем в основном блоке).
про замок я думал, про контактную группу, смущает только то, что включаются эти потребители только через часа 4, а то, что они невыключались было один раз пока. Поездил вроде пока все отключается.
неужели придется разбирать замок?
Может самопроизвольно включается какое-то реле, которое должно отключаться при повороте ключа? Кто знает, перечисленные потребители, висят на одном реле и на каком? Или может они объеденены как-то по другому?
Надеюсь на вашу помощь.
525i m20b25 10.88г. мкпп

Nikols
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 10:43 am
Автомобиль: E39 M54
Откуда: Москва

Сообщение Nikols » Пт окт 31, 2008 2:21 pm

Контактную группу легко снять не разбирая замок, можно просто выдернуть фишку от нее и посмотреть чего будет. Скорее всего проблема все же там. Если нет, то попробовать заменить GM под задней сидухой.

Ответить

Вернуться в «61 Общее электрооборудование автомобиля»