ползет лак!

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Nikols
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 10:43 am
Автомобиль: E39 M54
Откуда: Москва

ползет лак!

Сообщение Nikols » Вт ноя 27, 2007 11:51 pm

сегодня после мойки заметил на капоте многочисленные "пузырьки", месяц назад точно не было ничего. Попробовал сколупнуть один, под ним краска, вздулся лак. Что делать? Машинка не новая, но не перекрашивалась. Летом появилось локальное отслоение лака на крышке багажника, решил наклейкой рисунка на пленке (а ля человек-паук), но всю машинку паутиной не обклеить, какие прогнозы? Цвет-черный металлик.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: ползет лак!

Сообщение MAGNUM » Ср ноя 28, 2007 12:26 am

Nikols писал(а):сегодня после мойки заметил на капоте многочисленные "пузырьки", месяц назад точно не было ничего. Попробовал сколупнуть один, под ним краска, вздулся лак. Что делать? Машинка не новая, но не [b]перекрашивалась[/b]. Летом появилось локальное отслоение лака на крышке багажника, решил наклейкой рисунка на пленке (а ля человек-паук), но всю машинку паутиной не обклеить, какие прогнозы? Цвет-черный металлик.[/quote]
А вот тут вынужден тебя разочаровать. КРАШЕННАЯ. Пузырьки о том и говорят. Лак нанесен на не высохшую как надо краску. Моя такая же. Можно посмотреть на предмет крашенная или нет на ребрах люка, крыльев и т.д. Места где скотч маляры клеят. С полным разбором (ДО МЕТАЛЛА) не слышал чтобы кто-то красил. Некоторые ленивые даже ручки дверей заклеивают а не снимают. Ну и уж точно для покраски никто тебе стекла вырезать не будет.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср ноя 28, 2007 8:22 pm

Я с облезающим лаком в одном месте на бампере справился вот как: Тот лак который совсем легко отходил я стал сдирать ногтем, но видя, что он и не собирается останавливаться решил больше так не делать. Зачичтил края шкуркой и брызнул пару слоев лака. После высыхания, шкуркой сравнял поверхность. Если есть еще неровности. то можно повторить покраску , зачистку. А потом просто отполировать пастой. Если пригледеться, то едва видно место где старый лак с новым встречается. Теперь ничего не облазит и выглядит как новое.

Nikols
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 10:43 am
Автомобиль: E39 M54
Откуда: Москва

Сообщение Nikols » Ср ноя 28, 2007 8:51 pm

French писал(а):Я с облезающим лаком в одном месте на бампере справился вот как: Тот лак который совсем легко отходил я стал сдирать ногтем, но видя, что он и не собирается останавливаться решил больше так не делать. Зачичтил края шкуркой и брызнул пару слоев лака. После высыхания, шкуркой сравнял поверхность. Если есть еще неровности. то можно повторить покраску , зачистку. А потом просто отполировать пастой. Если пригледеться, то едва видно место где старый лак с новым встречается. Теперь ничего не облазит и выглядит как новое.[/quote]
Попробую до весны покататься, а то сделаю, а он в других местах полезет.
Интересно, почему год назад ничего не вздувалось, а сейчас поперло?

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт ноя 29, 2007 11:01 pm

Nikols вполне допускаю что авто не перекрашивалось.Скорее её просто "подновили",т.с. облили лаком,неутруждая себя,особо,подготовкой(читать - матовкой) авто.Резуме- найти номальных маляров,и если краска действительно в хорошем состоянии (именно краска),то авто заматовать и заново покрыть лаком.Но,опять,возможны подводные камни и не каждый маляр возмется это делать.

Удачи!

[b]MAGNUM[/b] если лак покрыть на не высохшую краску(т.е. по мокрому),он (лак) облезать не будет,но возможен эффект "тисненной" бумаги.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт ноя 30, 2007 12:40 am

Ну, как говорится, за что купил... Вот в жести не силен. Просто моя тоже в каких то пупырышках полопавшихся.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
DNK
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 10:38 am
Откуда: Иваново

Сообщение DNK » Пт ноя 30, 2007 12:33 pm

У меня с капота лак стал слезать кусками со спичечный коробок... сейчас готовлюся перекрашивать. Гдето вычитал, что это может быть из-за разных марок краски и лака (хотя маляры говорят, что это фигня, рекламная мулька, но мне кажется если например краска нитро а лак акрил, то может облезть) и еще может облезать если лак наносить на пересушенную краску.

Ну и естественно способствует облезанию лака мойка под высоким давлением "Керхером"...

Ответить

Вернуться в «41 Кузов»