Задняя дверь

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Иван
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 1:55 pm

Задняя дверь

Сообщение Иван » Вс июн 10, 2007 9:18 pm

Привет всем!Проблема такая,вчера приехал домой,закрыл машину.Сегодня вышел,открыл,а открылись только 3 двери,причем у той,которая не открылась кнопка вообще не двигается,даже руками.Подскажите если кто знает,в чем дело,и как эту дверь открыть?Машина BMW e34 m50

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн июн 11, 2007 11:12 am

Лок-мотор сдох. Откроешь только с разбором двери. Возможно приднтся обивку менять. Ну или вариант что с электрикой мотора не в порядке. Непорядок скорее всего в коннекторе двери. Это там где гофра резиновая между дверью и стойкой.
BMW - это диагноз!

Иван
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 1:55 pm

Сообщение Иван » Пн июн 11, 2007 5:29 pm

Спосибо за совет,отрывать обшивку.... :sad2:

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт июн 12, 2007 1:06 am

Иван писал(а):Спосибо за совет,отрывать обшивку.... :sad2:
Не отрывать а снимать. При закрытой двери сделать это весьма сложно.
Ну и извини если совет не тот на который ты рассчитывал.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Вт июн 12, 2007 3:03 pm

ОТКРЫТЬ МОЖНО СНАРУЖИ, ВЫЛОМАВ ОКАНТОВКУ РУЧКИ ДВЕРИ, ЗАТЕМ СДВИНУВ РУЧКУ ПО НАПРАВЛЯЮЩИМ. ОНА ВЫВАЛИТСЯ ВОВНУТРЬ, БЕРЕШЬ ПАССАТИЖИ И ВЫТАСКИВАЕШЬ ТЯГУ ЗАМКА.
Я ДЕЛАЛ, НУЖНА БУДЕТ НОВАЯ ОБЛИЦОВКА РУЧКИ ДВЕРИ.

Иван
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 1:55 pm

Сообщение Иван » Вт июн 12, 2007 10:21 pm

MAGNUM,Извини если если я тебя чем-то обидел,я не хотел.Твой совет мне помог,спосибо за него :thumbright:

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср июн 13, 2007 10:47 am

Иван писал(а):MAGNUM,Извини если если я тебя чем-то обидел,я не хотел.Твой совет мне помог,спосибо за него :thumbright:
Какие обиды?! Ты о чем?!!!

Просто первый раз когда у меня заклинило двери на двойной блокировке снять обшивку при закрытой двери без потерь не получилось - помял крепко. В следующий раз пришлось через открытые задние окна снимать сидуху, но это еще полбеды. Спинку вынимать замучился. Но закон физики о выигрыше в скорости и проигрыше при этом в расстоянии(и наоборот) применим и в жизни. Сколько раз убеждался. Побольше и подольше пое....шься - побольше деталей живыми сохранишь :wink:
Напиши подробнее как справился, в чем проблема была.
BMW - это диагноз!

Иван
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 1:55 pm

Сообщение Иван » Чт июн 14, 2007 2:06 pm

Ну,меня не понятно в чем дело.Снял обшивку,ну не могу сказать,что без потерь,но с минимальными.Картина в следующем,все тяги на месте,ни чего криминального на вид.Только не одна тяга не двигается,даже если приложить усилие,все равно никак.Так что,я не знаю в чем дело,какие будут предположения?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт июн 14, 2007 3:45 pm

Моторчик стоит на блокировке. Он и не пускает. Скинь тягу прежде всего с него. Если не получится открути мотор полностью. На задней не вспомню, а на передней там два самореза под ключ а лучше головку на 7. Тогда кнопку поднимешь. А потом будем думать дальше. Возможно в электрике дело.
BMW - это диагноз!

Иван
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 1:55 pm

Сообщение Иван » Чт июн 14, 2007 10:23 pm

Ok

Иван
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 1:55 pm

Сообщение Иван » Сб июн 23, 2007 12:17 am

Все отлично,все заработало.С электрикой нет слава богу никаких проблем.Проблема была в моторчике.Вот только обшивку,где теперь искать.Может,кто сталкивался?

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Е39: протекает задняя дверь

Сообщение phil » Ср авг 15, 2012 12:24 am

Продолжение поста - хоть и не совсем в тему, зато точно по предмету:

Уже давненько замечал воду сзади справа в салоне в ногах пассажира, просачивающуюся после сильного дождя. После изучения проблемы в теории, чтения кучи форумов и осмотра/пролива, выяснилось, что течь была вследствие отклеившейся шумоизоляционной панели под обшивкой двери. =@
Характерно, что в ходе контрольных экспериментов с водой в духе старика Архимеда - при выливании стакана воды на стекло, прямо у края резиновых уплотнителей, - на выходе из нижнего переднего сливного отверстия имелся практически тот же стакан. В салон - ни капли. :Search: И только когда движимый исследовательским духом я начал поливать саму дверь на уровне ручки - попрело из-под обшивки двери. :shock: То есть вода просочилась сквозь пистоны крепления молдинга. (вот видать почему на Е60 от них таки отказались...).

(были еще 2 версии, которые были отвергнуты опытным путем. Общественности сообщаю, что теоретически возможно протекание:
а). из выемки под лючком бензобака, если случайно сдернуть резиновую гофру горловины;
б). через потолок сзади слева, где под обшивокй у верха задней стойки находится чуть ли не соединение водосточных трубок.Сам туда не лазил, но фотки видел)

Вскрытие прошло без жертв (вынуть плафон и кнопку стеклоподъемника, отвинтить торкс под ручкой,отжать штук 9 пистонов по периметру,утопить кнопку запирания, и аккуратно сдернуть обшивку вверх). Фото наглядно демонстрирует: в силу естественных процессов заводской битумный клей ослаб, герметичная шумка отклеилась и стала пропускать воду. (непонятным остается каким образом вода от линии молдинга даже на стоячей машине практически горизонтально перемещается с внешней на внутреннюю стенку двери, а не стекает вниз к дренажным отверстиям :pardon: Даже заглянув под шумоизоляцию вникнуть в суть явления не смог.Да и ладно).

Достойной заменой заводскому битумному клею кажется должен стать кровельный клей-герметик. Прочистив и щедро намазав шов, прижал обивку шваброй. Жду испытания суровыми осенними ливнями.
(завтра еще для верности промажу весь нижний стык, чтоб наверняка). 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Задняя дверь

Сообщение French » Вс авг 19, 2012 12:59 pm

phil, сильный подход! Рад, что удалось найти и устранить причину!

Аватара пользователя
Димарик
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 6:37 pm
Автомобиль: Е-34 520,Е-39 528
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Задняя дверь

Сообщение Димарик » Пт окт 12, 2012 3:09 am

Блин такая же беда!!! Закрылся в машине(е-39) центральным замком,а открылись только три двери,кроме задней левой.Кнопка высовывается на половину если тянуть за ручку изнутри,но удержать не возможно ее!!!
Я так понимаю что тоже попал на снятие обшивки??? :( :( :(
Изображение

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: Задняя дверь

Сообщение phil » Сб окт 13, 2012 1:53 am

Мда...Как видно из вышесказанного, основная проблема - трудоемкость и неизбежные жертвы в процессе рассупонивания запертой двери изнутри. Картина напоминает битву отца Федора со стульями. =@

Выдвигаю рацпредложение :Bravo: : приклеить к торцу кнопки запирания двери некий "удлиннитель".
Например - пластиковую трубочку от чупачупса (а лучше-центральную прозрачную часть одноразовой китайской авторучки), с помощью суперклея какого-нибудь.
А ну как после высыхания удастся пластиковую кнопку вывернуть со стержня !!!???
Тогда потом с помощью гайки и трубки (из той же средней части другой авторучки) можно будет капитально навинтиться на стержень привода запирания. Ну и попытаться таки вытянуть его наверх и открыть дверь.

Я так думаю.... :oops:
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Ответить

Вернуться в «41 Кузов»