Работы по кузову...

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
crazytroll
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Работы по кузову...

Сообщение crazytroll » Вт июн 13, 2006 7:45 pm

1. У меня пороги покрыты антигравием. Он стал отслаиваться и под ник показалась ржавчина. Как грамотно зачистить и чем покрыть и решить эту проблему? может кто знает техноологию или ссылочку на нее.

2. Вокруг горловины топливного бака идет ржавчина... а машина белая: :( Как грамотно зачистить и чем покрыть и решить эту проблему? может кто знает техноологию или ссылочку на нее.

Заранее благодарен...
BMW e-34 m20b20 01/1990 "snow queen"

Аватара пользователя
MAXX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 12:08 am
Откуда: Кёниг

Сообщение MAXX » Ср июн 28, 2006 1:28 am

Такая же фигня по отверстию топливного лючка - вода попадает в стык сварного шва и ржавчина идет изнутри заднего крыла. Машина е-34 89 года тоже белая, пытался бороться методом ампутации дефектного участка в автосервисе и профессиональной заделки и покраски, но через пол года опять полезла ржавчина(еще хуже), в итоге - забил на это и так и продал авто...Кстати замечал такую болезнь у многих е-34 в городе :(
bmw forever

Аватара пользователя
Yasher
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 6:41 pm
Откуда: Курск

Re: Работы по кузову...

Сообщение Yasher » Ср июн 28, 2006 8:20 pm

crazytroll писал(а):1. У меня пороги покрыты антигравием. Он стал отслаиваться и под ник показалась ржавчина. Как грамотно зачистить и чем покрыть и решить эту проблему? может кто знает техноологию или ссылочку на нее.

Заранее благодарен...
если это всетаки поверхностная ржа то, удалить ее до металла, все покрытие или только те места, которые отслаиваются, обработать в худшем случае металллической щеткой,
потом покрыть ортофосфорной кислотой ( именно кислотой и никакими преобразователями ржавчины) через полчаса промыть водой, обезжирить и в путь (грунт в 2 слоя и антигравий)

Аватара пользователя
Grif
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 9:34 pm
Автомобиль: e 39 520
Откуда: Москва

Сообщение Grif » Чт янв 10, 2008 1:50 pm

Парни.Посоветуйте хорошую, но недорогую молярку. Оставил машину во дворе и какой то му......к крыло переднее и крыло процарапал своим бампером.
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт янв 10, 2008 10:05 pm

Grif писал(а):Парни.Посоветуйте [b]хорошую, но недорогую молярку[/b]. .
Заранее спасибо[/quote]
К сожалению так не бывает.Тем более нужен косметический ремонт,а это всегда дороже.
И потом,территориально где,в Магадане,на Колыме,в Краснодаре???
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Grif
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 9:34 pm
Автомобиль: e 39 520
Откуда: Москва

Сообщение Grif » Пт янв 11, 2008 1:34 pm

В москве. В одном месте на Большой Академической д.23 мне обьявили
16 тыс. И сказали что серебристый цвет сложно подобрать.

Аватара пользователя
Grif
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 9:34 pm
Автомобиль: e 39 520
Откуда: Москва

Сообщение Grif » Пт янв 11, 2008 1:35 pm

Бмв е39

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт янв 11, 2008 10:48 pm

Grif писал(а): 16 тыс.[/b] И сказали что серебристый цвет сложно подобрать.[/quote]
Это под ключ? В смысе- пригнал машину,через неделю забрал.Я,конечно,не видел,но если подключ,то для е39 вполне нормально.

Р.С. А "серебро" и в правду трудно подобрать.
Удачи!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Grif
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 9:34 pm
Автомобиль: e 39 520
Откуда: Москва

Сообщение Grif » Сб янв 12, 2008 1:12 pm

Согласен.Тем более хочу с делать для себя.Обиднее всего ее только месяц назад из швецарии пригнали.Вообщем поеду сегодня общаться с сервисменами. Поссмотрим чего скажут. Тем более надо так как было :SMOKE:

Аватара пользователя
Grif
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 9:34 pm
Автомобиль: e 39 520
Откуда: Москва

Сообщение Grif » Сб янв 12, 2008 1:14 pm

А вообще 16 000 тыс за крыло и дверь...... Ну и там за три дня сказали сделают

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Сб янв 12, 2008 2:14 pm

Я про сервис на Академической Б. д.23 вообще ничего не слышал. Даже мысленно представить не могу что там за сервис. по этому адресу ведь дом жилой. Может во дворе конечно и есть что.
Если ты из САО, то не поленись доедь до ИКЕИ что в химках. А дплее смотри объясняю.:
доезжаешь до моста что на шереметьево, едишь под мост, т.е. на разворот обратно в москву, и сразу после поворота под мост возле опор линии ЛЭП будет съезд на грунтовую дорогу. Короче едишь по ней заедишь в гаражный комплекс. По этому гаражному комплексу едь в самый конец. Упрешься в боксы синего (помоему) цвета. Это сервис какраз по жестянке. Поговори с ребятами и обязательно спроси Дена маляра. Тип с руками от куда надо. С "кисточкой" и "валиком" творит чудеса. Только машину свою доверяй этому Дену. Если скажут, что он уехал, то лучше его дождаться если время терпит. Впринципе другие тоже нормальные, но закладывать за "воротник" любят. А вот Ден он фокусник. Видел его работы. Впечетлило. Да и цены у них приемлемые.
Das ist BMW. Das ist motoren.

Аватара пользователя
Grif
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 9:34 pm
Автомобиль: e 39 520
Откуда: Москва

Сообщение Grif » Вт янв 15, 2008 5:31 pm

Ок.Спасибо.Заеду пообщаюсь.С адресом сервиса напутал.Находиться он по адресу Большая Черемушкинская д.23. Ремон тмне там оценивали проводя рукой по царапине.Один раз провел масте (Павел зовут) 14 000 , второй раз провел 15 000, ну и вообщем потом присел присмотрелся и сказал что 16 000. :D .Сьезжу тудва пообщаюсь, расскажу

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт янв 15, 2008 10:04 pm

Если не ломает приехать в Зеленоград (40км Ленинградского ш.-т.е.20км от МКАД) скажи,дам телефон,маляр классный.Все кого проводил-довольны.(Скидку не обещаю,а вот качество - грантирую)!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Grif
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 9:34 pm
Автомобиль: e 39 520
Откуда: Москва

Сообщение Grif » Ср янв 16, 2008 12:48 pm

Спасибо.Давай конечно телефон.Съезжу поговорю.Тем более время есть. Решил оставить до это дело до сухой погоды, т.е. до весны.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср янв 16, 2008 11:25 pm

Отправил в личку.Если не дойдет,дай знать.
Р.С. А то октябрьские застряли почему то.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пн июн 16, 2008 12:16 pm

Карлсон писал(а):Если не ломает приехать в Зеленоград (40км Ленинградского ш.-т.е.20км от МКАД) скажи,дам телефон,маляр классный.Все кого проводил-довольны.(Скидку не обещаю,а вот качество - грантирую)!


Леш привет, вот хочу что спросить, езжу много, соответственно от песка и мелкого щебня появляются небольшие беленькие точечки, скольчики, с двух метров конечно не видно, но подойдешь в глаза бросается, на двери пару обнаружил, короче может ли маляр этот незаметно все заделать и полирует ли он провессионално кузов, не хотелось бы абы кому доверять! Или он только локально покраской занимается?
[email protected]
icq 207385096

Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Наталья » Пн июн 16, 2008 12:30 pm

Сколы, сколы, сколы....смотрю на своего маленького, аж сердце кровью обливается, а после поездки на море их еще прибавилось :cry: Тоже думаю о полировке кузова, думаю, что должны что-то такое делать, чтобы не красить машину...

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн июн 16, 2008 12:36 pm

Привет Леш. Локально,как раз и есть-точечно.И глобально,тоже занимается.А профполировку кузова,в принципе тоже может,но скажем я,не стал его напрягать.Отгонял свою на мойку(у нас несколько в городе),которые занимаются полной химчисткой и профполировкой кузовов (ихняя,узкая специализация). С точками(:-" ...небольшие беленькие точечки..." - это грунт) на кузове (если не до металла)можно ездить до "посинения",грун на Бэхе многослойный и давольно стойкий.
По себе,я б пока незаморачивался.Если решишься,съездим,покажем твой авто.

Р.С. Полировка сколы не лечит.При этом уменьшает слой краски,и потом придеться проделывать сию процедуру каждые полгода! Оно вам надо!?
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пн июн 16, 2008 3:53 pm

Карлсон писал(а):Привет Леш. Локально,как раз и есть-точечно.И глобально,тоже занимается.А профполировку кузова,в принципе тоже может,но скажем я,не стал его напрягать.Отгонял свою на мойку(у нас несколько в городе),которые занимаются полной химчисткой и профполировкой кузовов (ихняя,узкая специализация). С точками(:-" ...небольшие беленькие точечки..." - это грунт) на кузове (если не до металла)можно ездить до "посинения",грун на Бэхе многослойный и давольно стойкий.
По себе,я б пока незаморачивался.Если решишься,съездим,покажем твой авто.

Р.С. Полировка сколы не лечит.При этом уменьшает слой краски,и потом придеться проделывать сию процедуру каждые полгода! Оно вам надо!?

Да знаю что полировка не лечит сколы, просто когда эти точечки закрашивают, потом заполировывают и как не было ни каких сколов.
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн июн 16, 2008 4:53 pm

В таких случаях их,точки,закрашивают т.н. карандашем и потом запалировывают.Но это действительно лучше к тем,кто занимается профессионально востановлением лакокрасочного покрытия без покраски оного,т.е. многочисленные,крупные мойки и т.д.Лешкин,без обид.Если что посерьезней (п-фу,три раза) не вопрос,милости просим.А так,ей богу,не забивай себе голову.А то придется тебе,на день варенья,Запорожец подарить,что когда руки зачешутся,будет к чему приложиться :wink: !
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «41 Кузов»