Помогите начинающему БМВводу!

Обсуждаем Бимеры, достоинства и недостатки

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Эльдар
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:33 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Помогите начинающему БМВводу!

Сообщение Эльдар » Вт окт 23, 2007 1:41 pm

Ситуация такая. Хочу взять е36 318 или 320 с АКПП где-то 91-94 гг (на помоложе денег нет). Почему АКПП - личные мотивы. Отсюда вопросы: стоит связываться или нет? Попробовать из Германии или поискать в России? И что кто думает про АКПП на подобных машинах? Заранее благодарю.

СОЛВ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:09 am
Откуда: Подмосковье, Яхрома
Контактная информация:

Сообщение СОЛВ » Вт окт 23, 2007 2:08 pm

Машинка нравится. Шустрая, но жестковата. Правда у меня механика - личные мотивы :)

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Вт окт 23, 2007 2:13 pm

Мое мнение никаких АКПП, даже на новых машинах. Люблю участвовать в процессе движения. 91-94 г.в. что не говори, но она старая. Старая в плане электрики, а точнее в состоянии жгутов, датчиков, и прочей там фигни. На сколько я понимаю тандем двигатель-АКПП это зависешие друг от друга агрегаты ( в плане электрики). Т.е. проблема с АКПП и двигло не заводится (образно говоря). В России ты на мой взгляд, хороший АКПП не найдеш. Если только повезет у какого нибуди пенсионера из гаража выташиш. Другая сторона - ремонт. Он значительно дороже МКПП. Вот мое мнение. У меня никогда автомата не было. А есле честно мне типтроник нравится. Хочу на новой трешке его испытать. :)
Честно говоря от знакомых владельцев БМВ с автоматом этих годов особых нареканий не слышал, а там уж как повезет. :)
Das ist BMW. Das ist motoren.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт окт 23, 2007 2:47 pm

Ломали тут копья на тему АКПП-МКПП. Пришли к мнению каждому свое. По ремонту АКПП да, дорого. Ремонт МКПП не дешевле. Ну чуть может. Просто МКПП недорого стоит на разборе. Убить МКПП проблематичней. АКПП и движок конечно же зависят друг от дружки по электрике но не настолько. Просто заведешь только в паркинге и нейтралке. За стартером следить надо. Вот, пожалуй, и все. Меня автомат прет аж радуюсь. В спорт режиме - ураган, в пробках палку не дергаешь а значит бесишься меньше. А собственно про треху не скажу ничего. Была давно Е30. 36-я не нравится просто. Маленькая внутри и капот с крыльями гниёт.
BMW - это диагноз!

СОЛВ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:09 am
Откуда: Подмосковье, Яхрома
Контактная информация:

Сообщение СОЛВ » Вт окт 23, 2007 2:56 pm

Машинка полтора года у меня, той зимой вроде ничего не отгнило :)

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Вт окт 23, 2007 4:06 pm

да ГНИЕТ, если всю жизнь не мыть ее. :D
У меня что-то подобие оцинковки. Луженая говорят. Кстати бывает такое. Был небольшой ремонт по кузову, мастер не мог на сварку прихватить что-то. Не прилипало. Снял зашитный слой, все схватилось.
Das ist BMW. Das ist motoren.

Эльдар
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:33 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Эльдар » Вт окт 23, 2007 5:50 pm

Так, с АКП понятно, вроде никто пока явно не отказал, кроме чисто психологического момента "каждому свое" (мое, видать, автомат) и стоимости ремонта. А с остальными вопросами как?

Аватара пользователя
Alexiz35
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:59 pm
Контактная информация:

Сообщение Alexiz35 » Вт окт 23, 2007 6:07 pm

Значит так... У меня ( точнее у жены) 36 кузов 94 года.. сюда приехала в 97 .. вся история - на ладони..)) сначала жена друга ездила , теперь уж 5 лет моя.. Автомат.. Пробег 215 тыс. ( похоже на правду , так как в Россию пришла с пробегом 110 тыс ,что для 3 лет эксплуатации по Германии вполне нормально, а девки на ней ездили от дома до школы детей забрать и в магазин..) .. По поводу споров А или МКПП .. дело вкуса.. я люблю ездить степенно..) не рвать машину.. а уж по Московским пробкам автомат - сказка после трех педалей и постоянного дерганья кулисы ( опять же рука свободна , можно девку за коленку погладить))) Но опять же - мнение субъективно... Моя 34 мне досталась с автоматом 3 года назад и я ничуть не жалею...
Далее по поводу пригнать из Германии.. Экономически невыгодно , так как последнюю 36 сняли кажись в 98 году ( а это более , чем 7 лет назад , соответственно таможня будет дороговатой) Хотя 1.8 литра не так страшно.. Поискать здесь - думаю будет дешевле.. но найти реально неубитую машину крайне тяжело.. а если машинка в хорошем сосоянии , то и стоить будет адекватно этому.. Я думаю с автоматом 94 года - около 10 тыс. долл. так ещё ведь и найти надо хорошую.. а за 5-7 тыс покупать неизвестную машину.. как то страшновато.. тем более с автоматом.. если его "рвать" - он не долго живет.. а кто там ездил на ней до тебя и как - ХЗ.. В общем мне кажется если найдешь машинку с известной историей - одно дело .. а покупать в слепую за дешево - стремно....
Доброго здравия и удачи на дорогах ...

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Вт окт 23, 2007 6:11 pm

машина супер. бери лучше 2,5 литра с ваносом или ванусом, не знаю как правильно. по расходу от 2 литров различие не большое 1,5 - 2 литра. зато мощьности на много больше. с двиглом повезет вообще париться не будешь. салон для задних пассажиров тесноват, зато спереди все ок. расчет у немцев такой понимаешь был. за счет распределения тяжести и нагрузок они двигло чуток в сторону задней оси сместили, забрав чуток комфорта задник пассажиров. Уравень шума в салоне выше среднего. я давно без музыки ганяю так стал замечать, что в машине действительно тихо. управляемость отличная. резина 225х50х16 все повороты на разных скоростях все ок. по динамике - са-мо-лет (легкая ведь она). предлагал одному на 728 в 38 кузове надрать его, он отказался. :)
Для начала практики владения БМВ считаю хорошим выбором. на мой взгляд с эстетической точки зрения ее формы не утратили актуальности и на сегодняшний день. :)
Das ist BMW. Das ist motoren.

Эльдар
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:33 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Эльдар » Вт окт 23, 2007 6:28 pm

Alexiz35 писал(а):Далее по поводу пригнать из Германии.. Экономически невыгодно , так как последнюю 36 сняли кажись в 98 году ( а это более , чем 7 лет назад , соответственно таможня будет дороговатой) Хотя 1.8 литра не так страшно...[/quote]

Рассчитал растаможку для 318 и 320 - соответственно 136 и 142 штуки. Реально невыгодно, в Германии такая бэха годов так 93-94 1500-2000 евро стоит, итого выходит 230-250 штук рублей. Это многовато. Значит, будем искать по России, но глаз да глаз за происхождением (не вопрос, шурин в ФСБ служит, пробьет по базам), за геометрией кузова и АКП с электроникой.

Эльдар
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:33 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Эльдар » Вт окт 23, 2007 6:31 pm

[quote="владимир"]Для начала практики владения БМВ считаю хорошим выбором. на мой взгляд с эстетической точки зрения ее формы не утратили актуальности и на сегодняшний день. :)[/quote]

Полностью согласен! До сих пор современно смотрится! Кстати, это был один из главных аргументов в пользу Е36, когда думал, что купить после Таз 21103, которую благополучно размолотил после 2 лет езды.

Аватара пользователя
Alexiz35
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:59 pm
Контактная информация:

Сообщение Alexiz35 » Вт окт 23, 2007 6:35 pm

да.. особенно тщательно по геометрии.. То , что она будет бита - это 100% .. вопрос насколько сильно... Если свежепокрашенная - особое внимание( хотя я только что две свох покрасил...))) но таких "дураков " , как я - красить целиком просто , что бы лучше смотрелась - немного.. Значит есть шанс , что машинку собрали по частям.... В общем ты прав : глаз да глаз !! ( то есть два глаза нужно!!))))
Доброго здравия и удачи на дорогах ...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение моделей BMW»