вопрос по типоразмерам шрусов

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

вопрос по типоразмерам шрусов

Сообщение Федор » Пн дек 15, 2008 1:29 am

Пришла пора менять мне шрус с левой стороны и задумался.А может они все одинаковые от пятерок в 34 кузове? Как считаете други?Унификация есть какая то?
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн дек 15, 2008 1:30 am

А разве разные :shock: ?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Пн дек 15, 2008 2:08 am

да я тут на пару разборок позвонил, и началось. А какая машина, а какого года, а какой мотор.Вот и сомнения закрались.Но кажется, что хотят просто развести в этих местах.Вот и решил проконсультироваться.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
BAVARETC
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:42 pm
Автомобиль: е34 м50 2.5л 92 г акпп
Откуда: МОСКВА ЮЗАО КАХОВКА
Контактная информация:

Сообщение BAVARETC » Пн дек 15, 2008 1:19 pm

[quote="Федор"]да я тут на пару разборок позвонил, и началось. А какая машина, а какого года, а какой мотор.Вот и сомнения закрались.Но кажется, что хотят просто развести в этих местах.Вот и решил проконсультироваться.[/quote]

я себе на е32 переставлял всю заднюю подвеску с другой машины там шрузы оказались немножко другие(палка которая между гранат идет была толше причём гораздо толше)видимо потомучто на той машине механика стояла а у меня автомат а так встали как родные

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн дек 15, 2008 1:31 pm

Ну я не знаю... Я брал себе ШРУС (палку) с разбора никто ничего не спрашивал. 34-ка? На, бери! Ну редукторы могут быть разными по передаточным числам... А привод, то чего? Расстояние от редуктора до ступицы одно и то же...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
BAVARETC
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:42 pm
Автомобиль: е34 м50 2.5л 92 г акпп
Откуда: МОСКВА ЮЗАО КАХОВКА
Контактная информация:

Сообщение BAVARETC » Пн дек 15, 2008 2:36 pm

MAGNUM писал(а):Ну я не знаю... Я брал себе ШРУС (палку) с разбора никто ничего не спрашивал. 34-ка? На, бери! Ну редукторы могут быть разными по передаточным числам... А привод, то чего? Расстояние от редуктора до ступицы одно и то же...[/quote]

видимо потомучто на той машине с которой снимал заднюю подвеску механическая коробка стояла наверно поетому и разные по диаметру были. у меня автомат стоял(нагрузки наверно больше с механикой на ету палку)
сам лично менял и видил разницу поетому так и уверен в етом а на разборках тож мног чё говорят и по разному хз кому верить

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн дек 15, 2008 8:45 pm

Так при чем тут автомат механика? Редуктор то один и тот же! Карданы разные по длинне, редуктор может быть другой по потрохам. Но корпус то одинаковый.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн дек 15, 2008 9:50 pm

Только на мощные моторы шли усиленные шрусы (потолще) вместе с усиленной гранатой. Ессно момента больше, нагрузка больше. Но это начиная с 3х литров. А так нет никакой разницы и уж тем более автомат тут не причем. Федь, бери и не парься. 8)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн дек 15, 2008 10:24 pm

Прежде чем будешь брать,сунь нос под машину и глянь что у тебя стоит,чтоб два раза на разбор не кататься.Никакого развода,они и вправду разные.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт дек 16, 2008 10:06 am

А как на взгляд понять усилинность? Спросить? И ответит привод человечьим голосом... Чем они на погляд разные?
BMW - это диагноз!

Nikols
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 10:43 am
Автомобиль: E39 M54
Откуда: Москва

Сообщение Nikols » Вт дек 16, 2008 10:29 am

Шрусы разные по длине! Мне тоже поменяли один, вроде все в норме, через 10 километров он вылетел из редуктора, буксиром обратно в сервис. Сервисмены были очень удивлены, достали кучу шрусов и выяснили, что тот который поставили на 1,5 сантиметра короче. Видимо на 3-х и 2,5 литровых стоят разные.

Аватара пользователя
BAVARETC
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:42 pm
Автомобиль: е34 м50 2.5л 92 г акпп
Откуда: МОСКВА ЮЗАО КАХОВКА
Контактная информация:

Сообщение BAVARETC » Вт дек 16, 2008 12:03 pm

MAGNUM писал(а):А как на взгляд понять усилинность? Спросить? И ответит привод человечьим голосом... Чем они на погляд разные?[/quote]

в моем случае ето было видно не вооружонным глазом (палка ета толще)на счёт гранат ничё не могу сказать и флянцы тоже разные

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт дек 16, 2008 9:06 pm

Nikols писал(а):Шрусы разные по длине! Мне тоже поменяли один, вроде все в норме, через 10 километров он вылетел из редуктора, буксиром обратно в сервис. Сервисмены были очень удивлены, достали кучу шрусов и выяснили, что тот который поставили на 1,5 сантиметра короче. Видимо на 3-х и 2,5 литровых стоят разные.[/quote]
Т.е. ты хочешь сказать что у разных по мощи машин в одном и том же кузове расстояние от редуктора до ступицы разное???? Не, то не сарказм, то просто техническое недоверие.

Ну и, конечно, под определением ШРУС, мы понимаем одно и то же? Привод, "палка"? Ибо по научному, ШРУС, есть Шарнир Равных Угловых Скоростей т. е. "ГРАНАТА" по нашему.
BMW - это диагноз!

Nikols
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 10:43 am
Автомобиль: E39 M54
Откуда: Москва

Сообщение Nikols » Вт дек 16, 2008 10:06 pm

MAGNUM писал(а): Т.е. ты хочешь сказать что у разных по мощи машин в одном и том же кузове расстояние от редуктора до ступицы разное????[/quote]
Наверное размер редукторов разный, сам увидел невооруженным глазом, когда в сервисе вывалившийся шрус приложили к старому. 1,5 сантиметра разница!

Аватара пользователя
BAVARETC
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:42 pm
Автомобиль: е34 м50 2.5л 92 г акпп
Откуда: МОСКВА ЮЗАО КАХОВКА
Контактная информация:

Сообщение BAVARETC » Вт дек 16, 2008 11:04 pm

MAGNUM писал(а):
Nikols писал(а):Шрусы разные по длине! Мне тоже поменяли один, вроде все в норме, через 10 километров он вылетел из редуктора, буксиром обратно в сервис. Сервисмены были очень удивлены, достали кучу шрусов и выяснили, что тот который поставили на 1,5 сантиметра короче. Видимо на 3-х и 2,5 литровых стоят разные.[/quote]
Т.е. ты хочешь сказать что у разных по мощи машин в одном и том же кузове расстояние от редуктора до ступицы разное???? Не, то не сарказм, то просто техническое недоверие.

Ну и, конечно, под определением ШРУС, мы понимаем одно и то же? Привод, "палка"? Ибо по научному, ШРУС, есть Шарнир Равных Угловых Скоростей т. е. "ГРАНАТА" по нашему.[/quote]

блин не знаю как объяснить (палка)я её так назвал ето то что меж двух гранат находится аШРУС И ГРАНАТА наверно одно и то же я так понимаю или ШРУС(ШАРНИР РАВНЫХ УГЛОВЫХ СКОРОСТЕЙ) ЕТО ПАЛКА И 2 ГРАНАТЫ Х.З %)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт дек 16, 2008 11:08 pm

Т.е. палка толще? Сам вал? Привод? То что между гранат. Что то я сам %)
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «33 Задний мост»