О поддержке отечественного производителя

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Igor1969
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 11:12 pm
Откуда: Москва

О поддержке отечественного производителя

Сообщение Igor1969 » Пн фев 05, 2007 9:21 pm

Пару месяцев назад решил поменять задние пружины. В Бимере, как нарочно, в наличи не оказалось, а выходные приближались, и сделать очень хотелось...
Короче, купил в "Руси" пружины некого питерского завода. Манагер в магазине клялся-божился, что не хуже родных. Да и отечественного производителя хотелось поддержать...
Поставил купленные - одно разочарование. В итоге вернул старые назад.
На фото слева - купленная в "Руси" пружина неизвестного отечественного производителя после 3 тысяч км пробега. Справа - пружина Suplex после 45 тысяч. Разница в длине налицо. А с жескостью еще хуже - при обжатии с одинаковой силой старый Suplex продавливается на четверть меньше, чем свежий отечественный экземпляр.
И зачем поддерживать такого производителя?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Иван
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 1:55 pm

Сообщение Иван » Пн фев 05, 2007 10:07 pm

Еще раз подтверждает,что русски автопром г...о :lol:

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Пн фев 05, 2007 11:18 pm

[quote="Иван"]Еще раз подтверждает,что русски автопром г...о :lol:[/quote]

+1

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт фев 06, 2007 12:07 am

Да не автопром это,а "черный" самострел (самокрут всмысле)!!!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт фев 06, 2007 12:25 am

Ну тошнит БЭХУ от русских з/ч! У меня даже шланг омывателя от девятки ну никак не хочет на штуцере моторчика держатья.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Вт фев 06, 2007 12:31 am

Да, видимо мастера у нас настоящие отмирают. Раньше дед был один на мытищиском вагоностороительном заводе, так вот он на любые машины пружины вертел из пружин которые в вагоны на подвеску ставят. И никто не жаловался. А по поводу клятв манагера, работа у него такая. Манагер, это состояние души.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вт фев 06, 2007 1:21 am

У магазина "Русь" армянские корни,у меня девятка чуть не сгорела,немецкий бензонасос поставил...
Я не хочу вдаваться в подробности,все видели как "русичи" старые запчасти собирают по помойкам да гаражам(а брат мне говорил,что потом их в фуру с самарскими номерами грузили)...Отечественный производитель тут ни при чем...
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Вт фев 06, 2007 10:06 pm

А как вы относитесь к омортизаторам ПЛАЗА (питер) ? (ставить себе не хочу просто интересуюсь)
По жигулям скажу что плаза спорт на классику совместно установленная с жёсткими пружинами переменного шага умерла через 2 месяца

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт фев 06, 2007 11:16 pm

Promic писал(а):А как вы относитесь к омортизаторам ПЛАЗА (питер) ? (ставить себе не хочу просто интересуюсь)
По жигулям скажу что плаза спорт на классику совместно установленная с жёсткими пружинами переменного шага умерла через 2 месяца[/quote]
Вот и не ставь! BOGE рулит!!!
BMW - это диагноз!

Igor1969
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 11:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Igor1969 » Вт фев 06, 2007 11:55 pm

По поводу Плазы ничего сказать не могу, не доводилось встречаться... Но субъективно мнение такое, что отечественные автозапчасти не могут конкурировать с импортными. Даже не смотря на то, что половина забугорных фирм с уважаемыми именами производит эти запчпасти в Китае

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Ср фев 07, 2007 1:05 am

MAGNUM писал(а):
Promic писал(а):А как вы относитесь к омортизаторам ПЛАЗА (питер) ? (ставить себе не хочу просто интересуюсь)
По жигулям скажу что плаза спорт на классику совместно установленная с жёсткими пружинами переменного шага умерла через 2 месяца[/quote]
Вот и не ставь! BOGE рулит!!![/quote]

+1000 :)))
Сейчас стоит боже и буду ставить боже!!!

Аватара пользователя
Godrit
Стажер
Стажер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 12:49 pm
Откуда: Мурманск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Godrit » Ср фев 07, 2007 11:19 am

А вот тут очень подробно про амортизаторы поговорили http://forum.bimer.ru/viewtopic.php?t=180

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср фев 07, 2007 4:42 pm

Даааа, на пружинах металла не мало сэкономили!

Аватара пользователя
Толян
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 12:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Толян » Чт фев 08, 2007 1:18 am

Promic писал(а):А как вы относитесь к омортизаторам ПЛАЗА (питер) ? (ставить себе не хочу просто интересуюсь)
По жигулям скажу что плаза спорт на классику совместно установленная с жёсткими пружинами переменного шага умерла через 2 месяца
поставил в сентябре плазу,поменял опоры,отбойники;пружины родные оставил-в декабре пришлось опоры менять-развалились...вот и думаю:или опоры г....о(брал феби) или аммортизаторы жесткие.склоняюсь ко второму.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт фев 08, 2007 1:25 am

Опоры новые были? Передние? У меня на предыдущей спортивный Билштайн стоял. Опроы наружу просились вместе с чашками!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Толян
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 12:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Толян » Чт фев 08, 2007 1:27 am

[ quote="MAGNUM"]Опоры новые были? Передние?[/quote] стойки задние,а опоры новые покупал.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт фев 08, 2007 11:33 am

MAGNUM писал(а):Опоры новые были? Передние? У меня на предыдущей спортивный Билштайн стоял. Опроы наружу просились вместе с чашками!!!


Опоры феби ходят сами по себе не долго, ставил задние под плазу, выкинул вместе с плазой через два месяца))))) :D , в октябре поменял все амортизаторы по кругу, задние опроры опять феби поставил, не было на тот момент ни каких других, сейчас подазреваю кранты им, опорам задним, а на прошлой неделе перд перестал работать, левая сторона по стиральной доске не работает, и подстукивает, либо амортизатор, либо опрора, буду смотреть завтра, не думаю что рычаги или кости, неделю назад на диагностики был, все замечательно по рычагам, стойкам тягам, тем более не давно менял все, летом, а вот опоры передние под спортивный амортизатор не менял, только амортизаторы бильштайн новые поставил, неужели они полетели за столькороткий срок, ладно, диагностика выявит на днях)))))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт фев 08, 2007 6:23 pm

На 34м опоры, особенно задние - слабое место, особенно если зад загруженный. Самое лучшее - это оригинал. Феби вообще гав-м стало стараеся брать на продажу только то, что они сами не производят. К слову сказать у нх в Германии 4 станка стоит, так, что производством это вообще нельзя назвать. Но с тех пор как они открыли свое представительство на Тайване, качество пошло вообще ужасное.

Ответить

Вернуться в «33 Задний мост»