На малых оборотах руль ооочень тяжело крутится...

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
sergeich
Стажер
Стажер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:22 am
Автомобиль: Была: 520I (E-34). 520IA (E-39). Х5 (E-53). 728 (Е-38). Сейчас: Х5 (E-70).
Откуда: Ростов-на-Дону

На малых оборотах руль ооочень тяжело крутится...

Сообщение sergeich » Вт окт 19, 2010 7:39 pm

Ребят, подскажите кто в курсе....
На малых оборотах руль ооочень тяжело крутится... чуть стоит добавить газу-все нормально .... Уровень жидкости нормальный. До этого был небольшой гул при повороте руля на месте, но впринципе, все говорят что это норма. Сам подозреваю насос ГУРа, перед походом на специализированное СТО, хотел бы узнать на что надеятся и как бы не надурили, вплане замены агрегата или его ремонтопригодностью, а то и с разборки может че...Заранее спасибо за добрый совет!!!

Аватара пользователя
sergeich
Стажер
Стажер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:22 am
Автомобиль: Была: 520I (E-34). 520IA (E-39). Х5 (E-53). 728 (Е-38). Сейчас: Х5 (E-70).
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: На малых оборотах руль ооочень тяжело крутится...

Сообщение sergeich » Чт окт 21, 2010 1:06 pm

Проблема разрешилась сама собой после 2 дней езды ))) Руль снова стал легкий как ни в чем не бывало! Ну тут возникает вопрос - ЧТО БЫЛО? Может недельные дожди и езда по лужам или просто жидкость ГУРа требует замены (она у меня в бачке краснобурого цвета), может она что-нибудь забивает?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: На малых оборотах руль ооочень тяжело крутится...

Сообщение MAGNUM » Чт окт 21, 2010 3:37 pm

Я бы поменял ремень, для начала и пока не наелся насос заменить жидкость. Может даже пару раз. Грязь возможна в клапанах. И ещё. У меня, например, в ГУРе жидкость ЗЕЛЕНАЯ. Проверь внимательно, та ли жидкость залита. На крышке бачка ГУРа вообще то должна быть наклейка с данными.
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «32 Рулевое управление и геометрия подвески»