ОПЯТЬ ПЕРЕДНИЕ ГРЁ.....НЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Вт май 27, 2008 3:24 pm

[quote="СОЛВ"]А если я ставлю их сам, и они вылетают через пару недель?[/quote] Как правило в тех магазинах при которых есть свой сервис, дают гарантию на товар только при собственной установке этого товара. А если ставили тебе не они , а ты сам , и они полетели , то необходимо ехать в специализированный сервис на обследование запчасти , и получить заключение что запчасть сломалась не по твоей вине , а по причине технической неисправности.

P.S. Это как правило основной пример , а на самом деле везде по разному и не все соблюдают права потребителя, так что перед покупкой всегда нужно уточнять на что и как распространяется гарантия.
Изображение

СОЛВ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:09 am
Откуда: Подмосковье, Яхрома
Контактная информация:

Сообщение СОЛВ » Вт май 27, 2008 3:36 pm

А кстати, в бимере можно заказать амортизаторы не класик а покрепче ?

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт май 27, 2008 4:14 pm

Заказать можно, если на складе есть в Москве привезем все, что угодно.
Относительно гарантии здесь все просто.По закону поставщики запчастей обязаны принять бракованную запчасть обратно, но встает вопрос, а как доказать, что она бракованная? Самый простой способ это взять документы из сервиса в которых написано, деталь устанавливалась правильно, вышла из строя по причине заводского брака. Есть поставщики которые плюют на потребителя и не обменивают деталь придумывая всякие бла бла, в основном по срокам. Но мы тем не менне запчасти у покупателей берем и оставляем себе на память о таких поставщиках, а заодно перестаем у них покупать запчасти. Так, что или поставщик поворачивается к нам и к потребителю лицом или нет, последнии такие несколько месяцев молчали :lol:
Так вот, я отвлекся. Если нет документов из сервиса, то можно предположить, что запчасть была установлена не правильно и из-за этого вышла из строя, поставщики всегда стараются предположить именно это :D и их тоже можно понять, представляете их расходы связанные с тем, чтобы попытаться вернуть товар поставщику? Я скажу просто, таких линий не существует попросту...., ну за исключением от 3 недель :D И вот встает вопрос как выяснить, что с деталью встало, а выяснить это может независимая экспертиза, куда и придется обращаться. Но, первый указанный вариант проще и я считаю, что обратившись в сервис к знакомому за бумажками, он вам врятли откажет.
Вы наверное обратили внимание, что про гарантию на сайте практически ничего не написано. Это не потому что ее нет, а потому что все решается в индивидуальном порядке и моя задача максимально помочь покупателю, чтобы он остался доволен, но что я смогу сделать решается все равно индивидуально.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Вт май 27, 2008 4:38 pm

French писал(а):[quote="Алексей Акулиничев"]если они действительно так как хороши, как говорят, а отрицательных отзывов о KONI я пока не слышал, чего не скажешь о BOGE!!! :ROFL:[/quote]

Вот пожалуйста:
"Друг купил FSD, машинка е39, обьем 535... остался ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЕН! вылетели через 12 т км... прсото перестали работать... сдал...

Я сам хотел купить их вначале(друг и я думали купить), позвонил в науку авто, думал купить там, но ОБЕЩАННОЙ ГАРАНТИИ ТАМ НЕТ!!!!

то есть она есть, но как-то в воздухе... процедура такая, я покупаю комплект амортиков 30000 руб + еще установка что-то около 8000 рублей, НО! если ломается аммо, я приезжаю СНОВА!!! ЕЩЕ РАЗ ПЛАЧУ за комплект новых... мне их ставят(И ЗА ЭТО ТОЖЕ ДОЛЖЕН БУДУ ЗАПЛАТИТЬ!!!), а за эти НЕ ВОЗВРАЩАЮТ деньги, а отправляют на экспертизу... и ждать надо от 3 недель... и возвращают деньги как я понял за 1 аммо, разговаривал как раз с сергеем... в общем "прикольней и веселей" условий не видел. как говорится, хочет баба забот, пускай купит порося...


Купил Бильштайн Б6, но немецкие(привезли) ходят и все супер одним словом"

Ссылочка на обсуждение: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=194048 там еще найдешь отрицательные, так, что идиал недостижим похоже....[/quote]





Хорошая ссылка, но я не зацыкливался на FSD, да, про них не очень что то пишут, а вот про Кони Спорт, пара отзывов:

koni sport передние - супер! пробежали уже 70000км!
сзади Bil b6 - минус отсутствие регулировок и сами по себе жестче...

Koni sport проехали 140 000 км и так и продал с ними......

Мой скромный опыт

Только KONI Sport

-Е30 325iX - прошли порядка 100000 км, сейчас стоит 2 комплект, пробег не знаю, так как мало на ней сейчас езжу
-Е34-540 Прошли порядка 70 000 км, умерли, поставил B6 Bilstein, проехал 2-3 месяца, снял, снова поставил KONI. проехал еще 30000 км С ними машину и продал.
-Е46 330хi Пробег порядка 40000 км, полет нормальный.

На всех машинах стояла штатная подвеска
( не М-тех)

В общем сумарный пробег на амортизаторах KONI более 200000 км. и все попытки поставить что то еще, заканчивались в итоге установкой KONI.

Из разумно бюджетных решений альтернатива KONI только оригинал М-тех.
[email protected]
icq 207385096

СОЛВ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:09 am
Откуда: Подмосковье, Яхрома
Контактная информация:

Сообщение СОЛВ » Вт май 27, 2008 4:42 pm

С гарантией понятно, вот вопрос: "Бильштайн В6 на vin CG33481" цена вопроса и когда можно забрать. Я имею планы купить в первой половине июня

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Вт май 27, 2008 6:37 pm

[quote="СОЛВ"]С гарантией понятно, вот вопрос: "Бильштайн В6 на vin CG33481" цена вопроса и когда можно забрать. Я имею планы купить в первой половине июня[/quote]


Кстати я тоже купил бы В6 на Бимере!!!!! Но не BOGE, не в обиду всем поклонником данного производителя!
[email protected]
icq 207385096

СОЛВ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:09 am
Откуда: Подмосковье, Яхрома
Контактная информация:

Сообщение СОЛВ » Ср май 28, 2008 9:18 am

Уже можно будет начинать разговор про доп скидки

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Ср май 28, 2008 10:18 pm

[quote="СОЛВ"]Уже можно будет начинать разговор про доп скидки[/quote] Имейте совесть !!!! :D :D :D цены в бимер.ру итак божеские !!! и пяти процентной скидки хвотает , мелочь , а приятно!!!!
Последний раз редактировалось Cpt.NEMO Пт май 30, 2008 7:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пт май 30, 2008 1:54 am

Братцы,я в ближайшее время буду брать Б6,только финансовое положение чуток поправлю...Отчетность гарантирую!
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт май 30, 2008 3:46 pm

[quote="Алексей Акулиничев"]

Хорошая ссылка, но я не зацыкливался на FSD, да, про них не очень что то пишут, а вот про Кони Спорт, пара отзывов:

Мой скромный опыт

Только KONI Sport

[/quote]

Ну, чтож понятно, что каждый продавец свой товар хвалит.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт май 30, 2008 4:29 pm

По поводу Бильштайна Б6 напишу цены на следующей недели.
Привезем их только под заказ с предоплатой. Раньше у нас немного их в наличие было, но учитывая, что они на складе из-за своей цены больше года валялись, держать их у себя смысла нету.

И еще, надо себе отдовать отчет, что обсуждаемые спортивные амортизаторы разных компаний, могут значительно по жесткости отличаться от штатных. Советую попробовать у кого нибудь прокатиться на машине с такими амортизаторами, а то щас вспомнил случай: Приехал ко мне клиент и говорит установили ваши амортизаторы, а они не работают, заклинившие, на любой ямке машину трясет. Прокатился я сним и оказалось, что они работают, просто спортивные.

За Москвой я каждый практически день разгоняюсь до 180, причем на мой взгляд совсем не в бешеном режиме и непомню, чтоб меня ктото мог сделать еслибы я этого не хотел, даже на спортиных машинах. Да на скоростях за 150 в поворотах чувствуется снос по неровностям, но для меня это совсем не критично, не мешает ехать в активном темпе. Для меня сейчас гораздо важней комфорт. Так, что лучше попробуйте на чужой машине спортивные амортизаторы, ощущение спортивности на дороге они конечно добавят, равно как и табуреточность, но просто для езды по городу выйгрыша не будет, это всеже не спортивная трасса, где важна каждая миллисикунда.

Еще хочу сказать ,что на разных машинах могут отличаться настройки подвески. На 34й 525й я когда Боге поставил, ужаснулся и сразу их снял, раскачки были страшные, а на 39й 530, все идиально, машина послушная, прямую и поворот держит прекрасно и я скорее от жены по голове получу, чем резина в повороте завижит. На 34й когда на машине ехало четверо взрослых, а если еще груз, то начинала чувствоаться недостаточная работа амортизаторов. Если так ездить приходится часто, то в таком случае можно увеличить жесткость, поставив черный Бильштайн. Он более жесткий чем Боге, но мягче Б6 и Кони, на мой взгляд, для загруженной машины золотая сереина, ну и цена ниже в 2-3 раза, чем у спортивных.

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Пт май 30, 2008 5:15 pm

Чёрные билштайн у меня и сзади и спереди стоят , работаю в точности как написал French , да и сам я ими доволен на 100% дорогу держат отлично , и не трясёт как на табуретке =))))
Изображение

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пт май 30, 2008 6:26 pm

Cpt.NEMO писал(а):Чёрные билштайн у меня и сзади и спереди стоят , работаю в точности как написал French , да и сам я ими доволен на 100% дорогу держат отлично , и не трясёт как на табуретке =))))[/quote]


Сколько людей, столько и мнений, у меня на 34ке плаза стоит, уже год, они жесче чем В6, такое мнение ходит, а для меня в самый раз, были на 34ке и черный бильштайн, не плохие, ходили не долго, 20 000 по моему, про мой опыт с Боже на 34ке все знают уже, вот как и обещал в понедельник закажу на Бимере Boge, поставлю на специализированном сервисе, хочу раз и навсегда убедиться в их долговечности!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт май 30, 2008 6:40 pm

[quote="Алексей Акулиничев"] в понедельник закажу на Бимере Boge, поставлю на специализированном сервисе, хочу раз и навсегда убедиться в их долговечности![/quote]

Если Кони хочется, зачем Боге брать, этож совсем другая идиалогия. Здесь вопрос не в долговечности, а в том, что нравится больше, табуретка или кресло.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Вс июн 01, 2008 6:34 pm

French писал(а):[quote="Алексей Акулиничев"] в понедельник закажу на Бимере Boge, поставлю на специализированном сервисе, хочу раз и навсегда убедиться в их долговечности![/quote]

Если Кони хочется, зачем Боге брать, этож совсем другая идиалогия. Здесь вопрос не в долговечности, а в том, что нравится больше, табуретка или кресло.[/quote]


Как раз вопрос в долговечности и качестве Boge, Koni я позже поставлю, но прежде хочу убедиться в в том, что Вы так яро защищаете, а именно амортизаторы Boge, я извинюсь и буду неправым если они хотя бы пройдут 30 000 км. Так что идиалогия на втором месте, для меня главное сейчас долговечность, вот и все, или Вы все таки не уверены в их долговечности и качестве?
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс июн 01, 2008 11:50 pm

Лешка,шалишь! Вопрос неправильно ставишь.Если не палениы,то качество у них,не зависимо от страны производства,на высоте.А убить можно и за 500км.Мне удалось,в далеком 1996году,еще зубилко(21093) была.Новенькие стойки Бильштайн,убил за неделю по Москве.Всю неделю маршрут проходил по трамвайным путям(мать их) и ... все,смерть амиком.
А ты,как я понял,нынче на "Маяк" мотаешься,и наверно по Шаболовке.Дорожка там еще та,на сколько я помню.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пн июн 02, 2008 10:20 am

[quote="Карлсон"]Лешка,шалишь! Вопрос неправильно ставишь.Если не палениы,то качество у них,не зависимо от страны производства,на высоте.А убить можно и за 500км.Мне удалось,в далеком 1996году,еще зубилко(21093) была.Новенькие стойки Бильштайн,убил за неделю по Москве.Всю неделю маршрут проходил по трамвайным путям(мать их) и ... все,смерть амиком.
А ты,как я понял,нынче на "Маяк" мотаешься,и наверно по Шаболовке.Дорожка там еще та,на сколько я помню.[/quote]


Привет Леш, да не шалю я, может правда не могу донести что я сказать хочу, смысл в том что не гоняю не по трамвайным путям, не по плохой дороге вообще, Маяк сейчас на улице третьей Ямского Поля, есть ещё студия на пятницкой, и есть в крылатском, в я либо еду в Крылатское, либо на Ямксокг поля, и туда и дуда, асфальт как стекло, а лежачих я так проезжаю что сзади моргают, мол че я там торможу так долго, в общем очень бережно отношусь к подвеске, а с боже был опыт на 34ке, через 500 км один вышел из строя, причем я ни куда не ездил, вот так, далее, сейчас на 39ке передо мной хохяин поставил новые ОРИГИНАл тоже Боге но с марикровкой БМВ, стоимость которых 400 евро, и ставил он у официалов, вот только в ночную смену у знакомого мастера, без бумаг, иначе предъявили бы магазину, 5000 пробег, все, правый вообще сдох, второй вот вот и умрет тоже, вот как объяснить????? на форуме пишут боже по 60 000 отхаживает, а мне вот не верится, вот и Администратор ругается мол гоню я)))) Сегодня закажу Боге на бимере, поставлю в сервисе, не сам, может правда что не так делал, вот просто интересно и все сколько отходят, буду как дедушка ездить, да хоть как и не дедушка, по хорошей дороге с ними ни чего не должно случиться, а вопрос комфортности и зубодробилки на втором месте.
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пн июн 02, 2008 10:43 am

:cry: закончились на Бимере амортизаторы Boge, неделю ждать придется :cry:
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн июн 02, 2008 3:54 pm

Да что тут,всего неделя :wink: ,вот если бы:- понедельник,вторник,среда,... :P !
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пн июн 02, 2008 4:21 pm

[quote="Карлсон"]Да что тут,всего неделя :wink: ,вот если бы:- понедельник,вторник,среда,... :P ![/quote]

Леш, ездить уже невозможно, левый вообще не работает, неделю нет вытерплю, как будто его нет вообще, пришлось в другм месте купить BOGE, а на бимере все остальное заказал, заодно расходники поменяю, рычаги, косточки, и т.д.
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн июн 02, 2008 9:42 pm

[quote="Алексей Акулиничев"]... передо мной хохяин поставил новые ОРИГИНАл тоже Боге но с марикровкой БМВ, стоимость которых 400 евро, и ставил он у [b]официалов, вот только в ночную смену у знакомого мастера, без бумаг...[/b] [/quote]
Совсем смешно! И ты поверил в это?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн июн 02, 2008 9:54 pm

Я тож таких "официалов" не знаю.Бывает сами влезаем вне очереди,но чтоб без бумаг... их уволят,а если кто стукнет ... не позавидуешь.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн июн 02, 2008 9:58 pm

Да просто машина с территории не выйдет без оплаченного з/н. Если только урезать механиков по деньгам и оформить ну предположим ремонт колеса. Но опять таки лотерея. И то сомнительно.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт июн 03, 2008 2:29 am

Неееее, есть такая фишка, приезжаешь в ночную к знакомому мастеру, оплачиваешь диагностику, а за ночь тебе всю подвеску перетряхивают, ну и соответсвенно мастеру налом в 2 раза и более дешевле, чем в кассу. Это я про официальных дилеров, прошу не говорить, что это не возможно, делали, делают и будут делать, этож Россия, мать наша :lol: .

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт июн 03, 2008 10:58 am

Так нет, и воруют и убивают. Вопрос целесообразности. Это считается залетом крепким в случае выявления. Это каким надо быть "знакомым"?..
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Вт июн 03, 2008 11:23 am

MAGNUM писал(а):Так нет, и воруют и убивают. Вопрос целесообразности. Это считается залетом крепким в случае выявления. Это каким надо быть "знакомым"?..[/quote]

Не, я серьезно, в Автодоме на МКАДЕ в ночную у знакомого мастера ремонтировал он все время, хотя я посмотрел что он там ремонтировал, короче ни черта он там не делал, там по ходу ни чего ещё не менялось, зная своего товарища он в автомобилях как я в квантовой физике, может зная это они его там и нае....ли?? заехал на диагностику по мимо мертвых амортизаторов, нижние рычаги, (привезли вчера с Бимера Viaco Vemo), рулевые тяги, этой же фирмы, кости, задние сходразвальные, сзади плавающий шарнир на подходе, но ещё ездить можно, а так сказали это стандартные болячки на 39ке, ни чего страшного, лечится за пол дня, а остальное в идеале, так что на этой недельке загоню, заменю все кстати нашел сервис BMW, я туда и раньше ездил, но цены там ужас, не поверите 1800 р за замену двух амортизаторов на Е39.
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт июн 03, 2008 2:43 pm

[quote="Алексей Акулиничев"] ...нашел сервис BMW, я туда и раньше ездил, но [b]цены там ужас, не поверите 1800 р [/b]за замену двух амортизаторов на Е39.[/quote]

Не понял,это много или мало,по твоему?
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Вт июн 03, 2008 3:14 pm

[quote="Карлсон"][quote="Алексей Акулиничев"] ...нашел сервис BMW, я туда и раньше ездил, но [b]цены там ужас, не поверите 1800 р [/b]за замену двух амортизаторов на Е39.[/quote]

Не понял,это много или мало,по твоему?[/quote]


Да конечно мало, копейки можно сказать, по 900 р за сторону, по крайней мере это самое выгодное предложение от сервиса, в МАДИ для примера 3800 по моему заменв двух амортизаторов, ну в принципе такой порядок цен практически везде по Москве), может конечно есть и дешевле, но я к сожалению не встречал)
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт июн 03, 2008 9:51 pm

MAGNUM писал(а):Так нет, и воруют и убивают. Вопрос целесообразности. Это считается залетом крепким в случае выявления. Это каким надо быть "знакомым"?..[/quote]
Магнум я сам не понимаю, но факт есть факт, регишся на большом форуме, и пишешь в личку сервисменам, ну или там через кого, все решается просто. А система существует или по абсалютному пофигизму руководства(ты мне сам про пофигизм помнишь рассказывал?) или потому как деньги мимо кассы не только мастеру и слесарям идут...

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт июн 03, 2008 9:52 pm

Алексей Акулиничев, я так понимаю про то, что амортизаторы только менялись, получается вранье старого владельца?

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пн июн 16, 2008 11:45 am

French писал(а):Алексей Акулиничев, я так понимаю про то, что амортизаторы только менялись, получается вранье старого владельца?

Привет, заменил передние амо))) Но Boge все таки не стал ставить) ну что то отпугнуло, честно, взял бильштайн черный с чашками! FRENCH был прав на все 100, беру все свои слова обратно относительно комфортности и плавности BOGE, но только по комфорту, по долговечности пока мнение мое неизменно, да с ними было намного плавнее и комфортнее, Bilstiene, жесче намного, но жесткость приятная, на скорости швы и неровности прятно глушит, просто на 34-ке все совсем по другому, по этому я и думал что здесь так же, ошибался, по комфортности на 39ке BOGE круче, наверное из-за рейки, что касаемо старого владельца, не вранье, действительно амо отходили 5000 км, причем если один хоть и вытекший был, но все равно кое как работал, то второй вообще провалился, амортизаторы действительно лого BMW, причем когда я покупал машину, то видно было что амо новые стоят, не знаю, может на сервисе так ставили, не правильно прокачали, или вообще не прокачивали, не знаю, нот это пол беды, беда в том что морда поднялась и не хило, впору хоть проставки убирай, а когда выехал вообще как Волга 21 была)))) потом присели, но на развале показало все идеально, но все равно на 2-3 см выше чем на Boge, это факт, у Bilstiene шток выше но я думал он встанет на место, но не получилось, так что так, ладно посмотрю, если резину начнет поджирать уберу проставки.
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пн июн 16, 2008 11:55 am

Да, ещё такой момент, кода меняли амортики, стало понятно что и резинкам в стабилизаторе хана тоже, заменил, но все равно стабилизатор при покачивании ходил вверх-вниз очень свободно, без услилий, это нормально? просто я думал с новыми резинками должен плотно плотно сидеть, и ещё нашли люфт в рейке слева, эх не приятно, но надо делать, хотя сказали ездить можно, но я не хочу я так, хочу что бы в идеале все было))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср окт 08, 2008 3:11 am

Хочу оживить темку. Оживить неспроста!!!
Наелись-таки у меня передние амортизаторы!!! Началось все со стука слева. Стук такой резиновый. При прожатии левая сторона машины значительно мягче. Подъемник показал что левый амортик весь в потеках, правый начинает. Стоят у меня, как выяснилось Бильштайны. Вот такие:VN3-4438
Серия: B6 Sport – двухтрубный
– верхний стержень
– давление газа
129,05 €
4 839,38 руб.
Взято для примера [url=http://www.probilstein.ru/index.php?com=selection&mdf=5094]вот отсюда[/url].
Просветите что это за амортики были.
Теперь вот не знаю что выбрать. Спорта никакого не хочу, но на Бильках вроде не замечал что жесткая машина....
Народ, посоветуйте что ставить????? Что подолговечнее? Склоняюсь к Boge. Да и по денежкам разница. И еще. Почем сейчас поменять, и есл ... силами много ли гимора и надо ли делать с/развал после замены.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср окт 08, 2008 10:22 am

Да,39-тка совсем не 34-ка,амики различаются,т.е. идут в сборе,никакого патрона сменного нету(от суда и цена!).Сань,спорта не хочешь - бери по Vin-y, правда,с твоей (раллийно-гоночной) менерой езды,о "вечности" говорить не приходится :wink: .Сам наверно сможешь поменять,но С/Развал проверить после замены будет не лишним.
Удачи!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср окт 08, 2008 11:28 am

Парень на работе пообещал Биль по 3200. Какая манера?!! Мне уже не 20 и даже не 30. Я спокойно катаю. Ну да, по трассе разгоняю до 180-190. Ну так по трассе. Не рву машину. Думаю на дачных колдоебинах укатал. Народ говорит что Биль повыносливее Боге.
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «31 Передний мост»