Отчет о ремонте подвески!

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
BUMERist
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 6:34 pm
Откуда: КАРАГАНДА
Контактная информация:

Отчет о ремонте подвески!

Сообщение BUMERist » Вт фев 19, 2008 7:43 pm

Выходные для моей машинки удались на славу!После долгожданной диагностики ходовой решил посвятить ей пару дней !Что я и сделал, вплотную занался ремонтом!
После 16000 тыс.км. пробега по нашим дорогам выявил следующее:
1. Нижние чугунне рычаги приказали долго жить.На правом рычаге шар ни к черту ни годится.
2. Верхние рычаги вообще меня разочаровали.Оказалось ,что порванные сайлентблоки и давали мне биение руля, и машину стало таскать на трассе!
Думать не стал:купил 4 рычага(по словам продавца рычаги немецкого производства)стоимостью по 50$ каждый.Особого выбора не было пришлось купить те,что были.
3. Состояние маятника оставляло желать лучшего!купил за 15$.
4. Из составляющих рулевого механизма купил только центральную тягу т.к. один шарнир стук одного из шарниров стал отдавать в руль.Стоимость около 45-50$.
5. Стойки стабилизатора купил до кучи, но менять не стал, т.к. их состояние процентов на 90 рабочее.Оставил до худших времен.
Общая стоимость запчастей составила около 300$.

До приезда в автосервис состояние ходовой оставляло желать лучшего.машину стало таскать на трассе, при торможении появилось биение в руль,резина с внутренней стороны начала потихоньку стираться.Короче хорошего мало!!!!!!!!! :cry:
Ход выполнения работ по замене запчастей описывать не буду, там и так все ясно!!!
Результат выполненной работы был ошеломляющим, учитывая развал-схождение передних колес и старую резину.
Когда выехал из СТО был просто в шоке, такой машины у меня не было даже при ее покупке.Машина стала намного лучше слушаться руля.На трассе стоит ровно и четко.Мелкие трещины дорог проходит идеально.
Результат проведенных выходных считаю полностью на все сто процентов. :Yahoo!: Да и машинке намного легче жить будет!!!!!!!! :)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт фев 19, 2008 9:50 pm

Мои поздравления! С Удовольствием За Рулем!
Да,кстате,развал на наших неделается (выставлен заводом),только схождение.(на будущее,чтоб не разводили).
Р.С. Если "развал" ушел из допусков-значит машинка была в "не легкой" аварии и (или) имела не качественный ремонт.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «31 Передний мост»