хруст в переднем правом колесе

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

хруст в переднем правом колесе

Сообщение владимир » Пт сен 14, 2007 3:06 pm

Всем привет! Подскажите кто знает: е-36, 325. Симптомы такие: запускаю двигатель, вкл.передачу, трогаюсь. При достяжении скорости свыще 5 км/ч в правом колесе раздается хруст (х-х-р), как-будто что-то разблокировалось. Продолжительность хруста 1 сек. далее все впорядке. Останавливаюсь, трогаюсь- хруста нет, езжу без проблем. Заклушил двигатель. Завел все повторяется. Что это может быть?
Das ist BMW. Das ist motoren.

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Пт сен 14, 2007 3:56 pm

Поточней сформулируй пожалуйста. Что разблокировалось?
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пт сен 14, 2007 6:03 pm

Т.е. хруст появляется только после того, как заводишь двигатель? Странно как-то. Попробуй на заглушенной машине понажимай на тормоз, а потом крутани колесо. Мож у тебя суппорт клинит...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Пн сен 17, 2007 10:02 am

что там разблокируется честно даже не догадываюсь. Вроде все в порядке. Я так думаю: если это ступица хрустит, то она хрустела бы постоянно. Значит, что то с тормозами либо с АБС. Хруст зависит от состояния двигателя- только после запуска, при первом трогании с места. Пробывал с горки на заглушеном бвигателе, ничего нет. Мои подозрения всетаки на АБС, т.к. указаные симптомы проявляются при рабочем двигателе когда работают все электрические системы авто. Возникает вопрос: а что может быть с АБС? Ведь сам блок АБС находится не на колесе, на колесе тольке датчик. Или я ошибаюсь. Характер хруста никак не похож на звук (шелчки) работы АБС., да и с АБС у меня все впорядке, работает во всех дорожных условиях: сыро, песок, снег и т.п. Просто у меня была Вольво и подобный хруст у меня был за пять минут (на всем протяжении указанного времени) до того как оторвало переднее колесо, но тогда я сбросил скорость до скорости пешехода и оторваное колесо осталось в колесной арке. Често говоря страх небольшой присутствует, и из-за этого я мотрор М50 эксплуатирую на 30 процентов от его возможности. На сервисах "умные электрики" тыкают в машину всякими тэстерами и с умным видом ждут от них ответа, но все в норме. Тогда начинается старая песня: для начала замени это, если не поможет, замени другое и так до бесконечности пока не получится новый автомобиль. А БМВ я полюбил (хоть и старенький) когда первый раз за свою водительскую практику, 24 августа 2006 года сел в водительское кресло своего будущего авто, и услышал, я думаю всем владельцам БМВ любимый, звук запускающегося дмигателя.
Das ist BMW. Das ist motoren.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн сен 17, 2007 11:38 am

Я не знаю, может это и поможет, но за глаза никто ничего точного не скажет. Так вот. На Авенсисе так начинает работать актуатор АБС. Там такой звук как будто подкрыльник левый передний выпал. Типа хруста пластика.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Пн сен 17, 2007 12:08 pm

Вот это ближе к теме. да со звуком схожим с пластиком ты MAGNUM угадал. Теперь буду выяснять что такое актуатор АБС. СПАСИБО!!!
Das ist BMW. Das ist motoren.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн сен 17, 2007 12:14 pm

Володь, но конструкция АБС немного разная у Бехи и Тойоты. Хотя я трешек, кроме 30-й, пустой как барабан, не эксплуатировал. Попробую поточнее у диагностов своих узнать. Правда не жди скорого ответа т.к. я в отпуск пошел до 1.10.07. Но думаю посетить родное предприятие завтра-послезавтра.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Пн сен 17, 2007 12:20 pm

MAGNUM всеравно большое спасибо! я с этим симптомом с апреля этого года каждый раз на дороги нашей страны выезжаю. Теперь у меня есть почва для дальнейшего размышления, а то я честно уже зашел в тупик. Машина должна быть всегда исправной.
Das ist BMW. Das ist motoren.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн сен 17, 2007 12:30 pm

Да мема за що, как говорят наши бывшие братья. Я, как уже сказал, постараюсь поподробнее узнать.
Да, кстати. Если не боишься поковыряться. попробуй отключи АБСку. Звук пропасть должен. Но лампа загорится и придется потом тушить компом диагностическим. Посмотри личку. Там телефон спеца одного. Позвонишь, поговоришь. Если что он погасит ошибки. Мне SRS гасил за 150 руб.
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «31 Передний мост»