Ремонт МКПП

Вопросы, ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Placebo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 1:27 pm

Ремонт МКПП

Сообщение Placebo » Пт июн 10, 2005 1:46 pm

318i / 36 / m40
Выбивает первую передачу. Нужен ремонт, но не знаю где. Единственное что нашёл - ТехЦентр МДМ, но там одна работа 20 000, это не устраивает...
Посоведуйте где ремонтировать.

Или проще купить б/у, но опять-таки где, а то можно купить кота в мешке...
Изображение
318 m36

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб июн 11, 2005 9:59 am

Не стоит ее ремонтировать. Коробку на разборке можно взять, ну за 200 дол. Проверить ее просто, смотреть люфты и наличие масла. Единственный ремонт с коробками который имеет смысл - это замена масла и сальников, все остальное экономичесски не оправданно.

Placebo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 1:27 pm

Сообщение Placebo » Сб июн 11, 2005 4:05 pm

Ну хорошо, это я понял. Но вот проверка наличием люфта, это не для любителя (коим я являюсь), могут "надуть"... Где вы посоветуете брать?

И не мало важный вопрос. Она много весит? Если брать в двоём, закинуть в машину сможем? :roll:
Изображение
318 m36

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн июн 13, 2005 8:39 pm

Коробка легкая, один человек поднимет без проблем. Брать где она есть, лучше звонить по из рук в руки, если у тутошних не найдете. И когда будете звонить спрашивайте лучше, чтоб была не одна,а хотяб две коробки. Скажите, что приедете со спецом он выбирать будет , тогда хоть откровенно убитую по телефону предлагать не будут. И сразу спрашивайте про гарантию. Обычно уважающие клиентов продавцы дают гарантию на месяц, мало ли, что. И опять же говорите спец не приехал, но если, что не понравится, привезу коробку обратно, так, что давайте нормальный товар. При выборе коробки покрутите хвостовик и тягу переключения передач влево вправо, чтоб оценить люфты. И еще, когда будете ставить коробку проверьте эластичную муфту и механизм переключения передач на наличие люфтов, если, что то разбито меняйте сразу, чтоб потом не лазить. Ну и если кто ставит прям на разборке коробку, вообще самый лучший вариант (если с гарантией), тогда они точно нормальную сами выберут! :wink:

Placebo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 1:27 pm

Сообщение Placebo » Вт июн 14, 2005 2:05 pm

:roll: Спасибо
Изображение
318 m36

Аватара пользователя
Rulezzz
Стажер
Стажер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 5:36 pm

Сообщение Rulezzz » Ср окт 15, 2008 8:24 pm

У меня тоже проблемма. Стучит первичный вал. Вот думаю, что делать, ремонтировать, ставить б\у или забить и ездить пока не рссыпется? Коробка в целомхорошая, жалко её на помойку. Кто-нибудь заморачивался с ремонтом?
E34, M50 B25

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср окт 15, 2008 9:49 pm

Rulezzz писал(а): ...Кто-нибудь заморачивался с ремонтом?[/quote]

С механикой не заморачивался,никогда.Укат до упора(у меня не получалось,может везло),замена на б/у и дальше укат.Дешевле,т.е. быстрее и качественней автомат перебрать,чем механику.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «23 Механическая коробка переключения передач (МКПП)»