Воняет бензином

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Воняет бензином

Сообщение Tolan » Сб ноя 10, 2007 1:02 am

Не помню, поднимал ли я этот вопрос ранее.

Воняет бензином когда в баке больше 20-30 литров. Если притапливать начать сильно - тоже воняет. Воняет давно, с момента покупки авто.

Грешил на горловину, но когда бак поменяли проблема осталась. При чём воняет 100% откуда-то спереди. Печку включаешь - не воняет, окна откроешь - вонища. Проверял все шланги, форсунки с прокладочками, всё ли затянуто и т.п. - вообще никаких проблем.

Может, это абсорбер?..
Банзай!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Воняет бензином

Сообщение MAGNUM » Сб ноя 10, 2007 1:51 pm

Tolan писал(а):Не помню, поднимал ли я этот вопрос ранее.

Воняет бензином когда в баке больше 20-30 литров. Если притапливать начать сильно - тоже воняет. Воняет давно, с момента покупки авто.

Грешил на горловину, но когда бак поменяли проблема осталась. При чём воняет 100% откуда-то спереди. Печку включаешь - не воняет, окна откроешь - вонища. Проверял все шланги, форсунки с прокладочками, всё ли затянуто и т.п. - вообще никаких проблем.

Может, это абсорбер?..[/quote]
Взможно. И проверь клапан его (адсорбера) продувки.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Вс ноя 11, 2007 7:48 pm

MAGNUM, для меня эта штука сродни инопланетному артефакту. :oops: Ещё и не "а[b]б[/b]сорбер" а "а[b]д[/b]сорбер" оказывается...
Расскажи пожалуйста подробнее - что за клапан, что делает, как выглядит и, собсна, как его проверять-то?
Банзай!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн ноя 12, 2007 1:39 am

Толь[/b], насчет а[b]Д[/b]сорбера я сам не уверен. Пивык просто. Ну как флАнец и фл[b]Я[/b]нец. По поводу самого девайса... Стоит на пути связи бака с атмосферой. Вернее в нашем случае уже не с атмосферой а с впускным коллектором. Пары из бака идут во впускной коллектор. В адсорбере коденсируются в какой-то децл топлива (там пара капель). Клапан продувки по команде с мозга переодически открывается и разряжение забирает этот децл. По теории (и в практике такое проходил лично) если клапан "наедается" то остается открытым, разряжение втягивает бак. Но мы же умные люди! Трубок там море воздушных к баку подходит. Одну со штуцера стащил и вот уже ничего не втягивает. Правда продувка идет постоянная, шипит, да и ехать будет не очень - подсос воздуха, однако... Где эта штукуевина конкретно на твоем движке не подскажу - не знаю. А проверять очень просто - РОТОМ.
№19 клапан и есть. Кастрюля №15 и есть этот самый адсорбер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Пн ноя 12, 2007 2:34 pm

Много думал. Наверное и впрямь клапан. Может, контакт просто окислился... Проверю - должусь. Кстати, адсорбер у меня под капотом, рядом с топливным фильтром, над левым передним колесом.
Банзай!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн ноя 12, 2007 2:37 pm

Успехофф!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Вт фев 26, 2008 1:15 am

Клапан работает. Коплю деньги на адсорбер... :(
Банзай!

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Вт фев 26, 2008 10:31 am

у меня воняло когда прогревал - внимательно озучил все и увидел что в одном из топливныфх рез шлангов в месте одева на метиллическую трубку идущую к магистали форсунок была маленькая трещинка -0 купил метр оригинального шланга и старых викинул нафик :)

Ответить

Вернуться в «16 Система подачи топлива»