Бензонасос, что дальше....?

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
kohime
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 7:04 pm
Откуда: 12 rus, 52 rus
Контактная информация:

Бензонасос, что дальше....?

Сообщение kohime » Пн сен 10, 2007 8:53 pm

Всем здравствуйте! Ребята, такое дело: рано утром съездил по делишкам, поставил, позавтракал, сел, завел, 5сек двжок поработал и писец... замолчал. Другу в итоге буксирнули в бокс, не разбирая напругу на бензонасосе проверили без/с зажиганием, все ок. Бензонасос не дышит. Сняли, под напругу, зашибись, живой, льет путем. Ставим на место. Все ок, с пол оборота постоянно, как раньше вообшем... Но...
1. Что могло быть (на разъемы что то не очень грешить получается, не таз же все таки..., хотя)?
2. Когда б.н. сняли, ради интереса заглянул фонариком в бак, там в стакане куда б.н. ставится реальные алюминевые или какие то там опилки(стружка)!!! ЭТО ЧТО!!? В б.н. они точно таким размером не попадут, но не фига себе....
3. И самое тревожное для моей психики :) и агрегатов машины :(, такое очень очень стойкое ощущение, что движок стал как то не так звучать. На счет тянуть, не могу пока понять, вроде как раньше, но из за этого непривычного звука двигла кажется что он как то надрывается чтоб тягу такую дать... Или это моё воображение... Б.н. по суху считайте под напругой прогнали, ну верней что там было вылили так и поставили обратно, не знаю может что не то сделал или вообще не то :(

Подскажите! Заранее... так сказать :) БЛАГОДАРЮ!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт сен 11, 2007 11:27 am

Насос клинит и ничего больше. Пока снимали тряхнули маленько он и заработал. Скажи ему спасибо - предупредил о близкой кончине как мог. Мой бак, меняй насос и наслаждайся полетом.
Успехофф.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Чт окт 11, 2007 10:36 am

Думаю надо промывать бак(машинка не новенькая),[b]но не присадками[/b](форсунки крякнут,если уже не крякнули) , и менять всё в комплексе:насос,фильтр.Проверь как работают фосунки(распыляют или "сикают").Очень важно.
С уважением.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Ответить

Вернуться в «16 Система подачи топлива»