сигнализация автозапуск помогите

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
виталик
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:08 pm
Автомобиль: BMW e34 2литра m50 1991год механика
Откуда: московская обл.ленинский район
Контактная информация:

сигнализация автозапуск помогите

Сообщение виталик » Вт окт 14, 2008 9:46 pm

здравствуйте.ближе к холодам я решил установить сигнализацию с автозапуском.их много а я один.Остановился на томогавк.говорят надежная.ну дело не в этом.я устанавливал простые сигналки без запуска.прочитал руководство-почти все как и везде но не понял пару позиций:по какому признаку лучше определять и в дальнейшем подсоеденять распознавания когда заведется двигател?3 варианта:по давлению масла;по тахометру и по времени работы стартера.и второй вопрос если допустим я хочу через тахометр то как ЭТО сделать?подсоеденить к проводу питания тахометра когда на нем появляется "+" или к сигнальному от двигателя но там маленький ток?или лучше к давлению масла но как? поскажите пожалуста кто знает.
люблю БМВ

Аватара пользователя
zay73
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 7:42 pm
Откуда: Королев. М.О. 5 км от МКАД

Сообщение zay73 » Вт окт 14, 2008 10:52 pm

По генератору, начал генератор ток вырабатывать, запуск отключается. Провод необходимый (дай бог памяти) в приборку идет. Но ток у него слабоват, надо его делать в качестве управлящего через реле задействовать, ставлю такие маленькие черненькие релюшки с внутреностей старых сигналок, их практически и не видни и не заметно, но можно и стандартную поставить, тогда проблем нет. Через тахометр у меня не вышло, там тахометр через мозги идет, попробывал не вышло, парится не стал. Ставил сам и томогавк и старлайн А8 и А4. А8 получше по монтажу и в эргономики брелка. Лучше конечно Б серию ставить она правда подороже. Томогавк почему то не понравился, хотя сигналки в принципе одинаковые, сам не знаю почему.
e32 730 87г.в м30в30 Продана
TOYOTA Camry 2.2 95 г.в мое
TOYOTA Solara 2.2 00г.в обслуживаю

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср окт 15, 2008 2:23 am

Вот Зай, вот не разу не видел сигналок со слежением. Банально время старта выставляется и все. Слежение есть, но оно за количество попыток запуска отвечает, если чё :wink:
[b]виталик[/b], не забудь еще про слежение за положением АКПП или необходимость лог.нейтраль подключать если МКПП. Вот тут можно напороться если с электрикой не знаком.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
виталик
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:08 pm
Автомобиль: BMW e34 2литра m50 1991год механика
Откуда: московская обл.ленинский район
Контактная информация:

Сообщение виталик » Ср окт 15, 2008 11:36 pm

нет MAGNUM я имею в виду со стороны установки а не пользывание сигналкой.например как сигналка узнает что "хватит крутить стартер,машина завелась"она же не человек,не знает когда хватит крутить.вот и нужен параметор по которому она узнает что авто завелось..это или поднятия давления масла,или ток генератора и т.п
люблю БМВ

Аватара пользователя
zay73
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 7:42 pm
Откуда: Королев. М.О. 5 км от МКАД

Сообщение zay73 » Чт окт 16, 2008 12:38 am

[quote="виталик"]нет MAGNUM я имею в виду со стороны установки а не пользывание сигналкой.например как сигналка узнает что "хватит крутить стартер,машина завелась"она же не человек,не знает когда хватит крутить.вот и нужен параметор по которому она узнает что авто завелось..это или поднятия давления масла,или ток генератора и т.п[/quote]
Больше того, если машина не получила подтверждающий сигнал по этому проводу о том , что двигатель заведен. Она глушит даже заведенный двигатель и пытается завести снова. У старлайна всего четыре попытки первая 0.8 вторая 1, третья 2 и 4 около 3 секунд, потом надо переустанавливать. Холодная исправная машина заводится на второй, прогретая на первой. Томогавк крутит все попытки на одном интервале.
e32 730 87г.в м30в30 Продана
TOYOTA Camry 2.2 95 г.в мое
TOYOTA Solara 2.2 00г.в обслуживаю

Аватара пользователя
виталик
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:08 pm
Автомобиль: BMW e34 2литра m50 1991год механика
Откуда: московская обл.ленинский район
Контактная информация:

Сообщение виталик » Чт окт 16, 2008 12:50 am

ну не знаю у меня тоже 4 попытки устанавливается програмированием 0.8: 1.2: 2: 3.6:.может не заморачиваться и поставить по времени?мне сказали что есть провод тахометра в диагностической колодке?
объясните пожалуйста.я понял что сигналка в любом случае крутит автоматически стартер то время которое допустим 0.8сек.и если она завелась,а провод подсоеденен к давлению масла то как толко давление подтвердилось то она работает дальше и нечего не глушит.а я то думал что она будет крутить пока допустим не погаснит лампа давления масла или как только пойдет ток если через генератор :D
люблю БМВ

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт окт 16, 2008 2:10 am

Вы как то через строчку читаете или мы о разном. Слежение конечно есть. Но слежение не связанное с прокрутом стартера.
Поясню. Програмируется время старта. Ну там к примеру 3сек, 5 и 10. Вот сколько поставил столько стартер крутить и будет. Но потом, естественно идет слежение о том что двиг. закрутился. Это да. Если нет сигнала о запуске - вторая попытка, третья... Тоже програмируется. Но если ты поставил 10 сек. прокрутки стартера а машина завелась на третьей секунде - крутить будет все 10.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
виталик
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:08 pm
Автомобиль: BMW e34 2литра m50 1991год механика
Откуда: московская обл.ленинский район
Контактная информация:

Сообщение виталик » Чт окт 16, 2008 8:49 am

спасибо ребята!вы настоящий товарищи.вы все прояснили.спасибо!спасибо!
люблю БМВ

Аватара пользователя
виталик
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:08 pm
Автомобиль: BMW e34 2литра m50 1991год механика
Откуда: московская обл.ленинский район
Контактная информация:

Сообщение виталик » Пн дек 08, 2008 10:08 pm

здравствуйте.поставил сигналку своими силами..все окей. у меня тамагавк.довольно удобная..дистанция приема большая...от работы метров 800 стоит на стоянке,пересечонная местность,здания-берет.спасибо за помощ
люблю БМВ

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Пн дек 08, 2008 11:04 pm

Поздравляймс, молодец что сам ставил, кроме тебя не кто не знает всех секретов сигналки :good:
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
виталик
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:08 pm
Автомобиль: BMW e34 2литра m50 1991год механика
Откуда: московская обл.ленинский район
Контактная информация:

Сообщение виталик » Вс фев 01, 2009 11:50 pm

здравствуйте.я о сигналке,с начало подтверждения работы стояло от + замка зажигания.Лень было искать от давления масла и т.п..но иногда когда заводил с пульта особенно когда похолодало то машина не заводилась с первого раза а на брелке показует что завелась...приходиш а она холодная да еще печка работает потому что зажигание включино, типа она заведена. потом набрался сил и нашол импульсный + на тахометре,подключил и ....радуюсь теплым авто с утра и вечером.
люблю БМВ

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн фев 02, 2009 12:57 pm

Т.е. "+" от замка показывал что завелась и работает? А смысл тогда в этом слежении??? С тем же успехом можно было и на "+" АКБ...
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «12 Электрооборудование двигателя»