Кроссовер BMW

Новости и их обсуждение

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Кроссовер BMW

Сообщение Карлсон » Сб авг 02, 2008 5:25 pm

Баян наверно,тем не менее:-
Изображение

Изображение

BMW готовит кроссовер на базе третьей серии
Баварский концерн BMW разрабатывает две новые модели на базе седанов третьей и пятой серий следующего поколения.

Новинки можно назвать, скорее, минивэнами-кроссоверами - в отличие от нынешних универсалов Touring у них будет более высокий профиль крыши, что позволит максимально увеличить пространство в салоне.

Модель на основе пятой серии назовут V5, она может появится в продаже к концу десятилетия. Если автомобильная общественность воспримет машину хорошо, то спустя пару лет, в 2012 году, BMW выведет на рынок ее более компактный вариант V3 на базе третьей серии.

BMW намеревается придать новинкам определенные черты купе в стиле модели Х6: очень короткие свесы, выраженные колесные арки и колесные диски большого диаметра (до 20 дюймов).

Компания выпустит универсалы в передне- и полноприводной xDrive конфигурации с рядом 4- и 6-цилиндровых моторов.

Взято с bmwzel.ru
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб авг 02, 2008 6:49 pm

Маркетологам конечно виднее, на что будет гарантированный спрос.. Но лично меня удивляет, зачем размывать традиции, беспорядочным расширением модельного ряда, следуя современным тенденциям моды.
Семейное авто? C 20 катками... Прикольно.. переобувка в районе 50.000р Совсем не бюджетно чот как-то..

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб авг 02, 2008 6:53 pm

Лех, твоя логика отличается от ихней, тем, что ты думаешь как не платить лишнего, а они думают, как еще денег заработать. Соответственно и получается, чем больше разных предложений тем больше заработать можно. Только вот новинки от BMW стоят как то совсем не скромно....

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс авг 03, 2008 1:40 am

French писал(а):Лех, твоя логика отличается от ихней, тем, что ты думаешь как не платить лишнего, а они думают, как еще денег заработать. Соответственно и получается, чем больше разных предложений тем больше заработать можно. Только вот новинки от BMW стоят как то совсем не скромно....
Даааа, Андрюш. Если так, то кранты BMW. Они деньги не на зычноголосом продавце и не на фантике должны зарабатывать а на самой конфетке. Даже не на внешнем виде конфетки а на ВКУСЕ! Это BMW а не Хюндай. Хотя... По нынешнему внешнему виду можно и спутать :no:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вс авг 03, 2008 2:27 am

А я думал кроссовер это что то с музыкой в машине связано. :)
Синенькая не впечатлила. :no: По прежнему считаю,что е38 апогей дизайнерского таланта БМВ.Намыленные машинки с ноздрями мне не нравятся.Вчера на горе видел трешки/пятерки М-ки в последних кузовах-это тема.Z-какой то желтенький(не кабриолет со цельной крышей не впечатлил,хотя он и вы@бывался как мог...А вот е23 в идеале смотрелся и впечатлил.
Читал я про дизайнеров БМВ.ИХМО тот человек который е31 создал-гений,а тот который создает нынешних обмылков,думаю свой талант на корейскио/японских машинах удачно применит.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вс авг 03, 2008 3:16 am

Андрюх, да нее... Я прекрасно понимаю что BMW никогда не делала дешевых и доступных авто. Наоборот - тока для тех, кто может его себе позволить. И так было всегда. Это не мазда и не форд. Я не с позиции "бедного русского" рассуждаю, а с точки зрения появления этого кузова вообще. Допустим у меня будет выбор между седаном пятёркой турингом, Х3, Х5 и этим чудом. Какие должны быть доводы в пользу последнего.. Мне не понятен абсолютно остаётся контингент планируемой аудитории, когда есть тот же BMW Х3. А внешность- дело вкуса. Тут как всегда люди делятся резко на 2 лагеря.. Те, кто полояльней относятся к "чистоте рассы" и те, кто наоборот переживают за утраченный неповторимый стиль БМВ, и тяжело переносят унификацию дизайна. Я лично считаю, этот кузов высосанным из пальца, в погоне именно за деньгой. 38 - forever =) Соглашусь, что это один из самых удачных и стильных авто. Не хуже по харизме чем итальянские шедевры. 38 ни с чем не спутаешь, и похожих нет абсолютно. А еще мне нравится старая 6 и 8. :oops:

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс авг 03, 2008 6:53 pm

Димок,кажется,сей ресурс выкладывал:- [url]http:/www.e-24.ru/[/url]
.Фото от туда:-
е24-не о
бсуждается! е38-последний из магикан,шеф доолго нехотел её менять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс авг 03, 2008 7:45 pm

asbimer писал(а):Мне не понятен абсолютно остаётся контингент планируемой аудитории, когда есть тот же BMW Х3. [/quote]

Уверен, что расчитано это в первую очередь на людей, которые купят такую машину, потому, что такой почти ни у кого нет. Покупают же X6. Хотя на мой взгляд, тоже ни пру ни ну.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн авг 04, 2008 3:47 pm

потому, что такой почти ни у кого нет. [/quote] Сомнительный аргумент =) Это не премиум класс однозначно. И об эксклюзиве речи быть не может. И если ставка только на "что-то новое, не как у других" то это очень рискованно.. Существует куча неудачных примеров конкурентов вывести на рынок "новинку". Далеко ходить не будем - тот же мерс. Новый R-класс. Кроссоверы, которые менеджеры Mercedes-Benz именуют машинами типа Grand Sport Tourer, отказались покупать вообще.. =) Спрос- минимальный.

Вот меня и удивило.. Вроди бы BMW.. А курс держит на теже грабли..

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн авг 04, 2008 5:25 pm

Да просто пытаются охватить весь спектр рынка.Это как жып от Пежо-Ситроена,слегка замыленный Митсу Аутлендер.
Нельзя объять необъятное,так же как- всех денег не заработать!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Hall
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:23 pm
Автомобиль: E39, 525 Touring

Сообщение Hall » Пн авг 04, 2008 9:43 pm

Дизайн агрессивный и дорогой, автомобиль-"кроссовок" .
На моде зарабатываются сверхприбыли - кто попал в нее тот и заработал. Этим я думаю все объясняется.
Вообще почти все машины можно сравнить по характеру с обувью. Ширпотребные седаньчики как сандали
сабж - коссовок
а вот строгие класические полированные туфли БМВ закончили выпускать на е38
последняя семерка вообще похожа на валенок :)

Кстати , как думаете , какое будущее у подобных машин лет через 15-20 ? Мне они вообще кажутся не ремонтопригодными. Представьте - выцветший, царапаный, с ржавыми порогами, коптящщий, кривоколесый, просевший Х5 просящий расточки блока . :o

Ответить

Вернуться в «Все новости о BMW»