МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС.

Обсуждение всего, что нас окружает, волнует, занимает, не дает покоя за окном наших BMW. Общение, дискуссии, споры на любые темы.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт фев 26, 2009 10:47 am

Все верно, они опять нас незаметно "опустили". Мягко научились.. не резко в 1 день. Вот и вся разница между тем беспределом и этим. На фоне общемирового кризиса грех не заработать -как-то так думается. Вилы заготовлены :evil: Токма не думаю, что кто-то пойдёт на улицу с плакатами. Вон на Дальнем Востоке "зубр" молниеносно разогнал всех. Причем жестко, как пишут. Тут будет тоже самое. Церемониться не будут по-ходу.

Аватара пользователя
farro
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 8:47 am
Автомобиль: e34
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение farro » Чт фев 26, 2009 12:41 pm

кризис человечности и добра-это есть,и уже не первый год,а то что сейчас кризисом называют так это по моему афёра,собрались семь человек где нибудь в кейптауне и замутили афёру века-вот это и происходит.
Надо жить по человечески-никакой кризис не страшен.
God loves cowboys

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт фев 26, 2009 1:53 pm

Ну, покамест, страдают самые незащищенные. Те, кто балансировал, у кого плавучесть была нулевая - не тонул не всплывал. Ипотечники, пользователи дорогих кредитов, недвижимости и с минимальным запасом по доходам. Люди со средним "жирком" и с хорошей "прослойкой" пока просто постепенно смещаются на пониже ступеньки. Вот к концу года, когда такие как, к примеру я, перейдут в стан нищих, а олигархи в стан среднего класса, вот тогда и начнется!!!! Когда вопрос будет стоять не о покупке резины к лету, не о заправке 39-го (об этом уже забуду по причине отсутствия 39-го) а о ПОКУШАТЬ! Вот тогда! И ни один "Зубр" не поможет!
Мрачно? Вобщем да. Но это лично мне так кажется. Дай Бог ошибаться!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт фев 26, 2009 5:55 pm

Да Сань, точно так и есть! Происходит именно "сдувание" всех и вся. Сдули миллионеров, сдувают и средний класс. Как существуют раньше бывшие в бедности я вообще не могу понять! А то что аппетиты уменьшаются повсеместно и на всех уровнях это очевидно. Другого не могу понять - бум строительства и очереди в магазинах этой тематики! Ремонтирую квартиру и когда езжу закупаться в тот же Мерлен- протолкнуться не могу! До кризиса такого не было. В чем логика? Народ закупается дикими темпами, ибо ожидает подорожания всего? Возможно... Убивает то, что мы все как марионетки зависим от загадочного курса доллара. И если раньше большей половине людей было глубоко до лампочки что там с курсом- то теперь это чуть ли не первое о чем желают знать встав утром с кровати. Однозначно это заговор. И то, что происходит у нас в стране с понижением ЗП- тоже уникально. Больше незащищенности и представить себе нельзя. А власть как бы спряталась за ширмой.. А мы чо- мы непричем.. Это загадочный курс долларей... И толкают по телику всем бабушкам что мы не допустим резкой девальвации рубля.. Коридоры.. заслоны.. А по сути они говорят следующее: Ребятки, в этот раз мы не допустим чтобы вы как и раньше были обворованы за 1 день. Чтобы не произошло революции- мы растянем этот процесс на несколько месяцев.. чтобы вам было не так очевидна вся суть происходящего...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт фев 26, 2009 6:55 pm

Че делать то? Менять Бумер на Бэтер пока не подешевели первые и не подорожали вторые? Или покупать "Калаш" и бежать на дачу окапываться?
BMW - это диагноз!

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Чт фев 26, 2009 10:14 pm

:tongue: :tongue: :tongue: :tongue: У ВАС не так все плохо!!! но тест бредовый :D ..... 8) меня кризис не касается,лично мне он даже нравиться-слова из песни :ROFL:

Результат — 92 балла

Похоже, вы не учли, что жирные годы не могут продолжаться вечно, либо просто плыли по течению и делали то же самое, что все вокруг. Сейчас этот подход может оказаться опасным, хотя бы потому, что многие вокруг будут делать глупости. Возьмите свою жизнь в свои руки, начните активно искать альтернативы вашей нынешней работе и способы снижения долговой нагрузки, снизьте личные расходы хотя бы на 20% (открою секрет: это может сделать каждый, какими бы необходимыми ни казались все расходы сейчас).
то ли ты её,то ли она тебя???..

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Чт фев 26, 2009 10:28 pm

Вот в европе цены на продукты во время кризиса понизились,а у нас повысились на 20-25% ......... и вообще страна у нас феноменальная :oops: Дизель стоит дороже 92-го! :x Вроде нефть уже подешевела почти в 2,5 раза,а у нас цены как были так и остались,как будто наше топливо не из нефти делают :) И вообще у нас ЧИНОВНИЧЬЯ страна, как хотят так и на.....т народ.
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Сб фев 28, 2009 1:06 pm

Полностью согласен с оратором , вот у нас в медецине полный пепец, феонсирование сократили до 50 %. Денег осталось на зарплату. Лекарства закупают на 20%, остальное больные покупают сами. Главный врач сказал как хоте работайте, как хотите жопу больным лежите но чтоб жалоб не было от больных. Но все это пустики госудаство решило боротся с корупцеей. Начнут с врачей. Денег не с кого не брать .
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг.»