Про конструкторы.

Обсуждение всего, что нас окружает, волнует, занимает, не дает покоя за окном наших BMW. Общение, дискуссии, споры на любые темы.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
zay73
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 7:42 pm
Откуда: Королев. М.О. 5 км от МКАД

Про конструкторы.

Сообщение zay73 » Сб мар 31, 2007 9:07 am

Лазил по инету нашел интересную статью, про таможку на запчасти. Думаю это будет интересно и познавательно для всех http://www.toyotaownersclub.ru/board/index.php?showtopic=2826
e32 730 87г.в м30в30 Продана
TOYOTA Camry 2.2 95 г.в мое
TOYOTA Solara 2.2 00г.в обслуживаю

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пн апр 02, 2007 11:31 pm

Интересная статейка, только нет самого главного, как машина в ГАИ оформлялась... Основная проблема в этом. Раньше делали так:: покупается машина, ну допустим всеми любимая БМВ 525, только года 1983 за три рубля. Потом разбивается в полнейший хлам, чтоб не дай Бог живого места не осталось, гаишники оформляют ДТП, указывают повреждения. Потом делается экспертиза, оценивается стоимость ремонта и выдается заключение: "восстановление нецелесообразно, требуется замена кузова, замена двигателя". Счастливый обладатель сей бумажки летит в Германию, Литву и т.д., покупает там БМВ 525, только уже года 2000, там разбирает и завозит по частям в автосервис, который имеет право на замену агрегатов. Там все это дело собирают, дают справку. Опять делается экспертиза, собирается пакет документов и вперед в ГАИ, за номерами. Способ абсолютно законный и официальный, но я об этом слышал лет 5 назад, вроде сейчас это дело прикрыли. Но точно знаю, что данная процедура работает, если привозишь конструктор того же года, что и в документах. Это если на самом деле тачку разбил...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг.»