Олег Щербинский на свободе! Что дальше?

Обсуждение всего, что нас окружает, волнует, занимает, не дает покоя за окном наших BMW. Общение, дискуссии, споры на любые темы.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Олег Щербинский на свободе! Что дальше?

Сообщение Федор » Чт мар 23, 2006 4:44 pm

Как думаете, это частный случай или прецедент для пересмотра других подобных дел?
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт мар 23, 2006 11:30 pm

Я больше склоняюсь к частному! Но все же СПРАВЕДЛИВОСТЬ востордествовала,УРА!!!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт мар 23, 2006 11:51 pm

Однозначно ура!!! Я вот думал, что всё.. безнадёга.. посодют парня ни за понюх табаку.. Ан нет.. вон как оказывается... НУ надо отметить, что давление поднялось общественное достаточно высокое.. Вон теже белые ленточки по всей Москве.. С общественностью надо осторожней.. Вон Франция полыхаить... Недалек час, глядишь и у нас такие меры народ начнет применять :))))

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Пт мар 24, 2006 1:02 am

У нас не начнет!

Если только глубинка бучу поднимет и то я думаю не ранее чем через 5-10 лет, если ничто не изменится в Стране...
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Пт мар 24, 2006 1:18 am

Давление высокое мне кажется в крупных мегаполисах, а насчет глубинки, не уверен. На примере малой родины, загадочной страны Мордовии, там президент законы принимает усраться можно. Минималка там уже 2.5 тыс рублей, приятель приезжал рассказывал чудеса. А в основном трудоспособное население незатейливо пьянствует, причем в силу отсутствия финансовых средств в достаточном объеме гонят самогон и поголовно кушают его лет с 12 и до упора. И упор такой наступает примерно к 30 годам. Грустно блин. Работяги на производстве получают 1.5 тыс в месяц и для меня загадка, как они живут? Я понимаю, деревня, огород. Но это ведь не со вчерашнего дня. Это почти 15 лет так. Поэтому предполагаю, что этому региону социальный взрыв не грозит. По крайней мере в обозримом будущем.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Пт мар 24, 2006 1:55 am

И хорошо бы на майские, общероссийскую акцию против высоких цен на энергоносители! Мне что то непонятно временами, почему бенз почти по европейским ценам, тазы тоже по цене скоро Европу переплюнут (при качестве хуже фиатов 60-х годов)?Ведь мы это не импортируем через нескольких посредников, сами производим! И мы, граждане Великой страны, все это хаваем, и ждем когда наступит светлое будущее.Парадокс.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 4:39 pm
Откуда: Москва, Бимер
Контактная информация:

Сообщение Ангел » Пт мар 24, 2006 2:52 pm

Да... Я раньше тоже все думала - почему в Арабских Эмиратах правители свой народ любят и защищают по полной, а мы в своей стране никому не нужны. Наверное, много нас слишком. Или правителей у нас слишком много и все время новые и нахапать себе поскорее хотят, чтобы успеть пока у кормушки - всех наследников обеспечить. :(

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб мар 25, 2006 12:05 am

Да, цены я вам скажу в Москве той-же, последнее время какие-то заоблачные.. Вон ща вернулся из Ашана со своими... Ничего особенного не купили.. так еды... и по мелочи гигиенических всяких хреновинок.. 4000р оставил на кассе.. И куда всё это дело катится.. Вон слышал вчера, что будет перерасчет квартплаты.. якобы завысили незаконно... ХЫ.. забавно... кто это интересно завысил...и что ему за это будет..

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Сб мар 25, 2006 3:14 am

Пока идет искуственное сдерживание центробанком галоппирующего дефолта. Но думаю, что к очередным выборам вожжи будут отпущены, ну а далее, по народной поговорке:-"Коней на переправе не меняют", дескать не могу , в трудный час управление Родиной бросить. Хочу уйти, но вынужден остаться и т.д. Мля, быстрей бы уж на царство, чтоль короновали. Быть может хоть тогда стабильностью запахнет. Сегодня в новостях про образование говорили, что школа должна быть бесплатной. А ВУЗы? Все будут платными? И будем мы плодить детей, не будущих граждан, а простой бессловесный рабочий скот. Перспектива (причем это один из вариантов) мягко говоря, удручающая.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Helgi
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 1:18 pm

Сообщение Helgi » Сб мар 25, 2006 2:42 pm

тут какая-то мегаэкономика уже началась.
если вернуться к началу темы, то скажу, что это никакой не частный случай. так и должно было случиться. не в первой инстации, так во второй или в ВС РФ. просто на личном опыте могу сказать, что наши адвокаты, насмотревшись голливуда давят в суде про мораль, общественное мнение и в общем-то играют на публику. а в нашем суде на до сделать пару ссылок на закон и никакой судья , даже заинтересованный в исходе дела, уже вряд ли примет заведомо незаконное решение, если конечно не будет очень сильно заинтересован.
для меня исход в деле была очевидна, тем более обжаловали приговор уже адвокаты из москвы (все-таки там не дураки сидят).по-моему редакция журнала зарулем много писала, обсуждала этот случаю и помогла с грамотными адвокатами.
но если честно, то и такой же грамотный адвокат из Медвежьегорска :? мог с тем же успехом помочь бедолаге.

бучи не будет по моему мнению ни в глубинке, ни в мегаполисе. щас большинству народа все по хрен. а если что и начнется - дать побольше водки и все само утихомирится. это только во франции такая сознательная молодежь. а у нас сорбонны нету!

если у кого-то проблемы с законом - обращайтесь, помогу чем смогу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Пн мар 27, 2006 9:31 am

Helgi писал(а):бучи не будет по моему мнению ни в глубинке, ни в мегаполисе. щас большинству народа все по хрен. а если что и начнется - дать побольше водки и все само утихомирится.
Большинству всегда "по хрен". Историю делают единицы. Так было, есть и, по всей видимости, будет дальше. Это не трагедия, это нормально. А утихомириться это всё уже не будет - народ чувствует в себе силы (и уже в который раз сам себе это доказывает) сдвинуть с мёртвой точки существующий уклад. Так что это только начало.

Вот я, например, горжусь тем, что в числе многих оказывал посильную помощь СВ, и таким образом внёс свою лепту и в дело об освобождении невиновного человека, и в дело о продвижении закона об отмене мигалок. 8)
Банзай!

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Вт мар 28, 2006 8:17 am

Helgi писал(а): если у кого-то проблемы с законом - обращайтесь, помогу чем смогу.

Спасибо будем знать!!!
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг.»