Проекция на лобовое стекло

Вопросы по тюнингу, адресованные к людям которые этим занимаются

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Проекция на лобовое стекло

Сообщение Наталья » Пн сен 22, 2008 3:55 pm

Всем привет. Хочу приобрести специальное устройство, не знаю как точно оно называется, чтобы на лобовое стекло над рулем проецировались показания приборов, скорость, тахометр и прочее, если это "прочее" возможно. Но вот какой фирмы взять и какие подводные камни могут быть я, к сожалению, не знаю. Может кто-то что-нибудь подскажет? Буду очень признательна )

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн сен 22, 2008 6:27 pm

На выставки видел эти девайсы.
Проецируют они только скорость, вроде не существенные были какие то еще показания, щас уже не помню. Самые дешевые оптом получались до 3 тыщ, тоесть в розницу думаю будут не менее 4,5 стоить. Они подключаются к какомуто контакту в приборах, к какому мне так и не смогли объяснить, сказали, что нужно обращаться к грамотному электрику.
Продвинутый, стоил раза в 1,5 дороже, у него был свой датчик GPS, т.е. он будет показывать скорость не по спидометру, а по спутнику, что конечно гораздо ближе к реальности.


Девайсы эти закрепляются на торпеде, за приборами, таким образом, чтобы отражение их было видно в удобном месте стекла. Именно это и явилось решающим моментом, в том, чтобы отказаться от покупки этих приборов. Такая штуковина, на самом видном месте за не тонированным лобовым стеклом сразу же вызовет у вора желание высадить стекло и украсть приборчик.

Кстати, именно крепеж GPS навигатора на лобовом стекле, указывает на то, что в бардачке лежит навигатор, знаю случаи, когда машины вскрывали и здается мне, что крепеж был наводкой. При этом из бардачка навигатор естественно исчезал.

Так, вот к дивайсу. Цифры в нем перевернутые зеркально и отражаясь в стекле они видны корректно. На мой взгляд не так часто мы смотрим за скоростью, чтоб выводить скорость прям перед глазами. Гораздо полезнее на мой взгляд это стрелочка поворота и количество оставшихся метров до поворота, т.е. данные которые берутся с штатного навигатора, например как в Е60.

Резать торпеду, чтоб прибор спрятать, на мой взгляд врятли кто будет. Вот из-за таких мыслей я и отказался от покупки этих девайсов.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн сен 22, 2008 8:14 pm

3200р за Китайскую девайсину "Парктроник HUD с проекцией на стекло и отображением скорости автомобиля Head-Up-Display"

Выглядит эта штука вот так:

[img]http://www.unisafe.ru/products_pictures/HUD-B.jpg[/img]

А еще некая контора с названием Making Virtual Solid разрабатывает
навигацию с проекцией на
лобовое стекло в виде красной линии. Система получила название Virtual Cable™

[img]http://www.gps-club.ru/images/gpsnews_2/1-19-12.jpg[/img]

Когда доделают это чудо можно будет приобрести всего за 400$ ( у них ) =)
Сайт производителя [url]http://www.mvs.net/[/url]

Аватара пользователя
pavel
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 4:17 pm
Откуда: Москва (МИТИНО)

Сообщение pavel » Пн сен 22, 2008 9:36 pm

У меня, выглядет вот так.
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s43.radikal.ru/i099/0809/49/a7f0563e4abd.jpg[/img][/url]
Спидом
етр не особо актуален, но вот навигация, просто супер!!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн сен 22, 2008 10:09 pm

pavel,а русскому языку её(навигацию)научили?
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт сен 23, 2008 12:41 am

Отвечу за Павла =) Руссификации официальной досих пор нету. А вот русские кулибины уже давно перепрошивают и руссифицируют всё что угодно.. от снятия отключения ТВ тюнера при наборе скорости и изменении заставки на любую картинку подобного разрешения, до голосового сопровождения навигации на русском языке. Только плати. 8)

Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Наталья » Вт сен 23, 2008 8:46 am

Все понятно. Полностью согласна с Frenchем: если будет лежать на торпеде этот прибамбасик, то ачумелые ручки очень быстро захотят его прибрать!!!! Вот если бы что-то типа штатного устройства......pavel, а у тебя,если память не изменяет, Х5, да?
С навигацией тоже здоровская задумка, где линия на стекло, жаль, что еще не продают....

Аватара пользователя
pavel
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 4:17 pm
Откуда: Москва (МИТИНО)

Сообщение pavel » Вт сен 23, 2008 10:07 am

[quote="Карлсон"][b]pavel[/b],а русскому языку её(навигацию)научили?[/quote]
100у.е. , и тётка в навигации заговорила по русски+привод стал читать МР3.Сделано у оф. диллера.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт сен 23, 2008 2:05 pm

100у.е. , и тётка в навигации заговорила по русски+привод стал читать МР3.Сделано у оф. диллера.[/quote]

Павел, а если не секрет, голосовое управление заработало по-русски? Подозреваю, что нет. И не заработает скорей всего никогда.
Всё же подозреваю, что эта операция не добавляет русский язык, а коверкает один из существующих в системе, методом тупой замены символов. Кто-то дизассэмблировал айдрайв и позаменял существующие файлики. Интересно, также, если покупать новый Е60 в автосалоне с английским языком (русского нет и пока что не предвидится к сожалению) то эта операция "руссификация" у оф. диллера не нарушает гарантию?
В России возможно всё.. даже частичная русификация системы изначально заточенной под индоевропейскую группу языков ;)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт сен 23, 2008 9:20 pm

НЕ,Аленка исправно глаголит по русски(отдельное спасибо French-y) ,а вот название улиц пишет по ненашему.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср сен 24, 2008 4:40 pm

Да "глаголить" - довольно просто.. Хоть собственный голос записать и вставить. Позаменять файлики с английской речью на русскую. Другое дело где взять дамп айдрайвовский. =)

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср сен 24, 2008 5:02 pm

asbimer писал(а):Другое дело где взять дамп айдрайвовский. =)[/quote]
Я так понимаю впрошивке есть это дело. У товарища имеется, только вроде 29я была для ССС, может щас и свежее взял.

Аватара пользователя
pavel
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 4:17 pm
Откуда: Москва (МИТИНО)

Сообщение pavel » Ср сен 24, 2008 8:57 pm

asbimer писал(а):
100у.е. , и тётка в навигации заговорила по русски+привод стал читать МР3.Сделано у оф. диллера.[/quote]

Павел, а если не секрет, голосовое управление заработало по-русски? Подозреваю, что нет. И не заработает скорей всего никогда.
Всё же подозреваю, что эта операция не добавляет русский язык, а коверкает один из существующих в системе, методом тупой замены символов. Кто-то дизассэмблировал айдрайв и позаменял существующие файлики. Интересно, также, если покупать новый Е60 в автосалоне с английским языком (русского нет и пока что не предвидится к сожалению) то эта операция "руссификация" у оф. диллера не нарушает гарантию?
В России возможно всё.. даже частичная русификация системы изначально заточенной под индоевропейскую группу языков ;)[/quote]

Голосовое управление, теперь не работает совсем.
Честно говоря, пробовал им польвоваться пару раз,мне не понравилось.
Мне проще и быстрее найти нужный пункт меню с джойстика.

Р.S. Насчёт русификации карты для МК-4, думаю для многих будет актуально: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=210937

Аватара пользователя
pavel
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 4:17 pm
Откуда: Москва (МИТИНО)

Сообщение pavel » Ср сен 24, 2008 9:02 pm

[quote="Наталья"]......pavel, а у тебя,если память не изменяет, Х5, да?


Е-60 :) :) :) :) :)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение тюнинга. Для чего это нужно, что и как»