Помогите Разясните

Обсуждаем Бимеры, достоинства и недостатки

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Serg0000
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 2:33 pm
Автомобиль: 520 e34 1990 M50
Откуда: Москва

Помогите Разясните

Сообщение Serg0000 » Вт фев 15, 2011 12:40 pm

Всем доброе время суток)))Помогите пожайлусто вот продал свою 34 ку и стоит вопрос о покупки 39 ки меня очень интерисуют движки 3.0 3.5 и 4.0 какой по надёжней какая модель. есть дизеля вот тоже вопрос?вобщем скажите кто что думает а тос 39 ой не сталкивался не когда!!!Зарание всем спасибо!!!Да и ещё вопросик а когда лучше брать машину сейчас или[b][b][/b][/b] попоже или разнице нет просто она не к спеху есть вторая но хочу 39 ку)))))))))))))))))

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Помогите Разясните

Сообщение Карлсон » Вт фев 15, 2011 11:15 pm

Смотря что хочется от машинки.Мне трехлитровый понравился.За восемь лет почти жесткой эксплуатации,проблем с самим мотором,не было.Машинко был 2002 года,Калининград-ка.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Serg0000
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 2:33 pm
Автомобиль: 520 e34 1990 M50
Откуда: Москва

Re: Помогите Разясните

Сообщение Serg0000 » Чт фев 17, 2011 1:12 am

Чего хочу ? Ну она мне нужна для езды в отпуск на дальние растояния что бы получать удовольствие просто меня интерисует надёжность какой движок получше?

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: Помогите Разясните

Сообщение phil » Чт фев 17, 2011 2:17 pm

Ну, я вообще не фанат мощных движков, большого расхода топлива и выброса СО2. Вполне укладываюсь в 170 л/с от М54, которых более чем достаточно скажем для шоссе Хельсинки-Турку. А по нашим "трассам" больше 120 км/ч лично мне ездить боязно: иначе или в валяющуюся на проезжей части доску влетишь, или какой-нибудь чудак на субаре прямо перед мордой со всей дури в кювет слетит. 8) Тем более, что с некоторого уровня ТС время следования из п.А в п.Б зависит скорее от мозгов водителя, чем от кол-ва л/с.

С экспресс-экспертизой движка думаю всем все понятно: минут 15 на холостых постоять чтоб не грелась, проверить компрессию в горшках, да осмотреть маслянный щуп и крышку расш.бачка на предмет нехороших включений. Все остальное мне кажется нужно определять уже не по машине, а по ее пред.владельцу. :roll:

Удачного выбора!
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Помогите Разясните

Сообщение MAGNUM » Пт фев 18, 2011 3:48 am

phil писал(а):Ну, я вообще не фанат мощных движков, большого расхода топлива и выброса СО2. Вполне укладываюсь в 170 л/с от М54, которых более чем достаточно скажем для шоссе Хельсинки-Турку. А по нашим "трассам" больше 120 км/ч лично мне ездить боязно: иначе или в валяющуюся на проезжей части доску влетишь, или какой-нибудь чудак на субаре прямо перед мордой со всей дури в кювет слетит. 8) Тем более, что с некоторого уровня ТС время следования из п.А в п.Б зависит скорее от мозгов водителя, чем от кол-ва л/с

Удачного выбора!
Как всегда, не могу не согласиться с достопочтенным ФИЛом.
Можно, конечно, и пять-сорок выхватить. Даааааа! На дороге будешь недосягаем! Мальчики поцокают языками, девочки разомлеют сразу!
Готов платить - вперед!!!!
Мне моих 192 коней, или сколько там в 28-й М52, хватает. Вполне, я считаю, хорошее сочетание - езда/гимор.
2.0 - конечно маловато.
Вот как то так мне кажется.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Кот "Ч"
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:58 am
Автомобиль: e34
Откуда: Москва. Север

Re: Помогите Разясните

Сообщение Кот "Ч" » Пт фев 18, 2011 10:26 am

2.0 совсем не маловато. Маловато казалось по началу, а потом я научился использовать эту мощность и всё стало ОК

Аватара пользователя
Serg0000
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 2:33 pm
Автомобиль: 520 e34 1990 M50
Откуда: Москва

Re: Помогите Разясните

Сообщение Serg0000 » Пт фев 18, 2011 12:53 pm

Да я прекрасно понимаю что в BMW и 2.5 или 2.8 в полне впечетляющи но мне почемуто хочется иметь хороший запас мощности и потом вы слышали как движки 3.5 поют это что то с чем то и потом там же вродебы ходовка по крепче не алюминь а метал если я не ошибаюсь???Да и ещё такой вопросик говарят что движки там до какого то года ходят по 200000 км а потом нужноперебирать????И последний вопрос если коробка автомат перебиралась в хорошом сервисе ис использованием хорошихзапчастей сколько она пробегает , а то ходит мнение что если коробку перебирали она так и будет литеть???

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: Помогите Разясните

Сообщение phil » Пт фев 18, 2011 10:17 pm

Принцип понятен, интерес мотивирован.

По металлу: алюминий в подвеске (и не только!) как раз активно используется на больших (и соотв-нно более тяжелых) движках! По надежности стали не уступает (крылатый металл,однако!) если не гнуть рычаги о проселочные дороги. Припоминаю стенд в музее БМВ, показывающий применяемые сплавы - чисто схема разделки барашка в гастрономе: полдюжины видов сплавов только по силовому каркасу кузова!

По ресурсу: слышал про М30, говорят вообще неубиваемый, потому что весь чугунный. (Коллега на работе на Скорпе ездит с чугунным V6, так вообще байки травит как он чуть ли не с полувытекшим маслом, полувыкипевшим тосолом и всеми тревожными лампами на приборке спокойно доехал чуть ли не 10км до цели, и хоть бы хны... :oops: )
С БМВ мы так не можем, конечно. Думаю, что машины с мощными движками и прочими кайфами по идее должны использоваться для представительских целей (от членовозки до свадебного кортежа). С соответствующим уровнем техобслуживания. Такую взять - святое дело! (будет время заначку сформировать). Посему - максимум внимания на владельца, чтоб не получить коня из-под гитлерюгенда.

PS1. спасибо ИванВасиличу за респект :)
PS2. и вот как в воду глядел: еду нынче по КАДу, 2 полосы, солнце в затылок. А посреди дороги - что??? правильно - упавшая с Камаза спущенная камера. Издалека - ни дать ни взять образ бомжа на четвереньках.
Реакция окружающих наверное понятна.............. :shock:
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Ответить

Вернуться в «Обсуждение моделей BMW»