штрафы ГИБДД

Дорога и все что связано с ней и движением по ней. Законы, правовые вопросы, общение с ДПС, милицией, нарушения, штрафы, ДТП...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

штрафы ГИБДД

Сообщение ГОША » Вт фев 17, 2009 12:09 am

Я недавно фамилию поменял(в паспорте она новая) а права поменять не успел! :( так и езжу .... к тому же сменил прописку!!! Я к чему это.....сегодня негодяй выписал очередной штраф :fool: на старую фамилию и на старое место жительства!!!! есть ли смысл платить и чем мне это грозит?????? ведь когда то менять придется???? А там штрафов на тыщи три уже... и как мне с этим жить???
P.S. за советы заранее спасибо :) ...
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт фев 17, 2009 12:48 am

Если на 3 тыщи, я бы оплатил и спал спокойно. Вдруг куда на дальняк поедешь и тебя примут. Сумма не такая чтобы внушительная, а отдых, к примеру будет испорчен..

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Вт фев 17, 2009 12:51 am

в близжайший год за границу не планирую! Так если только на Калыму отправят,да и то этож в России 8)
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт фев 17, 2009 2:48 am

Ну граница это понятие такое.. тот же Юг - уже граница 8) Теоретически пробить на штрафы могут на любом стационарном посту. А так сам смотри.
Я вот в том году ездил на юг на авто- так меня протрясли на штрафы по всем базам. Причем трясли минут 15, после чего услышал положенное "Счастливого пути".

Вот тебе пища для ума:
"При выявлении фактов неуплаты в тридцатидневный срок водителями штрафов, вынесенных органами ГИБДД, сотрудники ГИБДД обязаны рассмотреть вопрос о привлечении этого лица к ответственности в порядке ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток".

Так что про Колыму это ты зря =) От сумы да от тюрьмы...

Другими словами можно расстаться на месте с гораздо большей суммой нежели твои неоплаченные 3000р (это конечно, в том случае, если у тебя будет с собой такая сумма). Ну а так, думай сам, надо оно тебе или нет. Удачи.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср фев 18, 2009 12:22 am

Игра с государством - бумеранг,который бьет по голове в самый не удобный момент!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Ср фев 18, 2009 8:38 pm

:( УГОВАРИЛИ!!!!
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

буксировка на ТО

Сообщение phil » Пт сен 03, 2010 10:32 pm

Итак, финал мегавскрытия пола моей 34ки медленно но неуклонно приближается !!! :Yahoo!:
Пока еще в ремонте трапеция дворников, в остальном машина на ходу!

И вот: обнаружилось, что ее техосмотр закончился в августе. :shock: А я надеялся-то, что на сентябрь оно еще действует. Ну ладно, до стоянки доедем, по району тоже покатаемся для обкатки. А на сам ТО надо будет ехать в соседний район (через жд-переезд и 3 моста). Так вот: как известно, без ТО эксплуатация ТС запрещена, нарушение нынче карается штрафом в 800р и снятием номеров.

Внимание, вопрос знатокам ПДД: является ли буксировка автомобиля его эксплуатацией ????

Потому как неохота мне лишние 2000р за эвакуатор до точки ТО выкладывать. А хочется в день прохождения техосмотра чисто символически повязать трос между двумя БМВ, и так паровозиком опасные места пройти. Ибо сдается мне, что неисправное ТС эксплуатировать допустим нельзя, а вот буксировать - наверное можно... а ???? :roll:
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: штрафы ГИБДД

Сообщение phil » Сб сен 04, 2010 12:05 am

Уф............в общем, сам порылся - все в тумане:

Термин "Эксплуатация ТС" четко нигде не прописан, и нет водораздела между полноценным управлением и аварийной буксировкой.... :x

ПДД п.20.4 вроде напрямую буксировку запрещает только если:
а) не действует рулевое управление
б) двух и более ТС
в) ТС с недействующей тормозной системой (если его факт. масса > 1/2 факт.массы буксирующего ТС, иначе - жесткая сцепка).

С другой стороны, п.20.1 гласит: Буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при наличии водителя за рулем буксируемого ТС. (кроме треугольной и пр. жесткой сцепки)

Следовательно, этот водитель сразу попадает под действие КоАП ст.12.1 ч.2 "Управление ТС, не прошедшим ГТО".
:crazy:

Короче: ищу где сделать ТО поближе к дому (докуда быстро можно на измене и огородами доехать), и жду вашего мнения....
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: штрафы ГИБДД

Сообщение MAGNUM » Пн сен 06, 2010 12:14 pm

Тонкий момент....
Я б у гайца первого встречного поинтересовался. Разумеется на "честной" машине проезжая.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Re: штрафы ГИБДД

Сообщение dum-dum23 » Пн сен 06, 2010 7:54 pm

Спросил у соседа - гаишника, говорит на "галстуке" можно, может ты в ремонт на сервис, готовишься к ТО

Ответить

Вернуться в «Мы и дорога»